протока - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 00:41  
протока
 
Аватар для виталинос
Любитель дискусов

Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 870
Отправить сообщение для виталинос с помощью ICQ Отправить сообщение для виталинос с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 487
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 337 сообщениях
виталинос виталинос поза форумом 15.10.2007, 00:41
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подскажите пожалуйста!
собираюсь сделать протоку, как засверлить отверстие я уже нашел информацию, а вот как из аквы провести слив никто об этом не упоминает, какие фитинги ипроводники для этого нужно? как закрепить трубку в отверстии, какие прокладки , какие зажимы для этого применяются?может у кого то есть фото по этому поводу? большое всем спасибо.
Просмотров: 23228
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил виталинос за данный пост:
Василь (28.08.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.01.2008, 17:51   #91
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

немогу понять? Почему нельзя зделать протоку, по типу "Моря" для слива переливная колона с гребенкой, а для налива вход с холодной воды например надетый на инжектор для воздуха в внутреннем фильтре (для круговорота поступаемой свежей воды)

ZUZU поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:33   #92
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

это не совсем протока...
скорее автоматическая подмена воды...

неужели нет ни одного недостатка?

сомневаюсь...

недостатки можно найти во всем...
как по мне, так одно-два отверстия в аквариуме не проблема...
с наливом воды ничего не может случиться, а слив просто следует задекорировать, если в том есть необходимость....
с морскими системами ведь ничего не происходит криминального....
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:54   #93
Любитель дискусов
  
 
Аватар для виталинос
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 870
Поблагодарил(а) : 487
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для виталинос с помощью ICQ Отправить сообщение для виталинос с помощью Skype™
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

вот вам слив и залив
и не каких затопленных соседей не будет
__________________
т. 067-904-37-34 , 066-402-83-85 Виталий. ICQ 385-580-785


Последний раз редактировалось виталинос; 21.02.2008 в 11:16..
виталинос поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:33   #94
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 39 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от python Посмотреть сообщение
Самая простая и 100% надежная протока выложена мною в фотографиях.
Годы без проблем ! Наслаждайтесь !
МОДЕРАТОРУ !!!!! что-то глючит Ваш сайт с приемом ответов !
А где же фото? Можно где то посмотреть их?


__________________

Andrew77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:29   #95
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от python Посмотреть сообщение
Почитал я немного, и до конца всех не вычитал, но понял, что это вы делаете ту протоку, которую многие делали с десяток лет назад. Я когда то имел такую, пару раз затопив квартиру. А сейчас совсем другие в моде. В первую очередь, при изготовлении протоки нужно думать о худших моментах, а не успокаивать и уговаривать себя в ее надежности. Что будет, если забьется или завоздушится выпускная труба ? Что будет, если прикратится подача воды ?
Не малое значение имеет внешний видовой фактор с трубами, коленами приспособлениями в виде сеток и т.д. Не надежно ! Не красиво ! Не гармонично! Не эффективно ! А сколько труда еще в этакое чудо надо вложить ! Да и такое за такие деньги ? За эти деньги делается намного лучше, эстетичнее, невидимое для окружающих, надежность от затопления 100%. И вся эта протока делается на одной трубочке для компрессора - и слив и залив. Объем смены воды регулируешь сливом хоть 2 -3 объема в сутки. Не страшно если забьется слив, просто в этом случае не произойдет и залив ! Не страшно если Вы просто передавили трубочку - просто все моментально остановится, и слив и долив, и при устранении передавливания все начнется автоматом с того же места на каком и остановилось ! Не страшно если пропадет подача воды - все остановится, и при включении встанет в исходное положение ! Не страшно если пропадет электричество - остановится и слив и залив, а при появлении электричества все возобновится в том же моменте в каком остановилось ! Легко отключается полностью - и легко включается, без всяких засосов в сливную систему ! Слив никогда не забивается и не завоздушивается, так как залив по этой же трубке промоет его ! Легко регулируется колличество заменяемой воды ! Вот это я считаю протокой ! А то что там сфотографировано - это для тех, кто не хочет нормально спать, и для тех кто не может без страха покинуть свой дом даже на сутки ! Я же свое хозяйство оставляю без опасений на произвол судьбы на две - три недели, и без страха езжу на отдых. Сколько раз оставлял, никогда не подводила, и все целые и здоровые !
Удачи всем в проведении вашего трубопровода !
не такую парень делал проточку.
в той, о которой говорится в этой теме, ничего не может завоздушиться, ничего не будет, если в кране кончилась вода и т.д.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.07.2008, 09:26   #96
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

python, Вы упоминали что выложили в фотографиях свою протоку (или автоматическую подмену воды)...
Подскажите где это можно увидеть?

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 10:26   #97
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Украина,Ровно
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 308 раз(а) в 54 сообщениях
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

Фотографии были выложены на этом форуме в разделе фотографий, но я смотрю, что сам форум переделали, и Вы спрашивайте у администратора где они находятся.

python поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил python за данный пост:
sash81 (12.07.2008)
Старый 14.07.2008, 16:23   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Nap
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: -
Сообщений: 324
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 181 раз(а) в 100 сообщениях
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

python, почитал я ваш вариант, подумал. Пришел к выводу, что надёжнее сделать систему с двумя трубками, но долив подстраховать подобным клапаном уровня в связке с электромагнитным клапаном. В данном случае единственный минус — вероятность завоздушивания сливной трубки, но при достаточном диаметре этого не произойдёт, как не происходит в осушающихся трубках слива из раковин. Воздух просто будет вымещен водой. Опять же, можно проложить толстую трубу или шланг, внутри которой будет протянут тонкий шланг для долива. Кроме того, такая система тоже остановится при засорении слива, а слив чистится подачей воды в него помпой помощнее.

В таком случае получается двойная перестраховка: за счёт слива, спокойно «переваривающего» гораздо большие объёмы воды, чем вливается в аквариум и за счёт клапана. Более того, если сразу проложить провода, можно сделать аварийный слив по вашей схеме. То есть, обычно вода сливается через «толстый» слив, а при его неработоспособности — через тонкий шланг, так как сработает датчик уровня.

Плюсы:
1. Одновременный слив и долив
2. Ещё большая надёжность
3. Постоянный уровень воды в аквариуме
4. Возможность аварийного слива
5. В случае выхода из строя электромагнитного клапана на долив не произойдёт ничего страшного

Минусы:
1. Зависимость от электричества, останов системы при отключении света (учитывая, что выключается остальное оборудование, работа протоки в такие моменты совсем не лишняя)
2. Необходимо время от времени проверять работоспособность датчика уровня и электромагнитных клапанов

Nap поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:41   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 285
Поблагодарил(а) : 181
Поблагодарили 376 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для Slava с помощью ICQ
Ответ: протока ===www.aquaforum.ua===

Гуру, а есть ли у кого опыт использования в протоке прессостата? (в стиральных машинах контролирует уровень воды. Вот нашел принцип действия


Последний раз редактировалось Slava; 14.07.2008 в 17:55.. Причина: добавил...
Slava поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:37   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для Василь
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Золочів
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Re: протока ===www.aquaforum.ua===

Підніму тему так як збираюсь собі на господарці застосувати принцип автоматизованої підміни води. Багато написано з цього приводу в цій темі та у темі Rock&roll -Любительская разводня рыб и растений ідеальним мені здається воріант Rock&roll http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=22896&page=32 пост №479 в плані використання професійних фітингів. Тільки скільки вже шукаю такі на Україні - ніяк не знайду, може хто знає де такі можна придбати, і яка їх ціна. Чи все ж таки краще зупинитись на фітінгах ПВХ для побутового водопроводу як на пості 70 у цій же темі. У кого які думки? Особливо цікаво почути тих хто застосовує у себе даний метод при підмінах.
__________________
мотиль лиманський від 40 грн.трубочник від 70грн.аллер від 20грн.заморозка-різна.

Василь поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts