Интереса для... - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 19:37   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь МД Посмотреть сообщение
Правда придется прикупить кое-какие виды у Andrey08 и у altum72. У меня столько нет . И как Вы успеваете такие коллекции поддерживать?

Теперь личный вопрос, а нет ли у кого лишних самок маргинатуса? Или хотя-бы малька. Второй год ищу.
1 Игорь обижаешь!!!!какие деньги???когда между харацинщиками упоминался вопрос о покупке??
2 у Юры по ходу еще больше видов!
3 самок лишних нет.малька могу насыпать.через месяц будет готов.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
Игорь МД (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 20:48   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Игорь МД
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 265
Поблагодарил(а) : 382
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 182 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GemStones Посмотреть сообщение
Игорь МД, и тему закрепить, как Важную!
Это уже вопрос к модераторам.
А я начну в свободное время готовить информацию. Некоторые фото у меня есть. По недостающим видам буду теребить Серегу (altum72) и Кузьменко Алексея, ну и Караванского само - собой.
Может, что из этой затеи и получится.
__________________
Игорь.


__________________


Последний раз редактировалось Игорь МД; 17.11.2009 в 10:12.. Причина: Ошибся с ником
Игорь МД поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Игорь МД за данный пост:
alex_2009 (18.11.2009), GemStones (16.11.2009), Liuska (25.11.2009), mazapura (25.11.2009), S V (16.12.2009), StepanS (17.11.2009), Кузьменко Алексей (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 21:22   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь МД Посмотреть сообщение
Это уже вопрос к модераторам
да вы сделайте, а пометку прилепить минута делов.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
GemStones (16.11.2009), S V (16.12.2009), Игорь МД (16.11.2009), Кузьменко Алексей (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 21:26   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Леша,у тебя розовый какой?
asia или чистый.?
я чистого потерял,сейчас только asia(((((
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 16.11.2009, 21:47   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Л.Ё.Х.А Посмотреть сообщение
Кузьменко Алексей, озвучьте цены на:
родостомус
минор бриллиант
фантом красный
костелло
конго
анц.звёздчатый
барб.олиголепис
микрорасб.галактика
бадис
апистограмма инка.
конго жёлт.
Ищу на птичке и не вижу.
Давайте сразу договоримся-в этой теме никаких цен не озвучивать(ну,разве только по необходимости,типа:видел там-то,по столько-то).
Кое что,из перечисленной мною рыбы относится к пунктам 2 и 3(см.пост№1),кое что есть в наличии,но мэлький совсем.
Вобщем,вопросы по ценам-в личку.


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 16.11.2009, 22:14   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение

Кузьменко Алексей, а можно латынь на фантома розового и красного??
Карсный, по-моему Megalamphodus sweglesi, короче, вот такие(1)
Фантомов брал весной у Юры Караванского.Ну,сейчас уже,конечно,мои.
Розовый-вот этот (2) Megalamphodus sp.
altum72,Сергей, ты об них спрашивал?
З.Ы.Кстати,на второй фотке довольно удачно получились Hypessobrycon Vilmae.В натуре,конечно,лучше.Как по мне-идеальная для травника рыбёха.Размером-чуть меньше об.неона и,как бы это сказать...интелегентнее что ли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 448.jpg
Просмотров: 532
Размер:	73.2 Кб
ID:	46878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0534.JPG
Просмотров: 573
Размер:	439.1 Кб
ID:	46880  


__________________


Последний раз редактировалось Кузьменко Алексей; 16.11.2009 в 22:52..
Кузьменко Алексей поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
mazapura (25.11.2009), конфеткина (16.11.2009), МихаиL (17.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:31   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
я считаю,что эта тема лишняя!
Ну,прям таки-лишняя.
Среди чего-лишняя?Среди прочих "интересных" и "познавательных"тем?Типа:"Объясните кто-нибудь,есть ли какая-то разница между обычным и красным неоном?Или меня на деньги разводят?"
Ну,сказал бы-безперспективная...Хотя тоже-вопрос спорный.


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
Старый 17.11.2009, 00:27   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь МД Посмотреть сообщение
Да, тоскливая какая-то получилась тема. Вроде и рыба редкая (к сожалению уже редкая) у разводчиков есть, а купить ее ни кто не хочет.
Может стоит тему такую создать - харациновые на Украине? С перечислением видов, хорошими фотографиями, описанием и главное у кого можно купить. Ведь это в общем-то наше общее дело помочь любителям (или потенциальным любителям). Действительно, люди многих видов не видели и даже не подозревают о их существовании.
Фотографии могу взять на себя. Правда придется прикупить кое-какие виды у Andrey08 и у altum72. У меня столько нет . И как Вы успеваете такие коллекции поддерживать?
Игорь МД,.Оно самое!
Именно с этой целью тему и создавал-расшевелить,пробудить интерес!
Вот такая рыба есть,и такая..И не где-то там,у Гляйзера или у чехов,а вот,рядом.Интересуйтесь,товарищи дорогие.Альтум правильно сказал-для ценителей-всё сделаем.


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
Старый 17.11.2009, 03:39   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь МД Посмотреть сообщение

Теперь личный вопрос, а нет ли у кого лишних самок маргинатуса? Или хотя-бы малька. Второй год ищу.
2-3 самки дать могу,но как быть с пересылкой?
Со стекляшкой,помнится,так ничего и не решилось.

З.Ы.Да,забыл внести в свой список Маргинатуса и Обликву.


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
Старый 17.11.2009, 07:55   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение
Именно с этой целью тему и создавал-расшевелить,пробудить интерес!
С точки зрения популяризации харацинок - тема нужна.
Если честно - прочитав ее, обалдел от видового разнообразия и наличия серьезных разводчиков рыб в Украине.

Ребята, а где разведенная вами рыба?
Возможно в Киеве/Харькове на Птичке по рыбе глаза и разбегаются, но у нас ... взгляд всегда упирается в стандартный набор, сохранившийся с совдеповских времен. Родостомусов, как экзотику продают ...
В магазинах ни о каких индивидуальных заказах даже слушать не хотят, аргументируя тем, что "все эти супер-пупер рыбки очень сложны в содержании и нет смысла их привозить". Врут ведь, гады. А жаль ...

А вот как ваше разнообразие двигать в аквариумы населения ... думайте, товарисчи разводчики. Кроме допытливых форумчан и иже с ними ... люди, к сожалению, про вашу рыбу пока ни фига не знают. А ведь вам есть что предложить.

Уверен, что тут есть какие-то подводные камни отечественного рыбо-маркетинга (мягко говоря).
Но парадокс налицо - разводчики есть, рыба классная есть, а в магазинах - ни хе..., сорри, - пусто.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
Liuska (25.11.2009), Slesh (26.11.2009), конфеткина (17.11.2009), Кузьменко Алексей (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 12:28   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
С точки зрения популяризации харацинок - тема нужна.
Если честно - прочитав ее, обалдел от видового разнообразия и наличия серьезных разводчиков рыб в Украине.

Ребята, а где разведенная вами рыба?
Возможно в Киеве/Харькове на Птичке по рыбе глаза и разбегаются, но у нас ... взгляд всегда упирается в стандартный набор, сохранившийся с совдеповских времен. Родостомусов, как экзотику продают ...
В магазинах ни о каких индивидуальных заказах даже слушать не хотят, аргументируя тем, что "все эти супер-пупер рыбки очень сложны в содержании и нет смысла их привозить". Врут ведь, гады. А жаль ...

А вот как ваше разнообразие двигать в аквариумы населения ... думайте, товарисчи разводчики. Кроме допытливых форумчан и иже с ними ... люди, к сожалению, про вашу рыбу пока ни фига не знают. А ведь вам есть что предложить.

Уверен, что тут есть какие-то подводные камни отечественного рыбо-маркетинга (мягко говоря).
Но парадокс налицо - разводчики есть, рыба классная есть, а в магазинах - ни хе..., сорри, - пусто.
Ну,а Вы думаете-чего мы такие злые?
Это всё от нереализованных возможностей
Не знаю,как в Киеве,а насчёт разнообразия в Харькове-см.пост№17.
В Винницу регулярно рыбу отправляю-просят только неона,хотя всегда "оглашаю весь список".Вот,в последний раз сотню филомены заказали


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
altum72 (17.11.2009), Chaiinik (19.11.2009), Hippo (17.11.2009), Liuska (25.11.2009)
Старый 17.11.2009, 12:47   #42
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Возможно в Киеве/Харькове на Птичке по рыбе глаза и разбегаются,
В Киеве не очень-то и разбегаются. Из харациновых на Птичке почти всегда можно найти: неон обыкновенный, красный, черный, минор, стеклянная тетра, королевская тетра. Иногда бывают: нанностомус маргинатус, черный орнатус, родостомус, керри, тернеция, тетра-фонарик. Редко случалось видеть: эритрозонус, черный пальмери, тетра-фон-рио, эквадорская тетра, обыкновенный орнатус, бриллиантовая тетра, лимонная тетра, пецилобрикон. Удивилась, увидев: боелку, вуалевого минора, бриллиантового неона, тетру Аманда. Может, кого-то и забыла, конечно, и ситуация описана не совсем точно, но пишу то, что всплывает в памяти.
Я сама в последнее время тащусь от харацинок. Особенно полюбились орнатусы, пальмери. Неоны красные - красивейшие рыбки, безусловно!! Вот раздобыла еще лимонную тетру. Тоже очень понравились. Расцветка, хоть и не яркая, но ооочень красивая - утонченно раскрашены рыбки. Нанностомусы Мортентайлера (ежеле правильно написала ) - вообще отпад полный!!!!


Последний раз редактировалось конфеткина; 17.11.2009 в 13:22..
конфеткина поза форумом  
2 пользователей поблагодарили конфеткина за данный пост:
Liuska (25.11.2009), Кузьменко Алексей (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 13:09   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение
Это всё от нереализованных возможностей
Дык и я о том же.
Надо как-то задуматься о популяризации. Может и шансы на реализацию возможностей увеличатся.
Это, конечно, все так ... мысли вслух. Но "абидно, чесслово ...", что такую красотищу мало кто видит (это я погуглил только по посту Конфеткиной).
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом  
Старый 19.11.2009, 19:00   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Перебирал вчера ночью Рубростигму на предмет-самцы/самки и и нашёл в толпе(50шт)2 штуки.Похоже-оба самцы,а может молодые ишшо.Среди рубростигмы были не заметны.Окраска идентичная,кроме пятна.Пятно напрочь отсутствует-фото хреновое,но видно-и плавники повыше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0041.jpg
Просмотров: 319
Размер:	82.0 Кб
ID:	47251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0047.jpg
Просмотров: 280
Размер:	51.2 Кб
ID:	47252  


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
Chaiinik (19.11.2009), Liuska (25.11.2009), конфеткина (20.11.2009), МихаиL (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 23:52   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 658
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 173 сообщениях
Re: Интереса для... ===www.aquaforum.ua===

Вот почитал, ну, блин, думал, что только мне рядовому хоббисту(банальному потребителю рыбы) такое в голову приходит, оказывается и на другом полюсе то же самое (это я про рыборазводчиков). Что, без прокладки в виде спекулянта нам никак не встретиться. А почему? Потому, что кастовость некая есть, и войти в касту (сделать первый шаг) непросто. Ну начитался я от Мэтров о супер-пупер харацинке, честно поверил, а увидеть вживую где? ее особенный интерес. Вы знаете скоко я рыбы покупал, выращивал, понимал, что чего-сь достиг, но не мое это, и так годами. Надоело, времени жалко. Вот и думаю крепко, а может не париться, пойти на птичку накупить миноров иль неонов иль вообще попсы разной да и пускай плавают. Все равно любой зашедший и увидевший ахнет. Ан нет. Внутренний голос о другом пытается глаголить. Ну где, например в Киеве можно увидеть харацинку в хорошем видовом аквариуме, да еще заточенном под данный вид. Ну на Рогниденской немного и то с оговорками формата заведения. Когда, например, мне говорят о море, а я - а на Кошица были, да - просто посмотреть - за деньги, ну и что. Может это и элемент маркетинга...бла-бла-бла, но если я лично чегось увидел на картинке, я должен вживую это увидеть, зайти и тихонько постоять посмотреть. Пообщаться с внутренним своим "Я", если включится "зеленый" то и продавец оч доволен будет. Кто это видел (каста), да он не будет тратить время, он здесь же на форуме купит кучу рыбы даже не видя в глаза ни той рыбы ни продавца. А как же в массы. Иль массам попсу на птичке. А как быстрее в касту попасть, но их же, каст..., харацинщики, дискусятники, танга, америкосы, килли..., Вот сначала определиться в какую хочется. Мораль сей басни:сумневающихся много и они наиболее потенциальные покупатели. Я, например, продвинутый сумневающийся. Вот сейчас стоит 200л пустой без рыбы (не считая 4-х борелек) забит буферной травой (гигрофила, амбулия). Я точно знаю, что хочу травник, с длинностебелькой мелколистой, светлый, без плавающих и стелющихся поверху растений, с почвопокровкой, но трещит голова, а что плавать там будет: кампота не будет точно, минимум видов, а то и вообще моно. Варианты: - 5-6 хороших скаляр - было, знакомо; 4-5 дискусов - интересно, но терзают сомненья, что через год им тесно станет,перерастут банку, брать сложившуюся пару, ну так это нечасто продается да еще в желанном цвете, вероятность мизерная; взять 50-70 красных неонов - говорят это красиво, но опять же были (правда не монокультура, в кампоте); вместо неонов - родостомусов... не видел монокультуры, и вроде акву тенистую им лучше; черных неонов - тоже были, да интеллигентнее красных, но слишком уж, как для центровой монокультуры и такого обьема(может непров, но так кажется); мелкой радужки насыпать, (итеарины Вернера) так живой ее один раз ее видел и то бегло; .... вот Вам господа разводчики и вопрос - а что в списке таком еще может быть, а то придется из первых трех вариантов сделать выбор. И ненадо расказывать, что это ненужная тема с бодуна написанная. Если я сомневающийся, а мне это не нравится, значит не все еще сделано. Что бы я хотел... : чтобы продавцы были не спекулянты, а партнеры разводчиков, чтоб в зоомагазин можно было ходить посмотреть, а не только отовариться.

nestar поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил nestar за данный пост:
Вовк (27.12.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts