Красная Тигровая креветка - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Систематика креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Систематика креветок виды, селекция, опознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 13:35   #1
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Гольцов Антон
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 240 раз(а) в 109 сообщениях
Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью Skype™
chi Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

Это переведённая статья с сайта Planet Inverts.com, про красную тигровую креветку. Я её размещаю здесь для тех, кто не знает о сайте Planet Inverts или просто не хочет разбираться в ошибочном машинном переводе. И ещё одна причина. Мне эта креветка очень нравится, но я её нигде не могу достать.
Красная Тигровая креветка
Caridina cantonensis Sp. "Красный Тигр"


Нажмите на изображение для увеличения
Название: redtigerpregnant-th.jpg
Просмотров: 585
Размер:	35.1 Кб
ID:	34481

Общее
Красная тигровая креветка это красно-полосатая сестра простой тигровой креветки. Отличается только тем, что место чёрных полос красные. Окраска этой креветка получена не скрещиванием и не мутацией тигровой креветки. Она была найдена в дикой природе, такая как она есть. Длина: самец 3 см, самка на несколько мм больше.
Цвет
Красная тигровая креветка была найдена в диких потоках Китая. Она была введена в аквариумистику, несколько лет назад. Её было трудно найти до тех пор, пока в начале 2008 года, некоторые селекционеры смогли производить импортировку данного вида. В настоящее время это не такая и редкость, как было когда-то, но по-прежнему популярный вид. Так, как окраска красной тигровой креветки не цветовые мутации тигровой, было бы интересно узнать истинное место обитание этого вида. Изучив эту среду можно объяснить, почему эта креветка имеет красные полосы. Возможно, что воды, где обитают эти креветки, окружены красными скалами или цветными камешками, а полосы на их теле служат камуфляжем помогающий им выжить.
Параметры воды
Параметры для Красной Тигровой креветки не отличается от других тигровых креветок. Подходит мягкая вода pH 6.5-7.5. В креветочнике должна быть только чистая вода. Температура воды в диапазоне, 22 - 25°С, самая благоприятная для данного вида. Температура может быть разной, например если вы вырастили креветок при температуре 28°С, то для них будет благоприятна только эта температура.
Разведение
Как и все другие виды, Красная Тигровая креветка будет очень хорошо размножаться на протяжении всего года, пока она здорова и комфортно себя чувствует. Каждая самка красной тигровой креветки производит около 20-25 икринок за раз и будет делать это постоянно, если креветка здорова. После выклева партии икры, самка этой креветки должна выработать новую партию икры в течение недели, чтобы отложить икру под хвост еще раз. Этот вид в размножении идентичен размножению обыкновенной тигровой креветки.

Попытки скрещиваний Красной Тигровой креветки с обычной тигровой креветкой производят неприятные результаты. Гибрид будет иметь признаки обоих видов и не будет красивым. Ниже приведена фотография молодой красной креветки, которая была получена путём скрещивания Красной Тигровой креветки с обыкновенной тигровой креветкой. Получилась креветка, с расцветкой похожей на вишнёвых.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: red_tiger_baby_th.jpg
Просмотров: 550
Размер:	25.8 Кб
ID:	34482

Обратите внимание на чёрные полосы, а также красную окраску.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: redtigerhybrid-th.jpg
Просмотров: 516
Размер:	31.5 Кб
ID:	34483

Пола

Различить пола этой креветки очень просто. Самку очень легко определить, поскольку она является крупной, а также имеют прогнутую спину. На фото ниже представлена самка Красной тигровой Креветки, обратите внимание на изогнутую спину.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: red_tiger_shrimp_th.jpg
Просмотров: 524
Размер:	26.4 Кб
ID:	34484

Кормление
Кормление Красной тигровой креветки очень лёгкое, так, как они принимают практически любой корм, это различные корма для рыб. Они едят хлопья, гранулы, сухую растёртую креветку и многое другое. Кормить их лучше один раз в день. Давайте им столько, сколько они смогут съесть максимум в течение 2-3 часов. Превышение этого правила негативно влияет на креветок. Перекорм является основной причиной смерти, а также может вызвать загрязнение воды. Помните, что креветки являются мусорщиками в дикой природе. Они едят то, что они находят, и у них нет постоянного источника питания, который смог бы их обеспечить едой 24/7. Если вы не покормите их в течение одного или двух дней, то от этого этому виду не будит вреда вообще. Иногда я не кормлю своих креветок в течение нескольких дней специально, для того чтобы позволить очистить их организмы и поддерживать чистоту воды одновременно. Ниже находиться фотография Красной Тигровой креветки во время еды.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: redtigereating-th.jpg
Просмотров: 500
Размер:	42.4 Кб
ID:	34485


Внешний вид
Красная Тигровая креветка одна из самых красивых креветок. Тело покрыто красными полосками с почти оранжевыми просвещениями между ними. Глаза всегда чёрные, хвост в основном желтого или оранжевого цвета. Ниже, расположена фотография, которая наиболее точно выражает внешний вид Красной Тигровой креветки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: red_tiger_shrimp2_th.jpg
Просмотров: 509
Размер:	37.9 Кб
ID:	34486

Источник: http://planetinverts.com/Red_Tiger_Shrimp.html
__________________
С уважением Антон.


__________________

Гольцов Антон поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Гольцов Антон за данный пост:
Igor6491 (08.01.2010), ZERG 007 (24.07.2009)
Старый 14.07.2009, 22:02   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Jefff77
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,297
Поблагодарил(а) : 785
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 454 сообщениях
Отправить сообщение для Jefff77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Jefff77 с помощью Skype™
Re: Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

эх, и я бы таких завел, но похоже привести их можно пока только из Германии

Jefff77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 07:21   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для glowstar
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 170 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для glowstar с помощью ICQ Отправить сообщение для glowstar с помощью Skype™
ura Re: Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

Попадаются они при заказе ( TIGER SHRIMP /тигровая ) в перемешку с еще минимум тремя видами в поставках довольно часто по нескольку особей ,но из своей многолетней практики , могу сказать что капризны они довольно , адаптируются с переменным успехом и не все .
попадаются и такие :

Попытка оставить себе именно этот вид разочаровала ,потомство идет от них с незначительным наличием красных полос , второго поколения не получала (пропал интерес к данному виду ).
Могу попробовать отобрать этот вид при следующих поставках , но только с августа , пока отпуск отпуск отпуск .... .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91429.jpg
Просмотров: 534
Размер:	43.5 Кб
ID:	34639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-95075-1246790661_thumb.jpg
Просмотров: 523
Размер:	11.9 Кб
ID:	34640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-95075-1242819192_thumb.jpg
Просмотров: 578
Размер:	16.1 Кб
ID:	34641  
__________________
http://shop-aqa-shrimp.ru/


__________________


Последний раз редактировалось glowstar; 15.07.2009 в 07:33..
glowstar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:02   #4
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Гольцов Антон
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 240 раз(а) в 109 сообщениях
Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью Skype™
Re: Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

А Вы случайно не содержали голубых тигров?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tigr.jpg
Просмотров: 471
Размер:	29.8 Кб
ID:	34642Нажмите на изображение для увеличения
Название: 851049074.jpg
Просмотров: 494
Размер:	25.1 Кб
ID:	34643
__________________
С уважением Антон.


__________________

Гольцов Антон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:10   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для glowstar
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 170 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для glowstar с помощью ICQ Отправить сообщение для glowstar с помощью Skype™
Re: Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

Как на первой фото да есть ,но с черными глазами , то же дают большой проброс в потомстве.
__________________
http://shop-aqa-shrimp.ru/


__________________

glowstar поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.07.2009, 08:16   #6
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Гольцов Антон
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 240 раз(а) в 109 сообщениях
Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью Skype™
Re: Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

glowstar, а Вы не посоветуете где их можно купить?
__________________
С уважением Антон.


__________________

Гольцов Антон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:26   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для glowstar
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 170 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для glowstar с помощью ICQ Отправить сообщение для glowstar с помощью Skype™
Re: Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гольцов Антон Посмотреть сообщение
glowstar, а Вы не посоветуете где их можно купить?
Каких именно , красно глазых не так давно начали размножать уже на Украине , но о продаже не знаю .
__________________
http://shop-aqa-shrimp.ru/


__________________

glowstar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:39   #8
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Гольцов Антон
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 240 раз(а) в 109 сообщениях
Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью Skype™
Re: Красная Тигровая креветка ===www.aquaforum.ua===

А к кому можно обратиться?
__________________
С уважением Антон.


__________________

Гольцов Антон поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts