Новый налоговый кодекс и интернет-магазины - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 14:30   #61
Я тут недавно
  
 
Аватар для Said
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Попробую объяснить так откуда же возьмется увеличение на 20-30 а то и на 50% при новом налоговом кодексе. Сам я то же являюсь предпринимателем, но не в аква бизнесе, так что некоторые цифры могут быть не точными, но основной сути это никак не меняет.
Итак начнем доказывать теорему от обратного.
Ппредположим некий субъект занимается аква бизнесом у него торговые точки или интернет магазин кому что больше нравится то и выбираем. + в этом магазине\точке работает 3 человека.
Изначально наш субъект планировал заниматься своим бизнесом исходя из таких вводных:
Единый налог, фиксированный 200 грн. (возьмем по максимуму, так как менышего я все равно в Киеве не встречал). И кстати в этих 200 грн. заложены отчисления и в ПФ тоже, просто они не удовлетворяют кое- кого. Да и со стажем есть вопросы, но это не в эту тему.
Если есть наемный рабочий, то половину от единого за каждого рабочего. В нашем случае это будет 100 грн.
500 000 грн. в год его максимальный лимит если перебирает, то переходит на общую систему.
500 тыс. в год это 41667 грн. в месяц или же 1894 грн. в день (берем 22 рабочих дня, так как всем отдыхать хочется). Т.е. за каждый рабочий день он может продать с учетом своего заработка не более чем на 1894 грн.
Теперь предположим 2 варианта: 30% рентабельности и 50% рентабельности (вот те цифры за которые я не уверен но думаю что с такой конкуренцией как в этом деле они ни как не выше).
ТРАНСПОРТНЫЕ ЗАТРАТЫ, АРЕНДА И ПРОЧИЕ , ПРОЧИЕ ДАННЫЕ НЕ УЧИТЫВАЕМ. (цифры и так не радужные)
Итак, 30% рентабельности:
В день наш предприниматель совместно с 3-мя своими рабочими зарабатывает 568 грн. Что в месяц будет составлять 12496 грн. При затратах в 200грн единый и 3х100 грн. (за каждого наемного рабочего) 500 грн. в месяц. Итого выходит 11996 грн. в месяц.
Итак, 50% рентабельности:
В день наш предприниматель совместно с 3-мя своими рабочими зарабатывает 947 грн. Что в месяц будет составлять 20834 грн. При затратах в 200грн единый и 3х100 грн (за каждого наемного рабочего) 500 грн. в месяц. Итого выходит 20334грн.

Вроде бы и не плохо, но теперь подставим новые данные из нового налогового кодекса и получим:
Единый налог, фиксированный 600 грн. (вроде бы такой уровень планируют).
Если есть наемный рабочий, то половину от единого за каждого рабочего. В нашем случае это будет 300 грн. (на счет этого не уверен но думаю будет где то так).
Плюс доплата в ПФ на уровне 1000 грн в квартал т.е. 330 грн в месяц .
300 000 грн. в год его максимальный лимит если перебирает, то переходит на общую систему.
300 тыс. в год это 25000 грн. в месяц или же 1136 грн. в день. Т.е. за каждый рабочий день он может продать с учетом своего заработка не более чем на 1136 грн.
Итак, 30% рентабельности
В день наш предприниматель совместно с 3-мя своими рабочими зарабатывает 341 грн. Что в месяц будет составлять 7502 грн. При затратах в 600грн единый и 3х300 грн. (за каждого наемного рабочего)+ доплата в ПФ 330грн. Получим 1830 грн. в месяц. Итого выходит 5672 грн. Уже не так красиво.
Итак, 50% рентабельности:
В день наш предприниматель совместно с 3-мя своими рабочими зарабатывает 568 грн. Что в месяц будет составлять 12496 грн. При затратах в 600грн единый и 3х300 грн. (за каждого наемного рабочего)+ доплата в ПФ 330грн. Получим 1830 грн. в месяц. Итого выходит 10666грн. Уже лучше, но не дотягивает до прошлых цифр.

Итак что же у нас выходит. А выходит то что при новом налоговом кодексе. Работая абсолютно легально нашему предпринимателю, придется либо зарабатывать на 11996-5672=6324 грн. меньше в первом случае (30; рентабельности) или на 20334-10666= 9668 грн. меньше во втором случае (50% рентабельности) либо все же увеличить свой зазор. Я думаю, что они все пойдут по 2-му пути глядя на мир вокруг, где цены на все растут не по дням, а по часам. Хотя может это я такой меркантильный).

Конкретно сказать, на сколько, увеличится цена невозможно потому как, кто то все таки будет демпинговать, а кто то будет брать качеством.
И это без учета того что все вокруг дорожает и взаимосвязано. Аренда перевозки.
ВСЕ ИМХО.

Said поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Said за данный пост:
alexejN (20.10.2010), Вовк (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 14:39   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Sanity
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 220
Поблагодарили 337 раз(а) в 161 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

За***и реформаторы.

Sanity поза форумом  
Старый 20.10.2010, 14:41   #63
Я тут недавно
  
 
Аватар для Said
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

пока писал свой пост уже 3 страницы накатили)

Said поза форумом  
Старый 20.10.2010, 14:54   #64
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Said,
я плакал.
Это Вы в Европу собрались ? Скажите,а где в Европе или Штатах рентабельность 50%?
Ребята, Вы, простите за грубость, зажрались.
Мой бывший староста группы,сейчас лежит в областной онкологии. Не в районной, не в деревне, а в областной больнице, имеющей статус республиканского центра. Лежит на голом матраце.
Нет в бюджете денег на больницы !
А нашим бизнесменам рентабельность в 50% давай, и боже упаси, на % меньше.
Ребята, так у пиратов в Сомали рентабельность еще больше. Может с Сомали законы перепишем?


__________________

Vadim Art поза форумом  
Старый 20.10.2010, 14:58   #65
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sanity Посмотреть сообщение
За***и реформаторы.
и Вы в Европу собрались ?
Тоже 50% рентабельность сохранить хочется ?
Ребята, с таким пониманием бизнеса, вам не в Европу, вам в Сомали.


__________________

Vadim Art поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 20.10.2010, 15:00   #66
Я тут недавно
  
 
Аватар для Said
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Давайте уточнять.
1. Текущий ЕН (200 ГР.), какую долю от дохода от общей части расходов составляет ? А от дохода ?
Не надо играть цифрами, я же просил бух. выкладки. Например, выручка была 370 тыс. в год, налог 2400 гр. Это составляет 0.64 % от выручки.
Скажите, в какой стране мира основной налог на предпринимателя меньше 1% от годового дохода?
По новому НК, доля налога составит аж 2 % от дохода.
Ребята, и Вы еще жалуетесь ? Поимейте совесть.
А тут я с Вами не соглашусь.
Если вы разработчик интеллектуальной собственности тогда да. вы совершенно верно посчитали. если вы посредник тогда совсем нет. так как нужно учитывать что посредник живет с маржи. у каждого она своя у кого 10% а у кого и 50%. Так же у посредника есть множество других сопутствующих затрат. и вот в вашем примере уже нужно учитывать при марже в 50% уже получаем 1,3%. а при марже в 10% получаем нагрузку в 6,4%. а если поставить циферки из нового кодекса то получим примерно так: 300 тыс в год. 11200 затратная часть (минимальная). И того получим при 50% марже нагрузку в 7,46%. а при 10% марже она уже будет составлять 37,3%

Said поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:02   #67
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

и еще уточнение.
а чего все лепят рост затрат на ПФ ?
На наёмного сотрудника затраты останутся прежними, добавится только отчисление на самого ЧП.


__________________

Vadim Art поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:03   #68
Я тут недавно
  
 
Аватар для Said
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Said,
я плакал.
Это Вы в Европу собрались ? Скажите,а где в Европе или Штатах рентабельность 50%?
Ребята, Вы, простите за грубость, зажрались.
Мой бывший староста группы,сейчас лежит в областной онкологии. Не в районной, не в деревне, а в областной больнице, имеющей статус республиканского центра. Лежит на голом матраце.
Нет в бюджете денег на больницы !
А нашим бизнесменам рентабельность в 50% давай, и боже упаси, на % меньше.
Ребята, так у пиратов в Сомали рентабельность еще больше. Может с Сомали законы перепишем?
Если вы читали внимательно я написал что по поводу рентабельности в этом бизнесе я не в курсе. цифры взял специально завышенные что б показать что и с такими цифрами сверх прибыли нет.

Said поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:04   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Said,
я плакал.
Это Вы в Европу собрались ? Скажите,а где в Европе или Штатах рентабельность 50%?
Ребята, Вы, простите за грубость, зажрались.
Мой бывший староста группы,сейчас лежит в областной онкологии. Не в районной, не в деревне, а в областной больнице, имеющей статус республиканского центра. Лежит на голом матраце.
Нет в бюджете денег на больницы !
А нашим бизнесменам рентабельность в 50% давай, и боже упаси, на % меньше.
Ребята, так у пиратов в Сомали рентабельность еще больше. Может с Сомали законы перепишем?
Единоналожники не смогут содержать всю страну, какие бы налоги им не сделали. Им "дай бог" себя содержать, да свою семью обеспечить.
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом  
2 пользователей поблагодарили alexejN за данный пост:
Ankakr (24.11.2010), хитёр бобёр (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 15:07   #70
Я тут недавно
  
 
Аватар для Said
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

так про наемных рабочих и ПФ никто и не говорит что они вместе. наемные отдельно, а ПФ отдельно. но вырастет и то и другое

Said поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:08   #71
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Если вы читали внимательно я написал что по поводу рентабельности в этом бизнесе я не в курсе. цифры взял специально завышенные что б показать что и с такими цифрами сверх прибыли нет.
а какая разница какой бизнес ? 30-50% рентабельность-это постсовковый нонсенс. Так больше не будет ! Вы про крызу слышали ?
Я начинал заниматься бизнесом, когда рентабельность была тысячи %.
Я хорошо понимаю тех, кто привык к большим процентам,но так больше не будет. Нигде и ни у кого !
Знаете сколько зарабатывает производитель водки ? Водки !
Как думаете?


__________________

Vadim Art поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:12   #72
Я тут недавно
  
 
Аватар для Said
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

нет не знаю. но думаю не много там уже идет расчет на объем. но просто предприниматель это уже конечное звено перед покупателем. или Вы думаете что магазин типа МЕТРО или АШАНА на водке зарабатывает столько же сколько и производитель. я думаю намного больше. при этом производитель дает рекламу конкретно своего продукта а не например магазина как это делает торговая точка

Said поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:13   #73
Я тут недавно
  
 
Аватар для Said
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

а 30-50% было и будет больше но не для всех.

Said поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:17   #74
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexejN Посмотреть сообщение
Единоналожники не смогут содержать всю страну, какие бы налоги им не сделали. Им "дай бог" себя содержать, да свою семью обеспечить.
Себя,и свою семью, содержит наёмный работник.
Во всем мире,бизнес (любой), несёт социальную нагрузку. Если ты взялся заниматься бизнесом, изволь платить налоги.
Если бизнес не в состоянии это сделать, то его надо закрывать, а хозяину подумать о других способах зарабатывания денег.Не всем дано успешно заниматься бизнесом.
Повторю еще раз.
Вне зависимости от того, кто у власти, халява разорила страну окончательно. Если всё так было хорошо, то почему мы самые бедные в Европе ?


__________________

Vadim Art поза форумом  
Старый 20.10.2010, 15:19   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Re: Новый налоговый кодекс и интернет-магазины ===www.aquaforum.ua===

Читаешь и удивляешся.Много пишут о бизнесе вообще,хотя восновном подразумевается малый бизнес.Кстати основная цель малого бизнеса неплатить налоги,а снять напряжение в обществе и охватить большую его часть работой,быть базой среднего класса.
Но кому в нашей власти нужен средний класс,свободный,независимый так сказать субьект-некому,нужен люмпен-ждущий и расчитывающий на подачки.Кто писал этот самый налоговый кодекс-неушто реформатор,жилающий всеобщего счастья и блага.Вывод один-все проблемы страны переложат на плечи малого и среднего бизнеса хотя если он это позволит трусливой власти( студенты тому пример недавний недали ввести ряд платных услуг в универы)


__________________

Andrey08 поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Andrey08 за данный пост:
altum72 (20.10.2010), Andreyko (20.10.2010), wiktors (31.10.2010), Вовк (20.10.2010), хитёр бобёр (20.10.2010)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts