Гибриды. - Страница 5 - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 02:45  
Гибриды.

Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"

Поблагодарил(а) : 7,735
Поблагодарили 16,943 раз(а) в 4,976 сообщениях
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом 26.09.2011, 02:45
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Тема переформатирована. Обсуждения которые здесь велись смещены в область группы Киперы. http://www.aquaforum.ua/group.php?groupid=45
Это последовало после принятия решний в Клубе мастеров. По существу :

Есть сущетвенные прооблемы мешающие тому ,что тема выступила в широком формате.1.Первая из них ,это факт отсутствия точки отсчета для начала "цивилизованной" селекции . Аргумент Председателя Клуба мастеров: "Можно ли систематизировать то что изначально висит в воздухе. На данный момент нет возможности привести к порядку изначальный материал." (Clarias)
2.Вторая проблема,этосложность названий. Аргумент: "Как будет выглядеть название третьего - пятого колена. Положение десятого колена будет занимать лист А4."(Clarias)
3.Третья проблема. Недостаточное понимание проблемы сохранения чистоты видов в киперсреде , где процент присутствия лиц с биологическим образованием не такой уж и высокий ,учитывая возрастные, профессиональные и иные факторы. Доугими словами , признано опасным давать пример и этическую возможность парить всё что прийдется без контроля (который осуществить в полном объеме при всем желании не удастся) создавая при этом публичную площадку .
Третья проблема существует объективно и на данный момент,вне всяких тем и групповых решений киперов. Хороший её пример ,это нашумевшая авикулярия "голубой вельвет", (ценную информацию о истории данного гибрида предоставил Л.Е.Х.А , за что ему отдельное спасибо).

А посему спаривание гибрида , имеющее коммерческую цель, остается этически непремлемым и преследуемым в киперсреде. Публичная площадка ,даже для намека на лигализацию этого действа не будет предоставлена на этом ресурсе. Судьба такой гибридизации - оставаться " в подполье" по меткому замечанию Председателя Клуба мастеров. Данное решние направлено на то,чтоб в наших коллекциях не перевелись "чистые" металлики ,авики-авики,брауны , герольди и т.д.

Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 27.03.2019 в 11:53..
Просмотров: 15549
17 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
andreymr (28.02.2019), arsarov (28.06.2012), basilius (28.09.2011), fta310703 (27.09.2011), kinocd (27.06.2012), Mihaluch (27.09.2011), navy (14.07.2012), Olexandrkuk (27.06.2012), Ph@ntom (18.12.2013), ROSTYSLAW (29.06.2012), Л.Ё.Х.А (27.09.2011), Лешер (26.09.2011), Лютый (27.06.2012), мустафа (27.12.2012), Олег Иванов (20.02.2019), ООО (28.09.2013), Яро-слав (11.05.2020)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.03.2019, 15:28   #61
Модератор раздела Террариумистика

Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для chapni с помощью Skype™
Re: Гибриды . ===www.aquaforum.ua===

К недавнему разговору о лапах брахипельм, сегодня многим известный товарищ выложил на фб вот такое фото. Скриншот прикрепляю целиком, для желающих найти автора фото.

chapni поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:33   #62
Я тут недавно

Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

Бейсболиста только нашел
Можно для непосвященных сказать кто это?

Max_13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 00:42   #63
Moderator

Поблагодарил(а) : 478
Поблагодарили 983 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Max_13 Посмотреть сообщение
Бейсболиста только нашел
Можно для непосвященных сказать кто это?
Jose Berrios - Коллекционер из США, имеет очень обширную по видам коллекцию, я писал что он продает группу природников Смитти, за 5000$ 3 самца 2 самки кажется так.

Все последующие фото с пометкой импорт из Мексики, были сделаны скорее всего с пауками которые были куплены в прошлом году.

Я общаюсь с этим чуваком, и он разрешил его фото использовать для некоммерческих целей.

Цитата:
Сообщение от chapni Посмотреть сообщение
К недавнему разговору о лапах брахипельм, сегодня многим известный товарищ выложил на фб вот такое фото. Скриншот прикрепляю целиком, для желающих найти автора фото.
И? Что то необычное показалось на этом фото ?

Вася Босяк поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вася Босяк за данный пост:
Max_13 (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 10:06   #64

Вася Босяк, ну, вообще-то да, окрас лап как раз такие больше похож на вариант A (B. baumgarteni) из недавнего ситесного документа.

Старый 27.03.2019, 11:05   #65
Moderator

Цитата:
Сообщение от chapni Посмотреть сообщение
Вася Босяк, ну, вообще-то да, окрас лап как раз такие больше похож на вариант A (B. baumgarteni) из недавнего ситесного документа.

Я не хочу углубляться в полемику, у Jose дальше на стене есть еще фото этого же паука, и есть комментарии в которых он пишет что купил их у Мендозы, а Мендоза в свою очередь автор Ситесной работы. Так что я думаю там 100% Боеми, да и далее там очень интересную информацию он дает, что сперматеки у Гибридов деформируются и это можно увидеть если хорошо увеличить фото.
Да и вообще в целом почитай комментарии, полезно для просвещения и саморазвития.
А вот ярко выраженной Желтизны я там не вижу, есть красно-оранжевый цвет, переходящий в светло-бежевый на 3 сегменте.
А у Баумгартени Желтизна начинается прямо с колена, и идет по всем 3 сегментам до окончания лапы *носка* который тоже черный как и у Боеми.
То же самое у самки Влада, лапы с ярко выраженной желтизной, и карапасом как у боеми формы с пятнами возле глаз.
Однако у Баумгартени карапас в основном черный, либо с большим черным треугольником и общим задним фоном черного цвета.

Получается некий калейдоскоп в виде гибридной самки, от которой идет уже устойчивое поколение гибридов, которые тоже имеют тенденцию совершать метаморфозы в цвете, причем у разных людей разные особи по разному выглядят по мере роста. Это вообще жесть. Разобраться по самкам еще можно будет как то, а вот выход таких адультных самцов в свет - с гибридными корнями, в сумме даст очень печальный результат, можно лишь предположить сколько самцов выйдет в адультов в разный период времени, и сколько людей получат таких самцов, и будут спаривать своих самок с ними, и что получится дальше тоже понятно, тотальная примесь гибридов в массы.
А все из за банального не знания и умения различать эти виды между собой, во многих случаях, никто об этом даже не задумывается, есть визуально похожие пауки - значит они одного вида, можно спаривать, и продавать малышей, - примерно в таком ключе действует большинство людей.

Пользователь, который поблагодарил Вася Босяк за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 27.03.2019, 11:42   #66

Цитата:
А все из за банального не знания и умения различать эти виды между собой
Банальности тут нет , хотя , в другом ракурсе. Такие слова , как "карапакс" и "сегмент" человек , преобретающий паука , ещё обычно не знает , а когда дойдет до терминов "ключи" и " СИТЕС" , то вполне может уже успеть произвести спаривание.
Предлагаю вынести боеми и смити вообще отдельной темой , изьяв их полностью из темы поиска самца для спаривания , а так же в барахолке создать отдельную тему, где предложение этих видов будет идти в виде сообщений , ужесточив требования по подробному описанию источников поступления крупняка и родителей малышни. С четкими фото. То как сейчас - слишком размыто . Если все "за" ,я это сделаю.
Те , кто потратится на приобретение чистых линий, первый заедет в эти темы без проблем и придирок , положив начало активному противостоянию гибридизации у нас в стране.

Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 27.03.2019 в 11:50..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
chapni (27.03.2019), ваня 1991 (27.03.2019), Вася Босяк (28.03.2019), Скрытый (31.03.2019)
Старый 28.03.2019, 08:47   #67
Moderator

odinvlad - решил узаконить своих гибридных пауков, для этого он решил открыть левую фирму в Чехии, что бы печатать подобные документы на брахипельм как это делают Европейские заводчики, а так же он ездит на Хамм покупать себе животных в коллекцию.
Эта информация из первых рук от людей которые его хорошо знают.
Я ее публикую что бы все были в курсе с кем имеют дело. И что даже если эти брахипельмы будут продаваться с документами якобы как Чистые, то все должны быть в курсе что это гибриды.

По поводу отдельности, не знаю, есть ли смысл плодить кучу тем, как по мне нужно разобрать Ситесный Гайд по полкам с переводом, и привести метаморфозу самки Б.боеми от младших линек к старшим, а так же подробно объяснить все визуальные отличия на глаз - или как не спутать боеми с другими видами.
Про Смитти&hamorii там тяжелее будет, я еще сам не до конца понял как их различать, однако это лишь дело времени.
Про Боеми у меня уже подготовлен материал, с фотографиями, которые я не ленился и делал постоянно по мере роста пауков аж с 2011 года.

2 пользователей поблагодарили Вася Босяк за данный пост:
Dr_Sol (28.03.2019), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 11:12   #68

Цитата:
По поводу отдельности, не знаю, есть ли смысл плодить кучу тем,
Две отдельные темы ,это не куча. Контроль выше будет на порядок , иначе к чему все это, без практических шагов. Разьяснительная работа, это только часть упорядочивания.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Вася Босяк (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 12:54   #69
Moderator

Ну я только За, в таком случае
Должно же быть у некоторых людей понимание что я хочу помочь людям в своей стране - не попадать в такие ситуации как заводчик из Кривого Рога.
Ради этого я и трачу свое личное время, и нервы, и пытаюсь живым примером показать то, за что никто не хотел браться, и попробовать привести в порядок всё.
Однако нам это необходимо, или в дальнейшем заводчики из той же Европы так и будут работать с Украиной в одностороннем порядке, покупайте у нас, а мы у вас не будем, так как у вас там все загибрижено, и заимбрижено (утрирую)
Со стороны РФ я в прошлом году получил около 50 сообщений с массой вопросов по этому случаю, ответить мне особо было нечего так как я и не собирался тогда рассматривать это все более углубленно.
Однако неприятный осадок в глубине души остался, нужно искоренять такие случаи, и помочь всем людям научится отличать пауков между собой, по наглядному примеру и документации от понимающих в этом деле специалистов международного уровня.

Мне за это никто, ничего не платит, я не получаю какой то личной выгоды с этого, пострадают только те кто занимается мутной коммерческой деятельностью, а в выигрыше будут все кому не безразлично каких животных они содержат у себя дома, да и всем тем кто планирует разводить эти виды в будущем - тоже пригодится.
Да и в целом можно будет отправлять всех сомневающихся в темы где все подробно будет описано. Учить мат часть.

ваня 1991 (28.03.2019), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 14:19   #70
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 1,010
Поблагодарили 356 раз(а) в 185 сообщениях
Отправить сообщение для Dr_Sol с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr_Sol с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Вася Босяк Посмотреть сообщение
Ну я только За, в таком случае
Должно же быть у некоторых людей понимание что я хочу помочь людям в своей стране - не попадать в такие ситуации как заводчик из Кривого Рога.
Ради этого я и трачу свое личное время, и нервы, и пытаюсь живым примером показать то, за что никто не хотел браться, и попробовать привести в порядок всё.
Однако нам это необходимо, или в дальнейшем заводчики из той же Европы так и будут работать с Украиной в одностороннем порядке, покупайте у нас, а мы у вас не будем, так как у вас там все загибрижено, и заимбрижено (утрирую)
Со стороны РФ я в прошлом году получил около 50 сообщений с массой вопросов по этому случаю, ответить мне особо было нечего так как я и не собирался тогда рассматривать это все более углубленно.
Однако неприятный осадок в глубине души остался, нужно искоренять такие случаи, и помочь всем людям научится отличать пауков между собой, по наглядному примеру и документации от понимающих в этом деле специалистов международного уровня.

Мне за это никто, ничего не платит, я не получаю какой то личной выгоды с этого, пострадают только те кто занимается мутной коммерческой деятельностью, а в выигрыше будут все кому не безразлично каких животных они содержат у себя дома, да и всем тем кто планирует разводить эти виды в будущем - тоже пригодится.
Да и в целом можно будет отправлять всех сомневающихся в темы где все подробно будет описано. Учить мат часть.
Судя по постам OdinVlad-a на ФБ, то самка уже сплела кокон... Так что скоро он сольет на рынок сотни гибридов по дешевке, так как дело пахнет керосином за ценой он не погонится. А дешёвая цена быстро привлечения внимание как покупателей так и перекупщиков которые хоть и знают о гибридизации, но деньги,то не пахнут. Ну или будут продавать как привезенных якобы из Европы.

Dr_Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dr_Sol за данный пост:
Вася Босяк (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 15:30   #71
Moderator

Я уже не могу смотреть посты, он мне написал что я больной, и кинул в блок
Да ради бога, все на совести таких людей, хотя так то по факту, деньги действительно не пахнут.
Особенно если продавать в города где очень много людей пауками занимаются, например в Москву, а там в хаосе прайсов и продаж всевозможных видов, и продавцов всех мастей, очень легко сбывать такой неликвидный товар - как гибридные цветные брахипельмы.

Старый 17.05.2019, 11:35   #72
Moderator

Продолжая изучать вопросы гибридизации я решил поделится информацией по роду Psalmopoeus так как у нас в стране гибриды всем известных видов irminia X cambridge бывали в продаже, и не лишним будет напомнить всем что бы внимательно смотрели что покупают и у кого.

На данный момент существует 2 формы гибридов между этими двумя видами. Светлая и темная, не понятно проводились ли работы далее в этом направлении, но наработки американцев в этом направлении - очевидны.

Примеры

Светлая форма гибрида Foto : Kelley Stevenson - Michigan Arachnid Breeders (USA) 05/19

Cтарые фото Michael Jacobi

Светлая форма гибрида

Самка темной формы гибрида - потомство самки светлой формы ^

Примеры темной формы гибрида

Оригинальная особь Psalmopoeus irminia Foto : Mygale.de

Оригинальная особь Psalmopoeus cambridgei Foto : Mygale.de

Сравнение передних лап у обоих видов (Tarsus - Metatarsus dorsal)

6 пользователей поблагодарили Вася Босяк за данный пост:
Dr_Sol (17.05.2019), NamenLos (17.05.2019), Nekropus (17.05.2019), ваня 1991 (17.05.2019), Скрытый (17.05.2019), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (17.05.2019)
Старый 20.05.2019, 20:29   #73
Moderator

Поделюсь несколькими фотографиями гибридов, собранных со всего мира.

Philippines самка обозначена как B.baumgarteni - по факту гибрид, идентичный самке odinvlad

Great Britain самка обозначена как B.boehmei adult и выставлена на продажу.

USA Texas самка обозначена как B.boehmei

Евросоюз самка обозначена как B.boehmei

КНР самка обозначена как B.boehmei

Nekropus (21.05.2019), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (21.05.2019)
Старый 24.05.2019, 14:15   #74
Moderator

Группа на Фейсбуке (Arachnopark World) Чехия.

Фото администратора сайта, прислали в личку после моего запроса показать производителей.

Brachypelma boehmei - чистая линия.

В этой же группе спустя какое то время фото от подписчиков группы.
Спаривание гибридов. Якобы Brachypelma baumgarteni.

После моего сообщения что на фото спаривание гибридов - фото и саму публикацию удалили.
Данная ситуация лишний раз отображает что невежество есть везде, не только в наших странах, но и в Евросоюзе, и в Америке, и в Азии.
Неумение или нежелание разбираться в том кого с кем нужно спаривать на самом деле, неумение или нежелание разбираться какие животные на руках, приводят к тому что скоро гибриды этих видов брахипельм имеют все шансы вытеснить чистые виды из хобби.

3 пользователей поблагодарили Вася Босяк за данный пост:
Nekropus (24.05.2019), ваня 1991 (24.05.2019), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (24.05.2019)
Старый 29.03.2020, 20:12   #75

На днях британский ресурс Spider Planet поделился фотографиями самки гибрида Poecilotheria tigrinawesseli x Poecilotheria miranda.
Автор сообщает, что купил эту особь в прошлом году у кого-то из местных под видом P. miranda, а выросло то, что выросло.
Так же он заверил, что не будет пускать эту особь в разведение и посоветовал всем, при покупке ювенильных или взрослых особей, просить фото вентральной части пауков.
Дабы пост был более информативным, я добавил свои фото карапаксов и вентральной части экзувия обоих видов. Думаю, расписывать отличия будет лишним, потому как и так всё наглядно видно.
P.S.: публикация фото с чужого ресурса согласована)

2 пользователей поблагодарили chapni за данный пост:
ваня 1991 (29.03.2020), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (29.03.2020)

Share/Bookmark

Ответ