Стоит ли создавать платный раздел на форуме? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Нужен ли на форуме платный раздел?
Да, нужен. 16 17.58%
Нет, я против этого. 69 75.82%
Не знаю, мне вообще всегда лень думать. 6 6.59%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 10:40   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

varuh спасибо. убедили.
з.ы. возможно, переголосование уместно. опрос был преждевременным, результаты, скорей всего, необъективны поскольку формат предлогаемого был не ясен.
правда, я-то не поторопился. но...
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 16.01.2008, 10:40   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для alexgen
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 183
Поблагодарили 109 раз(а) в 60 сообщениях
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Может поменяем/переголосуем согласно этому сообщению?
Имеет смысл. Более конкретные цели - более значимый результат. Не плохо было бы (если возможно) предоставить возможность отозвать (поменять) свой голос. Так, например, уже после голосования и после последних сообщений мое отношение к этой затее полностью изменилось. С другой стороны, а есть ли вообще смысл в этом голосовании? ХАЛЯВА - вещь непобедимая! И результат голосования, вопреки всяким доводам, на 99% уже прогнозируемый. Тем более, большинство участников голосования - контингент "новичков" или лиц, непонимающих смысл происходящего, которые, на всякий случай в целях самообороны и безоблачного халявного будущего проголосуют против. Получим: 1. вынесена на голосование одна идея, 2. каждый проголосовал исходя из своего собственного толкования идеи, которую не понял или не захотел понять. 3. вынесенная на голосование идея не прошла. 4. долгие споры о том, кто на самом деле проиграл.


__________________

alexgen поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил alexgen за данный пост:
Флорастим (16.01.2008)
Старый 16.01.2008, 10:45   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
gi Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

я думаю, смысл опроса увидеть количество потенциальных участников, а не вынесение решения.
решения принимает хозяин ресурса (и слава богу!)
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 16.01.2008 в 12:05..
Chaiinik поза форумом  
Старый 16.01.2008, 10:49   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для alexgen
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 183
Поблагодарили 109 раз(а) в 60 сообщениях
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
я думаю, смысл опроса увидеть количество потенциальных участников, а не вынесение решения.
но это дела не меняет.
Вряд ли. Тогда стоило бы сделать голосование открытым, чтоб увидеть не только количество, но и качество. Да и вопрос был бы поставлен по другому. Например, Кто будет (хочет и т.д.) участвовать (пользоваться)....


__________________

alexgen поза форумом  
Старый 16.01.2008, 11:00   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я не компьютерщик и в подробности не вдавался, но форум должен и так получать доход от наших провайдеров, мы платим за интернет, что потом перераспределяется внутри сети в зависимости от того кто где сколько просидел (сайты имею в виду). Чем больше людей посещает форум, тем интереснее его организаторам.
Провайдеры не платят сайтам , а сайты платят провайдерам.
Единственый доход сайта это размещение платной рекламы.

A_V_K поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил A_V_K за данный пост:
yura (16.01.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.01.2008, 11:07   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Да .... Чем дальше в лес тем партизаны толще ...

Знаете мне это напоминает одну ситуацию которая никак не связана с аквариумистикой:
Когдато давно мы решили сталь "джиперами" и нивы и УАЗы были супер машинами про ТЛЦ, патрули и гелики мы даже не мечтали. Также было нормально позвонить среди ночи и попросить вытянуть тебя с болота в котором сел на мосты, и все было нормально все были одной командой.
Но потом все расширилось, людей стало больше, пришли люди которых интересует заработать деньги на всем и всех и они начали привлекать к проэкту тех кто платит бабки. Теперь все больше "меряются сами знаете чем" а не катаются, тоесть если у тебя нету крутого импортного джипа, лебедки за 2000$ колес минимум БФГ или подобных то на "покатушки" даже не суйся - ты же не джипер - ты так сбоку постой и посмотри как "крутые джиперы" должны выглядеть.

К чему это я веду ? да к тому что тут на форуме просматриваются теже тенденции. Вот уже звучат предложения про платные советы. Вместо того чтобы флудить и своими "умностями и крутостями" мерятся лучше помолчать.
Если я хочу помочь и мой совет может принести какуюто пользу тогда я пишу, если нет то просто молчу. Те кто может реально дать полезные советы и ответить на вопросы которые очень часто возникают - ведь можно создать текстовый файлик "правильных" ответов и просто копировать нужный совет на форум. Если человек не понял совета и продолжает задавать теже вопросы - тоесть ему просто лень разобратся - ну проигнорируйте, а не флуд разводите. Последние 2 - 3 месяца на форуме большая часть постов - это флуд. И даже если ктото и дал нормальный ответ - чтоб отсеять его от флуда нужен нехилый опыт работы в и-нете, а читать тему состоящую на 90% из "умностей и колкостей" это впустую тратить время - даже если в тебе дали хороший совет то прочитав остальные посты уже закрадывается сомнение в его правильности.

Товарищи хватит показывать свою "крутость" - лучше покажите ее своими делами.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом  
7 пользователей поблагодарили RVV за данный пост:
Byaka (22.01.2008), ikhtiandr (16.01.2008), Mykhaylo (16.01.2008), Vadim (16.01.2008), yura (16.01.2008), Палыч (16.01.2008), Чебурген (16.01.2008)
Старый 16.01.2008, 11:26   #37
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Удивительно идет голосование !!!
Люди, простите. Ну, вы и совки !!!
Не хотите-не платите !!!
Зачем же выступать против !??
Один если предложил то сразу будем вводить оплату??? Тема для обсуждения, а не для критики уже сделаного. Что значит выступать против? Здесь можно писать только диферамбы замечательной идеи и нажимать только кнопочку "да, я за"??? А про то кто "совок"- давай не будем....

Kolyanich поза форумом  
Старый 16.01.2008, 11:35   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Сильвер
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 162 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Сильвер с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

А что думает по этому поводу владелец ресурса, Александр Бешлега?Хотелось бы выслушать его мнение.
Далее, по поводу взымания платы: нельзя проводить аналогию с тем, что спрашивая чей-то совет угошаешь кого-то пивом и т.п., потому что друга мне приятно угостить, тем, что у меня есть, даже без "советов" с его стороны, потому что, мне нравится общаться с этим человеком.
И на этом форуме собраны люди, которые испытывают друг к другу подобные чувства - дружбу. Я называю это ДУХОМ Форума.
ИМХО: Если начать сюда приплетать деньги, от него ничего, хорошего, не останется и здесь дело не в жадности, и не в "совковости".
Россияне это понимают, среди множества их аква. ресурсов платных нет, и к новичкам они относятся, значительно, лояльнее нас. Для примера, тот же Сеня, с его мини-морем:соотечественники с него посмеялись и почмурили, а "иностранцы" парню помогли без лишнего стеба.
Тема о том, что "новички достали, не хотят пользоваться поиском, задают глупые вопросы и т. д. раздута" - НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ОТВЕЧАЙ и всех делов. Все мы, когда-то, кому-то задавали глупые вопросы.


__________________

Сильвер поза форумом  
13 пользователей поблагодарили Сильвер за данный пост:
Byaka (22.01.2008), Chaiinik (16.01.2008), Karbon (16.01.2008), Kolyanich (16.01.2008), Mykhaylo (16.01.2008), RVV (16.01.2008), Vadim (16.01.2008), varuh (16.01.2008), Vasnecov (16.01.2008), Кениец (16.01.2008), Кирилл (19.01.2008), Чебурген (16.01.2008), Чук (16.01.2008)
Старый 16.01.2008, 11:43   #39
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Сильвер, согласен, но не со всем. Не думаю что на форум это повлияет в негативную сторону. А росийские - либо малочисленные, либо на самом деле завлекуха для производителя - посмотри кто владельцы данных сайтов. им это приносит косвенный доход.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 16.01.2008, 11:45   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ИМХО: Если начать сюда приплетать деньги, от него ничего, хорошего, не останется
На форуме давно уже все крутится вокруг денег

A_V_K поза форумом  
Старый 16.01.2008, 11:47   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Сильвер, согласен, но не со всем. Не думаю что на форум это повлияет в негативную сторону. А росийские - либо малочисленные, либо на самом деле завлекуха для производителя - посмотри кто владельцы данных сайтов. им это приносит косвенный доход.
Как будто этот ресур не приносит косвеного дохода ?

A_V_K поза форумом  
Старый 16.01.2008, 11:55   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от a_v_k Посмотреть сообщение
На форуме давно уже все крутится вокруг денег
Это как ? чтото я пока не заметил где тут "давно все крутится вокруг денег" - приведите конкретные примеры пожалуста.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:07   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RVV Посмотреть сообщение
Это как ? чтото я пока не заметил где тут "давно все крутится вокруг денег" - приведите конкретные примеры пожалуста.
вот открыл новые посты
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19172
и так далее
просто присмотритесь кроме постов новичков все остальное это зарабатывание денег (так или иначе)

A_V_K поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:10   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для alexgen
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 183
Поблагодарили 109 раз(а) в 60 сообщениях
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

К сожалению, но факт. Пока Vasnecov (или кто-то еще) четко по пунктам не озвучит цели, задачи и программу работы платного раздела, без прыжков влево-вправо, любые дебаты на эту тему в лучшем случае сведутся к флуду и философским размышлениям на тему взаимоотношений человека и общества, в худшем - к прямым и косвенным оскорблениям и взаимным обидам. Обратите внимание - обсуждения в ветке идут по кругу. Скоро можно будет не обсуждать и не спорить, а просто писать человеку: см. пост номер такой-то.


__________________

alexgen поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:13   #45
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Если необходимо чтоб форум приносил деньги то нужно делать эти деньги с размещаемой рекламы. Банер так, банер сям...
Много реализаторов аквапродукции здесь общаются, продают свои товары. Они делают СЕБЕ деньги за счет ФОРУМА. Именно с даных людей можно было бы обеспечить доход. Сделать например отдельныйе топики для инет магазинов, яркие на первой странице в новозозданом разделе. Что-то наподобии топика "Украинский журнал "aquaterra"" (подозреваю что даный журнал собственника форума или уже платит кеш). Такие же разделы необходимо делать для например Арованы, Данио, того же Флорастима.... Выделить, сделать ярким, и брать за это деньги. Это все юр. лица, с них всегда за рекламу берут деньги. Но не с обыкновенных пользователей и читателей форума. Плата за чтение форума - медленная смерть форума.

Kolyanich поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Kolyanich за данный пост:
dmitriy (16.01.2008), Holy Diver (16.01.2008), RVV (16.01.2008)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts