Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит?
Да 84 63.16%
Нет 31 23.31%
Если в кредит, то готов купить еще один аквариум со всем оборудованием 18 13.53%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2005, 16:39   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Stal
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: г.Киев
Сообщений: 316
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Stal с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Вот и я о том же. Сам подумываю о банке на пол тонны. Сразу купить ее, а тем более с оборудованием - семья меня из дому выгонит или утопит в этом же аквариуме ))) А в кредит - не проблема.
__________________
С уважением, Александр

Stal поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Stal за данный пост:
DIZ (22.11.2005)
Старый 22.11.2005, 22:28   #47
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Действительно, а может стоит поговорить не о кредитах со стороны банков, а о рассрочке со стороны продавцов без вмешательства банков в качестве гарантов, то есть уточнить и обговорить юридические нюансы этого направления? Хотя тут много подводных камней...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 23:40   #48
Активный участник форума
  
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 388
Поблагодарил(а) : 130
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для DIZ с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctor
Итак!
Начинаем торги. СО2 установка. Баллон заправленный СО2 10-15 литров. Навесное оборудование КАМОЗЗИ. Редуктор СО2 Днепропетровский. Кто и сколько дает за все в сборе. Самовывоз из Львова. Или доставка поездом за Ваш счет+Ваш договор с проводниками.
Кио чего предложет!!!
Ага ЩАС.
Была бы у меня возможность взял бы все крутое , одной фирмы , понтов.... круто. Но ,4 похода на рынок , обмен с соседом и все готово ,НО ПО ЧАСТЯМ.
А ВАШ КОМПЛЕКТ В ПРОЛЕТЕ ,ПО ЦЕНЕ РАЗА В 5 (ПЯТЬ ) И ПО КАЧЕСТВУ ТОЖЕ
И вообще ЭТО не по теме.
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПКИ В КРЕДИТ.

DIZ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 23:49   #49
Активный участник форума
  
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 388
Поблагодарил(а) : 130
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для DIZ с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Действительно, а может стоит поговорить не о кредитах со стороны банков, а о рассрочке со стороны продавцов без вмешательства банков в качестве гарантов, то есть уточнить и обговорить юридические нюансы этого направления? Хотя тут много подводных камней...
Живой пример , без местных имен
В магазине харьковская банка 120*40*50 стандарт (Природа и\или Акватика) цена - 690,00 грн. Ребята, я типа знаю сколько закупка - делаете скидку или рассрочку - беру у Вас ,нет - морочаться с доставкой буду. ЧАС вычислений - скидка 50,00 грн.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Мне за 50,00 знакомые попутно ее завезут.
Банк в котором у меня счет , откроет любой кредит и оплатит счет в пределах разумного. Правда я его клиент - не один год.

DIZ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 00:39   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Николаев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
bis Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Stal]Мое мнение - ЗА!

Вот только мне вас не понять
Все понятно большинство за, но пообщаться то надо!

любимчик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.11.2005, 00:41   #51
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Сумбурно... Я так и не понял- банку купили, в кредит, или просто за налик, выторговав 50 гринов украинских? Я не о торговле на местах говорил, тут можно индивидуальным подходом полтинник глазки построив, сбросить, а программах рассрочки, для этих программ много чего нужно, риск, аванюризьм, сведения о клиенте, пусть и косвенно- психологического характера на уровне "он мине понравился" или какие бумажки официозные с пиридъявлением пачпорта, ну не знаю я, не практиковал такие методы работы с клиентами, увы, не верю я в них, подрывался не раз, научен горьким опытом, но тем не менее, нужно находить какие-то консенсусы с взаимной выгодой с взаимно заинтересованными людьми, жаль, что это очень взаимовыгодные схемы ИМХО совсем не вписываются в наше официальное законоДательство...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 00:59   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Николаев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
rul Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Действительно, а может стоит поговорить не о кредитах со стороны банков, а о рассрочке со стороны продавцов без вмешательства банков в качестве гарантов, то есть уточнить и обговорить юридические нюансы этого направления? Хотя тут много подводных камней...
Ну ведь ты же знаешь, что потом с некоторых клиентов приходится выбивать эти долги с боем, а у банков есть служба, которая доходчиво объясняет, что платить надо, и что удивительно - платят. Хотя есть порядочные постоянные клиенты, но речь то в основном о новых и не проверенных. Хотя и на старуху бывает проруха, проверено.

любимчик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 12:05   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DIZ
В магазине харьковская банка 120*40*50 стандарт (Природа и\или Акватика) цена - 690,00 грн. Ребята, я типа знаю сколько закупка - делаете скидку или рассрочку - беру у Вас ,нет - морочаться с доставкой буду.
Розница 120х40х50 (прямой) -362,40 грн. + доставка "Ночной экспресс" по маршруту Харьков - Кременчуг около 65 грн. + упаковка 40-50 грн. Итого: около 480 грн. Может, и банк не нужен с его кредитами?
www.aquatica.com.ua
А рассрочка - дело моторошное. Знаю примеры, когда оптовики, отдавая зоотовар в рассрочку и имея большие товарные запасы, не могут выплатить зарплату работникам. Так что не каждый продавец согласится связываться с рассрочкой платежей, да еще работая не с постоянными клиентами, а с разовыми, розничными.


Последний раз редактировалось aquatica; 23.11.2005 в 14:20..
aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 13:09   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Stal
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: г.Киев
Сообщений: 316
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Stal с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Розница 120х40х50 (прямой) -362,40 грн. + доставка "Ночной экспресс" по маршруту Харьков - Кременчуг около 65 грн. + упаковка 40-50 грн. Итого: около 480 грн. Может, и банк не нужен с его кредитами?
во-первых, это всего 240л, а во-вторых - это только аквариум.
А вот если речь идет, хотя бы даже о 240л аквариуме + все оборудовани + что-то нада оставить для заселения... это уже другая сумма. Вот здесь как раз и можно говорить о кредите.
__________________
С уважением, Александр

Stal поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:43   #55
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Из личного опыта...
Для покупки аквариума и оборудования не хватало 1500 грн. Хотела взять беззалоговый кредит сроком на 1 год. Выдает их "Кредитна спілка", от 3 000 до 15 000 грн под 20% годовых. Узнав их требования для предоставления кредита, а именно: зарплата, указанная в справке не менее 900 грн в месяц, два поручителя и т.п.. Решила, что проще одолжить необходимую сумму у друзей, что, собственно, и сделала, чем искать новую работу с необходимой з/п или собирать поручителей.
Но, если бы мне оформили кредит без мороки, по месту продажи, я бы купила еще один (а может быть и не один) аквариум.

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:56   #56
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Действительно, а может стоит поговорить не о кредитах со стороны банков, а о рассрочке со стороны продавцов без вмешательства банков в качестве гарантов, то есть уточнить и обговорить юридические нюансы этого направления? Хотя тут много подводных камней...
А теперь пердставь себе, что к тебе ломанулись клиенты брать товара на 300 уе в рассрочку. У тебя, как продавца, хватит оборотных средств обеспечить нужное количество товара? А если 50% из них перестанут выплачивать кредит, что ты будешь делать?
Ведь речь идет не о частном случае, а перспективе всего аквабизнеса.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 17:40   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 658
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 173 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Господа, давайте без крайностей. Поскольку я одним из первых квакнул о рассрочке, то позволю еще. Правильно, рассрочкой можно занулить все оборотные средства и завалить фирму, и по заказу тоже (но до этих войн еще не скоро дойдем). А посчитать собственный норматив рассрочки на свой бизнес. А если ты серьезный торгаш, то тебе твой банк даст кредиту под 20%, а ты товару в рассрочку с 50% наценкой... . Ну енто ж арифметика. А еще аспект порядочности, репутации. Причем с обеих сторон. Почему продавцу безразлична моя личная репутация (а я этим дорожу, это вообще больше денег стоит), соответственно репутация продавца - не пустой (рекламный) бом-м должна быть, ибо хорошее далеко слышно, а плохое ишшо дальше. Кстати, а банкиры на обчественных началах легально создали всеукраинскую базу недобросовестных заемщиков, и обмениваются такими базами. А вообще вся эта ветка лишь подтверждает то, что рынок (в смысле не базар) у нас уже складывается, и мы в этом участвуем -это класс, но имеем проблемы,-пока, ну нельзя же прям из садика - на коня и шашкой налево, направо. Расти нуна. И эта ветка должна быть стимулятором роста как продавателей так и покупателей.

nestar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 22:11   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для svc32
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для svc32 с помощью ICQ Отправить сообщение для svc32 с помощью MSN Отправить сообщение для svc32 с помощью Skype™
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

При любых раскладах - если будет такая возможность (покупать аквариум + оборудование в кредит) - почему это плохо? А особенно при оформлении кредита на месте за 3-4 минуты (а не дней). Кому не нравится такая форма - может не пользоваться...
Хотя я в принципе разделяю мнение одного из респондентов - зачем платить лишнее (банку в виде процентов)? Конечно же эти деньги лучше пропить (или использовать к-л другим целевым способом). Но всё же - "за". Пусть будет (а вдруг придётся воспользоваться?).

svc32 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 23:19   #59
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

я считаю, что это не реально. И какой банк возьмет себе такой гимор, чтобы кредитовать аквариумы. Ощад разве что )))

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 23:25   #60
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Нда народ очень "умно" говорит. Взять кредит под залог имущества. Но при этом не задумывается,что если имущество передавать в залог банку, нужно нотариальное оформление договора залога = 250 грн. в среднем, + страховка имущества, жилье = 0,3 % от стоимости жилья, авто =4% вот и считайте, что получится если взять под залог ))) ВЫГОДНО ОЧЕНЬ

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts