аквариум с танганьикой - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Фотогалерея, фотографирование аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотогалерея, фотографирование аквариумов Фотогалерея, советы, рекомендации, основные правила фотографирования аквариумов, обсуждение фототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 17:09   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Пупс с помощью ICQ
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода
Зачем же морской солью? Фирма "Аквариум системс" выпускает специальную смесь добавок для Танги и Малави. Только дозировки разные. Я уже год этой смесью пользуюсь. Рыбы себя прекрасно чувствуют, трава растет так, что раз в 2-3 недели косить приходится. Анубиас тоже хорошо растет, сейчас цветет. По количеству рыбы у меня тоже небольшой перебор во всех аквах.
Читал я в форуме про специальную соль для африканцев. Что то я не нашёл единого мнения что лучше применять, специальную соль, морскую соль или обычную каменную.
Раньше сыпал обычную, ща сыплю морскую
А примерно сколько ты сыпешь соли на 100литров?


__________________

Пупс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:12   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пупс
Подозреваю, что у меня много рыбы и нитратов, вот и нихочет расти((
А ты как воду при подмене подготавливаешь?
может и нитраты... я позавчера у Бешлеги тестов прикупил нитриты - 0, нитраты еще не мерил.
А воду я готовлю следующим образом - у меня в ванной стоит пластиковый бак на 50 л. а в нем помпа Атман на 1800 л/ч (ну некуда ее было пристроить ), которая воду в бочке мешает активно. Заливаю холодную, подмену сейчас делаю через день, т.к. кормлю молодь шесть раз в день. Перед самой заменой добавляю аквасейф по инструкции. Вот и все.

  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:51   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пупс
Читал я в форуме про специальную соль для африканцев. Что то я не нашёл единого мнения что лучше применять, специальную соль, морскую соль или обычную каменную.
Раньше сыпал обычную, ща сыплю морскую
А примерно сколько ты сыпешь соли на 100литров?
По инструкции нужно 36 грамм на 100 литров для танги, 20 грамм на 100 литров для малави. Я кладу 1/2 чайной ложки на 12-литровое ведро воды. У меня в основном танга с небольшим добавлением малавийцев.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 01:16   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Пупс с помощью ICQ
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mark
может и нитраты... я позавчера у Бешлеги тестов прикупил нитриты - 0, нитраты еще не мерил.
А воду я готовлю следующим образом - у меня в ванной стоит пластиковый бак на 50 л. а в нем помпа Атман на 1800 л/ч (ну некуда ее было пристроить ), которая воду в бочке мешает активно. Заливаю холодную, подмену сейчас делаю через день, т.к. кормлю молодь шесть раз в день. Перед самой заменой добавляю аквасейф по инструкции. Вот и все.
У меня в банке около 80 рыб на 400л. Нитритов 0-0.3, Нитратов больше 40.
Причём когда делаю подмену (до 50%) количество нитратов не уменьшается. Из чего делаю вывод, что аквас перенаселён((
Я уже потихоньку начал распродажу)) Подозреваю, что как раз из-за нитратов и не растёт ничего(( Получается палка о двух канцах - растения перерабатывают нитраты в непомню там чего, а вот когда нитратов много они начинают хереть и погибать((


__________________

Пупс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:08   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Мужики а зачем соль? Вы, что тараньку выращиваете? тогда побольше сыпте, чтоб пива больше можнобыло выпить...
Если хотите свои рыбам сделать приятно, то уж лучше сульфат магния доливайте. Ведь высокоя жесткость озёрных вод(танганьика) обусловленным высоким содержанием солей магния.
По поводу нитратов, какраз растения и питаются нитратами, но чтобы они их полностью вывели, то нужно голандский аквариум, а не танганьику с камнями. Ситуацию с нитратами разрешат только своевременные подмены воды. Можно попробывать спецыальные соли, сейчас есть в продаже толи тетровские толи серовские вкладыши для внешних фильтров которые поидее снижают уровень нитратов.
2Пупс: как часто вы делаете подмены? если раз в пятилетку 50% то ничего удивительного...
А вобщето, музчины, внешний фильтр первый путь к росту уровня нитратов в аквариуме, нитриты раскладываются на нитраты а дальше им подется некуда...
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.05.2006, 22:10   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

А я за соль ничего и не говорил. В той смеси, о которой я упоминал, больше 20-ти ингридиентов, в том числе и сульфат магния. Но я ведь никому не навязывал свой способ содержания рыб!


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:36   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Batik
Мужики а зачем соль? Вы, что тараньку выращиваете? тогда побольше сыпте, чтоб пива больше можнобыло выпить...
Если хотите свои рыбам сделать приятно, то уж лучше сульфат магния доливайте. Ведь высокоя жесткость озёрных вод(танганьика) обусловленным высоким содержанием солей магния.
а к чему такая ирония? дело ведь не только в повышении жесткости, но и в наличии в воде различных групп минералов и микроэлементов, профилактике кожных паразитов и просто инфекций, небольшом повышении плотности, в конце концов

Цитата:
Ситуацию с нитратами разрешат только своевременные подмены воды
а вот с этим соглашусь безоговорочно.

  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:41   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пупс
У меня в банке около 80 рыб на 400л.
мое ИМХО - дофига у меня 40 шт малька в 500 л и то, я считаю, что многовато, думаю со временем, кое кого забьют, кое кого отсажу, установится нормальное сообщество, штук 25 взрослых - самое то.
Не надо животинку мучать или же подмены каждый день по 25% ЭТО МИНИМУМ, или протока, это еще лучше, но сильно зависит от качества подготовки воды местными станциями водоочистки.

  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:49   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Пупс с помощью ICQ
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Batik
Мужики а зачем соль? Вы, что тараньку выращиваете? тогда побольше сыпте, чтоб пива больше можнобыло выпить...
Если хотите свои рыбам сделать приятно, то уж лучше сульфат магния доливайте. Ведь высокоя жесткость озёрных вод(танганьика) обусловленным высоким содержанием солей магния.
По поводу нитратов, какраз растения и питаются нитратами, но чтобы они их полностью вывели, то нужно голандский аквариум, а не танганьику с камнями. Ситуацию с нитратами разрешат только своевременные подмены воды. Можно попробывать спецыальные соли, сейчас есть в продаже толи тетровские толи серовские вкладыши для внешних фильтров которые поидее снижают уровень нитратов.
2Пупс: как часто вы делаете подмены? если раз в пятилетку 50% то ничего удивительного...
А вобщето, музчины, внешний фильтр первый путь к росту уровня нитратов в аквариуме, нитриты раскладываются на нитраты а дальше им подется некуда...
А где этот сульфат магния покупать и в каком количестве добавлять?
Подмену воды стараюсь делать через день 30-50%
2Марк - знаю что много рыбы, когда брал малька, то было всё нормуль, но вот они повырастали а соответсвенно кушают и гадят поболее((
В связи с этим и распродаю потихоньку.


__________________

Пупс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:33   #25
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Амфибия
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 166 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Амфибия с помощью ICQ Отправить сообщение для Амфибия с помощью Skype™
Re: аквариум с танганьикой ===www.aquaforum.ua===

А некоторые растения растут на комнях? Или мне это кажеться?


__________________

Амфибия поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts