Решение суда по интернет-магазину "Арована" - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 23:33   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей Валериевич Посмотреть сообщение
АлександрЯлта, спасбо за толковую разъяснительную работу. Многое для себя почерпнул.
Всегда пожалуйста! О новостях обязуюсь информировать.

P.S. Первоначально я даже не хотел размещать это решение, поскольку считаю, что это личное дело истца и ответчика, и если суд решил так, то решение нужно исполнять.
Мы же строим правовое государство .
фактически, взыскиваемая сумма должна была быть внесены еще месяц назад, но так как ответчик не желает этого делать, значит в аналогичной ситуации рано или поздно могут оказаться и наши форумчане.


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Старый 19.01.2010, 23:34   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

АлександрЯлта, а насколько законно требовать от клиентов согласия с

Цитата:
ЕДИНСТВЕННАЯ И ЦЕЛАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОМПАНИИ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ ЕДИНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, БУДЕТ ОГРАНИЧЕНА СУММОЙ УПЛАЧЕННОЙ КЛИЕНТОМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕННЫХ КОНКРЕТНЫХ ТОВАРОВ ИЛИ УСЛУГ. КОМПАНИЯ И ЛЮБЫЕ ИЗ ЕЕ ПАРТНЕРОВ, ДИЛЕРОВ ИЛИ ПОСТАВЩИКОВ НЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИЙ УЩЕРБ, (ВКЛЮЧАЯ УЩЕРБ И УБЫТКИ В БИЗНЕСЕ, УМЕНЬШЕНИЕ ДОХОДА, СУДЕБНЫЕ ДЕЛА, ИЛИ ПОДОБНЫЕ РАСХОДЫ УБЫТКИ И ЗАТРАТЫ), НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ОНИ БАЗИРОВАЛИСЬ НА НАРУШЕНИИ КОНТРАКТА, НАРУШЕНИИ ГАРАНТИИ, НЕБРЕЖНОСТИ (ВКЛЮЧАЯ ХАЛАТНОСТЬ), В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА ИЛИ УСЛУГИ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БЫЛО СООБЩЕНО О ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОГО УЩЕРБА. ОГРАНИЧЕНИЯ УЩЕРБА ИЗЛОЖЕННЫЕ ВЫШЕ - ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОСНОВЫ СДЕЛКИ МЕЖДУ КОМПАНИЕЙ И ПОКУПАТЕЛЕМ. ЭТОТ САЙТ, ТОВАРЫ И УСЛУГИ НЕ ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬСЯ БЕЗ ТАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ. НЕКОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
ведь суд может решить и по другому (по крайней мере в части судебных издержек...)? Хотя юридические вещи особенно написаные в верхнем регистре трудны для понимания простыми смертными

Mykhaylo поза форумом  
Старый 19.01.2010, 23:36   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Сложно там всё и неоднозначно.Не буду спешить с выводами.Хотелось и другую сторону послушать.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Старый 19.01.2010, 23:40   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: Відповідь: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Mykhaylo;836893]АлександрЯлта, а насколько законно требовать от клиентов согласия с

Даже если Вы подписываете любой договор, а он будет противоречить Закону, то его можно признать недействительным. Что касается суммы договора, то смотря чего это касается. Например, есть такое понятие как индекс инфляции, в определенных случаях его можно применить, соответственно взыскиваемая сумма будет с учетом инфляции.
Что касается о защите прав потребителей, то с ответчика взыскивается сумма товара, а если он подорожал, то соответственно у товара уже другая цена, вот она и будет взыскана. Аналогичеая ситуация была у меня - фильтр стоил 980 грн, потом он резко подорожал. Вот эту сумму я и взыскал, плюс за то, что его долго ремонтировали.


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Старый 19.01.2010, 23:44   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Сложно там всё и неоднозначно.Не буду спешить с выводами.Хотелось и другую сторону послушать.
Согласен, у каждого своя правда.
Но есть решение суда, вступившее в законную силу. В решении суда говориться о нарушениях, которые были допущены ответчиком. Начиная от инструкции и заканчивая доставкой на ремонт. Если будет у форуман желание, то ее тже могу опубликовать, НО там все равно все на китайском


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 19.01.2010, 23:51   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

АлександрЯлта, посмотрев литраж ваших аквариумов,я вообще засомневалась,что вам нужна инструкция.У вас скорее всего есть опыт с разными фильтрами.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Старый 19.01.2010, 23:52   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Відповідь: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АлександрЯлта Посмотреть сообщение
а если он подорожал, то соответственно у товара уже другая цена, вот она и будет взыскана. Аналогичеая ситуация была у меня - фильтр стоил 980 грн, потом он резко подорожал. Вот эту сумму я и взыскал, плюс за то, что его долго ремонтировали.
А если подешевел (хотя сейчас это фантастика), то цена на момент покупки, правильно, ничего не поменялось в законодательстве?
Когда-то я так мобильный не подлежащий ремонту в установленый срок менял.

С Арованой у меня проблем (кроме комплектации заказа в течении 1-2 недель, хотя перезванивал и уточнял наличие а 2 часа до перевода денег) не было - все неисправный Рембо заменили (даже обратную пересылку оплатили, хотя до 5кг не должны).
Главное чтобы этот урок пошел на пользу, а не на создние кучи пунктов в договоре, дабы попытаться оградиться от умеющих постоять за себя покупателей. Хотя с загрузкой наших судов немногие облагают желанием и кглавное знаниями для отстаивания своих прав таким образом

Mykhaylo поза форумом  
Старый 20.01.2010, 00:02   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
АлександрЯлта, посмотрев литраж ваших аквариумов,я вообще засомневалась,что вам нужна инструкция.У вас скорее всего есть опыт с разными фильтрами.
Теперь уже да.
Всегда боялся внешников, вот именно по этой причине! пользовался только внутренними фильтрами.
А внешник нужен был только на видовой аквариум и вот сделал себе на новый 2009 год "подарок".
Что касается нужна не нужна, это другой вопрос. НУЖНА, чтобы потом продавец не говорил "а мы не знаем как вы его там устанавливаете."


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Старый 20.01.2010, 00:08   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А если подешевел (хотя сейчас это фантастика), то цена на момент покупки, правильно, ничего не поменялось в законодательстве?
Когда-то я так мобильный не подлежащий ремонту в установленый срок менял.

С Арованой у меня проблем (кроме комплектации заказа в течении 1-2 недель, хотя перезванивал и уточнял наличие а 2 часа до перевода денег) не было - все неисправный Рембо заменили (даже обратную пересылку оплатили, хотя до 5кг не должны).
Главное чтобы этот урок пошел на пользу, а не на создние кучи пунктов в договоре, дабы попытаться оградиться от умеющих постоять за себя покупателей. Хотя с загрузкой наших судов немногие облагают желанием и кглавное знаниями для отстаивания своих прав таким образом
Все правильно. Ничего не поменялось в Законе. У меня это не первый случай, правда до этого все было по мелочам. особенно в магазинах, которые работают по единому налогу и не выдают чек. Они оочень часто заявляют - что товар брали не у них (чека то нет). Но ведь всегда можно обратиться в организацию по защите прав потребителей, а если не поможет, то и в суд. и даже если вы его не выиграете, мало окажется желающих с вми судиться за копеечную вещь. У меня моя коллега на днях сломала коблук в новых сапогах за 1500 грн. проносила их 2 дня. и каблук просто переломился пополам. И ничего магазин молча вернул деньги, оказывается это не первый случай.


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Старый 20.01.2010, 00:09   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Никакая инструкция не защитит например от повреждения при случайном уроне или другой подобной ситуации.Хотя конечно это необходимый атрибут лицензионного товара.А продавец не потребовал экспертизы товара для исключения такой ситуации и естественно за счёт потребителя?
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Ptica (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 00:12   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

в деле имеется заключение организации, которая занимается ремонтом техники. Ответ такой - ремонту не подлежит. Суд истребывал у ответчика сертификат соответствия товара, но ответчик это проигнорировал.По какой причине я не знаю.


__________________

АлександрЯлта поза форумом  
Старый 20.01.2010, 00:38   #42
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АлександрЯлта Посмотреть сообщение
Суд истребывал у ответчика сертификат соответствия товара, но ответчик это проигнорировал.По какой причине я не знаю.
Возможно по причине его отсутствия... Если бы на эти китайские фильтры (как и на многое- многое другое) были сертификаты соответствия, инструкция на русском языке (я уже про кучу других документов молчу...), имелись авторизованные сервисные центры фирмы-производителя в каждом областном центре, выдавались фильтры на время ремонта, то к цене фильтра пришлось бы пририсовать если уж не нолик справа, то по крайней мере, единичку слева У кому от этого было бы лучше? Кстати, а почему топикстартер не поинтересовался наличием сертификата на фильтр ДО покупки товара, а этим занимался суд в качестве любимой "улики" при судебном разбирательстве? Так же, как и наличием инструкции на государственном языке. Покупка нелицензионных дисков- пособничество пиратству, а покупка несертифицированного товара- это что? Двойная "мораль"...?
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________


Последний раз редактировалось Чебурген; 20.01.2010 в 00:46..
Чебурген поза форумом  
Старый 20.01.2010, 01:06   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для montorc
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Донецк,Куйбышевский р-н,Калининский р-н.
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 228 раз(а) в 132 сообщениях
Отправить сообщение для montorc с помощью ICQ
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

УХ КАК НАВЕРНО НАПРЯГЛИСЬ ТЕ У КОГО НА АРАВАНЕ "Ждём поступления товара на склад"))))))))
__________________
чайник чайнику рознь


__________________

montorc поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил montorc за данный пост:
Floyd (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 07:34   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Yaltinec
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 950
Поблагодарил(а) : 190
Поблагодарили 407 раз(а) в 269 сообщениях
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от montorc Посмотреть сообщение
УХ КАК НАВЕРНО НАПРЯГЛИСЬ ТЕ У КОГО НА АРАВАНЕ "Ждём поступления товара на склад"))))))))
Заказывал в Ароване - остался доволен, советую всем обратить внимание на надпись небольшими красными буквами (доставка 5-10 дней), если она есть то прийдется ждать заказа, а еще не стеснятся общаться с менеджерами по телефону.

А проблемы бывают со всеми продавцами, к сожалению товары делаю не они. Кроме того, следует учесть еще то, что очень часто покупатель сам виноват в некорректной работе оборудования (неправильная сборка, установка, нарушение условий эксплуатации и т.д. и т.п.).

В указанном решении суда, нашел 1, НО значительный минус. Не заметил причин поломки товара, а для этого необходимо провести соответсвующую экспертизу товара (которая в делах такого рода обязательна).

Не защищаю Аровану, но не спешу осуждать, так как все обстоятельства не известны.


__________________

Yaltinec поза форумом  
Старый 20.01.2010, 07:45   #45
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Решение суда по интернет-магазину "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Что то не видать АРОВАННЫ а хотелось бы выслушать их комментарии, собственноу меня к ним уважение, но вот уже две недели пытаюсь восстановить аккаунт чтоб сделать заказ и тишина... ни в почту ни куда....
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts