Неудачная пересадка ската - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 23:35   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Неудачная пересадка ската ===www.aquaforum.ua===

Наша самоуверенность нас подвела. Нужно было пересадить мотора в другую акву, ну мы все знаем,все умеем, начали пересадку.Все шло нормально,но вдруг неожиданно скат дернулся и результат



Я быстро обрезела сетку у сачка,но иглы намертво запутались. Начала в панике звонить Фролову,он сказал оставить и не трогать. Спасибо Александру/ Hotey/ ,он мне помог советами. Сказал пока оставить,но потом все-равно надо снимать сетку.Тем временем иглы стали у основания краснеть,а концы сильно белеть.Я очень боялась,что второй скат зацепится и тем самым поранит и себя и игы другого. Я пишу все это,что-бы люди не пренебрегали советом,что для скатов нужен спец.сачок.
Второй день-муж сказал,что-бы я вышла и не мешала ему работать,а сам вытащил с моей подругой "сетчатого" ската из аквы.Поместил в емкость,в которой я пеку пироги,надел на глаза спец.прибор для увеличения и приступил к освобождению ската.Хочу сказать,что нам ОЧЕНЬ повезло,что скат не выдернул иглы,иначе все....

Освобождали минут 30,периодически пуская кислород скату,я вся извелась,что так по глупому и из-за собственной глупости могла потерять животинку. Снять сетку было ОЧЕНЬ тяжело.

Сейчас вот-так



Сейчас кушаем,плаваем,прыгаем.
Вот так вот.

Крошка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Крошка за данный пост:
mylciber (15.07.2010), Opsis (12.08.2010)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts