Помогите выбрать фильтр 2021 - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2021, 07:15  
Помогите выбрать фильтр 2021
Я тут недавно

Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68
 

Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
crossspoil39 crossspoil39 поза форумом 12.05.2021, 07:15
Рейтинг: ()

Здравствуйте, Запускаю аквариум 160 литров, воды чистыми 135-140 литров. Аквариум будет стоять в спальне , в квартире. Прошу посоветовать конкретные модели внутренних или внешних фильтров. Основные требования максимально тихий, дабы можно было спать не выключая фильтр и надёжность ,чтобы не затопить соседей. Заранее спасибо
Просмотров: 15450
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.06.2021, 17:02   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

У меня JBL Greenline 702.
Для спальни, для меня шумно. Гул низкой частоты.
Пробовал менять ротор на новый. Звук не изменился.
Купил силиконовые шлянги вместо пвх (руки не дошли еще поменять).
Но, по моему, это все кардинально шум не снизит.
Я ночью слышу вентиляторы в компе, если они не супер тихие, новые и на пониженых оборотах. Мощьность таких вентиляторов в районе 2 ватт и они работают по воздуху.
А тут мы говорим про помпу мощностью 10-15 ватт, которая качает воду на метр вверх...
Не думаю, что возможно сделать такой фильтр, чтобы его не было слышно ночью в спальне.
Думаю лучший вариань это чтобы помпа находилась внутри аквариума. И желательно не контачила со стеклом. Висела, к примеру, на силиконовом шланге в воде.
Ну или не ставить в спальне аквариум. Или выключать на ночь (я так делаю).

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 17:21   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
Или выключать на ночь (я так делаю).
В смысле вы выключаете на ночь фильтр??? А вы садист сударь.

Константин Аганцев поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 14:04   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Константин Аганцев Посмотреть сообщение
В смысле вы выключаете на ночь фильтр??? А вы садист сударь.
У меня население в аквариуме не большое. Сатурация воды кислородом за ночь падает со 100% до 40%. Быстро востанавливается утром.
Рыбы переносят это вроде нормально. Ни разу даже не видел, чтобы петушок воздух с поверхности брал. Смертности тоже вроде нет.

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 16:16   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
У меня население в аквариуме не большое. Сатурация воды кислородом за ночь падает со 100% до 40%. Быстро востанавливается утром.
Рыбы переносят это вроде нормально. Ни разу даже не видел, чтобы петушок воздух с поверхности брал. Смертности тоже вроде нет.
Это конечно прекрасно, а про бактирий в фильтре? Они же без воздуха умирают очень быстро и тем самы отравляют вашу воду. Но дело конечно ваше.
Я просто довольно сильно удивился. Где бы я не смотрел обзоры, там категорически запрещенно его выключать, только кратковременно на почистку. Так что тут дело не в кислороде для рыб, а вообще пригодность воды для жизни.

Константин Аганцев поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 09:10   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Константин Аганцев Посмотреть сообщение
Это конечно прекрасно, а про бактирий в фильтре? Они же без воздуха умирают очень быстро и тем самы отравляют вашу воду. Но дело конечно ваше.
Я просто довольно сильно удивился. Где бы я не смотрел обзоры, там категорически запрещенно его выключать, только кратковременно на почистку. Так что тут дело не в кислороде для рыб, а вообще пригодность воды для жизни.
Понятия не имею что за бактерии в моем фильтре и какие у них ожидания от жизни. Думаю, если им условия не подходят, то они вымирают и на их место приходят другие. Могу и ошибаться, конечно.
Рыбы живут нормально, хотя идеальными показателями по амиаку похвастаться не могу. Но у меня густо засаженый травник с мощным светом и 4 отоцинклюсами, 1 рамирези и креветками. Наверное, если выключить фильтр в рыбнике, то будет мор.
Я бы рад не выключать фильтр. Но он мне мешает спать.
Поэтому и пишу в эту тему. Так как когда покупал свой фильтр, то много читал про бесшумные фильтры спать от которых можно в 1 метре и ничего не слышно.
Как по мне, это не имеет ничего общего с реальностью. 15 ваттная помпа в ночной тишине гудит очень не слабо. И ничего с этим не сделать. Можно разве что мощную шумоизоляцию тумбы делать, гермитизировать ее, виводить силиконом...

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.06.2021, 15:25   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Platon91 Посмотреть сообщение
у меня закончится погашение кредита Smartiway
...я так понимаю, что данный пост не более чем реклама кредитора с признаками мошенничества?...вы там бабушек и недалеких студентов разводите?...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 22:11   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=nikopol;3567760]Понятия не имею что за бактерии в моем фильтре и какие у них ожидания от жизни. Думаю, если им условия не подходят, то они вымирают и на их место приходят другие. Могу и ошибаться, конечно.
Рыбы живут нормально, хотя идеальными показателями по амиаку похвастаться не могу. Но у меня густо засаженый травник с мощным светом и 4 отоцинклюсами, 1 рамирези и креветками. Наверное, если выключить фильтр в рыбнике, то будет мор.
Я бы рад не выключать фильтр. Но он мне мешает спать.
Поэтому и пишу в эту тему. Так как когда покупал свой фильтр, то много читал про бесшумные фильтры спать от которых можно в 1 метре и ничего не слышно.
Как по мне, это не имеет ничего общего с реальностью. 15 ваттная помпа в ночной тишине гудит очень не слабо. И ничего с этим не сделать. Можно разве что мощную шумоизоляцию тумбы делать, гермитизировать ее, виводить силик Поставте фильтр за стенку комнаты ,в коридор.

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 22:18   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Расположите фильтр за стенку спальни просверлив стену и пропустив шланги там где он не будет Вам мешать.

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 09:00   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,027
Поблагодарил(а) : 893
Поблагодарили 613 раз(а) в 489 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Три страници по выборе фильтра ужас....выбирайте то на что финансы позволяют и непартесь, а если для Вас все фильтры дорого поставте компресор с мочалкой и будет счастье с ув.

gulikov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 21:27   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gulikov Посмотреть сообщение
Три страници по выборе фильтра ужас....выбирайте то на что финансы позволяют и непартесь, а если для Вас все фильтры дорого поставте компресор с мочалкой и будет счастье с ув.
Счастья не будет, так как шумят взрывающиеся пузырьки на поверхности воды, и значительно сильнее помпы. У всех индивидуально, кому-то мешает низкочастотный гул помпы, а кому-то пузыри на поверхности...

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Pol_Kiev за данный пост:
Тали (04.01.2022)
Старый 25.06.2021, 09:35   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Счастья не будет, так как шумят взрывающиеся пузырьки на поверхности воды, и значительно сильнее помпы. У всех индивидуально, кому-то мешает низкочастотный гул помпы, а кому-то пузыри на поверхности...
Согласен. Пузырьки от компрессора - еще хуже чем внешник шумят. Такое впечатление, что в комнате все время варится суп, булькая. Первые несколько месяцев с этим можно мириться. Но, как по мне, это для спальни совершенно не подходящий вариант.
Просверлить стену и вывести в другое помещение совет нормальный. Еще лучше вывести в подвал/котельную/тех помещение. Но, к сожалению, в реалиях большинства (не большие, густо населенные квартиры) это редко возможно.

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 01:02   #42
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Tetra ex 1200 plus стоит в спальне, очень тихий. 2 года работает, до этого ещё два года работал не у меня. Качает отлично, шума нет.

Starikimore поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starikimore за данный пост:
Romich (18.01.2022)
Старый 04.01.2022, 09:58   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Kondors
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Житомир
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Kondors с помощью Skype™
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Всем привет и с новым годом! У меня стоит JBL е1501 с новым префильтром от 1502 уже 7 лет. Расстояние до головы когда сплю около 1,5 м. Небольшой гул есть, но он минимальный... Недавно поставил компрессор на аккумах (на случай отключения света), так он немного шумнее работает. Уже так привык за эти года к небольшому шуму, что без него не могу спать))). Хотя и сам люблю тишину. Каждому свое)


__________________

Kondors поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kondors за данный пост:
r0man (12.01.2022), Серега:78 (06.01.2022)
Старый 04.01.2022, 17:42   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Т.е. вся проблема в голове. Некоторые люди живут возле железной дороги, у некоторых трамвай прямо под окнами, а кого-то шелест фильтра выводит из себя...

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 17:30   #45
Я тут недавно
  
 
Аватар для Серега:78
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Помогите выбрать фильтр 2021 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondors Посмотреть сообщение
Всем привет и с новым годом! У меня стоит JBL е1501 с новым префильтром от 1502 уже 7 лет. Расстояние до головы когда сплю около 1,5 м. Небольшой гул есть, но он минимальный...)
Полностью согласен, JBL е1501, 1 метр от кровати в тумбе, очень тихий(иногда приходилось прислушиваться, не понимал работает или нет), проработал около 8 лет, сейчас убрал (гайки, зажимы на шлангах от старости просто распались, никак руки не доходят заменить) пока временно поставил внутренник китайца.

Серега:78 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts