Заправка баллонов СО2. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 21:00   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
.. гляну, что покажет манометр...
от полного до почти пустого баллона пока есть жидкая фаза манометр показывает одно и тоже. Показания зависят от температуры баллона, но не зависят от его наполненности.
А вот если баллон перезаправлен, то тут давление может расти и тут уже опасно вплоть до взрывов.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:03   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Сегодня заправился там же(Фирма"Альфа-Пром-Груп"). Заправляют переливом. Баллон 1,9(ОУ2) заправили 700г, баллон 3л(ОУ3) залили 1.2кг. Не знаю - нормально - нет, но цена понравилась)) Дома подсоединю - гляну, что покажет манометр...
Вроде считается нормальным 700 грамм жидкого газа на литр объема.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 23:28   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Fly, Честно говоря - не понял... У меня при подключении редуктора показало 6(я не уточняю кратность, просто стрелка на шестерке). По мере использования стрелка падает. И к моменту опустошения стремится к нулю. По поводу взрывов при перезаправке, да слышал про такую страшилку... У кого то один раз в машине под сиденьем случилось... Лет несколько назад... До сих пор ужастики рассказывают и пугают народ баллонными системами... Вряд ли переливом можно перезаправить баллон. А когда заправлял через насос, так человек, который делал, тоже как бы не с бухты- барахты... А мастер, каждый день заправляющий огнетушители...
Кстати, сколько этих огнетушителей висело и на солнце и на морозе- ни разу не слышал про взрывы... Не говорю, что это теоретически невозможно, но... не помню прецендентов...


Torin21, Возможно и семьсот. Но в прошлый раз помню тоже манометр около 7 показывал... Так что где то приблизительно одинаково. Зато цена дешевше почти в два раза)))

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 01:13   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Не ну как, манометр очевидно показывает МПа, а я про вес жидкого газа. Можно взвешивать пустой и заполненный и умножать на литры. У меня обычно после заправки 6-6.5 МПа.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 00:24   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
....... У меня при подключении редуктора показало 6.......... По мере использования стрелка падает. И к моменту опустошения стремится к нулю.

..... До сих пор ужастики рассказывают и пугают народ баллонными системами...
странно по поводу давления. В баллоне есть жидкая фаза и есть газ над ней. Пока жидкая фаза есть - давление стабильно в районе 6. Жидкость постепенно испаряется, переходит в газ.. Когда жидкая фаза закончилась тогда и давление стремительно падает. НО!! стабильное давление держится 95% времени заправки баллона. Год-полтора и потом за неделю стрелка падает с 6 до 1. На этом давлении уже и редуктор "опрокидывается" и всякое разное происходит. Именно из-за стабильности давления понять сколько там газа осталось очень трудно.

Страшилки - скорее всего да. У меня однажды баллон заправленный в мороз после прогрева в квартире показал почти 9 единиц вместо стандартных 6. Всего раз. И заправлялся переливом.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.04.2018, 08:39   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Год-полтора и
Во! Наверное если перевести мои три - четыре месяца в года, то так оно видимо и выглядит..))
Месяца полтора- два стоит практически на одном и том же делении. Затем потихоньку начинает опускаться... Но это тоже длиться месяц где то... А затем да, в течении трех четырех дней стремительно падает в ноль...
Первый раз мне балон заправляли компрессором, тот же заправщик на фирме по заполнению огнетушителей, ну вроде спец, так дома показало на манометре 11 и я был доволен, что на долго хватило... Затем Олег Яриш мне обьяснил ошибку и в соедующие разы я уже предупреждал заправщика о ненужной щедрости.... Но... Он же тоже не дурак... И судя по возрасту занимается этим делом лет тридцать... Причем постоянно... Да и я насмотрелся на наши огнетугители по всем всевозмодным местам... Так что думаю, что они с бооольшим запасом прочности...

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 00:37   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Нормальный баллон огнетушителя СО2 рассчитан под рабочие давление 125 МПа, при 150 срывается защитная медная мембрана на вентиле. Узнать остаток можно только по весу баллона указного обычно на вентиле отняв её от общего веса


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 10:58   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Відповідь: Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от harn Посмотреть сообщение
Нормальный баллон огнетушителя СО2 рассчитан под рабочие давление 125 МПа, при 150 срывается защитная медная мембрана на вентиле. Узнать остаток можно только по весу баллона указного обычно на вентиле отняв её от общего веса
Вы путаете МПа с кгс/см2, что может быть фатальным
Есть ГОСТ 949-73
Цитата:
1.1. Баллоны должны изготовляться на рабочее давление 9,8; 14,7; 19,6 МПа (100, 150, 200 кгс/см) из углеродистой стали и на рабочее давление 14,7 и 19,6 МПа (150 и 200 кгс/см) из легированной стали.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:47   #54
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

1 МПа - это примерно 10 атмосфер - или же теже 10 кгс/см2.
https://www.stroyteh.ru/converter/?u...%D0%B0&value=1

Типичный баллон после зарядки газом - дает 60-70 атмосфер, т.е. 6-7 МПа - если я ничего не путаю.
Скрытый текст

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 16:32   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Eugene ZPUA
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 350
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 96 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yrius777 Посмотреть сообщение
Всем спасибо!Нашёл удобную для себя заправку.Фирма"Альфа-Пром-Груп",т.0676347185,0662527171. Базовая 2,всё просто отлично,быстро и без никаких проблем,баллон 1,3л. вошло 400гр.,30гривен,
он у меня как запасной. Шевченковский р-н.,трасса москва-симферополь,паворот напротив "ТАКО". Ну вообщем Гугл доведёт!))
Заправлял сегодня там 4л баллон, сделали 3 попытки - все время получалось залить только около 1кг. Больше переливом залить не смогли, сказали что по каким-то дням они насосом заливают (насос привозной что ли?), тогда можно больше пробовать.

Вобщем взяли 30 грн. Учитывая что 2 кг они спускали после первых двух попыток.


Митрич, можно и мне телефон МиК? Попробую там в следующий раз.

Eugene ZPUA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 02:07   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

МиК 061-213-05-25
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 16:04   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Eugene ZPUA
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 350
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 96 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Заправка баллонов СО2. ===www.aquaforum.ua===

Заправил на Мик, все отлично. 2,8 кг - 100 грн.

Кому ближе ехать в Альфа-пром-груп, лучше предварительно позвонить, узнать когда у них есть насос. Т.к. переливом из баллона заправить полностью не получается.

Eugene ZPUA поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts