ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращивание в домашн - Страница 20 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Террариумные растения > Тропические растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 13:38   #286
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
Тратить время на диалог в духе «Ну а ты купи слона» не буду. Удачи на троне.
хоть вы и не хотите тратить время да и я не хочу. и придумываете всякое про трон но все же я вам еще кое что покажу... вот посмотрите в прошлом году купил 24 марта природник Phalaenopsis schilleriana
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 255
Размер:	176.9 Кб
ID:	626575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 242
Размер:	153.6 Кб
ID:	626576  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:40   #287
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
Н-да.
а вот так при правильной посадке как делают и производители в мох через 5 месяцев растет третий лист и цветонос
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 242
Размер:	181.3 Кб
ID:	626577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 244
Размер:	231.7 Кб
ID:	626578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 251
Размер:	193.8 Кб
ID:	626579  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:43   #288
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
Н-да.
а вот так через 9 месяцев после посадки двух маленьких листов с двумя корешками что болтались на нитках. без всяких гормонов и фунгицидов.... цветет дорастив 3 лист. даты все на фото . обратите внимание на размер листьев по отношению к горшку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 239
Размер:	146.4 Кб
ID:	626580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 215
Размер:	206.6 Кб
ID:	626581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 243
Размер:	194.8 Кб
ID:	626582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 228
Размер:	146.4 Кб
ID:	626583  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:45   #289
Живу я тут
  
 
Аватар для Nolpe
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Подольск
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 147 раз(а) в 46 сообщениях
Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращивание в до ===www.aquaforum.ua===

Вангуете? Берётесь судить о чужих знаниях и успехах, мотивах выращивать те или иные растения на основании отсутствия фаленопсисов в дырявых горшках? Я показала фото отдельных своих растений и цветений. На что вы пишете, что мне показать нечего. Чем Вам фото не аргумент?
Вы занимаетесь наукообразными рассуждениями, авторитарно насаждая частное мнение как истину среди людей, чьих знаний пока не хватает, чтобы смотреть на Ваши доводы критически.

И причём здесь гербарий какого-то постороннего мужика бог знает откуда?
Дураков много везде, один льёт, другой сушит, третий фундазолом мажет, и что? Можно купить три одинаковых фаленопсиса, посадить один в кору, второй в мох, третий в кокосовое волокно, и цвести будут все три! На одном и том же окне. Если каждый поливать с учётом субстрата и его особенностей. Хоть с дырками, хоть без. Хоть вообще без горшка на кочке из мха или чего ещё.

Я в курсе, что такое конвекция. Но поймите ж наконец - если вы держите растения на подоконнике и в 1 метре от них фигарит вентилятор, то это не то же самое, что потоки воздуха от потолочных или стенных вентиляторов в теплице в 150 м2. Другая скорость и сила потока, другое охлаждение воздуха. Разница между проливом сверху при такой системе вентиляции и замачиванием дома в тазу тоже не очевидна?

Ладно, все люди взрослые, каждый останется при своём. Найти и посадить что ли цимб в прозрачный горшок, из вредности. Хотя Вы наверное потом мне скажете, что это он бедный «вопреки», а не благодаря, растёт и цветет.

Nolpe поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Nolpe за данный пост:
Andrew1 (06.04.2018), Dragon_D (28.03.2018), serg yalta (01.04.2018)
Старый 28.03.2018, 13:48   #290
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
И да, насчет " смотрим как делают профессионалы,
а вот так получается у тех так называемых ваших "профессионалов" да и у людей после их "профессиональных" советов. это при посадки деток (сеянцев ) в чистую кору которая не берет влаги да + дырки по бокам горшка ... и результат без фундазола 90 % мертвые орхидеи. а те что выживут будут долго стагнировать и может и это может через 3-5 лет зацветут и то в лучшем случае
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 229
Размер:	46.1 Кб
ID:	626588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 219
Размер:	78.4 Кб
ID:	626589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 225
Размер:	51.6 Кб
ID:	626590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 226
Размер:	278.6 Кб
ID:	626592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 234
Размер:	170.7 Кб
ID:	626594  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 225
Размер:	127.5 Кб
ID:	626596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 223
Размер:	126.6 Кб
ID:	626597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 229
Размер:	71.8 Кб
ID:	626598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 212
Размер:	85.0 Кб
ID:	626599  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.03.2018, 13:55   #291
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращивание в до ===www.aquaforum.ua===

Nolpe, какие у вас знатные блочники. 100 пудов вы есть на орхидейном форуме, как вас найти? Дневник ваш хочу посмотреть.

len4ik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:56   #292
Живу я тут
  
 
Аватар для Nolpe
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Подольск
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 147 раз(а) в 46 сообщениях
Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращивание в до ===www.aquaforum.ua===

Боже.. ну, отлично, цветет фаленопсис, и? Кстати для этого вида и гибридов на него нормально и правильно давать цветоносы с малявишного возраста, да. Как это все аргументирует невозможность таких же результатов в непрозрачном горшке и с дырками, при нормальном полива? Да никак! Вот о чем речь. К одному результату много дорог.

Да и сколько уж можно про «моих профессионалов»? Вы реально считаете, что Вы единственный умеете выращивать фаленопсисы в СНГ? Ну... этсамое... блажен, кто верует, что тут скажешь-то.

Я думала, суть темы - людям помочь с их растениями, и в последнем случае это можно было сделать, не говоря человеку, что он все делает неправильно. Можно было просто обьяснить, как скорректировать полив. Меньше движений, больше результата.

Nolpe поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nolpe за данный пост:
Andrew1 (06.04.2018), Dragon_D (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 14:02   #293
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
Вангуете? Берётесь судить о чужих знаниях и успехах, мотивах выращивать те или иные растения на основании отсутствия фаленопсисов в дырявых горшках? Я показала фото отдельных своих растений и цветений. На что вы пишете, что мне показать нечего. Чем Вам фото не аргумент?
Вы занимаетесь наукообразными рассуждениями, авторитарно насаждая частное мнение как истину среди людей, чьих знаний пока не хватает, чтобы смотреть на Ваши доводы критически.

И причём здесь гербарий какого-то постороннего мужика бог знает откуда?
Дураков много везде, один льёт, другой сушит, третий фундазолом мажет, и что? Можно купить три одинаковых фаленопсиса, посадить один в кору, второй в мох, третий в кокосовое волокно, и цвести будут все три! На одном и том же окне. Если каждый поливать с учётом субстрата и его особенностей. Хоть с дырками, хоть без. Хоть вообще без горшка на кочке из мха или чего ещё.

Я в курсе, что такое конвекция. Но поймите ж наконец - если вы держите растения на подоконнике и в 1 метре от них фигарит вентилятор, то это не то же самое, что потоки воздуха от потолочных или стенных вентиляторов в теплице в 150 м2. Другая скорость и сила потока, другое охлаждение воздуха. Разница между проливом сверху при такой системе вентиляции и замачиванием дома в тазу тоже не очевидна?

Ладно, все люди взрослые, каждый останется при своём. Найти и посадить что ли цимб в прозрачный горшок, из вредности. Хотя Вы наверное потом мне скажете, что это он бедный «вопреки», а не благодаря, растёт и цветет.
это вы вангуете. у меня только факты верю только своим глазам.
да вы показали. но объясните мне какое они имеют отношение к теме данной? прочитайте название темы пожалуйста?
это вы того мужика не знаете а я хорошо знаю. и он пишет его профессор учил потому он точно знает толк в орхидеях и то не гербарий а такие как нужно и какими они должны быть те фаленопсисы всем доказывает это
это вам она очевидна а разницы нет никакой. не важно мочить в тазу лить сверху воду.. я кого замачиваю кого проливом поливаю. это не играет никакой роли ... абсолютно. важно только одно какой влажности субстрат все точка.
ЦИТАТА Девид Хессайон «Все об орхидеях» стр. 20:
«Орхидеи, требующие постоянно влажного субстрата – субстрат содержат постоянно влажным, но не переувлажненным. ПРИМЕРЫ: ФАЛЕНОПСИС, ПАФИОПЕДИЛУМ, ЦИМБИДИУМ»
да абсолютно не важно как тот воздух движеться там льют воду сверху потому вентиляторы их просушивают. но там влажный воздух и испарение идет медленно. потому что воздух насыщен водой... дома воздух сухой потому вода с растений испариться быстрей чем при их вентиляторах а по сути это абсолютно не важно для роста растения.
правильно со взрослым так но совсем не так с подростками и купленными после мха. если их посадить в кору то больше всего им будет капец а еще с дырками то 100%. и у меня советы как поливать как раз с учетом всего. не по корням или по дням а по влажности субстрата. а дырки как убивали так и будут потому что не возможно при них держать нужную влажность субстрата. субстрат не опора для них как рассказывают этот миф в инете. потому и сажают производители только строго во влагоемкий субстрат. ниже покажу
да понятно что он будет расти тот цимбидиум в прозрачном горшке да и пальму посади в прозрачный горшок она тоже будет расти. вопрос в оптимальных условиях и зачем им тот прозрачный горшок?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 227
Размер:	23.2 Кб
ID:	626600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 221
Размер:	23.3 Кб
ID:	626601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 225
Размер:	31.2 Кб
ID:	626602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 219
Размер:	203.2 Кб
ID:	626603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 214
Размер:	178.5 Кб
ID:	626604  

__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:02   #294
Живу я тут
  
 
Аватар для Nolpe
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Подольск
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 147 раз(а) в 46 сообщениях
Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращивание в до ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Nolpe, какие у вас знатные блочники. 100 пудов вы есть на орхидейном форуме, как вас найти? Дневник ваш хочу посмотреть.
В личку ответила. Боюсь, здесь это вызовет ненужное продолжение дискуссии о моих умственных и растениеводческих способностях)

Воу.. ну Хессайон в качестве орхо-гуру, это снимает все вопросы. Как и непонимание разницы между вымачиванием и проливкой сверху. Дырки-убийцы, дожили)). Отсутсвие мозга у поливающего убивает, а не дырки, не сфагнум, не горшки. Я ответила Вам по кругу уже по три раза. Больше не намерена.

Nolpe поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Nolpe за данный пост:
Andrew1 (06.04.2018), Dragon_D (28.03.2018), serg yalta (01.04.2018)
Старый 28.03.2018, 14:09   #295
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
Боже.. ну, отлично, цветет фаленопсис, и? Кстати для этого вида и гибридов на него нормально и правильно давать цветоносы с малявишного возраста, да. Как это все аргументирует невозможность таких же результатов в непрозрачном горшке и с дырками, при нормальном полива? Да никак! Вот о чем речь. К одному результату много дорог.

Да и сколько уж можно про «моих профессионалов»? Вы реально считаете, что Вы единственный умеете выращивать фаленопсисы в СНГ? Ну... этсамое... блажен, кто верует, что тут скажешь-то.

Я думала, суть темы - людям помочь с их растениями, и в последнем случае это можно было сделать, не говоря человеку, что он все делает неправильно. Можно было просто обьяснить, как скорректировать полив. Меньше движений, больше результата.
конечно не возможно если посадить в кору и наделать дырок. он больше всего погибнет а если и выживет то нормально и с такой скоростью никогда расти не будет. это я гарантирую на 1000%. а у меня большинство растений дает цветоносы с маленького возраста и растут... выше в теме все показал.. недавно перед зимой купил Phal. Mituo King
сейчас уже растет новый лист и гонит цветонос
нельзя объяснить тремя предложениями как выращивать орхидеи. а меньше движений больше результата это только тогда когда есть знания и опыт на 100% вот тогда это работает. в новичков это не работает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 237
Размер:	70.6 Кб
ID:	626605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 203
Размер:	227.3 Кб
ID:	626606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 220
Размер:	231.8 Кб
ID:	626607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 224
Размер:	131.4 Кб
ID:	626608  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:19   #296
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
В личку ответила. Боюсь, здесь это вызовет ненужное продолжение дискуссии о моих умственных и растениеводческих способностях)

Воу.. ну Хессайон в качестве орхо-гуру, это снимает все вопросы. Как и непонимание разницы между вымачиванием и проливкой сверху. Дырки-убийцы, дожили)). Отсутсвие мозга у поливающего убивает, а не дырки, не сфагнум, не горшки. Я ответила Вам по кругу уже по три раза. Больше не намерена.
на чет Хейссона не знаю какой он гуру и мне это не интересно. так же полно бреда и в Белицкого и в других. но в основном все правильно. и у того же Хейсона ошибок больших я не не нашел. мне они не нужны теперь никто когда то да... . я уже и сам слава богу кое что знаю. а цитаты их привожу те которые соответствуют истине и я на 100% проверил на своих орхидеях.
убивают именно дырки. потому что знающий и умный кто понимает в правильности полива их делать никогда не будет. а вот как раз делают их новички насмотревшись бреда в инете. и они не знаю как поливать при тех дырках. так что понятно что убивает там пересушивание НО ДОВОДЯТ ДО ЭТОГО ИМЕННО ДЫРКИ ПО БОКАМ ГОРШКА.
И ЕЩЕ раз повторюсь вы помните сколько я нахожусь в инете сколько людей у меня в группах сколько я в разных групах пишу.. так вот ни В ОДНОГО НИКОГДА НИ РАЗУ Я НЕ ВИДЕЛ НОРМАЛЬНЫХ ФАЛЕНОПСОВ В ГОРШКАХ С ДЫРКАМИ ПО БОКАМ!! НИКОГДА И НИ РАЗУ (напишу вам сразу пишу с больших букв что б выделить и это не значит что я кричу)
а мох и кора это большая разница. еще раз повторяю никогда детки не будут нормально расти в коре. кора чистая сразу после мха убъет растение больше всего и не поможет никакой полив разве на фундазоле побелив им как некоторые делают она выживет.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:41   #297
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

*****
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 29.03.2018 в 09:27..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:27   #298
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

что у меня в личке нет никаких писем...
и вот такого могу показать очень много..
так кто тут виноват человек новичок который нарвался на глупые советы или тот кто советовал те дырки тот пенопласт??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 222
Размер:	79.6 Кб
ID:	626609  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:37   #299
Живу я тут
  
 
Аватар для Nolpe
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Подольск
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 147 раз(а) в 46 сообщениях
Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращивание в до ===www.aquaforum.ua===

Я Вам в личку и не писала... Сообщения в личку предназначались другому человеку, а наша с Вами беседа с моей стороны исчерпана, ибо "пони бегают по кругу", а какой смысл тогда засорять форум.

Nolpe поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Nolpe за данный пост:
Andrew1 (06.04.2018), Dragon_D (28.03.2018), serg yalta (01.04.2018)
Старый 28.03.2018, 15:46   #300
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nolpe Посмотреть сообщение
Я Вам в личку и не писала... Сообщения в личку предназначались другому человеку, а наша с Вами беседа с моей стороны исчерпана, ибо "пони бегают по кругу", а какой смысл тогда засорять форум.
то что по кругу согласен. но ответите мне на последний вопрос над вашим этим постом над скрином текст. только пожалуйста конкретно на вопрос
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts