Тема создана только для голосования. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Является это потомство очень высокого качества?
Да, это потомство является очень высокого качества. 1 5.00%
Это потомство не является высокого качества, так как завышена оценка владельцем. 19 95.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 18:29   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
help Re: Відповідь: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fish"ka Посмотреть сообщение
И я немного скажу по теме..
Золотые слова( во всем остальном тексте смысла поменьше)

alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил alecs1969 за данный пост:
Рома Рыбкин (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 18:32   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для vaserman
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 764 раз(а) в 325 сообщениях
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fish"ka Посмотреть сообщение
...мне "фиолетово! насчет оценок..я же сказал что рыба что кролики..что бубны..все равно. Меня удивляет тот факт что "оценщики" кто? одно дело...есть знающие толк - другое там подписался кто - кому ни лень...)) я не увидел объективной оценки от специалистов которые ее вывели на этот свет..ну типа японца который вывел эту породу. А что мне смотреть на этот рейтинг.. о чем он..кто эти люди которые с "бубнами"?? По объективней надо.
Я не участвовал в опросе так как считаю то что в этом должны участвовать спецы..а не те кто кроликов выращивает...!!

Вот это поворот! Вот он, самый главный оценщик! Оценщик оценщиков! Человек, который не в состоянии по фотографии отличить рыбу от кролика и этим гордится, имеет смелость рассуждать о компетентности уважаемых на форуме людей. Да это просто несерьезно. Задрав планку под потолок с оценкой своей(?) рыбы, Гуру скорее всего преследовал меркантильный интерес, ничего общего с селекцией не имеющий. И почему-то это видно всем, кроме Вас.

vaserman поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vaserman за данный пост:
nikol-2008 (13.02.2014), v2005v (13.02.2014), Рома Рыбкин (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 18:38   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
[Fish"ka
Есть и другая категория людей это те кто "вклинился" в "хобби" с уже нажитым капиталом ни имея никакого жизненного опыта общения с "пионерами". Все вопросы решаются финансово - надо что то, купим...надо еще достанем...закажем ...привезем..они же "могут все"!!


Я наверно один из очень немногих кто совсем не занимался аквариумистикой . И пришел в это хобби совсем недавно
И покупаю и строю за свои деньги , приобретаю опыт которым безвозмездно делюсь здесь ( в отличии от некоторых). И Вы ошибаетесь , что просто имея деньги можно построить хороший пруд
Кстати когда я только собирался заниматься рыбой пыонеры не спешили со мной делиться знаниями , а зарабатывать на мне было дело святое

Цитата:
Сообщение от Fish"ka Посмотреть сообщение
Если рыба у вас лучше и имеет родословную и прилично она стоит, но не вы ее вырастили... то нет причины для мысли что это ваше достижение!! Но если вы ее сами "высидели" и она достигла своего "аппогея" и это очевидно, то респект и уважуха!!!!
"Чужой" рыбой хвалится нет смысла. Хвалитесь лучше тем, что вы лично с икры вырастили!
Тут вообще полнейшая каша
1 в этой теме никто ничем не хвалился
2 рыба представленная Любомиром была получена тоже не из дешевых производителей( кстати это тоже не должно считаться, ведь папу и маму купили а не вырастили)
3 у меня рыба не чужая , я ее купил на деньги которые заработал
4 полный бред вообще - зачем мне выращивать рыбу с икры для того чтобы любоваться ней?????

Цитата:
Сообщение от Fish"ka Посмотреть сообщение
может кому и не понравится!!!))))
Пеши ищо!!!!

Fish"ka, и как то не правильно писать , потом стирать , детский сад какой то
И Вы писали о тот что конкуренты накинулись--- мне совсем не понятно к кому Вы это?


Последний раз редактировалось v2005v; 13.02.2014 в 18:56..
alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили alecs1969 за данный пост:
meagle (14.02.2014), nikol-2008 (13.02.2014), v2005v (13.02.2014), Виталий_любитель (14.02.2014), Рома Рыбкин (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:16   #64
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Фишка , я очень рад , что благодаря мне Вы ( обратите внимание на написание слова Вы !!! Я уважаю Вас как собеседника , а не презираю как Вы , выделяя жирным шрифтом написание ... Это Вы правильно себя описали , что привыкли смотреть на всех с высока) узнали что есть город Харьков ... Это очень сильно характеризует Ваше развитие ))))
Вы глаголите , что мы не эксперты в оценке кои , и признаёте правильность оценки Вашего кумира . То что говорит Гуру , по Вашему истина и ему не нужно заключение эксперта , раз он сказал высококлассные кои , значит опровергнуть это , может не просто эксперт , а Японский бридер , не меньше ))))
И коль уж Вы такой умный , то контролируйте свою безсвязную речь , особенно когда опускаетесь на оскорбительные тона в отношении людей различных национальностей ... и всех остальных , уважительно относитесь к участникам форума.
А то как шкодливый кот , который на гадил и теперь ему не интересно тут , убежал .
Многие обращаются к Вам как к мужчине , я же не понимая Вашего пола , воспринимаю Вас как женщину , потому , что привык , что мужчины отвечают за свои слова , о Вас такого сказать не могу ...
Вы вся на шифре , даже город свой спрятали , стыдно наверное ))))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили v2005v за данный пост:
meagle (14.02.2014), nikol-2008 (13.02.2014), Рома Рыбкин (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:36   #65
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
Не было желания опускаться до такого, но все таки вот несколько писем от мудрых людей, которые немного понимают в качестве кои. Те, кто читает это, тот поймет от кого эти письма.

Любомир, так тебе Питер и написал, что по ним есть ряд адских вопросов.

Пытаться производить высококачественную Yamabuki является столь же сложно, как производить Go- Sanke, даже более сложно.

Ты писал что Ямабуки простая порода.

Высококачественные Ямабуки не могут быть дорогими, пока они не вырастут до размера 1 м и тогда будет видно его качество.


Ты уже определил высокое качество в размере до 25 см.

Дальше он тебе пишет что Изумия выращивают каждый год полные бассейны мальков ямабуки и первый выбор не возможно сделать пока мальки не достигли 30 дней. Он выращивает их уже 11 лет и ему повезет если он выростит 25 шт до метра.


У тебя они уже в этом году будут 60 см, ты планку уже поставил, осталось побыстрей листать календарь.

Питер пишет тебе, что шансы на покупку Ямабуки у Изумии что они вырасту высокого качества Оягои очень тонкий вопрос.


То бишь он говорит тебе приземлись со своим маточником.

Хорошие Татегои Ямабуки, у них могут появится оранжевые пятна, когда они станут Сансай, тогда они станут бесполезными.


У тебя эти пятна проявляются уже.

Дальше он пишет, что я не квалифицированный что бы консультировать вас в выборе, но елси бы я выбирал себе, один ямабуки в нижнем левом углу будет бледно-желтый. Если вы посмотрите на цвет носа ваших кои, у меня нет никаких проблем с белым цветом в области головы в размере 15 см .


То бишь он тебе говорит что твой кои в нижнем левом углу не фонтан, обрати внимание на цвет носа, этого не должно быть в этом размере.

Он пишет, от куда могли бы взяться дойцу кои?


Так же он тебе задает вопрос от куда могли взяться дойцу платина с этого нереста?

Дальше он тебе пишет, что ваши кои конечно не дерьмо, но если у вас есть много свободного места то вы можете их сохранить и понаблюдать.

Просто Питер не знает что этот нерест был с участием всех самцов которые были на хутаре, он не может понять от куда взялись другие породы. Он просто удивлен.

Дальше он пишет, чем больше вы их держите, тем больше растут накладные расходы на них, и ваша продажная цена.

То бишь выкинь пока не поздно.


Вот тебя и прокомментировал специалист, о то молись, что я там не принимал участие.


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 13.02.2014 в 19:49..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
meagle (14.02.2014), nikol-2008 (13.02.2014), v2005v (13.02.2014), Рома Рыбкин (13.02.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.02.2014, 19:45   #66
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Дима, иди и учи английский! Твой переводчик тебе все неправильно перевел. Английский НУЖНО учить! Он "переврал" все выводы Питера.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:47   #67
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===



Съешь лимончик , почувствуй разницу !!!
Размер примерно 18-22 см

__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________


Последний раз редактировалось v2005v; 13.02.2014 в 19:53..
v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили v2005v за данный пост:
dmitriy (13.02.2014), nikol-2008 (13.02.2014), Рома Рыбкин (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:47   #68
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
Дима, иди и учи английский! Твой переводчик тебе все неправильно перевел. Английский НУЖНО учить! Он "переврал" все выводы Питера.
Понятно, переводчик плохо знает язык и кто голосовал тоже не понимают в кои.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:01   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
Дима, иди и учи английский! Твой переводчик тебе все неправильно перевел. Английский НУЖНО учить! Он "переврал" все выводы Питера.
Любомир , ты как минимум не корректен , не все знают ангийский в совершенстве( думаю и ты тоже) я попросил племянника перевести, хотя это мог бы сделать и ты. Я тоже пользуюсь гуглем и он более менее переводит смысл
Но неплохо бы выложить и все вопросы которые ты задал
И то что я понял через гугл, что рыба точно не топ

alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:02   #70
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Так уже и быть я переведу ГРАМОТНО то, что пишет великий человек. А то тут некоторые переводят так же, как и отбирают своих "койов"!

Цитата:
Привет, Любомир! Это просто огромное количество вопросов!

Во первых, выращивание высококачественных ямабуки также же тяжело как и выращивание рыб госанке. Возможно даже тяжелее?

Высококачественные ямабуки не могут получить высокую цену до тех пор, пока они не являются идеальными во всех аспектах и не достигли размера в 100 см.

Высококачественные госанке продаются дорого как двух- и трехлетки.

Сейничи Мано (Изумия) каждую весну получается огромное количество мальков ямабуки. Первая селекция возможно только в возрасте 30 дней. Но после всех отбраковок, продажи годовичков, двухлеток, самцов, самок, трехлеток и т.д. и т.д., те несколько татэгой, которых он выращивают, достигают возраста 11 лет и размера в 100 см. Ему повезет, если у него будет таких 25 штук.

И среди этих 25 кои есть лучший и худший: остальные 23 просто занимают свои места между ними.

Шансы покупки ямабуки от Сакай или Изумия, которых можно использовать для разведения, являются призрачными, даже я бы сказал, очень призрачными.

Самка татэгой ямабуки хорошего качества за ночь может получить оранжевое пятнышко и после этого она уже ничего не стоит.

Я не достаточно квалифицирован, чтобы советовать тебе каких рыб отобрать. Если бы я отбирал по этому фото, то я бы выбрал ту рыбу, которая слева внизу, она выглядит самой бледной. Если ты посмотришь на нос этой рыбы, то это тоже то, что на что я обращаю внимание. И у меня совершенно нет проблемы в том, что у маленького 15-ти см ямабуки белая голова!

Еще об этом кои: форма тела у него лучше, чем у других, но я не понимаю откуда взялись дойцу?

Ты получил платину тоже с этого нереста?

Твои кои действительно не "дерьмо", но на счет качества и количества, которое ты собираешься выращивать, то это зависит от отбора и доступного объема воды.

Чем больше ты рыбы держишь, тем больше твои расходы, поэтому нужно и продавать дороже.
Кстати, он показывает на ту рыбу, которую я определил как №1 в этой селекции.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:05   #71
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alecs1969 Посмотреть сообщение
Любомир , ты как минимум не корректен , не все знают ангийский в совершенстве( думаю и ты тоже) я попросил племянника перевести, хотя это мог бы сделать и ты. Я тоже пользуюсь гуглем и он более менее переводит смысл
Но неплохо бы выложить и все вопросы которые ты задал
И то что я понял через гугл, что рыба точно не топ
Уже сделал. Пусть племянник просто подтвердит грамотность моего перевода дабы не было двусмыслия и недосказанных фраз.

Вопросы я задал те, что мне "комсомольский гуру" писал где-то там на английском.

Питер совершенно точно определил ту рыбу, которая больше всего понравилась мне. Что еще нужно для того, чтобы здешние обыватели просто принесли слова извинения передо мной?

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:05   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

guru, гугл перевел тоже самое , единственное разночтение в последней фразе
И не надо воспринимать вежливо европейское -- рыба не дерьмо , что это рыба хотя бы хорошая

alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил alecs1969 за данный пост:
v2005v (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 20:07   #73
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alecs1969 Посмотреть сообщение
guru, гугл перевел тоже самое , единственное разночтение в последней фразе
И не надо воспринимать вежливо европейское -- рыба не дерьмо , что это рыба хотя бы хорошая
Я знаю уже очень давно Питера: и он очень прямолинейный человек. Я так и попросил его, что мол напиши если полный отстой, то так и напиши. Он так и написал, как я его просил.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:11   #74
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение

Съешь лимончик , почувствуй разницу !!!
Размер примерно 18-22 см
Вова, что ты хочешь мне ДОКАЗАТЬ??? Ты показываешь рыбу качества 3-3,5, обычную японскую выбраковку по 800-1000 иен.

ТАТЭГОЕВ НИКАКОЙ ЯПОНСКИЙ ... ПРОДАВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Лучше не зли меня... Со мной лучше дружить!

Посмотри на головы! На качество кожи! Или тебе нужно все по полочкам разложить????

У меня нет сил тебе что-то доказывать уже. Читай мою подпись лучше!

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:15   #75
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Тема создана только для голосования. ===www.aquaforum.ua===

Вот татэгой от Мастера. Смотри и сравнивай теперь!


guru поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил guru за данный пост:
meagle (14.02.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts