Оплачиваю репортаж! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > "Птичьи рынки" разных городов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

"Птичьи рынки" разных городов Информация о "птичках" разных городов, краткие каталоги кто где и что продает. Это информациолнный раздел, поэтому все имеют доступ только на чтение!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 19:50   #31
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диаптомус Посмотреть сообщение
Особенно на трубочник
Оффтоп
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:59   #32
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Всё же, может не стоит "засорять" Саше Бешлеге тему, она о другом. Я вот постараюсь исправиться и больше не буду тут о "наболевшем"....
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:05   #33
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток а вот такой вопрос в Киеве птичка работает во все дни кроме понедельника да немного народа но все-же как тут быть? п.с. был сегодня на птичке но незнал ещё о теме)))
Обратите внимание на условия: ключевая фраза - репортаж должен быть интересным и информативным. Вы, конечно, можете написать, что были на рынке, видели трех продавцов, продающих скалярию, гурами, живородку и клариевых сомов, но врядли этот репортаж будет принят к публикации.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:32   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

на счёт публикации цен, особенно оптовых-харьковских ... есть большие сомнения...
народ у нас... - земляки, короче - как услышат цену - и начнётся: "вон там по 1,5, а у Вас здесь по 5!!! ... барыга-хапуга!!!..." и т.д.
И попробуй объяснить нашему человеку, что цена за 1000 и за штуку различаются в разы, и на то есть объективные причины... Не поверят же.
Рыбоводы, да и просто торговцы, нам спасибо не скажут.
И так, цены на рыбу упали(относительно, ес-но), а тут ещё "жабу" пакупателям такую подкинуть Торговля на Птичках и так - вялая, а так ващё всё станет.
имхо.
Может я и преувеличиваю, конешна
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:24   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Александр Бешлега, увы должен признатся что не сдержал своего обещания написать сегодня о Харьковской птичке. Засиделся вечером в инете и проснулся только сейчас, а мне до птички с Салтовки часа два, пилять не меньше.


Чебурген, Барабаху у нас тоже трясут не по децки. Но давайте не путать ситуацию когда за торговлю без документов изымают автобус товара который везут на Барабан с Седьмого и когда по тойже статье у продавца заберут килограм трубочника

Александр Бешлега, сорри за офтоп но раз уж здесь подняли этот вопрос, может стоит сделать юридически правовой раздел и несколько статей-материалов о торговле, налоговой и т.п.?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.10.2010, 12:42   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Chaiinik, я не думаю что про отовую птичку появится матриал. Работает она рано специально ехеть туда это надо или на собственной машине или на такси . В последнем случае гонорара хватит как раз что б туда доехать и назад вернутся
А из тех кто туда едет по делу врядли кто-то стнет тратить время фотографировать и писать.

Даже по обычной птичке... я вот сегодня не поехал т.к. далеко а проснулся я поздно
Да и честно говоря учитывая местоположение птички (на кукуях) я там был один раз в жизни когда мы с друзьями фотолюбителями по тем местам с фотиками гуляли
А так хороший выбор рыбы в Аквагалерее на Пушкинской и в МастерЗооо на Г.Труда. Мотыль мороженый упакованый в блистеры аки таблетки я тоже брал на Г.Труда. Растения... может быть но когда я был на птичке специально смотрел что там есть и не увидел ничего что бы меня заинтересовало.
Вместе с тем на круглом рынке на Гертруде стоит мужик у коротого два большущих аквариума забитых разной травой (криптокорина,эхенодорус,нимфея и т.д. и т.п.)...
Как бы напрашивается вывод что среднестатистическому акваримисту ехать на птичку собственно не за чем
Возможная разница в цене с магазинами (что далеко не факт) нивелируется потерей времени (1,5-2 часа в одну сторону) и тем что стоимость поездки туда-домой выйдет 15 грн не меньше.
Может быть причина падения продаж в том что долю их (по рыбе) начали отбирать магазины?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:33   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
gi Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Как бы напрашивается вывод что среднестатистическому акваримисту ехать на птичку собственно не за чем
Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Да и честно говоря учитывая местоположение птички (на кукуях) я там был один раз в жизни когда мы с друзьями фотолюбителями по тем местам с фотиками гуляли
ну , что я вам могу сказать.....
магазины, Героев труда .... если вас устраивает этот "неплохой выбор" - нема пытань.
А насчёт оптовых цен... - оптовые цены, имхо, говорятся клиенту и вполголоса, а человеку с фотоаппаратом, свои 30 серебр...пардон, 100грн заработать всё равно не светит
удачи!
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 03.10.2010 в 16:41..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
dotsento (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 16:48   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Angered, Как я понял, ВЫ как раз и есть среднестатистический аквариумист?

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Chaiinik (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 18:44   #39
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
а человеку с фотоаппаратом, свои 30 серебр...пардон, 100грн заработать всё равно не светит
...И пойдёт шорох по рядам базарным: мужики! Нас тут за бабки фоткают!!! Ату его, или процент отстёгивай!
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:34   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Angered, Как я понял, ВЫ как раз и есть среднестатистический аквариумист?
Это плохо?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:42   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
...И пойдёт шорох по рядам базарным
уже прошёл, и народ не "безмолствовал" - я не слышал не одного доброго слова по этому поводу.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:46   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
ну , что я вам могу сказать.....
магазины, Героев труда .... если вас устраивает этот "неплохой выбор" - нема пытань.
Так были бы пытання я бы на птичку ездил. Из того что я хотел бы что б у меня было в магазинах я не видел только королевской тетры и жумчужных гурами.
Это как на мой нескушенный и без изысков вкус.
Вся рыба купленая в магазинах росла нормально и осеивалось не больше 10% (тот же красный неон и родостомус).
Чем по вашему плохи магазины?

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
А насчёт оптовых цен... - оптовые цены, имхо, говорятся клиенту и вполголоса, а человеку с фотоаппаратом, свои 30 серебр...пардон, 100грн заработать всё равно не светит
удачи!
Это вы мне?
Если да, то видно крайне плохо читали.
Я не собираюсь ехать на оптовую птичку мне это не с руки. Ну а насчет заработать...
Мил человек. я в месяц зарабатываю от 6000 грн мне 50 и даже 100 грн за репортаж погоды не делают.

ЗЫ. Чего вы так разневничались по поводу магазинов то?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:47   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
уже прошёл, и народ не "безмолствовал" - я не слышал не одного доброго слова по этому поводу.
И че народ то гутарит?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:17   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Angered, я не разнервничался - мне смешно. Сравнивать Птичку с магазинами, всё равно что что-то с пальцем.
15-20 видов (в самом лучшем случае!!! ) в магазинах, из которых помимо азийской рыбы, всё остальное с той же птички(при чём - самое дешёвое и соответственно низкокачественное с неё), сравнивать с рыбой, напрямую от разводчиков и поставщиков, да ещё в десятикратнобольшем выборе??? - На это действительно способен лишь человек, который на Птичке "был один раз в жизни, когда мы с друзьями фотолюбителями по тем местам с фотиками гуляли"...
А насчет сколько кто зарабатывает... так это редко влияет на желание получить ещё Впрочем сказано было не для вас, а для других любителей "призов".
А гутарят ... разное гутарят, от желания сместить торговые потоки, до возможности привлечь внимание налоговой, и окончательно разорить рыбоводов.

И, главное, - инфа об оптовых ценах, да и вообще о ценах, абсолютно бесполезна для "среднестатического" аквариумиста, а значит, логично предположить, что цель какая-то другая ...
З.Ы.
На счёт же серебреников..: поясню свою мысль: этой инфой может обладать лишь человек вхожий в круг тех же продавцов-рыбоводов, а выдавать коммерческие тайны знакомых .... - ну, охарактеризуйте это как-то по другому - суть не изменится. Но Вас Angered, это не касается, ес-но.
Удачи!

З.З.
Angered, за последние 3 месяца не было воскресения, чтобы на Птичке в продаже не было жемчужных гурами в разных размерах. Королевская тетра бывает чуть реже, но можно обратиться к тому же dotsento - он их разводит, и иногда продаёт А цены ... цены могут устроить даже человека с зароботком в 10раз меньше чем у вас ... Ещё раз, удачи!
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 04.10.2010 в 10:03.. Причина: дополнение.
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
rol05 (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 10:24   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Оплачиваю репортаж! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Angered, я не разнервничался - мне смешно. Сравнивать Птичку с магазинами, всё равно что что-то с пальцем.
15-20 видов (в самом лучшем случае!!! ) в магазинах, из которых помимо азийской рыбы, всё остальное с той же птички(при чём - самое дешёвое и соответственно низкокачественное с неё), сравнивать с рыбой, напрямую от разводчиков и поставщиков, да ещё в десятикратнобольшем выборе??? - На это действительно способен лишь человек, который на Птичке "был один раз в жизни, когда мы с друзьями фотолюбителями по тем местам с фотиками гуляли"...
Хм, согласен с вами на 120%!
Но... вот возмем меня. Я не способен отличить "самое дешёвое и соответственно низкокачественное" от более качественного. Нет у меня такого опыта. Далее не тусуясь на птичке я не знаю кто из стоящих там "заводчик", а кто банальный перекуп.
А виды... 15-20 вы говорите? А что надо в среднестатистический аквариум? Неоны-кардиналы-разборы-миноры, гурамки, скалярии, сомики-анцыструсы (я молчу за гуппи, молинезий, даний, бурбусов, вуалехвостов и иже с ними).
Эту потребность магазины перекрывают? Думаю да и притом с лихвой.
Все остальное для знающих, понимающих и эстетствующих
Или я в чем-то не прав?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts