Стеклянный окунь обьявил голодовку - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 08:56   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для ZERG 007
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 523
Поблагодарил(а) : 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 189 сообщениях
Стеклянный окунь обьявил голодовку ===www.aquaforum.ua===

Помогите!!!
Купил вчера 8 хвостов, посадил в креветочник,Второй день засыпаю сухими кормомами Тетра, Сера не жрут. Неоны скоро лопнут, креветки ели ползают, а эти гады только как загипнотизированные наблюдают за креветками, я согласен и креветкой покормить, жалко красивые.

Дурак не спросил чем кормят, говорят сами разводят.



ZERG 007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:04   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Стеклянный окунь обьявил голодовку ===www.aquaforum.ua===

Красивые! Не нужно так нервничать и перекармливать рыбу. не стоит пытаться их накормить. Окуни достаточно стресующая, осторожная рыба, им нужно пообвыкнуться. но даже пообвыкшись, они едят мало. не стоит из-за этого переживать. Едят как правило в толще воды или с поверхности (реже). отличные охотники за мальком, если есть малек гуппи, бросьте пару штук, увидите, как они их стремительно захавают. Лучше всего попробовать покормить коретрой. Если не будут есть, не обращайте на них внимание, и не перекармливайте остальных. 2 дня не великий срок. обвыкнутся, будут есть, но даже кушая, едят не много. у мну когда появился стеклянный сом, так тот почти 2 недели не ел. извел меня, но нашел таки как его побороть.

armour поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили armour за данный пост:
Chaiinik (08.02.2009), ZERG 007 (08.02.2009)
Старый 08.02.2009, 10:37   #3
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: Стеклянный окунь обьявил голодовку ===www.aquaforum.ua===

живым наверно кормили
вот они сухой и не понимают
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вика.Р за данный пост:
ZERG 007 (08.02.2009)
Старый 08.02.2009, 12:39   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для ZERG 007
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 523
Поблагодарил(а) : 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 189 сообщениях
Re: Стеклянный окунь обьявил голодовку ===www.aquaforum.ua===

Съездил на птичник, спросил у хозяйки (Вика.Р как в воду глядели) кормит живым циклопом.
Купил циклопа вылил, теперь окунь ведет себя как окунь, гоняет по всему аквариуму, а рот у него не маленький.
Вообще собирался купить стеклянных сомов но их разобрали, а новые будут не скоро и по новой цене!!!!

armour
А как ваши стекляшки, интересная рыба, стоит купить и как к креветкам относятся?

ZERG 007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:34   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: Стеклянный окунь обьявил голодовку ===www.aquaforum.ua===

окуней я подарил начинающему аквариумисту соседу. а сомяра, креветок у меня нет. но думаю врядли будет интерес к оным. сомы питаются в средних и верхних слоях. он вообще как слепой, реагирует только на всплеск, и апетит умеренный. хапку может схватить большую, но... рыба не обжористая, также много не надо чтобы наелась. увы, у меня только один экземпляр, и ему бывает скучно и грустно. в стае думаю им веселее. За всех стеклянных сомов впрочем не скажу. их же несколько видов, но вроде не должны сильно отличаться поведением.
На счет интересности не скажу. Есть ветка по стеклянным сомам, там же подымался вопрос о их интересности. Это мой крест, но своего сомяру я люблю, но врядли буду еще держать. уж не очень люблю сомов, хотя и сомом то его трудно назвать. пожалуй можно сказать что рыбка интересная и необычная. достаточно подвижная, мирная, гоняет по аквариуму, движения грациозные, интересно берет еду... в отличие от других сомов не столь нычкуется, может плавать в толще целый день.
А для меня как-то сухой корм как-то и кормом не считается, подкормка)))) или на случай войны

Еще стеклянные сомы приятны на ощупь, гладенькие, мягкие. если приучите есть с руки, и они не будут бояться, то кайф еще тот.


Последний раз редактировалось armour; 08.02.2009 в 16:07..
armour поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил armour за данный пост:
ZERG 007 (08.02.2009)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts