Мое мнение почему появляеться черная борода и как с ней бороться - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 07:45   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мое мнение почему появляеться черная борода и как с ней ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kapelan Посмотреть сообщение
рад Ваши успехам,
знаете как -поделитесь со всеми.
я просто опроверг теорию об избыточном биофильтре как решении проблемы.
Нету одного фактора - тут много чего влияет.
во многих случаях если наладить нормальную биофильтрацию и соответственно баланс это и будет решение проблемы. но абсолютно с вами согласен что бывает и много факторов которые влияют на появление бороды.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 07:47   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Мое мнение почему появляеться черная борода и как с ней бороться ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
А причем тут аммоний к бороде?. Кушает то она нитраты и фосфор...
читайте первые посты темы там все написано если вы считаете что не причем значит у вас не причем а у меня как раз причем

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:19   #63
Горловский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для владимир шил
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: горловка
Сообщений: 110
Поблагодарил(а) : 95
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мое мнение почему поя ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, Вы все в принципе изложили правильно, но это все уже хорошо известно, в том числе и то, что аммиак - аммоний более предпочтительны для водорослей и растений, чем нитраты. Но Ваша точка зрения ошибочна в другом - не существует ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ причины размножения водорослей. Их всегда целый комплекс.
При неизменной концентрации аммония / аммиака борода может и увеличиваться и уменьшаться, и Ваша теория этого никак не объясняет.
Измените спектр освещения с уходом в синюю часть - попрет борода.
Измените с уходом в красную - исчезнет
Добавка водки в аквариум очень быстро уничтожает бороду.
И т.д. и т.п. и ВСЕ эти причины никак не связаны с концентрацией аммония - аммиака - нитритов - нитратов.

А писать посты я бы все-таки советовал более аккуратно.
ваши высказывания вызывают доверие. Подскажите новичку во время лечения аквариума от бороды фуразолидоном что делать с наполнителями внешнего фильтра. Что оставить что убрать?

владимир шил поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:45   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мое мнение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от владимир шил Посмотреть сообщение
ваши высказывания вызывают доверие. Подскажите новичку во время лечения аквариума от бороды фуразолидоном что делать с наполнителями внешнего фильтра. Что оставить что убрать?
я бороду не пробовал лечить будь чем. ни какой химии не разу против водорослей ни каких не применял. а на счет наполнителей то тут все ясно убрать наполнители типа активированого угля или других химических сорбентов.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:20   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: .......
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 971
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 637 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мое мнение почему поя ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, Вы все в принципе изложили правильно, но это все уже хорошо известно, в том числе и то, что аммиак - аммоний более предпочтительны для водорослей и растений, чем нитраты. Но Ваша точка зрения ошибочна в другом - не существует ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ причины размножения водорослей. Их всегда целый комплекс.
При неизменной концентрации аммония / аммиака борода может и увеличиваться и уменьшаться, и Ваша теория этого никак не объясняет.
Измените спектр освещения с уходом в синюю часть - попрет борода.Измените с уходом в красную - исчезнет
Добавка водки в аквариум очень быстро уничтожает бороду.
......
... Тоже неоднократно это слышал. Несмотря на то, что борода в небольшом количестве присутствовала, пару месяцев назад поставил в блок освещения лампу синего спектра (очень хотелось акву с такой подсветкой), несмотря на риск буйного всплеска её дальнеёшего роста. Итог озадачил - борода почти исчезла. Сразу говорю, что параметры воды не менялись, ни на что не претендую, просто для целостности темы привел факт из личной практики.

Варвар поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.05.2012, 13:02   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мое мнение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
... Тоже неоднократно это слышал. Несмотря на то, что борода в небольшом количестве присутствовала, пару месяцев назад поставил в блок освещения лампу синего спектра (очень хотелось акву с такой подсветкой), несмотря на риск буйного всплеска её дальнеёшего роста. Итог озадачил - борода почти исчезла. Сразу говорю, что параметры воды не менялись, ни на что не претендую, просто для целостности темы привел факт из личной практики.
дак я и не спорил что причина появления и исчезновения бороды только наличие или отсутствие аммиака/аммония. совокупность причин может быть разная но думаю что основная все же аммоний/аммиак

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:27   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: .......
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 971
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 637 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мое мн ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
дак я и не спорил что причина появления и исчезновения бороды только наличие или отсутствие аммиака/аммония. совокупность причин может быть разная но думаю что основная все же аммоний/аммиак
..дак и я с вашим мнением ни в коем разе не спорил, я просто привел пример, который, как мне кажется, как раз и свидетельствует о неоднозначности причин появления бороды, в данным случае появление синего спектра в освещении, который вроде как должен был усилить рост бороды свпал с уменьшением активности её роста. Потому подчеркиваю - привел пример, который является скорее исключением (которые, порой подтверждают правила .

Варвар поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:33   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
..дак и я с вашим мнением ни в коем разе не спорил, я просто привел пример, который, как мне кажется, как раз и свидетельствует о неоднозначности причин появления бороды, в данным случае появление синего спектра в освещении, который вроде как должен был усилить рост бороды свпал с уменьшением активности её роста. Потому подчеркиваю - привел пример, который является скорее исключением (которые, порой подтверждают правила .



information

Модерация!

2.5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.5.15. создавать сообщения (кроме раздела "Обо всем понемногу"), не содержащие текста и состоящие из одних только смайлов, а также восклицаний ("ну-ну", "класс" и т.п.). Подобные сообщения будут расцениваться как флуд и будут удаляться без предупреждения;





Последний раз редактировалось Cotick; 20.08.2012 в 15:35..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:57   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: .......
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 971
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 637 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
..да, забыл отписать (по результатам разговора и сабжа темы), что в течении последующих полутора месяцев борода исчезла полностью. Каким образом не спрашивайте - не знаю! никакой химии не лил, частота подмен та же, вода та же, количество рыб только увеличилось и пр..

Варвар поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:02   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
..да, забыл отписать (по результатам разговора и сабжа темы), что в течении последующих полутора месяцев борода исчезла полностью. Каким образом не спрашивайте - не знаю! никакой химии не лил, частота подмен та же, вода та же, количество рыб только увеличилось и пр..
а тут нет ни какого секрета установился баланс да и все

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:45   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Дмитро
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,008
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 707 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
а тут нет ни какого секрета установился баланс да и все
про горілку цікаво....))
попробцю.
у мене борода поперла, коли анцики виросли. анциків продав , а борода сидить... погано, шо параметри нічим помірять.

Дмитро поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 07:43   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
про горілку цікаво....))
попробцю.
у мене борода поперла, коли анцики виросли. анциків продав , а борода сидить... погано, шо параметри нічим помірять.
ни когда водкой не пользовался (только по назначению) это спроси в Старкомьютера
та убейте ту бороду сайдексом да и все. 4 внесений по 15 мл на 100 литров или два внесения по 20 мл на 100 литров.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:09   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мое мнение почему поя ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от владимир шил Посмотреть сообщение
Подскажите новичку во время лечения аквариума от бороды фуразолидоном что делать с наполнителями внешнего фильтра. Что оставить что убрать?
Я бы оставлял все наполнители по принципу "что нас не убивает - то делает сильнее". Однозначно нужно убрать только наполнители для химической фильтрации (цеолит, цеокарб, активированный уголь, Purigen и т.п.)
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VKabanov за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (03.12.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts