История одного тазика :) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 22:09   #1
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для mdn
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 393
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 545 раз(а) в 163 сообщениях
Записей в дневнике: 1
История одного тазика :) ===www.aquaforum.ua===

хотите верьте, хотите нет, но это на самом деле произошло у меня на лоджии.
гринписовцам и сочувствующим не читать

Опус:
Как и любой аквариумист, я конечно-же разводил гуппи. Начиналось всё с большим энтузиазмом.
Я покупал малька гуппи, выращивал, рассаживал их по банкам "разнополым", выжидал проявления окраса. Выбирал самых красивых пар и рассаживал их по баночкам на спаривание. Выращивал очередную порцию малька, кормил исключительно натур продуктом , циклопы, дафнии, артемия.
Отсаживал самых прекрасных экземпляров в основной аквариум и с умилением наблюдал.
Так продолжалось пока азарт не пропал, и я забросил "гупятник". Со временем они "выродились", потеряли свой окрас, и всё что с этим связано. В общем это превратилось в "банку с селёдкой", и всё поголовье было синего цвета.
Я раздал всех красавцев по знакомым, остальные ждали лета, пока будет тепло и я выпущу их в пруд в парке. А пока я забросил банку...
Дошло до того, что вода испарялась в банке на треть. Цвела до состояния "кисель". Жена меня за это кусала и сама следила за рыбками по мере возможности.
Периодами отлавливал бесцветных самок и отдавал знакомому для подкормки его Гоши, так зовут его астронотуса.
И конечно-же это всё сопровождалось выращиванием Роголистника в домашне-промышленных масштабах. Но и этот тазик я забросил... окончательно.
Вся поверхность тазика покрылась ряской. Мне было лень всё убирать, и я его оставил... надолго...
Пришёл март, рыбки были выпущены в пруд. а тазик так и остался, только периодически я туда воду подливал.
И вот сегодня, спустя 7 месяцев, я решил наконец-то разобраться с тазиком и вернуть его жене
Вытащив его из под стола я ужаснулся воды там осталось чуть больше трети, вся поверхность затянута ряской, на стенках уже высохшая ряска и остатки роголистника с нитчаткой.
Я похихикал и сел перекурить. Наблюдая картину а-ля "домашнее болотце" я вдруг увидел как листики дёрнулись, ну естественно я подумал что может это улитки, или ещё какая-нить пакость типа личинок каких нибудь насекомых, так как всё это происходило на лоджии, но тут "круги по воде" стали учащаться... И на улиток это точно не было похоже.
Немного раздвинув слой ряски я аж упал, благо сидел на корточках, так что падал не долго. Там плавают несколько гуппи... и немного мальков. Мы с женой естественно устроили ревизию. Убрали ряску, поштучно собрали всех гуппи, и выкинули наверное грамм 500 нитчатки(правда это мокрый вес). Отсадил всё это семейство в свеженький аквасик (воду пока взял отфильрованную из тазика и 20% свежей, что бы шок не хватанул рыбиков). Сели покурить с женой, и долго думали... ОТКУДА??? туда ни я ни жена их не кидали. Даже если бы и выпрыгнула рыбка из "гупятника", то попасть в тазик очень тяжело, он был под столом. Растения из "гупятника" были выкинуты в пруд. Интересно что самец (он кстати один и 3 самочки) имеет очень интересный цвет чешуи, настоящий перламутр, и перламутровый-же хвостик, переливающийся от полностью синего до полностью красного. В общем появление там рыбы для нас до сих пор загадка, а выживаемость гуппи заставила меня снова зауважать эту рыбку. Ведь 7 месяцев жить в темноте почти полной, без аэрации, без нормальной пищи...
А самое любопытное - это их микросоциум. Все держатся вместе, какая-нибудь из самок постоянно плавает возле мальков, и в случае опасности кидается в стайку мальков, что бы те разбежались, и только после этого рывка сама прыгает в мох. А пугаются они всего абсолютно, и пузырьков пугаются, и света, и даже просто рукой двинешь они уже пугаются. А к мотылю пока даже не подплыли... Завтра днём сделаю фотографии, выложу.

Прошу не пинать

mdn поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts