ИМ Арована ломает баллоны SodaSream - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Подача СО2 и удобрений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 14:43   #1
ИМ Арована ломает баллоны SodaSream
Живу я тут

Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
 

Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Torin21 Torin21 поза форумом 04.05.2017, 14:43
Рейтинг: ()

И смех и грех.. Будьте блительны, баллоны SodaSream может заправлять только SodaStream.. В Ароване ломают баллоны и сваливают чуть что на покупателей ..

Понятно что доказать без актов осмотра ничего нельзя, но мне отказали в обмене в SodaStreem и считают что есть признаки несанкционированного доступа.

Все началось с того, что полгода назад купил в Ароване: баллон, редуктор UP A156 и переходник

Весь январь три раза меняли переходик, который никак не подходил. Неясно почему бы им сразу у себя не проверить, это загадка.

В апреле газ закончился, отправил в Аровану, но что-то не получилось и вернули, причем саму услугу на сайте у себя отключили...

Вчера я пошел менять баллон в сервис SodaStreem в Одессе и мне сказали что есть признаки несанкционированного вмешательства. Да оно и так видно, если сравнить оба вместе.

Больше всего удивила Арована, которая в ответ на мою претензию заявила что я сам их сломал !!! Да, да, я взял дрель и высверливал клапан на кухне, а потом выковыривал его, видимо в надежде надуть потом И это после того, что я тратил время и деньги на обход их же косяков.

Прямым тестом
Цитата:
Мы не переделываем баллоны и ничего с ними не делаем. Вам отправили при продаже оригинальный баллон SodaStream, что вы делали с ним нам неизвестно, но именно ваш баллон у нас почему-то не удалось заправить, поэтому мы и вернули вам его обратно, так как не вмешиваемся в оригинальную конструкцию клапана и не производим ремонт.
Но услугу заправки почему то вовсе удалили ..
Я конечно туда больше не ногой, и будьте внимательны

Есть фото. Слева - нормальный баллон, справа - купленный в Ароване.

Просмотров: 9736
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Torin21 за данный пост:
AlexShesh (04.05.2017), Shatek (07.05.2017)
Старый 04.05.2017, 15:50   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Відповідь: ИМ Арована ломает баллоны SodaSream ===www.aquaforum.ua===

просьба к администраторам, перенести в
Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)

Вроде там ближе к теме, у меня не получается удалить тут. Спасибо !

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:59   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва. Россия.
Сообщений: 358
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 227 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: ИМ Арована ломает баллоны SodaSream ===www.aquaforum.ua===

Граждане экономисты останавливайте свой выбор на обычных ГОСТовских баллонах на 2-5-7-10 литров. Во первых они заведомо надёжнее алюминиевых буржуйских, во вторых всякой арматуры под них можно купить от дешевых из латуни до эксклюзивных из нержавеющей стали с манометрами и переходниками за очень вменяемые деньги.

Этим вы убьете двух зайцев - сможете заправить в любом пункте обмена или пожарной станции занимающейся огнетушителями и обезопасите себя от алюминиевого говна у которого срок эксплуатации 10 лет (у стального 40)

ТоптуновПотапов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТоптуновПотапов за данный пост:
r0man (06.05.2017), yuzik (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 00:17   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: ИМ Арована ломает баллоны SodaSream ===www.aquaforum.ua===

Добрый. С одной стороны да, но этот стоит в детской и я даже в теории не хотел ставить нечто большее. Начинал с 20 гр, потом 88,. потом 450 :-) Баллон SodaStreem - это единственный вариант, расчитанный на работу в домашних условиях хотя бы в теории, его создавали для этого. Ну такое.. В холивар это смысла превращать нет.
Меня сильно удивила позиция Арованы, они не могли не знать про дефекты, но смолчали и повернули против меня.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Torin21 за данный пост:
r0man (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 18:41   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Чернигов
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 110
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для kovalenko с помощью Skype™
Re: ИМ Арована ломает баллоны SodaSream ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Добрый. С одной стороны да, но этот стоит в детской и я даже в теории не хотел ставить нечто большее. Начинал с 20 гр, потом 88,. потом 450 :-) Баллон SodaStreem - это единственный вариант, расчитанный на работу в домашних условиях хотя бы в теории, его создавали для этого. Ну такое.. В холивар это смысла превращать нет.
Меня сильно удивила позиция Арованы, они не могли не знать про дефекты, но смолчали и повернули против меня.
Машины нет, брал обычный отечественный баллон на 4 л, так как он помещается в рюкзак. На счет безопасности, нас дома окружают вещи куда опаснее, чем баллон. Зря конечно вы связались с теми баллончиками буржуйскими. Маркетинг, а по сути все тоже самое, только геморроя больше, в чем вы лично убедились. А Арована, так а что, им лишняя реклама не помешает, потому как плохая реклама, тоже реклама.

kovalenko поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.05.2017, 02:25   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: ИМ Арована ломает баллоны SodaSream ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kovalenko Посмотреть сообщение
Машины нет, брал обычный отечественный баллон на 4 л, так как он помещается в рюкзак. На счет безопасности, нас дома окружают вещи куда опаснее, чем баллон. Зря конечно вы связались с теми баллончиками буржуйскими. Маркетинг, а по сути все тоже самое, только геморроя больше, в чем вы лично убедились. А Арована, так а что, им лишняя реклама не помешает, потому как плохая реклама, тоже реклама.
да, дороговато получилось и геморроя было много сейчас бы я подобрал надежную систему на 1 литровом кислородном баллоне. Больше 1 литра нет смысла, потому что банка на 40 литров и не хочу чтобы баллон был больше самой банки

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 10:27   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: ИМ Арована ломает баллоны SodaSream ===www.aquaforum.ua===

Для 40-ка литрового аквариума система на основе лимонной к-ты будет работать более 2-ух месяцев. Это к тому, чтобы убрать переживания по поводу безопасности.
Хотя я конечно за вариант с баллонами

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts