Клуб аквариумистов - Страница 52 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 15:29   #766
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Все дело в том ,что происходило Енто во времена "перестроичные ", и можно было в аккурат реорганизовать кружек в "предпринимательский "-следуя конечно течению времени ,тенденций в обЧестве ,соц.сфере и пр..

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:36   #767
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
Все дело в том ,что происходило Енто во времена "перестроичные ", и можно было в аккурат реорганизовать кружек в "предпринимательский "-следуя конечно течению времени ,тенденций в обЧестве ,соц.сфере и пр
Ну так в этом случае подобного рода "детская" торговля потеряла бы экономическую привлекательность,так как опосредованное долевое участие практически съело бы всю прибыль.
Да и хоть время и перестроечное,а законы то были еще "советськие"!Так что как говорят,возможны варианты!)))
Да и какая уже собственно разница,это уже история.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slava boroda за данный пост:
Frontozavr (17.04.2016)
Старый 15.04.2016, 16:08   #768
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Копаясь в подшивках журналов , нашел интересную инфу касаемую целой эпохи(периода) развития аквариумистики Харькова . Скрытый текст


Вот читаю я этот интересный экскурс в историю, и вижу уже готовый материал в интернет-журнал клуба ХКА. Можно даже целую рубрику создать, о том времени развития аквариумистики и достижениях именитых харьковских разводчиков! Жаль, что столько упомянутых людей, "завсегдатаев" Птички в те 80-е, когда я был еще пацаном, не представлены на фото.
А ведь наверняка сохранились у кого то, фото с того времени, и именно людей. По лицам я многих бы узнал и сейчас, но не знаю их имен, а уж тем более "кличек". Александр Thera130 почему бы Вам, как обладателю этих исторических документов и прекрасной памяти, не отразить эти исторические вехи в новом журнале.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
boba56 (15.04.2016), KoraCarerra (17.04.2016), THERA130 (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 18:44   #769
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Fontango
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Первая столица
Сообщений: 795
Поблагодарил(а) : 767
Поблагодарили 691 раз(а) в 280 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Ну раз тема коснулась истории ХКА, и эпохи первых Харьковских разводчиков... то хотел бы адресовать свой вопрос к сторожилам - аквалюбителям.
Моё первое знакомство с аквариумом, началось будучи ещё совсем ребёнком, когда я, в середине 80х годов прошлого века, приезжал на ул. Пушкинская 49, в гости к бабушке и дедушке. Бегая по двору, случайно заглянул в открытую дверь подвала (чисто детское любопытство, не подумайте ничего плохого), спустился вниз и увидел, как мне тогда показалось сотни аквариумов с всевозможной блестяцей рыбкой. Потом я ещё несколько раз посещал это место, ходил между рядами с баночками... Познакомился с хозяином всего этого хозяйства, но свой первый аквариум завёл всё таки гораздно позже... хотя первый толчок в моём увлечении, дала мне именно эта разводня.
Интересно, может кто то вспомнит.. кто там руководил всем этим делом? Потому что уже во времена начала 90-х, там всё поменялось.. я уже перестал бывать в этом дворе, да и помещении поменяло профиль. Куда вообще переселился приятный и незабываемый фрагмент из моих детских воспоминаний?
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!!!


__________________

Fontango поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fontango за данный пост:
boba56 (16.04.2016)
Старый 15.04.2016, 19:18   #770
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
dotsento, Ни в коей мере не снижаю значимость Николая , который безусловно внес многое в аквариумистику Харькова . Возможно он первый развел лабео , я не оспариваю это .
В самом начале 80-х , он стоял не с отцом , а с матерью ее имя Алла , и не рядом с Жуковым(это возможно было позже) ...а Николай недалако от колонки . [/LEFT]
В любом варианте я не оспариваю первенство в разведении лабео Николаем Жуковым .
ТУТ наверное вы правы.Он стоял с мамой.Но "колоть" он мог только орехи,а не "Лабео"...

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
THERA130 (15.04.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.04.2016, 19:20   #771
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Ув.Senturio . Здесь некоторая сложность в том , что сам я , и практически все Харьковские разводчики дистанцируют себя от ХКА , а особенно от интернет-журнала . Оффтоп Я могбы обратится на птичне к Харьковским разводчикам , попросить их предоставить свои фото в молодости а в настоящее время я бы сфотографировал их сам "в рабочей обстановке " с небольшим историческим интервью . Но очевидно если это и произойдет , то или в другом клубе , или под другим руководством и только не на сайте интернет журнала . Ни в коей мере ничего против ХКА не имею , уважаю и уважительно отношусь как к Владимиру456 , так и ко всем рядовым членам ХКА . Тем более , что такую работу могут сделать многие из членов ХКА .
С Ув. к Вам Senturio , Александр .
Жаль, что многие не узнают историю наших метров аквариумистики, но я прекрасно Вас понимаю, это жизнь, и человеческий фактор как всегда имеет негативное значение для какого-то командного проекта.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
Frontozavr (16.04.2016), THERA130 (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 23:44   #772
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
не отразить эти исторические вехи в новом журнале
Не отразит ИМХО
Потому что на этих документах очень явно читается завышенное ЧСВ THERA130 налепленное красными буквами на всех сканах чего он как минимум не имел юридического права делать т.к. не является ни автором ни правообладателем ни фотографий ни текстов.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:22   #773
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Как я рад ,что вышел из закрытой темы . Выйду и из этой .
__________________
Не верь разлукам, старина.


Последний раз редактировалось Гоша Куценко; 16.04.2016 в 01:10..
Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
Frontozavr (16.04.2016), uJLuXa (16.04.2016), _Mira_ (16.04.2016), Андрей Туруев (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 01:48   #774
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
. Выйду и из этой .
Ну тогда надо же все равно куда то войти!Природа не терпит пустоты.Даже ослик И-а об этом авторитетно заявлял)))



__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slava boroda за данный пост:
Frontozavr (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 04:41   #775
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Как я рад ,что вышел из закрытой темы . Выйду и из этой .
А какая причина ?
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
slava boroda (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 11:22   #776
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
А какая причина ?
Почему ,на птичке ,где за десятки лет ,по пальцам ,можно пересчитать случаи ,когда кто-то повысил голос ,хоть причин ,сколько угодно - цена ,товар ,качество ,пришлые люди ,взгляды на аквариумистику в целом и т.д. и т.п. .....вот ... там тишь и благодать . В харьковской ветке ,как в том мушкетёрском Париже - два слова и перчатка. Причём оружие ,каждый выбирает своё ..... в жизни и так много негатива ,как для меня .
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
boba56 (16.04.2016), Chaiinik (16.04.2016), Fontango (17.04.2016), Frontozavr (16.04.2016), Immortal Kosha (16.04.2016), KHAN (16.04.2016), KoraCarerra (17.04.2016), OrcSin (16.04.2016), Senturio (16.04.2016), THERA130 (16.04.2016), uJLuXa (16.04.2016), Viktor Kharkov (16.04.2016), _Mira_ (16.04.2016), Андрей Туруев (16.04.2016), Мусичка (17.04.2016)
Старый 16.04.2016, 11:25   #777
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Гоша Куценко, На 100% с вами согласен. Посоветуйте как решить , по вашему мнению, эту проблему
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
boba56 (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 11:56   #778
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Посоветуйте как решить , по вашему мнению, эту проблему
Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи .
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 17:35   #779
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Почему ,на птичке ,где за десятки лет ,по пальцам ,можно пересчитать случаи ,когда кто-то повысил голос ,хоть причин ,сколько угодно - цена ,товар ,качество ,пришлые люди ,взгляды на аквариумистику в целом и т.д. и т.п. .....вот ... там тишь и благодать . В харьковской ветке ,как в том мушкетёрском Париже - два слова и перчатка. Причём оружие ,каждый выбирает своё ..... в жизни и так много негатива ,как для меня .
Тогда выскажу свое мнение , не как модератор.
Полностью с вами согласен. На рынке или.....в парке отдыха ,, т.е в реальной жизни , например, если человек в чем то не прав или позволил себе не совсем дозволенное ,есть меры воздействия. Здесь , в виртуальном разделе ,выделенном администрацией специализированного (именно специализированного) аквафорума ,имеющего свои правила, взаимоотношения складываются по другому. В виртуальной реальности появляются личности , у которых когда -то , где то что -то произошло , т.е это личности с разрушенными или несостоявшимися планами в реальной жизни. Здесь, понимая свою безнаказанность , они стараются выплеснуть всю душевную грязь на окружающих , при этом видя только свое "я" и удовлетворение от доставленного другим негатива.
Казалось бы все началось хорошо , но , видя , что все хорошо Thera130, начинает всеместно "ставить палки в колеса" - это не так, это не правильно, это Виктор решил клуб использовать, а тут Виктор решил всех кинуть . Сайты -цель самонаживы, журнал - вид заработка за счет других членов клуба, помещение под производства - это чтобы Виктор наживался на труде других , ну и т.д и т.п. Фронтозавр состроил из себя обиженного, когда я ему сказал : давайте прекратим клоунаду с малиновыми пиджаками, и пошел на поводу у Thera130. К ним присоединились еще пару человек потому что,типа, друзья , а то что подобный срач ,извините, порядком здесь, в специализированном форуме, очень многим надоел, всем этим личностям на это наплевать.
Ведь читают нашу писанину не мало человек. Одни понимают это как действительно есть. Другие возмущаются удобным для них методом. Третьи просто не хотят сюда заходить.
На сегодня у меня достаточно аргументов, чтобы ставить вопрос о полном запрете к доступу на аквафорум участнику форума под ником Thera130 за противостояние развитию клуба, за дезориентацию , наговоры , несправедливые искажения, оскорбления участников форума, пропаганду против развития аквариумистики в рамках аквафорума.
Но , зная его, может к сожалению немного, в реальной жизни как нормального мужика я, как модератор , не буду ставить за задачу закрыть доступ, а хочу надеяться на на самооценку и изменение своего отношения к общению в специализированном форуме под названием аквафорум, который читают не только на Украине , но и во многих странах мира .
Юрий, вот ответ, на мой взгляд , почему вам здесь не так , а там -хорошо).
И , в заключение этого поста, друзья, давайте с уважением относиться друг к другу и давайте понимать, что не все воспринимают возможную шутку , особенно те кто пришел недавно и не видит ситуации, и, получив, негатив , уходят отсюда с не хорошим настроением - кто-то на какое -то время, кто -то навсегда.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
Angered (17.04.2016), boba56 (17.04.2016), Skad 14/1 (19.04.2016), SPACE (17.04.2016), водяной 67 (21.04.2016), Гоша Куценко (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 17:52   #780
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Сегодня, посетил на зоопарк ,используя акцию по бесплатному входу)
Был не один , с разводчикм Станиславом. Естественно , мы сразу пошли в аквариум, с желанием посмотреть на "красоту подводного мира" . что я вам могу сказать: это кошмар, такое просто нельзя показывать людям. Из всех аквариумов и то на общем фоне достойно выглядели три , это полюдариум с арованой и искусственными растениями , аквариум с , кажется, минорами и каким то чудом здоровыми криптокоринами, и аквариум с черными паку. Остальное - это кошмар, кривые, больные скалярии, разбрсанные по многим аквариумам, полуживые гурами , блеклые , но еще живые малавийцы. Во многих аквариумах валяется дохлая, полуобгрызенная рыба. Ассортимента никакого. Не выдержав этого зрелища, я , не досмотрев все это хозяйство , предложил Станиславу пойти посмотреть на черных воронов. И там из трех штук, у одного поломанное крыло, у другого поломанная нога. Поговорив немного о своем , не знаю как Славик, я ушел с полным огорчением.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
boba56 (17.04.2016), Skad 14/1 (19.04.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts