Странное поведение меченосцев - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 22:53   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.03.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Странное поведение меченосцев ===www.aquaforum.ua===

Можливо і баланс не устаканився. А мотиль вимитий, потім вимочений в "аква мед+" і іуразолідоні + ця прція що дою (+/-150 грам) вимочена була в інфузійних розчтнах метрогіла і ципрофлоксацинп по 70 мл
Після лікування баланс вирівнювався більше тижня, вода стала кришталева, але рослини поскидали листя а нове повільно росте зате яванський мох пішов в ріст, роголистник росте але повільно, річія теж, валеснерія старі шистки майже всі відмерли молоді майже не ростуть. Тепер аміака і нітриту нема але нітрати з 10 до 25-30 ростуть за сутки- двоє. То кожні 2-3 дні роблю пвдміни по 25 л мож нітрат не встигають рослини засвоювати. Посажу на сухпайок. Купив гранули (накапав туди вітамінів Акваер) і чіпси - щоб чергувати.
Місячний мальок за тиждень в загальному аквасі азнак хвороб не виявляє - що вже радує.
Я з кожною підміною грунт сифоню там де нема рослин, можливо рідше сифонити?

VitosBlack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 12:14   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.03.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Странное поведение меченосцев ===www.aquaforum.ua===

в мотыле уверен на все 100%
по ходу с гурами не везт, мраморные уже вторая прячется или висит у поверхности (сородичи ее тож гоняют). так как и та что умерла. печальная тенденция из 3х остается одна((
малек(возраст около 40 дней) запущеный в общий аквас 18 дней назад прекрасно себя чувствует (ттт никах признаков и симптомов болезней нет)
планирую увеличить слой грунта и посадить побольше растений (от фуразолидона практическим все растения загнулись (валеснерия ток на 2 см торчит остальные листья отмерли но новые пустила отростки))

VitosBlack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 09:44   #18
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Странное поведение меченосцев ===www.aquaforum.ua===

А вы не думаете, что лекарствами убили всю микрофлору в организме рыб? И их организм теперь не может противостоять какой-нибудь инфузории, которая однозначно присутствует в воде. Мотыль это не панацея. Надо исключить все возможные факторы вероятного попадания инфекции, а живой корм, пусть даже он и мороженый- это один из первых факторов.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________

ser1980 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ser1980 за данный пост:
Серега:78 (03.05.2020)
Старый 02.05.2020, 09:47   #19
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Странное поведение меченосцев ===www.aquaforum.ua===

У некоторых рыб мотыль плохо переваривается. Происходит вздутие живота, в следствие чего может наступить даже летальный исход.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________

ser1980 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ser1980 за данный пост:
Серега:78 (03.05.2020)
Старый 03.05.2020, 15:09   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для Серега:78
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Странное поведение меченосцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VitosBlack Посмотреть сообщение
в мотыле уверен на все 100%
)
Кормлю в основном заморозкой: артемия, циклоп, раз-два в неделю спирулина+ сухой Тетра и наши дешевые корма. Мальки расстут на живом трубочнике + все перечисленные корма.В морозилке было пару "шоколадок" мотыля. Покормил недельку (через день) взрослую рыбу, итог: вздутие живота у одного вишневого барбуса (самца) неделю бедняга мучался, не ел, потом пропал. Со всеми остальными (штук 15) все нормально, нерестятся, есть малек. В это же время в другом аквариуме, тоже самое со взрослым самцом Пельматохромисом пульхером (попугаем). Вздутие живота, плавал головой вниз, сидел в укрытии, правда ел всегда. Здох где-то через пару недель. Для меня пульхеры вообще неубиваемые, в среднем живут больше пяти лет. До этого мотылем кормил около полу года назад, но не чаще раза в неделю, без проблем. Думаю в моем случае 99% мотыль (или так совпало), взрослая рыба умирает очень редко (обычно от старости).


Последний раз редактировалось Серега:78; 03.05.2020 в 15:45..
Серега:78 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.05.2020, 21:41   #21
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Странное поведение меченосцев ===www.aquaforum.ua===

Я в заморозке нкогда не уверен. Где гарантия, что она без паразитов и правильно была заморожена. Где гарантия, что она не испортилась у вас при хранении. У меня рыб не много. Покупал мороженую артемию всего два раза по 1кг. Хватает на долго. Так вот, первую партию , рыбы молотили на ура, а вторую особо есть не хотят. Это так , к слову. А сколько по неопытности скалярий я положил, кормя мотылем... К примеру , один разводчик плохого качества артемией, половину поголовья золотых положил. Видео на канале "русские аквариумы" можете в ютубе посмотреть. Так что вам решать.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________

ser1980 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 02:21   #22
Я тут недавно
  
 
Аватар для Серега:78
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Странное поведение меченосцев ===www.aquaforum.ua===

Гарантии никто не даст. Кормлю заморозкой наверное еще с 90-х (тогда брал только циклоп). Особых проблем не было. Покупаю на птичке, в магазинах и на форуме (где по дешевле). С явным вздутием живота столкнулся первый раз , рыбу поднимает вверх. Покупаю пару кг. Условия хранения в морозилке на одной полке весь корм. Мотыль был какой фирмы не могу сказать, знаю, что в блистере. Взрослой рыбы около 80 хвостов, мотыль ели все. Может только этим двоим попала какая то бацыла или иммунитет оказался слабее. Больше мотылем этой партии не кормил, сразу выкинул. Артемию и циклоп с птички, покупал в прошлом году, едят на ура, все норм. Во время лечения рыбы да и после, я однозначно отказался бы на пару месяцев от заморозки и живого, перешел бы на сухой. Опыт лечения рыбы не большой, как правило 50 на 50 если угадывал болячку.


Последний раз редактировалось Серега:78; 04.05.2020 в 07:53..
Серега:78 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts