Одинокий скаляр, как передержать. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 15:10  
Одинокий скаляр, как передержать.
Я тут недавно

Регистрация: 16.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 11
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Kars Kars поза форумом 16.11.2019, 15:10
Рейтинг: ()

Здравствуйте.

Мы сегодня въехали в новый офис, перевозили вещи. Прежняя администрация держала аквариум, как уборщица сказала, с золотыми рыбками и "всяких ещё разных покупали, чтобы нарядно было". Нарядных рыбок и аквариум вывезли, а ненарядных оставили, слив в стеклянный шар. Там сидели гуппи и крупный скаляр, без фильтра, без растений, с грунтом из цветных пластиковых камешков. Гуппи кто-то вчера домой забрал, а скаляр, говорят, двое суток сидит.

Я слила скаляра со всей водой, что была, около 3,5-4 литров.
Он крупный, 7-8 см по телу в высоту + плавники столько же.



Сосед спешно отдал старый аквариум на 90 литров, внутренний и внешний фильтр, лампы от своего аквариума. Есть коряга из фруктового дерева и грунт, похожий на крупный песок.



По дороге купила живой мотыль, сказали, что он ест сухие чипсы и "красных червей".

Как правильно перевести рыбу в аквариум побольше, сколько можно долить водопроводной воды в его концентрат? Промывать грунт и заливать или оставить без грунта, поставив корягу для укрытия? Когда начать кормить? И чего не делать ни в коем случае? Пока сидит в ведре.

Помогите, пожалуйста, жалко ведь рыбаса.

Последний раз редактировалось Kars; 16.11.2019 в 15:38..
Просмотров: 2805
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2019, 18:38   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Одинокий скаляр, как передержать. ===www.aquaforum.ua===

Вода стала прозрачной, первые два дня была мутновата, с белесостью. На коряге появились несильные белые обрастания. Сегодня покормила рыбу. Свет не включаю, только боковой от торшера немного попадает по вечерам.
А так ничего не происходит.. плавает, дремлет.

Kars поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kars за данный пост:
Ю.В. (22.11.2019)
Старый 24.11.2019, 22:47   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Lesik22
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 386
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 120 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Одинокий скаляр, как передержать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kars Посмотреть сообщение
Спасибо. Примерялась к квартире.
Есть только одно место, куда вообще возможно поставить аквариум. Но там всего 128 см свободной длины стены до двери, т.е. 120 см в длину - оптимистичный предел. Даже если сделать высоту 60 см и глубину 45, это всего-то 320 литров. А в низком аквариуме нормально не вырастет..
Плюс один - ванная в 1,5 метрах и если потечёт, то у соседей снизу это коридор на стыке с подъездом.

В общем, дала на местном форуме объявление, что крупный въюнош в самом расцвете сил ищет просторный аквариум. Но, боюсь, никому он не нужен.

Сфотографирую нормально - поймёте, почему я считаю, что 300 л. мало.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог, но Вам желательно пропить курс таблеток от гигантомании. Открою Вам страшную тайну. У меня в 60 литровом аквариуме прекрасно жила пара скалярий, мало того несколько раз я даже видел поплывших малышей. Оборудование минимально необходимое :обогреватель, термометр, внутренний фильтр с флейтой, подмена 30% воды из водопровода каждую неделю.Всё! А вашего скаляра лопатой не перешибешь раз он выжил в такой клоаке, которую вам оставили в наследство.

Lesik22 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Lesik22 за данный пост:
Ю.В. (25.11.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts