Аллергия "на рыбок" - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 13:05   #76
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

ну и зачем вы зафлудили страницу?

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили за данный пост:
Floyd (21.01.2010), GemStones (21.01.2010), Анатолий (22.01.2010)
Старый 21.01.2010, 15:28   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: г. Полтава, ост. Боженка
Сообщений: 861
Поблагодарил(а) : 2,176
Поблагодарили 620 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Лягушка с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Ну как же? Там же некоторые кричали написать что такое иммунитет и они будут писать что такое аллергия и что иммунитет тут не при чем. Ну так пожалуйста напишите..


__________________

Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:28   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: г. Полтава, ост. Боженка
Сообщений: 861
Поблагодарил(а) : 2,176
Поблагодарили 620 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Лягушка с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сасквач Посмотреть сообщение
GemStones, я прямо тут дико извиняюсь если перешёл на личности и кого-то обидел.
А теперь вопрос всем присутствующим: Что такое иммунитет?
(если не затруднит-ответьте, а я тут же обьясню вам что такое аллергия и все встанет на свои места)
Вот..


__________________

Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:10   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Сасквач
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Полтава, Огнивка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

иммунитет есть способ защиты организма от различных антигенных влияний,в т.ч. бактерий и вурусов. Смысл этой писанины в том,что иммунитет -это ОТК организма созданный специально для того чтобы отбраковывать бракованные (т.назыв. раковые) клетки постоянно образующиеся в организме при митотическом делении. А раз бактерии, вирусы и т.д. не соответствуют стандарту (не являются построенными по нашему образцу) их тоже, автоматически зачисляют в антигены (анти-ген, что-то построенное по другой генетич программе). При сбое в механизмах определения свой -чужой и возникает аллергич. реакция на вещества, которые нужно в принципе игнорировать(хотя они тоже построены по чужому образцу-те же дафнии). Реакция идет на белок потому что именно из него и построено то что проверяет иммунитет(жизнь есть форма существования белковых тел).Имунный ответ-сложный многоступенчатый процесс в котором участвуют разные виды спец клеток. В зависимости от выраженности разных фаз процесса преобладают разные виды протекания заболевания.
Отсюда вывод-лечение должно быть только комплексным и по возможности перед обострением (повернуть вспять имунный ответ не получиться, проще-не допустить).
Что касается рецептов:
иммуностимуляторы и -модуляторы пусть врач подбирает(их много и есть противопоказания у каждого)
антигистаминные -лоратадин, цетрин, френасма (и аналоги)
адсорбенты-энтеросгель (лучше нет)
отвлекающая терапия неспецифич белковые препараты или аллергены в малах дозах по пробам
Желательна консультация иммунолога и грамотная расшифровка иммунограммы (до крызы стоило70 грн)
Есть старый рецепт советск. врачей по Козловскому(испытывал на себе)
На 195 мл физ р-ра 5 мл хлористого кальция . Колоть внутрикожно инсулин шприцом курсмом по схеме 0,1 потом 0,2 через день и так до 2 мл на них 5-10 дней и назад (можно сократить до 1 мл), Через 14 дн. повтор. Попускает.
__________________
0501364990 Андрей

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженым...


__________________

Сасквач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:22   #80
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

ой тока не надо писать рецепты а то некоторые умники могут наколоть себе а отвечать будет некому. к варчу идете.

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
GemStones (21.01.2010), Анатолий (22.01.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.01.2010, 20:16   #81
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

вообще-то аллергия происходит из-за того что иммун. воспринимает аллерген как врага а давит его.

  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:53   #82
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Вадим_Алекс
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 945 раз(а) в 243 сообщениях
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Купила супер модный пылесос который очищает воздух и увлажняет заодно.. регулярно купаю кошку, весной стараюсь пересидеть дома.
Могу ещё посоветовать воздухоочиститель например такого класса как BORK, с плазменным пылеулавливающим фильтром. Самый лучший способ профилактики аллергии это отсутствие контакта с аллергенами. Если вы не в хотите пожертвовать аквариумами ради здоровья, то можно хотя бы постараться снизить концентрацию аллергенов, а для этого надо как минимум пойти к аллергологу и определить их перечень.
__________________
рыбак рыбака видит издалека


__________________

Вадим_Алекс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вадим_Алекс за данный пост:
GemStones (22.01.2010)
Старый 21.01.2010, 21:47   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Сасквач
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Полтава, Огнивка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
ой тока не надо писать рецепты а то некоторые умники могут наколоть себе а отвечать будет некому. к варчу идете.
писать рецепты- надо глядишь кто-то воспользуется(даже один ) и престанет давиться соплями и кашлем, вам все равно, а человеку облегчение
__________________
0501364990 Андрей

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженым...


__________________

Сасквач поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сасквач за данный пост:
Лягушка (21.01.2010)
Старый 22.01.2010, 12:27   #84
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

одно дело народная медицина, а другое - уколы и серьезные препараты.
Как ни крути, но у аллергиков могут быть и аллергии на такие препараты и своим советом вы можете навредить человеку, который примет, а у него аллергия еще и на компонент препарата, мало ли.

Идите к врачу и консультируйтесь, хоть с этой схемой но врач должен видеть и вас ответить, так хотя бы за последствия будет кто-то отвечать.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
GemStones (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 20:24   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Сасквач
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Полтава, Огнивка
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 90
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

все указанные мною препараты относятся к группе антигистаминных(противоаллергических) и регулярно, ежедневно применяются врачами для лечения тысяч больных аллергией. Препарат "Ентеросгель" - адсорбент, также, теми же врачами применяется регулярно(его широко применяют даже у беременных и пока осложнений нет). Рецепт по Козловскому относится к отвлекающей терапии-состоит из дистиллированной воды, соли-они не вызывают аллергии и осложнений и хлористого кальция (применяют при лечении осложнений аллергич. реакции). Также все вышеперечисленное не относится к народной медицине, это же элементарно и очевидно-если бы вы хоть немного разбирались в обсуждаемом вопросе то сразу поняли бы сами. А так...
__________________
0501364990 Андрей

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженым...


__________________

Сасквач поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Сасквач за данный пост:
Floyd (25.01.2010), vadim1 (23.01.2010), Лягушка (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 20:39   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: г. Полтава, ост. Боженка
Сообщений: 861
Поблагодарил(а) : 2,176
Поблагодарили 620 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Лягушка с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

А чем плохо использование даже сложных препаратов? Я например не вижу в этом ничего плохого.
Я очень много болезней вылечила таким образом, не посещая врачей, которые иногда даже диагноз правильный поставить не могут..
Вот для примера могу рассказать: был у меня случай - проколола я ухо в мед.кабинете, самое простое что может быть.. детям даже колют в младенчестве .. но вот, т.к. не купаться по неделе как они приписывают я не могу, то естественно, после очередной хорошей ванны на третий день - у меня попала инфекция в рану.. Ухо распухло в 2 раза.. боли были такие что на стену лезла, спать не могла вообще, увеличились лимфоузлы и вообще "картина Репина" ))))) Вся семья уже прикалывалась с моего "обалденного" внешнего вида )))) Вид был действительно смешной..
Пошла я к врачу-хирургу, при чем не просто к любому а как считается в городе к одному из лучших и ещё и хорошему знакомому моей семьи! Он долго смотрел потом сказал, что сейчас же надо снимать серёжку и промывать..
Ну ё-маё! Я до уха дотронутся не могу а он - снимать!
Говорю ему- "Вы что обалдели? Я же тут рожу пока вы мне её снимете!"
Он помычал что-то типа не надо было колоть уши, чтоб потом не жаловаться.. а потом говорит, что если не сниму. ухо обвиснет.. хрящи станут мягкими начнется что-то "...." хроническое и вообще труба уху.. Нагрузил меня мед. терминами умными и всё своё - снимать и точка!
Ну.. мне, честно говоря, снимать не хотелось никак.. во первых - больно, да ещё и перспектива ходить с одной серёжкой в будущем тоже не привлекала, а колоть ещё раз позже я уже точно не захочу после такого..
Купила я антибиотиков в аптеке и потопала домой. Села за компьютер и начала искать в интернете кто чего напишет и Вы знаете нашлось очень много знающих людей.. Которые и лекарства посоветовали и проконсультировали и представьте вылечила я своё ухо и сережку не снимала. На третий день прошёл отёк и стухло всё и начало заживать.. А ещё через неделю и следа не осталось от прикольного внешнего вида. И хожу сейчас здоровая и ухо не обвисло и не отпало.
Вот Вам наши врачи.
А в таких странах как Африка, Австралия многие люди и не знают о существовании этих самых врачей и лечат всё своими народными способами, методами проб и ошибок - одно не помогло, так другое вылечит, главное не сдаваться..
А врачей сейчас хороших практически нет. Те кто действительно знают своё дело доживают свой век, а молодых профессионалов так мало что один процент из миллиона что Вы к нему попадете.
А большинство просто просиживает штаны в кабинетах.. да ещё и оборудования у нас в стране нет нормального..


__________________


Последний раз редактировалось Лягушка; 22.01.2010 в 21:08..
Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:04   #87
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

тему лягушка увела во флуд, отстаивая свою правоту.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Анатолий (23.01.2010)
Старый 22.01.2010, 22:16   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: г. Полтава, ост. Боженка
Сообщений: 861
Поблагодарил(а) : 2,176
Поблагодарили 620 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Лягушка с помощью ICQ
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Да при чем тут флуд? Я к тому что лучше бы каждый написал по какому-то реальному рецепту, кому что помогло, а не только к доктору посылать.. это и так понятно.


__________________

Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Лягушка за данный пост:
vadim1 (23.01.2010), Сасквач (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 22:39   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

Могу подтвердить,что практикующий аллергик часто знает больше практикующего аллерголога.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили касатка за данный пост:
Floyd (25.01.2010), vadim1 (23.01.2010), Анатолий (23.01.2010), Лягушка (23.01.2010), Сасквач (22.01.2010)
Старый 23.01.2010, 09:16   #90
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Аллергия "на рыбок" ===www.aquaforum.ua===

а я практикующий аллергик и стараюсь, чтобы не было аллергии а она у меня подлая, спящая и погущая перерости в астму знаю что говорю.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts