Вот и верь после этого "Птичке"... - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 00:38   #61
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Я вызвала приступ агрессии?
Что Вы, что Вы. Лично Вас я ни в коем случае не имел ввиду. Как-то Вы плохо обо мне сразу подумали. Ну как я мог наехать на совершенно незнакомого мне человека. Извините.
Но вот общаюсь я и с продавцами и с дизайнерами. Так вот среди встречавшихся мне продавцов процент "иллюзорных" гораздо меньше, чем среди дизайнеров. Незабывайте, что я тоже где-то дизайнер (аква). .
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 15.10.2008 в 00:46..
Кокан поза форумом  
Старый 15.10.2008, 00:42   #62
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

ДА уж уверенности у нас у всех хватает. Под одну гребенку всех, да одним махом и продавцов и дизайнеров. Я считаю, имеем то что заслуживаем.
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом  
2 пользователей поблагодарили maxfortuna за данный пост:
cherry (15.10.2008), Кокан (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 00:48   #63
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Cherry, вы нормальный человек.
Просто есть психология рыночных торговцев, которых за день настолько достают разные придурки, что к концу дня для них самым прекрасным существом кажутся рыбки, преимущество которых в том, что они за целый день и слова не сказали.
А представьте, что это ежедневно, еженедельно, ежемесячно, и т.п.
Понятно, что люди для этих торговцев начинают делиться на окончательных придурков и тех, которые на верном пути к таковым, третьего не дано. Отсюда и демонстрируемая философия. Им бы понять специфику своей работы, вооружившись этим пониманием постараться компенсировать недостаток человеколюбия в чем-то другом. Но ведь это так сладко - послать покупателя нафиг! Или развести его на 2-5-10-100 лишних гривен! Кайф!!! Ни с чем не сравнить! Ради этого можно многое стерпеть. И даже классиков почитать с целью поиска оправдания своего поведения. И находят! Нет бы кого жизнеутверждающего читать, зачем? Они читают шизофреника Ницше и ему подобных.
Их проблема в том, что они разучились мыслить категориями покупателя. И в этом экономический шанс на то, что эти люди отомрут как класс. Поскорее бы!


__________________

Флорастим поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
cherry (15.10.2008), Lisenko (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 00:54   #64
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

А давайте сначала все вместе попробуем этих омаров.

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
послать покупателя нафиг!
Или в интернет-магазин.
Ген. Ты увлекся этим спором и совершенно утратил объективность в своих суждениях, принимая только одну противобарыжную сторону.
Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
эти люди отомрут как класс. Поскорее бы!
Хочу ещё раз напомнить, что однажды подобные люди уже отмирали как класс.... Дальше знаешь.
А ещё хочу напомнить, как все мы тут сокрушались от том, что птичка чахнет, утрачивает свой шарм, специфическую ауру. а теперь оказывается это зло и скорее бы это всё вымерло.... Как-то не логично.... как бы мы узнали, что есть свет, если бы небыло тьмы? Вот вымрут все кто живые с человеческими мыслями, эмоциями, желаниями, небезгрешными, но естественными и настанет серое сумрачное царство всеобщего блаженства и уважения и почитания собственной СЕРОСТИ! Нееет. Тарапиц ненада, тарапиц ненада... (с). неницше.
Если выгнать из дома злого духа, а дом оставить пустым, чистым и прибранным, то дух этот уйдёт в пустыню и будет блуждать там 40 дней. А через 40 дней вернётся в тот дом и приведёт с собою ещё 40 духов, что в 40 раз злее его самого и будет то хозяину дома во тьму раз по 40 хуже прежнего..... (с). неэкклесиаст.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 15.10.2008 в 02:18.. Причина: Добавлено сообщение
Кокан поза форумом  
Старый 15.10.2008, 06:16   #65
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

ИМХО!!!!!!!!!!!
Ой кошмар))) А ведь на самом деле виноват кто? В данном случае - покупатель... Вот я, несколько лет назад, иду, смотрю стоит тетка, а рядом с ней гуляет псина и 3 щенка))) Ну я не смогла))) Спросила у нее что да как, тетка все как на духу, и про уход и про питание, прививки....... Взяла щенка, вырастила)) Жив здоров)) Вот так же, по чистой случайности забрела в магазин с рыбками))) И?! Не смогла)))) Продавец мне тот тоже все рассказал, и грозился помочь, если что)))) Как теперь вспоминаю, все купленные мною первые рыбки были +- 1-2 месяца от роду, маленькие совсем.... А когда продавец сказал, что все это хозяйство будет жить и радовать, сомнения вообще все пропали... Благо он мне тогда правильный комплект подсунул, фильтр, обогрев, градусник, сочок, немного грунта..... И знаете что? Я сейчас, уже в принципе влядея хоть небольшими, но знаниями, прихожу в этот магазин, разговариваю с ним, а ведь он, ребята, на самом деле тюфяк в своем деле)))) Он это нинарочно)))) Искренне мне его жаль... А еще больше жаль рыб, которые попали в руки необразованному (в данном случае аквариумистике), не стремящемуся ни к чему человеку.... А вот недавно на другом форуме читала мысли разводчика рыб и растений))) Продавец со своим хозяйством... Он знаете что говорит? :"А мне лень всем подряд что-то рассказывать! вот попередохнет первая покупка, тогда мож чего поймут, а так, пусть хоть все подряд в банку, мне то что?!"..... Ну, кроме того, что будет загубленно его "творение"... ничего.... В данном случае нет правых и виноватых... Кто-то живое продает, просто чтобы продать. Ну а кто-то покупает это живое, просто потому что спонтанно захотелось. Увы, процент исследователей низок... И это не жизнь такая, это мы такие)) Это называется горький опыт.... И обвинять в этом не стоит. Человек уже понял, он стремиться познать корень своего злодеяния... Ни одно учение из покон веков не обходилось без жертв..... И, в данном случае, надо прощать не продавца, за его некомпетентность, а самих себя, за разгельдяйство Осознали, что вина все же на вас?! Приняли это за факт?! Гоу исправлять ошибки


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 15.10.2008 в 06:30..
Леночка поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Леночка за данный пост:
Serpentarius (15.10.2008), Кокан (15.10.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.10.2008, 07:42   #66
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

А черепах одна тетка продает в крузлых 4-6 литровый круглых аквариумах продает. Нормально?! Еще людям втирает что череепрашка не выростет.

VIRILD поза форумом  
Старый 15.10.2008, 08:54   #67
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Кстати, не забываем что частенько сами продацы мало дуплят в то, что продают. И, имея даже самые светлые побуждения и нежелание впарить, делают это неосознано.
Извиняюсь если эта мысль тут уже была - не времени все читать-вникать.

ИМХО. Винить автору топика стоит в равной степени и себя, соглашусь с авторами соответсвующитх постов. Человеку свойствено искать виновного, стараясь не замечать или упустить сознательно свои недостатки - как то уменение слушать, да еще и СЛЫШАТЬ. И учитывать это.
Не зная доподлино каким образом происходила покупка и т.д., сколько раз в течении недели человек пытался почистить стекло и вникнуть в причину, вряд ли стоит искать здесь виновного.
я ни на чьей стороне.


__________________

filips поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил filips за данный пост:
Serpentarius (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 10:02   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Позволю себе добавить немного конструктива - белый список торговцев на Птичке :-)

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=11736
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Gloom Demon за данный пост:
Флорастим (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 10:15   #69
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Вообще, из этого всего кошмара есть один выход:

Покупателю надо работать с серьезными фирмами которые не только грамотно все подберут и установят, но и дадут гарантию на свои работы. Порядок возможен только тогда, когда за все цепочку и конечный результат отвечает один человек.


__________________

Флорастим поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
filips (15.10.2008), Леночка (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 10:20   #70
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Но ведь это так сладко - послать покупателя нафиг! Или развести его на 2-5-10-100 лишних гривен! Кайф!!! Ни с чем не сравнить! Ради этого можно многое стерпеть. И даже классиков почитать с целью поиска оправдания своего поведения.
****
Их проблема в том, что они разучились мыслить категориями покупателя. И в этом экономический шанс на то, что эти люди отомрут как класс. Поскорее бы!
Гена, это проблемы сверхмелкого бизнеса, с отсутствием развития. Вернее даже так - с нежеланием развивать свой бизнес и с непониманием как, да и зачем это делать. Пока будет такая ниша на рынке - будут такие перекупщики и, даже разводчики (без обид, они сами знают что такие есть). Может тут как раз поможет кризис (о твоей теме), но с другой стороны, все равно останется прослойка, которой все равно до какого уровня опускаться. Они просто вымрут, со временем, естественным путем, других альтернатив нет.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Vasnecov за данный пост:
fantom.83 (15.10.2008), Флорастим (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 10:44   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Однако как тема развернулась за ночь...
Я безусловно признаЮ свою вину, об этом и написал с самого начала, но с тем, что я виновен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ категорически не согласен. В таком случае меня можно обвинить в том, что гопники вечером в подворотне пырнули меня ножом. Как же, я ведь заранее не подготовился, не купил пистолет, не изучил "приемов борьбы барицу" (с), не одел бронежилет...
Что касается "а я не верю автору", его мол предупреждали, а он забил на мудрые советы впаривателей... Признаться подобное ээээ... это обвинение? Или подозрение? Неважно. Подобное недоверие меня шокировало. У обмана должен быть повод, смысл. Какой смысл мне врать вам, людям, которых я и в глаза то никогда не видел?
Право смешно...
Фоткать впаривателя я не стану, хоть и плотно увлечён фотосъемкой. Если кому интересно - можно пересечься в любой день на "птичке" (я недалеко работаю) и я вам его покажу. Ну если уж вам так любопытно У него есть всё, что я у него тогда купил: аквариумы (больших нет), иск. растения, украшения, оборудование, немного рыбы.
А животину и мне жаль. Очень жаль.
И мне право как-то даже неловко прерывать вашу беседу о вымирании классов нечистоплотных дизайнеров, но можно вставить вопрос?
Как оказалось мои "копейки" - это ДаниоРерио. Пять штук. Носятся как ненормальные. Мне посоветовали подсадить ещё пару Гуппиков, но я смотрю на тех двух гуппосамцов, что у меня сейчас - как-то неуютно они себя чувствуют в бешеной дискотеке Данио: жмутся к стенкам больше...
Из чего сделал вывод: Данио и Гуппи в одном маленьком аквариуме дружить не будут.
Правильный вывод?

Biker поза форумом  
Старый 15.10.2008, 10:50   #72
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
И мне право как-то даже неловко прерывать вашу беседу о вымирании классов нечистоплотных дизайнеров, но можно вставить вопрос?
Как оказалось мои "копейки" - это ДаниоРерио. Пять штук. Носятся как ненормальные. Мне посоветовали подсадить ещё пару Гуппиков, но я смотрю на тех двух гуппосамцов, что у меня сейчас - как-то неуютно они себя чувствуют в бешеной дискотеке Данио: жмутся к стенкам больше...
Из чего сделал вывод: Данио и Гуппи в одном маленьком аквариуме дружить не будут.
Правильный вывод?
Да, жути нагнать мы умеем Я так поняла, у вас 15 литров? Данюхам в такой банке будет самое то.... Гуппи я бы пока подсаживать не стала, по причине малого объема и новизны банки)) Рыбки итак сейчас в стрессовом состоянии... Грунт, растения, фильтр, аэрация, рыбы... пусть все это устаканивается... Побродите пока по разделам Новичок.. Что будет вызывать вопросы, пишите... Вам обязательно ответят.


__________________

Леночка поза форумом  
Старый 15.10.2008, 10:58   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom.83
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Светловодск
Сообщений: 1,288
Поблагодарил(а) : 1,616
Поблагодарили 444 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для fantom.83 с помощью ICQ Отправить сообщение для fantom.83 с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
которых за день настолько достают разные придурки, что к концу дня для них самым прекрасным существом кажутся рыбки, преимущество которых в том, что они за целый день и слова не сказали. А представьте, что это ежедневно, еженедельно, ежемесячно, и т.п.
Здесь уже вопрос заключается в том, что человек занимается работой не по душе... Продавцу НУЖНО ПОНЯТЬ, что это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ, и давать консультации о товаре, которым он торгует, пускай даже и платные (хотя качество их тоже вызывает сомнение)
В фразах о том, что автор темы пытается кого то очернить, смысла не вижу, другое дело, если бы он его сфотографировал, или сказал - это Вася или Петя, то да. А так человек делится своим первым опытом знакомства с рыбками и барыгами, а ему сразу
__________________
С уважением, Дмитрий.Все сказанное только ИМХО.


Последний раз редактировалось fantom.83; 15.10.2008 в 11:04..
fantom.83 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили fantom.83 за данный пост:
ollan (16.10.2008), Флорастим (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 10:58   #74
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
о вымирании классов нечистоплотных дизайнеров
и вас они обманули???


__________________

cherry поза форумом  
Старый 15.10.2008, 11:01   #75
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Ок, значит новоселий в эту баночку пока не будет

Biker поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts