Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > АТГ > Флорастим
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Флорастим
Все, что касается удобрения для аквариумных растений, продающегося под торговой маркой Флорастим. Тут можно задать вопросы непосредственно изготовителю.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 22:53   #1
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Комментируемая тема находится здесь.

Пишите. Весь во внимании.


__________________


Последний раз редактировалось Флорастим; 27.01.2008 в 23:32..
Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:41   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

спасибо огромное!

хотелось бы ещё увидеть в теме; предпочтительные марки стекла для склейки аквариумов. хотя, в лучшем случае продавцы стекла знают производителя, но марку тоже можно добиться. помимо ("М 0" - "М 7"), какие-то "буквы-цифры" стоит принимать во внимание?
ещё известно, что стекло от разных производителей отличаются не только по цвету, но и по физ. характеристикам, что связано с технологией и качеством сырья. понятно, что оплаты подобной рекламы не дождаться, и всё же: хотелось бы предпочтительный список производителей представленых на рынке украины, по степени соответствия цели , так сказать.
силиконы тоже отличаются не только по цвету и номинальной области применения. хотя бы личные предпочтения по маркам, из имеющихся на рынке. плз.
заранее признателен.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 28.01.2008 в 10:15.. Причина: уточнение
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Флорастим (28.01.2008)
Старый 28.01.2008, 18:37   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
спасибо огромное!

хотелось бы ещё увидеть в теме; предпочтительные марки стекла для склейки аквариумов. хотя, в лучшем случае продавцы стекла знают производителя, но марку тоже можно добиться. помимо ("М 0" - "М 7"), какие-то "буквы-цифры" стоит принимать во внимание?
ещё известно, что стекло от разных производителей отличаются не только по цвету, но и по физ. характеристикам, что связано с технологией и качеством сырья. понятно, что оплаты подобной рекламы не дождаться, и всё же: хотелось бы предпочтительный список производителей представленых на рынке украины, по степени соответствия цели , так сказать.
силиконы тоже отличаются не только по цвету и номинальной области применения. хотя бы личные предпочтения по маркам, из имеющихся на рынке. плз.
заранее признателен.
Я специально не называю никаких имен производителей. И не буду этого делать, так что приношу извинения.
Что касается стекла, то остаюсь при своем мнении: важнее не производитель, а технология изготовления. Тот факт, что флоат-стекла разных производителей приблизительно в одну и ту же цену, подтверждает мою правоту. К тому же, вы все равно не сможете визуально определить обманывают вас или нет, когда говорят, что продаваемый кусок стекла произведен фирмой Х.
Единственно, что может заинтересовать потенциального аквариумиста: в прайсах серьезных фирм есть стекло вообще без оттенка, если даже в торец на него смотреть. У разных фирм оно по-разному называется. Оно дороже обычного.
Что касаемо силикона, то повторю еще раз: чем дороже, тем лучше. Мы используем самый дорогой и тех проблем, которые тут на форуме часто описывают, не имеем вообще.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Chaiinik (28.01.2008)
Старый 29.01.2008, 17:59   #4
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Геннадий, искренне благодарен за проделанный Вами титанический труд. С огромным интересом прочел обсуждаемую тему, узнал кое-что новое для себя. Вы пишете о том, в чем прекрасно разбираетесь, опираясь не только на теоретические знания, но и на многолетнюю практику, а это весьма важно.

Цитата:
Появилось тут у меня немного времени.
Вы скромничаете, для написания такого детального текста нужно совсем не "немного" времени.

Цитата:
От чего зависит прочность стекла.
<...>
г) толщина стекла.
Чем стекло толще, тем оно прочнее. Однако, зависимость прочности от толщины довольно слабая, ее значение преувеличивать не стоит.
Если можно об этом подробнее.


Цитата:
Почему цены двух аквариумов одинакового объема очень различны
<...>
6. Уровень стандартности изделия. У многих фирм изготовителей есть перечень стандартных аквариумов. При массовом их изготовлении снижается себестоимость. Если аквариум изготавливается под заказ, по индивидуальным размерам и с учетом оговоренных пожеланий, он обязательно будет дороже.
Я бы добавил к этому стоимость остатков при нарезке стекла. Не для кого не секрет, что стекло продается листами стандартного размера, (я не беру во внимание индидуальные заказы). Если после того, как лист стекла толшиной 20 мм порезали на стенки, дно, ребра жесткости и если нужно стяжки, исходя из размеров заказчика, осталась полоска, например, шириной 20 см, то заказчику придется заплатить и за этот материал потому, что такая узкая полоска при такой толщине сгодится разве что на ребра жесткости. Другими словами заказчик полностью оплачивает все листы стекла, из которых был нарезан заветный аквариум.
При изготовлении аквариумов стандартных размеров
отходы стараются свести минумуму.

Еще одним ценообразующим фактором является колличество покупаемых, или заказываемых аквариумов.

Один из наиболее частозадаваемых вопросов по данной теме, это "Стекло какой толщины нужно использовать для изготовления такого-то аквариума?"
Если это не является коммерческой тайной, то не могли бы Вы поделиться расчетами прочности.
Например, для изготовления аквариума обьемом от 60 до 100 литров при высоте не более Х см целесообразно использовать стекло толщиной Х см для стенок и Х см для дна с такими-то ребрами жесткости.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:19   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
.

Один из наиболее частозадаваемых вопросов по данной теме, это "Стекло какой толщины нужно использовать для изготовления такого-то аквариума?"
.
- здесь - тема от павлика морозова
Цитата:
\\\\г) толщина стекла.
Чем стекло толще, тем оно прочнее. Однако, зависимость прочности от толщины довольно слабая, ее значение преувеличивать не стоит.\\\\
---Если можно об этом подробнее.
и мне тоже интересно
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.03.2008, 20:48   #6
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ROSPIK
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: esstonia
Сообщений: 438
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для ROSPIK с помощью ICQ
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

вопрос по трипклексу.как подбирать толщину по тоблице,как простое стекло или водить понижающий коофециент?
__________________
я дисграфик .Андрей.


__________________

ROSPIK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:45   #7
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от rospik Посмотреть сообщение
вопрос по трипклексу.как подбирать толщину по тоблице,как простое стекло или водить понижающий коофециент?
С теми производителями с которыми работаем мы понижающий коэффициент мы не вводим.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:20   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Касательно этого:

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
7. Известность фирмы-изготовителя. Тут речь не идет о наценке за бренд. Дело в том, что на серьезных фирмах работают опытные сотрудники, которые делают качественные изделия. Эти сотрудники имеют полное право за свою качественную работу получать высокую зарплату. Вы хотите быть уверенным в том, что ваш аквариум был склеен не дилетантом? Если да – заплатите чуть дороже. Кроме того, серьезные фирмы, заботясь не только о количестве продаж, но и о минимуме послепродажных проблем, используют при производстве своей продукции преимущественно качественные материалы, сохраняющие свои высокие потребительские качества довольно долго.
Это далеко не факт, что изделие от известной фирмы будет стоит дороже чем от неизвестной. Яркий пример Акватики с ее демократическими ценами.

А касательно того, что есть наценка за бренд - это 100%. Это как раз для таких, кто считает, что хорошее не может стоить дешево

А по поводу "хорошие специалисты ... хорошие зарплаты ... платите дороже..." это тоже думаю из серии мифов, что хорошее не может стоить дешево развод одним словом...

Сорри, за критику

Julian поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:52   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Критику мы любим, критикуйте, пжлста!

Цитата:
Сообщение от Julian Посмотреть сообщение
Яркий пример Акватики с ее демократическими ценами.
Вы считаете, что Акватика более известна, чем Juwel? Извините, не верю.

По поводу того, что
Цитата:
Сообщение от Julian Посмотреть сообщение
хорошее не может стоить дешево
то эта мысль на самом деле субъективна. Многие ее разделяют, многие - нет.
Я, например, разделяю. Вы, похоже, нет. Спорить не будем.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:17   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте!!! Прочитала Вашу статью, очень полезная информация.
У меня вопрос по триплексному стеклу. Я звонила на " Акватику" мне сказали, что они не делают таких аквариумов потому, что это не имеет смысла. Со слов, что состав соединяющий два стекла через год превращается в паутину. Скажите, на сколько это правдоподобно? И "Акватику" многие хвалят, какое Ваше личное отношение к аквариумам Juwel или можно у той же Акватики заказать и спать спокойно? У нас сейчас стоит выбор, какой купить, но Juwel дорогова-то, муж сильно переживает за качество аквариума (чтобы не делать ремонт соседям). Заранее Вам большое спасибо!!!

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:55   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
Я звонила на " Акватику" мне сказали, что они не делают таких аквариумов потому, что это не имеет смысла. Со слов, что состав соединяющий два стекла через год превращается в паутину.
Не имеет смысла держать дома аквариум из безопасных стекол? Ну, пусть тот, кто отвечал - не держит.
В паутину превратились мозги того, кто ни разу не видел лобовых стекол автомобилей, тоже триплексованных, кстати. И пытается очень примитивно обмануть. С какой целью? Наверное, у него процент за заказ высокий....


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Chaiinik (01.12.2009)
Старый 01.12.2009, 21:35   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Прочитала Вашу статью, очень полезная информация.
У меня вопрос по триплексному стеклу. Я звонила на " Акватику" мне сказали, что они не делают таких аквариумов потому, что это не имеет смысла. Со слов, что состав соединяющий два стекла через год превращается в паутину. Скажите, на сколько это правдоподобно? И "Акватику" многие хвалят, какое Ваше личное отношение к аквариумам Juwel или можно у той же Акватики заказать и спать спокойно? У нас сейчас стоит выбор, какой купить, но Juwel дорогова-то, муж сильно переживает за качество аквариума (чтобы не делать ремонт соседям). Заранее Вам большое спасибо!!!

Триплекс имеет право на жизнь.
Но, 20мм стекло по прочности не соответствует прочности триплекса 10+10. Оно (стекло 20мм) имеет характеристики гораздо выше. Сейчас говорится не об ударной нагрузке, которую триплекс выдерживает лучше.
Триплекс, который применяется в аквариумах, (а не в лобовых стеклах машин, где оно не подвергается постоянной нагрузке, на него не действует столб воды и т.д.) должен быть заведомо толще своего нетриплексованного брата. И об этом говорят исследования, которые проводили, напр. некоторые харьковские фирмы, изготавливающие триплексованные стекла.
Зайдите в одесский дельфинарий (у кого есть возможность). Посмотрите на триплекс, который вставлен в иллюминаторы. Он начал расслаиваться. А его толщина 10+10+10+10+10. По нашему мнению, выбор стекол не правильный.
Если хотите ставить дома аквариум и стоит выбор: 20мм или 10+10, то, без всяких сомнений - стекло 20мм. Если уж очень хочется перестраховаться, ставьте триплекс 15+15. Иначе, установка триплекса в аквариуме теряет всякий смысл. Вот о чем шла речь в разговоре с Вами о применении триплекса в аквариуме. Вот почему аквариум из триплекса 10+10 мы не будем делать, если Вы хотите заменить им стекло 20мм.
Когда установка триплекса оправдана? Если нужно установить аквариум высотой 1,5-2 метра и даже стекло 25мм не может справиться с такой задачей. Или если аквариум находится в общественном месте.
Если в аквариуме высотой 180см плавают девушки в аквалангах, развлекая посетителей ночного клуба, то выбор триплекса оправдан на все 100%. И Акватика такие аквариумы делает. Важен вопрос о целесообразности применения триплекса в каждом конкретном случае.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плазма2.JPG
Просмотров: 626
Размер:	25.7 Кб
ID:	48525  


Последний раз редактировалось aquatica; 01.12.2009 в 21:47..
aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили aquatica за данный пост:
Chaiinik (02.12.2009), Chezarino (03.12.2009), Акл (02.12.2009), Димася (12.01.2010), Флорастим (01.12.2009)
Старый 01.12.2009, 21:43   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Не имеет смысла держать дома аквариум из безопасных стекол? Ну, пусть тот, кто отвечал - не держит.
В паутину превратились мозги того, кто ни разу не видел лобовых стекол автомобилей, тоже триплексованных, кстати. И пытается очень примитивно обмануть. С какой целью? Наверное, у него процент за заказ высокий....
No comment
Шутеева Ирина
067-573-48-18
www.aquatica.com.ua


Последний раз редактировалось aquatica; 01.12.2009 в 21:49..
aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aquatica за данный пост:
Chezarino (03.12.2009)
Старый 10.12.2009, 12:56   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Юльченок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 296
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

aquatica, я не спрашавала о конкретной толщине и количестве стекол, я позвонила и спросила " Вы делаете аквариумы из триплексного стекла?" На что мне ответили " Нет, не делаем!" И никто мне не рассказывал, что лучше поставить 20мм обычного чем 10+10 триплекс!!!! Хотя может сыграло роль, то что до этого разговора за пару часов я с человеком обсуждала конкретные параметры( в обычном стекле) и объяснила, что маленький ребенок может чем-то ударить, спрашивала о более толстом стекле 10мм например и даже в этом меня отговаривали ( якобы не имеет смысла ).

Юльченок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юльченок за данный пост:
Флорастим (10.12.2009)
Старый 27.01.2014, 00:00   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Комментарии и предложения по теме Faq. Корпус аквариума ===www.aquaforum.ua===

Расскажите, пожалуйста, как выглядит отслоение черного силикона на швах и пузыри.
С прозрачным это видно сразу. Будет полезно знать при дальнейшем выборе.
И еще: потаскал свой 170-литровый аквариум (33 кг) по квартире держа его за боковые стекла - вот и думаю, как определить возможные дефекты, вызванные таким варварским обращением?

Олег_ поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts