Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2005, 00:38  
Уж очень интересно. Поверьте наслово. Сделай фон сам.
Guest

Сообщений: n/a
 

007 18.02.2005, 00:38
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Лажу вообщем я по форуму... : http://aquaclub.gbx.ru/forum
И тут я увидел статью "объемный фон из пенопласта" и думаю "зайти мне что ли" ну и зашол я в топик.. и просто замлел когда увидел что можно зделать из пенопласта... http://www.thecichlidgallery.com/bil...rcus/final.jpg -- Красиво да?!
Вот и я о томже... И думаю я : " нужно и себе такое зделать " т.к. у меня баночка всего 112 л. много работать не прийдется. Только вот 1000000 вопросов меня обеспокоило.
Вот я и создаю этот топ что бы решить с вами все касетельно этой темы.
Я думаю и вам не мало интересно это почитать : http://aquaclub.gbx.ru/forum/viewtopic.php?t=1388



А вот собственно и вопросы :
1. Какую краску нужно использывать?! ( если можно название и т.д. )
2. какие клея?
3. Всрёравно какой пенопласт или же нужно какой-нить особеный?
4. Как это может отразится на обитателях аквы?
5. И стоит ли вообще это делать, или легче купить простой фон заднего стекла и не мучаться?!

Последний раз редактировалось 007; 20.02.2005 в 12:54..
Просмотров: 9111
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.03.2005, 01:45   #31
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

На любой товар есть потенциальный покупатель. Так и должно быть! Лично меня, жутко не прёт покупать объёмный, внутренний фон за 100 и выше баксов. Ну, не стоит он этих денег!!!
По поводу "наружного" фона за банкой: есть ещё предложение. Может, менее эффектное, но, у меня стоит - я доволен.
А именно: продаётся фон на плотной пленке за 20 гр./метр. (не тонкой, полупрозрачной, а толстой, как ватман, только какой-то пластик) с изображением серых камней и какого-то основания дерева. Так я погнул (немножко) её по местам, где основные углы нарисованных камней, на столько, чтобы чётко обозначить границы падения света (не больше, чем рельеф на чеканке). все складки стали естественными, а слой воды и заднее стекло, которое и правда, снаружи нужно постоянно чистить, только сглаживают все "неестественные" складки.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 14:23   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Boris_Sh с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Еще одна свежая ссылка по теме :
http://www.cichlid-forum.com/article...ackground3.php


__________________

Boris_Sh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 11:17   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Вот порылся в своих архивах и пошаговое изготовление фона из пены нашел на сайте у Миклухи в разделе "Аквариум" "Аквариумные самоделки". www.msaqua.com. Если интересно, загляните.

Andrey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 14:52   #34
Активный участник форума
  
 
Аватар для galser
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для galser с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Сделал я такой фон.. ну не совсем такой.. использовал пенопласт - кусок упаковки от монитора, красил автоэмалью (чёрной чтобы белые места не торчали), наносил также поверх уже сформованного (и местами подкращенного пенопалста) цементную шпаклёвку (TeamColor), и присыпал её песоком (таким же который и на дне).
Вот что получилось :
фон издалека
А вот и вблизи
фон с маленьким рачком вблизи

Раки, а там ТОЛЬКО раки в этой банке, с ЭТИМ фоном живут уже месяц...
успешно растут.

galser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 15:28   #35
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от galser
Сделал я такой фон.. ну не совсем такой.. использовал пенопласт - кусок упаковки от монитора, красил автоэмалью (чёрной чтобы белые места не торчали), наносил также поверх уже сформованного (и местами подкращенного пенопалста) цементную шпаклёвку (TeamColor), и присыпал её песоком (таким же который и на дне).
Вот что получилось :
фон издалека
А вот и вблизи
фон с маленьким рачком вблизи

Раки, а там ТОЛЬКО раки в этой банке, с ЭТИМ фоном живут уже месяц...
успешно растут.

а как ты его на дно засунул? чем крепил?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.03.2005, 14:37   #36
Активный участник форума
  
 
Аватар для galser
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для galser с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

А вот это было самой большой проблемой. Собственно фон сделал в качесвте эксперимента, он у меня , если на фотке не очень понятно, стоит в углу, прикрывает фильтр, нагреватель, аэрацию... Плавучесть - жуткая. Я его специально слегка сдела больше, потом вставил в распорку, а сверху - там площадка и на ней камни лежат...
Понимаю что не технично... но раки УЖЕ были и хотелось проверить насколько это всё ЯДОВИТО..или нет... Оказалось - нет.

Через месяц - сделаю еще и задник, но хочу его приклеить..для чего банку придётся - осушать

galser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 00:50   #37
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Ну и я сделал. Всё предельно просто. Единственное - автоэмаль разъедает пенопласт. С покраской пришлось немного помучиться.
Снимал, как обычно, телефоном.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка(4).jpg
Просмотров: 439
Размер:	17.9 Кб
ID:	77   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка(12).jpg
Просмотров: 458
Размер:	16.2 Кб
ID:	78  


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 17:29   #38
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

А чё, вроде ничё!
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 17:47   #39
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 72 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Я, в поисках песка, вот что обнаружил. Сейчас делают наливные полы на основе эпоксидных смол, перемешанных с кварцевым песком. Наверняка все это дело можно залить в форму и делать все, что угодно. Одна киевская фирма, делающая такие полы, даже заявляет, что "...Вы можете заказать у нас ... «мини-скалы» для аквариума...". Очень интересно было бы попробовать. Прельщает то, что такие "скалы" будут легче натуральных, но не будут всплывать, как пенопластовые. Остается открытым вопрос безвредности применяемых смол.


__________________

zhdanick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 22:59   #40
Я тут недавно
  
 
Аватар для Voronych
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Україна, м. Чернівці
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Voronych с помощью ICQ Отправить сообщение для Voronych с помощью AIM Отправить сообщение для Voronych с помощью Yahoo Отправить сообщение для Voronych с помощью Skype™
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anv
То:solit2
После высыхания водоэмульсионная краска не растворяется водой.
Это пигменты и связующее вещество - акриловая смола - равномерно распределяются в водном растворе.
Привіт!
Це правда, але вони мають один із недоліків: при чистці можна пошкодити плівку і тоді вона з часом почне злазити кусками....
__________________
З повагою,
Ігор І. Воронич

Voronych поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 22:59   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Cумы
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Интересно, кто-то уже сделал себе такой фон? как вы утопили пенопласт? я себе это не представляю......подскажите, а то фон понравился, хочу сделать..

Fenix* поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 23:09   #42
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Я такой фон не делал, хоть и начал эту тему.

  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 01:51   #43
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Моё "произведение" видел Гена. Мне, во всяком случае, он сказал, что ему понравилось. Пошел я дальше - сделал такую же хренетень из монтажной пенки. Она оказалась ГОРАЗДО плавучей! Если её ставить в "распорку" как пенопласт, то она прогибается (за 2 - 6 часов) и, резко выстреливает (всплывает, вообщето, но это слово не подходит) выталкивая наружу массу воды! Зрелище получается очень эффектное! А груз - честное слово - не найдёте. Клеить - рука не поднимается. Хотя выглядит гораздо лучше и автоэмалью не расстворяется.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 08:11   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Kr.Rog
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Вит с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Ето канечна красиво, но... часто рыбок покупать надо буит. Аква, мне кажется, сначала для рыбей, потом для химии.
Если сделать карашо и правильно полоть, зарастет красиво, никакой химии не надо. У меня 5 лет стоит без перезарядки, без ничего искусственного и гости ахают... От Лукавого уси ци прыбамбысы.


__________________

Вит поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 01:06   #45
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Я вот тут начитался и решил себе тоже зделать фон из пенопласта.Вырезал, вроди как прикольно получилась.Топить буду так;В низу поставил несколько стекляных распор,на верху упер в ребро жосткасти и поставил 4 крепления в види буквы П.Думаю что выдержит,еще не запускал.А по поводу краски;покрыл водостойким акриловым гидроизолятором,потом покрасил пищевои краскай. Ну вот как только запущю отпишу как и что. .буду надеятся что все пройдет ОК.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts