Vipera ammodytes meridionalis - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Систематика и описание видов > Ядовитые змеи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 13:23   #1
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Vipera ammodytes meridionalis ===www.aquaforum.ua===

Скину немножко фоток носатых гадюк. Пока отфоткал только молодую самочку рожденную в ноябре 2011 года. Зверь классный, но очень грозный...


Сидит в засаде, зверь очень резкий и не предсказуемый, за едой вылетает из террариума.


Для желающих завести габонику рекомендую подержать этих чертей какое то время. Возможно, желание само по себе отпадет... Токсины у них ОЧЕНЬ не приятные! Также имеется кардиотоксин, так что сердечникам - держатся как можно дальше.

После выключения света начинается неистовый казус!
С разведением туго, но потихоньку разводятся. Сейчас держу группу для себя и последующего разведения и пару на обмен. Малыши все нормально питаются с самых первых дней. Не надо придумывать заморочки со сверчками и лягушками. Жрут мышей на ура! С ноября малыши выросли до 42 - 45 см. Скоро начнут "цвести" и приобретать окрас ржавого заката. Взросле особи смотрятся очень прикольно, особенно радует трехугольная уплощенная голова. На других гадюк вообще не похожи...


Последний раз редактировалось Йормунганд; 24.05.2012 в 11:05..
Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Йормунганд за данный пост:
Iren@ (28.04.2012), ROSTYSLAW (23.04.2012), ZМЕЙ (24.04.2012), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (30.04.2012)
Старый 24.05.2012, 11:10   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Vipera ammodytes meridionalis ===www.aquaforum.ua===

Змеи очень классные, правда агрессивные, хотя если работать крюком хотя бы 40 см, то врядли Вас укусят. Есть лишняя пара (разводняк из Одессы), правда на этом форуме разговор об их продаже или же обмене вести не буду, так как не позволяют правила.
В содержании не геморойны, куда проще нежели берусы, которые нуждаются в ощутимых перепадах температуры. Жрут все подряд, малышей стартовал с резанного куриного сердца.

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:06   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для orcinus
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: океан
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 48
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Vipera ammodytes meridionalis ===www.aquaforum.ua===

Почему -то самые красивые змеи самые "добрые". Когда в Николаев приехала выставка змей, я увидел bitis gabonica и просто "влюбился" - до того понравилась мне... Конечно, я не знал тогда об оптимистических качественных характеристиках данного вида. Так жалко, что нельзя держать такое созданье! Я очень расстроился, узнав всю "правду". Там и с многолетним опытом люди гибнут, а что говорить за тех, кто и змей никогда не держал? Я даже на первых порах начал всякую чушь читать - удаление ядовитых зубов у змей и прочее.
Я так понял, что у Вас выставка в Киеве. Напишите, где она проходит, обязательно при визите в столицу зайдем.
__________________
На каждом форуме есть свой Esox, на некоторых, к несчастью, даже два..

orcinus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:32   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Vipera ammodytes meridionalis ===www.aquaforum.ua===

orcinus, г.Киев; ул. Б. Хмельницкого 15 ("Природоведческий музей", ст. м. "Театральная");
У нас к сожалению "ядов" нету на выставке, зато куча разного интересного!

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:07   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для orcinus
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: океан
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 48
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Vipera ammodytes meridionalis ===www.aquaforum.ua===

Я вэтом музее часто бываю. Зайду еще обязательно. Жаль, что ядовитых представителей нет. Скажите, а нельзя препарированную габонику купить где - то, либо заспиртованную? Делают ли из змей таксидермисты чучела?
__________________
На каждом форуме есть свой Esox, на некоторых, к несчастью, даже два..

orcinus поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.05.2012, 14:14   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Vipera ammodytes meridionalis ===www.aquaforum.ua===

orcinus, Естественно делают, но к сожалению среди моих знакомых таковых нет, да и собственно в самом то музее габоника не представлена. Да и купить то труп не легко, я бы лично пустил на кошелек или какой еще либо аксессуар, но врядли продал...

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts