Мои погрешности. Рыбки простите. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 17:20   #16
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А если влить 20% и более воды из "рабочего" аквариума и подавно.
Ага,а еще можно просто губку от робочего фильтра в новой акве прополоскать.

Юлия Б поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юлия Б за данный пост:
Lisa-Alisa (22.09.2008)
Старый 20.09.2008, 20:24   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Слушайте а вот вы говорите что концультируют не правельно интеренета не было, а книжечку слабо было купить? Или у них поиска нет фразы не удобно выискивать? =) Очередная тема Маразма, почему люди думают что аквариум это так легко и просто и ничего знать не нужно (прям как в Комсомоле!).
Вот первый ваш пунк, вда не Стухлась это была бактериальная всппышка крышка здесь не причем.

VIRILD поза форумом  
Старый 22.09.2008, 12:45   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Lisa-Alisa с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

virild, Книжка была, но старая. И про аквариум было написано мало. Конечно мы ее читали и именно по ней и запускали аквариум. И рыбок пытались именно по ней подобрать.
На самом деле ты прав, я покупала этот аквариум и думала что все будет просто.
А критика у тебя злосная. Я же сюда пишу не просто так, я хочу советв. И прислушиваюсь к ним. Если тема тебя раздражает, не заходи в нее. Я же не заставляю. А кто помогает советами! Огромнейшее СПАСИБО!

Lisa-Alisa поза форумом  
Старый 22.09.2008, 13:43   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для Пантуфль
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Пантуфль с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от virild Посмотреть сообщение
Слушайте а вот вы говорите что концультируют не правельно интеренета не было, а книжечку слабо было купить? Или у них поиска нет фразы не удобно выискивать? =) Очередная тема Маразма, почему люди думают что аквариум это так легко и просто и ничего знать не нужно (прям как в Комсомоле!).
Вот первый ваш пунк, вда не Стухлась это была бактериальная всппышка крышка здесь не причем.
Цитата:
Сообщение от virild Посмотреть сообщение
Очередная тема Маразма, почему люди думают что аквариум это так легко и просто и ничего знать не нужно (прям как в Комсомоле!).
да вы себе представить не можете, какое количество людей реально думает, что аквариум - это оч просто - типа залили воды, пустили рыб, а воду, чтоб не протухла менять просто ВСЮ (!!!!!) надо!!!
по крайней мере % 70 моих знакомых и друзей так и думает, когда видят мои банки!
аквас хочется, многие заводят, но как правило не знают, что проблемы там могут наступить ООООчень скоро (хотя бы пресловутая бактериальная вспышка уже на второй день, которую не минуют никто из новичков). думают - вот куплю аквариум - посажу рыбков, а не дай бог че-то произойдет (вот об этом мало кто думает на начальном этапе - тады поищу инфу, спрошу у тех кто знает.
ну нельзя за это упрекать людей!!! тем более - я ужо где-то писал - на рынке часто не просто не дают элементарной инфы, а и намеренно ВРУТ чтоб всучить рыбу!!!

Пантуфль поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Пантуфль за данный пост:
Lisa-Alisa (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 15:53   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
virild, Книжка была, но старая. И про аквариум было написано мало. Конечно мы ее читали и именно по ней и запускали аквариум. И рыбок пытались именно по ней подобрать.
На самом деле ты прав, я покупала этот аквариум и думала что все будет просто.
А критика у тебя злосная. Я же сюда пишу не просто так, я хочу советв. И прислушиваюсь к ним. Если тема тебя раздражает, не заходи в нее. Я же не заставляю. А кто помогает советами! Огромнейшее СПАСИБО!
Не злостая а твердая, не люблю когда люди берут на себя отвецтвенность за чью то жизнить и по их причине эта жизнь прерываеться.

На этом этапе купите книгу, или пользуйтесь поиском по этому форуме. Все базовые вопросы здесь раскрыты с головой, не ждите когда вам помогу помогайте себе сами.

VIRILD поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 22.09.2008, 16:26   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для виталик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гомель / Чернигов
Сообщений: 375
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для виталик с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от virild Посмотреть сообщение
Не злостая а твердая, не люблю когда люди берут на себя отвецтвенность за чью то жизнить и по их причине эта жизнь прерываеться.
а что вы скажете о людях,которые продают малька на рынке,для которого смена место жительства(параметры воды)становится губительной???продавцов которые заведомо зная о населении банки покупатиля предлогают преобрести рыбу которая просто обречена на смерть???ненадо быть на столько котегаричным!!!ведь если человек пришел на форум и ищет помощи,значит ему небезразлична жизнь питомцев!!!он же не пошел и не купил очередную партию рыбы с мыслью "а может эти приживутся!".человек пришел сюда чтоб исключить дальнейшую гибель рыбсав и создать им райские условия ссосуществования!!!...
простите если кого обидел,просто наболело!!!нет чтоб дать пришедшему дельный совет,направить в нужное напровление,нет его сначало будут пинать дня три за неудачи,а уж потом может и что-то посоветуют...
сам лично в эти выходные проходя мимо скудного в чернигове рынка рыбсав,наблюдал подажу банки в полном комплекте...втюхивали все и сразу...в аквариум на глаз 25-30 литров,внутренник 1100л/ч,терморегулятор на 50 ват,компресор,грунт,растения,и рыбсав...просто небыло слов...
__________________
+375 44 787 29 15 велком Гомель, 99868855 аська


Последний раз редактировалось виталик; 22.09.2008 в 16:31..
виталик поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил виталик за данный пост:
fantom.83 (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 16:30   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Lisa-Alisa с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от virild Посмотреть сообщение
Не злостая а твердая, не люблю когда люди берут на себя отвецтвенность за чью то жизнить и по их причине эта жизнь прерываеться.

На этом этапе купите книгу, или пользуйтесь поиском по этому форуме. Все базовые вопросы здесь раскрыты с головой, не ждите когда вам помогу помогайте себе сами.
Я понимаю что тут на форуме ни у кого, никогда не умирали рыбки! Это возможно в 2 случаях: или их просто нет в аквариуме, либо нет самого аквариума.
А тема называется: НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!!!!
Вот и рассказала о своих ошибках! Может кому поможет, т.к. еслиб я причитала такое сообщения, вела бы себя по другому!
Я НЕ опытный аквариумист, и интиресуюсь многим, и книги читали не раз, это как настольные книги! Вот просто если у ВСЕХ ВАС кто меня сильно критикует ни разу не умирали рыбки - я за вас искренне рада!

Lisa-Alisa поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Lisa-Alisa за данный пост:
виталик (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 16:33   #23
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от виталик Посмотреть сообщение
а что вы скажете о людях,которые продают малька на рынке,для которого смена место жительства(параметры воды)становится губительной???продавцов которые заведомо зная о населении банки покупатиля предлогают преобрести рыбу которая просто обречена на смерть???...
А о переводе рыбы вы ничего не слышали?
Конечно продавец заведомо знающий о том что его рыба не уживется в компании уже купленной не порядочен,но это не значит,что книги,статьи и наконец собственный разум о совместимости кто-то отменял.


Последний раз редактировалось Юлия Б; 22.09.2008 в 16:42..
Юлия Б поза форумом  
Старый 22.09.2008, 16:38   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Меня, как аквариумного консультанта, которым я работаю сейчас временно, я идейный аквариумист и даже нескольким людям говорила, что пока они не могут купить рыу, поскольку у низ ничего не сделано.
Очень раздражают люди, которые приходят в магазин и просят, чтоб им все рассказали, хотя инфы полно и отмазок в наш век просто не может быть.
Одно дело кратко посоветовать, а жругое дело, когда люди вообще ничего не знают и говорят откровенны глупости, ну хоть бы молчали для умного , а не спорили. За такие консультации, ге нужно разжевывать или серьезно консульитровать нужно брать деньги, может тогда люди будут немного сами просвящатся. Вы же не приходите в магазин и не спрашиваете про товар, а как его варить, готовить и тп. вот и в зоомагазин приходите подготовленными, а не так. консультанты тоже не железные они инфу эту брали не в космосе, а в литературе интернете, что не есть заперщенным, а потом только заводите животину. На чертамне продавать животных тому, кто не умеет за ними ухаживать??? Вы же припокупке собаки готовитесь к тому, что у вас появится щенок читаете, в клубе собакоодства узнаете. Ну так узнайте и про рыу сначала, а про то, что вам взбрело в голову подарить аквариум, могли бы подождать, никуда от вас бы она не убежала. Вы взрослый человек и долны отвеать за поступки по вашей вине, а именно халантности умерли иживые существа, которых кормили, ухаживаи за ними. В след. раз как пойдете в зоомагазин подготовтесь к разговору, а не с бухты-барахты. Ибо это злит...
С уважением.

 
Старый 22.09.2008, 16:39   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для виталик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гомель / Чернигов
Сообщений: 375
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для виталик с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юлия Б Посмотреть сообщение
А о переводе рыбы вы ничего не слышали?
вот скажите ка мне!!!вы сможете за один вечер запистить аквас с нуля???и так чтоб ни одна из заселенных рыбок не погибла!!!
цытирую ситуацию!!!
сам лично в эти выходные проходя мимо скудного в чернигове рынка рыбсав,наблюдал подажу банки в полном комплекте...втюхивали все и сразу...в аквариум на глаз 25-30 литров,внутренник 1100л/ч,терморегулятор на 50 ват,компресор,грунт,растения,и рыбсав...просто небыло слов...
__________________
+375 44 787 29 15 велком Гомель, 99868855 аська

виталик поза форумом  
Старый 22.09.2008, 16:40   #26
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Вы не знали, пишите вы, в конституции написано, что ненание законов не освобождают от ответственности, и не надо нам туту писать. Опытный неопытный, читать все умеем, просвящайтесь.

 
Старый 22.09.2008, 16:41   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom.83
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Светловодск
Сообщений: 1,288
Поблагодарил(а) : 1,616
Поблагодарили 444 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для fantom.83 с помощью ICQ Отправить сообщение для fantom.83 с помощью Skype™
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Lisa-Alisa, Вы не обижайтесь, просто некоторые люди хотят подчеркнуть свою осведомленность, потыкать носом новичка, здесь это как спорт, просто не обращайте внимания
__________________
С уважением, Дмитрий.Все сказанное только ИМХО.

fantom.83 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил fantom.83 за данный пост:
Пантуфль (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 16:43   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

А я сама лично отправлила 2 теток читать книжки, когда узнала, что у них еще ничего не готово, так что консультанты быват разные - идейные и не идейные, а я идейный квариумист и за то чтобы люди, занимающиеся аквариумами были грамооные, а не на все готовенькое или пусть платят за консультацию.

 
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
виталик (22.09.2008), Пантуфль (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 16:43   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Lisa-Alisa с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юлия Б Посмотреть сообщение
Как может знать продавец заведомо знающий о том что его рыба не уживется в компании уже купленной конечно не порядочен,но это не значит,что книги,статьи и наконец собственный разум о совместимости кто-то отменял.
Ха-ха-ха просто истерика! У меня рыбы были совместимы! Правда краб подкачал, мы и покупать его не хотели, нам просто его напарили.. А то что умирали, жалко, но бывает и было это давно!!!! Как только аквариум появился! 3 года назад! Последний раз за долгое время умерли месяца 2 назад, их нечаяно перекормили. Прошу заметить НЕ СПЕЦИАЛЬНО! А сейчас все хорошо! Рыбки довольно! Вот по советам форумчан: поеду за растениями, подбираю большой аквариум для питомцев! Чтоб им было комфортно!
Вот просто ваша критика - нет слов! Реально становиться смешно! И не потому что мне рыбок не жалако, а лишь потому что мне жалко ВАС!

Lisa-Alisa поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Lisa-Alisa за данный пост:
Старый 22.09.2008, 16:47   #30
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Ответ: Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Да нет,fantom.83.Просто некоторым людям особо в силу их специфики работы,больно видеть как покупатель бирет у них рыбу изначально обреченную на смерть.Не продавать ее таким людям?Так многие скандал начинают устраивать,давать полный ликбез тоже не всегда возможно.

Юлия Б поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts