Применение UPS в аквариумистике. - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 10:04   #106
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ixtiandr
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Также подскажу информацию по аккумуляторам. Возможно для кого-то она будет противоречивая. Надеюсь, что вы доверитесь моему опыту.

Если применение батарей будет в бытовом, жилом помещении, то использовать можно ограниченное количество типов: AGM VRLA, GEL VRLA или литиевые. Последние очень дорогие, поэтому не вижу в этом никакого резона, а вот первые два типа очень даже подойдет.
Сразу отмечу, что в принципе не существует мультигелевых аккумуляторных батарей, как правило на подобные ухищрения горазды те, которые не могут «взять» клиента качеством и предлагают сомнительный маркетинг и невысокое качество.
AGM и GEL — это свинцово-кислотные аккумуляторы, которые не обслуживаются и имеют герметизированный корпус с клапанами аварийного сброса давления (газа). При нормальной эксплуатации газ не выделяется, запаха в квартире не будет, они полностью безопасны даже для маленьких детей. Однако есть и отличие в т.ч. в цене.
AGM аккумуляторы имеют абсорбированный электролит, которые не жидкий а загущенный, их можно устанавливать в любом положении, но не клеммами вниз. Эти аккумуляторы в 90% случаем используются в системах резервного электроснабжения на базе инверторов, ИБП и т.д. Почему же так сильно нахваливают GEL батареи? Все предельно просто, гелевые аккумуляторы имеют больший циклический ресурс за счет гелевого электролита, примерно на 20-25% выше, чем у AGM. Т.е. если AGM аккумулятор высокого качества дает <500 циклов, то гелевый >650 циклов.
Позвольте у Вас узнать, а зачем даже профессиональному аквариумисту нужно такое кол-во циклов? Подавляющее количество времени аккумуляторы стоят в буферном режиме, в режиме ожидания. Только при отключении электричества происходит цикл разряд/заряд.
Срок службы в буферном режиме при температуре 20°C составит до 10-12 лет. Соответственно математика проста, при использовании AGM аккумуляторов в год в среднем есть до 50 циклов, при использовании GEL более 65 циклов. В остальном это одинаковые аккумуляторы, и скажите мне, зачем платить же больше? Я себе преспокойно поставил AGM, в зимнее время бывают отключения но не больше 20 раз, в остальное врем наберется еще 10-15 отключений, т.е. всего до 35 отключений в год. 35*10=350 циклов. Зачем мне гель?

Важный момент! Меня еще родители учили, что «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи», эту пословицу я запомнил надолго. Старайтесь искать проверенных производителей. Я не хочу делать антирекламу, но то, что здесь рекомендуют: ЛоджикПауэр, Леотон, Люксеон — самый дешевый Китай в плохом смысле этого слова, т.к. есть очень даже хорошие и премиальные продукты из поднебесной.
Сориентирую по цене: высокого качества AGM будет стоить около 280$. А высокого качества GEL около 390$ за 12В 100Ач.

Очень важно! Срок производства. Нередко можно встретить акции и бонусы при покупке батарей, это хорошо. Но еще чаще подобное происходит со старыми аккумуляторами, которые залежались на складе и их возраст близится к 1-2 годам. Такие вещи покупать нежелательно, т.*к. аккумулятор должен всегда быть подключенным к зарядному устройству, которое имеет режим «Safe» или «хранение». Если есть спрос, могу подсказать и по выбору ИБП и рекомендации по режиму заряда.

p.s. Добавлю, что любителям "тренировать" аккумуляторы желательно отказаться от этой "полезной" идеи. Это химический источник питания, внутри аккумулятора протекает обратимая химическая реакция, чем чаще вы будете делать заряд/разряд, тем быстрее тратится ресурс батареи. Свинцовые пластины окисляются и подвергаются сульфатации.

Ixtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ixtiandr за данный пост:
Andrew1 (31.08.2016), andriyk3 (30.08.2016), r0man (01.09.2016)
Старый 30.08.2016, 12:46   #107
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 510
Поблагодарили 405 раз(а) в 276 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ixtiandr Посмотреть сообщение
Также подскажу информацию по аккумуляторам. Возможно для кого-то она будет противоречивая. Надеюсь, что вы доверитесь моему опыту.

Если применение батарей будет в бытовом, жилом помещении, то использовать можно ограниченное количество типов: AGM VRLA, GEL VRLA или литиевые. Последние очень дорогие, поэтому не вижу в этом никакого резона, а вот первые два типа очень даже подойдет.
Сразу отмечу, что в принципе не существует мультигелевых аккумуляторных батарей, как правило на подобные ухищрения горазды те, которые не могут «взять» клиента качеством и предлагают сомнительный маркетинг и невысокое качество.
AGM и GEL — это свинцово-кислотные аккумуляторы, которые не обслуживаются и имеют герметизированный корпус с клапанами аварийного сброса давления (газа). При нормальной эксплуатации газ не выделяется, запаха в квартире не будет, они полностью безопасны даже для маленьких детей. Однако есть и отличие в т.ч. в цене.
AGM аккумуляторы имеют абсорбированный электролит, которые не жидкий а загущенный, их можно устанавливать в любом положении, но не клеммами вниз. Эти аккумуляторы в 90% случаем используются в системах резервного электроснабжения на базе инверторов, ИБП и т.д. Почему же так сильно нахваливают GEL батареи? Все предельно просто, гелевые аккумуляторы имеют больший циклический ресурс за счет гелевого электролита, примерно на 20-25% выше, чем у AGM. Т.е. если AGM аккумулятор высокого качества дает <500 циклов, то гелевый >650 циклов.
Позвольте у Вас узнать, а зачем даже профессиональному аквариумисту нужно такое кол-во циклов? Подавляющее количество времени аккумуляторы стоят в буферном режиме, в режиме ожидания. Только при отключении электричества происходит цикл разряд/заряд.
Срок службы в буферном режиме при температуре 20°C составит до 10-12 лет. Соответственно математика проста, при использовании AGM аккумуляторов в год в среднем есть до 50 циклов, при использовании GEL более 65 циклов. В остальном это одинаковые аккумуляторы, и скажите мне, зачем платить же больше? Я себе преспокойно поставил AGM, в зимнее время бывают отключения но не больше 20 раз, в остальное врем наберется еще 10-15 отключений, т.е. всего до 35 отключений в год. 35*10=350 циклов. Зачем мне гель?

Важный момент! Меня еще родители учили, что «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи», эту пословицу я запомнил надолго. Старайтесь искать проверенных производителей. Я не хочу делать антирекламу, но то, что здесь рекомендуют: ЛоджикПауэр, Леотон, Люксеон — самый дешевый Китай в плохом смысле этого слова, т.к. есть очень даже хорошие и премиальные продукты из поднебесной.
Сориентирую по цене: высокого качества AGM будет стоить около 280$. А высокого качества GEL около 390$ за 12В 100Ач.

Очень важно! Срок производства. Нередко можно встретить акции и бонусы при покупке батарей, это хорошо. Но еще чаще подобное происходит со старыми аккумуляторами, которые залежались на складе и их возраст близится к 1-2 годам. Такие вещи покупать нежелательно, т.*к. аккумулятор должен всегда быть подключенным к зарядному устройству, которое имеет режим «Safe» или «хранение». Если есть спрос, могу подсказать и по выбору ИБП и рекомендации по режиму заряда.

p.s. Добавлю, что любителям "тренировать" аккумуляторы желательно отказаться от этой "полезной" идеи. Это химический источник питания, внутри аккумулятора протекает обратимая химическая реакция, чем чаще вы будете делать заряд/разряд, тем быстрее тратится ресурс батареи. Свинцовые пластины окисляются и подвергаются сульфатации.
Какой фирмы вы бы порекомендовали брать ИБП?

andriyk3 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:35   #108
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ixtiandr
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

andriyk3, обязательно нужно соблюдать несколько важных характеристик. Т.к. для наших аквариумов применяется индуктивная нагрузка: компрессоры, насосы и т.д., то однозначно нужно брать ИБП/Инвертор чтобы выходное напряжение было - синусоида. Это первое.
Второе, брать ИБП Online смысла нет, он дорогой и КПД работы у таких устройств ниже. Соответственно будет жрать электричество на 20% больше. Оно вроде и немного на первый взгляд, но за год-два набежит очень даже приличная копейка. Недостаток также и в том, что он будет издавать шум и немного греться.
Третье, если напряжение стабильное в сети или есть общий стабилизатор напряжения, то лучше всего обычный инвертор или как еще называют ИБП Off-Line. Если же напряжение в сети скачет, а общего стабилизатора нет, то лучше брать линейно-интерактивный, он повторяет все функции off-line, но содержит в себе стабилизатор напряжения. Недостаток может быть в том, что он может пощелкивать, если для стабилизации используется в роли коммутации реле.
Четвертое, я могу просчитать систему, мне не сложно. Но нужно понимать, точною мощность и время работы оборудования, например:
свет - 50 Вт, 8 часов; компрессор - 7 Вт, 24 часа и т.д. А также время работы от аккумуляторов.

Из нормальных торговых марок могу посоветовать некоторые, но не сочтут ли здесь за рекламу?

Ixtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:57   #109
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 510
Поблагодарили 405 раз(а) в 276 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ixtiandr Посмотреть сообщение
andriyk3, обязательно нужно соблюдать несколько важных характеристик. Т.к. для наших аквариумов применяется индуктивная нагрузка: компрессоры, насосы и т.д., то однозначно нужно брать ИБП/Инвертор чтобы выходное напряжение было - синусоида. Это первое.
Второе, брать ИБП Online смысла нет, он дорогой и КПД работы у таких устройств ниже. Соответственно будет жрать электричество на 20% больше. Оно вроде и немного на первый взгляд, но за год-два набежит очень даже приличная копейка. Недостаток также и в том, что он будет издавать шум и немного греться.
Третье, если напряжение стабильное в сети или есть общий стабилизатор напряжения, то лучше всего обычный инвертор или как еще называют ИБП Off-Line. Если же напряжение в сети скачет, а общего стабилизатора нет, то лучше брать линейно-интерактивный, он повторяет все функции off-line, но содержит в себе стабилизатор напряжения. Недостаток может быть в том, что он может пощелкивать, если для стабилизации используется в роли коммутации реле.
Четвертое, я могу просчитать систему, мне не сложно. Но нужно понимать, точною мощность и время работы оборудования, например:
свет - 50 Вт, 8 часов; компрессор - 7 Вт, 24 часа и т.д. А также время работы от аккумуляторов.

Из нормальных торговых марок могу посоветовать некоторые, но не сочтут ли здесь за рекламу?
Все очень подробно и ясно объяснили, спасибо. По нагрузке скажу, у меня есть не большая морская банка и там много разного оборудования, все запитывать к ИБП нет смысла, за все время года 3 была одна авария, когда свет отключили на 8 часов, к счастью система была стабильна и никто не погиб, но пришлось очень поволноваться и каждый час перемешивать воду полоником. Теперь я понимаю что мне нужно на такие случаи бесперебойник с чистой синусоидой только для помп течения+возможно помпа возврата т.е в ваттах это до 30ватт. помпы течение+50ватт. помпа возврата. Итого 70-80 суммарных ватт.
П.С. Если не хотите писать тут марку производителя, напишите пожалуйста мне в личку.

andriyk3 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил andriyk3 за данный пост:
Ixtiandr (30.08.2016)
Старый 18.12.2016, 18:15   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Скрытый текст
ИБП: АРС 500 СS.
Планируемая нагрузка - максимум 100Вт. Желаемый запас по врмени 24ч.

Какие батареи сейчас надежные и безопасные на рынке?

Или проще купить новый упс с лучшими характеристиками по синусоиде? (В имеющемся ступенчатая синусоида)
__________________
098 триста пятнадцать 90-95

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.12.2016, 21:03   #111
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Примерно 250 А
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил exzarcist за данный пост:
Ярослав (20.12.2016)
Старый 19.12.2016, 21:14   #112
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Из дешевых UPS-1500ZD Мощность 1050Вт, Батарея: подключаемая внешняя 12V (поставляется отдельно), Входное напряжение 145-275 Вольт. LCD Дисплей. Автоматическая зарядка батарей до 20-30А, устройство автоматически регулирет ток зарда внешенй батареи, микропроцессорное управление, функция стабилизации напряжения, холодный старт, защита от короткого замыкания, перегрузки, разряда и избыточного заряда батарей.
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил exzarcist за данный пост:
Ярослав (20.12.2016)
Старый 08.01.2017, 09:30   #113
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ixtiandr
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

В предложенной модели 2-х стадийный заряд аккумуляторе. Т.е. нет нормального режима хранения батареи. Даже при покупке хорошего аккумулятора он проживеи до 3х лет

Надо брать ибп с нормальным алгоритмом заряда и нормальный AGM аккум. И будет вам счастье!

Ixtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 13:41   #114
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ixtiandr Посмотреть сообщение
В предложенной модели 2-х стадийный заряд аккумуляторе.
Согласен я ж писал из дешевых.
Цитата:
он проживеи до 3х лет.
Не был бы столь категоричным
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 13:46   #115
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ixtiandr
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Здесь нужно понимать, 2х стадийная зарядка = смерть для герметичного акб. Объясняю:
Герметичный свинцово-кислотный аккумулятор должен заряжаться максимальным током до 5-25% от емкости до 80% заряда.
Вторая стадия: заряд до 100% но уже плавно снижающимся током.
Третья: фаза хранения аккумулятора, когда на клеммы продаётся символический ток.

При заряде 2х стадийным в аккумулятор записалась максимальный ток до 100% заряда. В нем разрушаются пластины и он быстро погибает. 3 года это ещё оптимистично.

Ixtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ixtiandr за данный пост:
exzarcist (08.01.2017), Floyd (02.11.2019), nickanya (08.01.2017)
Старый 09.01.2017, 19:58   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Долговечность аккумулятора зависит не столько от того, как его заряжать и каким током (в автомобилях "тупая" зарядка подачей напряжения 14,4 В), а от постоянства его использования. В любых самых качественных UPS (исключая наверно только серверные UPS по десятку и более киловатт) аккумулятор, если его не использовать, дохнет через 2-3 года.
Для сравнения в автомобилях с их более дешевыми аккумуляторами и "тупой" системой зарядки при условии нормального полного заряда (при напряжении в бортсети не 13,8 а 14,5 В) аккумуляторы даже самых "небрендовых" производителей ходят по 4-5 лет.
Так что аккумулятор нужно не только правильно заряжать, а еще и правильно разряжать периодически
Либо применять UPS с режимом разряда аккумуляторов, что возможно только при применении многоблоковых (серверных) UPS.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
nickanya (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 20:52   #117
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ixtiandr
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Долговечность аккумулятора зависит не столько от того, как его заряжать и каким током (в автомобилях "тупая" зарядка подачей напряжения 14,4 В), а от постоянства его использования. В любых самых качественных UPS (исключая наверно только серверные UPS по десятку и более киловатт) аккумулятор, если его не использовать, дохнет через 2-3 года.
В автомобилях "тупая" зарядка, т.к. там применяется другой тип аккумуляторов. Во-первых, есть стартерные обслуживаемые, во-вторых, есть стартерные необслуживаемые. Оптимизация их электрохимической схемы построена таким образом, что "тупой" заряд с постоянным напряжением и высоким током 15-20% от ёмкости батареи не вредит их электрохимической схеме, в них не рассыпаются положительные пластины так быстро, как будут рассыпаться в традиционных AGM VRLA аккумуляторах, которые в 95% случаев применяются для ИБП. В-третьих, сейчас на современных авто не такие уж и простые генераторы стоят, которые обеспечивают заряд аккумуляторов.
Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
В любых самых качественных UPS (исключая наверно только серверные UPS по десятку и более киловатт) аккумулятор, если его не использовать, дохнет через 2-3 года.
Да, в некоторых случаях, аккумуляторы могут служить и меньше. Здесь нужно понимать, что аккумулятор, как и любые другие химические источники питания - имеет свой ресурс. Если этот ИБП работает часто, соотвественно и ресурс аккумуляторов будет быстро тратиться и срок службы снизится. Как правило, в качественных ИБП применяются аккумуляторы серий High Rate, такие есть почти у каждого стоящего производителя батарей. High Rate предполагает более высокие токи при разряде на 30% от стандартного аккумулятора такого же веса и в таком же типоразмере корпуса, но при этом меньший срок службы, примерно в 1,5-2 раза.
Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Так что аккумулятор нужно не только правильно заряжать, а еще и правильно разряжать периодически
Самое большое заблуждение. Свинцово-кислотные аккумуляторы любого типа не нужно "тренировать", т.е. делать профилактический заряд-разряд за исключением очень редких случаев. У современного аккумулятора AGM VRLA есть ресурс в районе 600-700 циклов заряд/разряд в идеальных условиях. Чем больше вы будете его "тренировать", тем быстрее его ресурс иссякнет.

Сравнение с автомобильными стартерными аккумуляторами в коне не верно, т.к. они рассчитаны на частые краткосрочные разряды высоким током, когда раскручивают ДВС. Аккумуляторы для ИБП, которые предполагается использовать в аквариумистике - наоборот, разряжаются очень медленно, небольшим током в течение нескольких часов, а то и суток.
Каждый производитель декларирует возможности своего продукта и в документации черным по белому прописано, как заряжать аккумуляторы для максимальной отдачи, т.е. увеличения срока службы и кол-ва циклов заряд/разряд.
Второе, что важно, это температура эксплуатации. Стандартные характеристики приводятся для 20-22С, при повышении температуры эксплуатации на каждые 8С, аккумулятор теряет 50% своих характеристик, связано это в первую очередь с более интенсивной химической реакцией активных элементов внутри аккумулятора. Т.е. при 30С аккумулятор уже будет служить 5-7 лет и обеспечит максимум половину заявленных циклов.

P.S. Земляк, держитесь там. За городом скучаю просто кошмар. Заехал бы давно уже в Донецк, но пока нет времени совсем. А так хочется не спеша прогуляться по родным местам, пожать руку да выпить с близкими друзьями...

Ixtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:41   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для Kela
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,238
Поблагодарили 704 раз(а) в 391 сообщениях
Re: Применение UPS в аквариумистике. ===www.aquaforum.ua===

Всем двс!
Есть вот такой ИБП с убитой батареей APC BF350-GR Back-UPS ES 350VA.
Вот его характеристики:
Цитата:
Выходные характеристики APC Back-UPS ES 350
Максимальная выходная мощность : 225 Вт / 350 VA
Максимальное задаваемое значение мощности : 225 Вт / 350 VA
Номинальное выходное напряжение : 230V
Выходная частота (синхронизированная с электросетью) : 50 Гц
Пик-фактор : 3 : 1
Тип формы напряжения : Ступенчатая аппроксимация синусоидальной формы
Выходные соединения : (2) Schuko CEE 7 (Защита от всплесков напряжения); (3) Schuko CEE 7 (Батарейное резервное питание)
Входные характеристики APC Back-UPS ES 350
Номинальное входное напряжение : 230V
Входная частота : 50/60 Гц +/- 3 Гц (автоматическое определение)
Тип входного соединения : Schuko CEE 7 / EU1-16P
Длина шнура : 1.83 метров
Диапазон входного напряжения при работе от сети : 196 - 264V
Диапазон регулировки входного напряжения при работе от сети : 160 - 264V
Батареи и продолжительность автономной работы
Тип батареи : Необслуживаемая герметичная свинцово-кислотная батарея с загущенным электролитом : защита от утечек
Типовое время перезарядки : 4 ч.
Количество сменных комплектов батарей : 1
Типовая продолжительность работы в автономном режиме
под половинной нагрузкой : 10.6 Минуты (112.5 Вт)
Типовая продолжительность работы в автономном режиме
под полной нагрузкой : 2.9 Минуты (225 Вт)
График времени работы на аккумуляторах : Back-UPS ES
Коммуникационные средства и средства администрирования
Интерфейсный порт : USB
Панель управления : Светодиодный дисплей со шкалами нагрузки и заряда батарей, а также индикаторами On Line (работы от сети): On Battery (работы от батарей): Replace Battery (необходимости замены батареи): и Overload (перегрузки)
Звуковой сигнал : Сигнал перехода в режим работы от аккумуляторов : особый сигнал исчерпания заряда батарей : непрерывный сигнал перегрузки
Защита от всплесков напряжения и фильтрация шумов
Рейтинг по уровню поглощаемой энергии всплеска : 300 Joules
Фильтрация : -
Защита линий передачи данных : Защита факс-модема / DSL-модема со стороны телефонной линии с розеткой RJ-11 (на одну двухпроводную линию)
Физические характеристики APC Back-UPS ES 350
Максимальная высота : 81.00 мм
Максимальная ширина : 453.00 мм
Максимальная глубина : 110.00 мм
Масса нетто : 3.09 кг
Масса брутто : 3.77 кг
Высота в упаковке : 102.00 мм
Ширина в упаковке : 562.00 мм
Глубина в упаковке : 141.00 мм
Окружающая среда
Рабочий диапазон параметров окружающей среды : 0 - 40 °C
Рабочий диапазон относительной влажности : 0 - 95%
Рабочий диапазон высоты над уровнем моря : 0-3000 метров
Температура хранения : -15 - 45 °C
Относительная влажность хранения : 0 - 95%
Высота над уровнем моря хранения : 0-15000 метров
Уровень акустического шума на расстоянии 1 метра от поверхности устройства : 45 dBA
Тепловыделение в режиме работы от сети : 31 BTU/hr
Соответствия
Соответствие требованиям : CE,EN 50091-1,EN 50091-2,VDE
Хочу вывести провода из блока и подключить аккумулятор для обеспечения работы около 24 ч трех приборов, скимера (8 Вт), возвратной помпы (7 Вт) и термостата. Подскажите в какую сторону смотреть и какой мощности примерно брать?


__________________

Kela поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts