Сайдекс, панацея от водорослей ? - Страница 29 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 21:44   #421
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Думаю что удобрения служат мощной потпиткой,и возможно клетки растения в питательном бульоне быстро регенирируют.Темболее не давно научно было обосновоно что глут запускает миханизм востоновления клеток,и не как не может быть подкормкой СО2.Не забывайте что залог борьбы с красными это чистая вода по минимуму с органикой,глутом мы только помогаем перебороть вспышку.А методы профилактики ни кто не отменял.

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:48   #422
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от илья222 Посмотреть сообщение
Думаю что удобрения служат мощной потпиткой,и возможно клетки растения в питательном бульоне быстро регенирируют.Темболее не давно научно было обосновоно что глут запускает миханизм востоновления клеток,и не как не может быть подкормкой СО2.Не забывайте что залог борьбы с красными это чистая вода по минимуму с органикой,глутом мы только помогаем перебороть вспышку.А методы профилактики ни кто не отменял.
Ухты даже так!? Хорошо, скажите мне такое, что выделяется при распаде (гниении)? Выделяется углерод! А где он берется!? Углерод появляется в значительных количествах связаных с тем что глут убивает всякие одноклеточные существа и они начинают разлагатся а бактерии поедая разложения потребляют кислород в больших количествах и выделяют углерод тоесть СО2.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:03   #423
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Ребята не гоните беса, про глут уже столько написано и доказано, что рассуждать не имеет смысла, единственно, что интересно, так это то , насколько по разному он ведёт себя в каждом конкретном случае.Вот я например, пользуюсь им уже месяца три, по началу в убойных целях, 15-100, убил всех кого хотел, в том числе и кладофору противную, потом ежедневно по 5-100, всё просто прёт, я уже не знаю кому в Ялте мох дать, но Амановская риччия не очень , а вот после применения удо от Ермолаева, риччия попёрла и стала толстенькой, видели бы Вы какая она у Ильи222, просто бешеная, так что в меру можно и ядку хлебнуть, берут же его зачем-то у змей.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vadim1 за данный пост:
roman1967 (16.06.2009), user367 (21.06.2009), yermolayev (01.08.2009)
Старый 17.06.2009, 02:44   #424
Живу я тут
  
 
Аватар для talib1979
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Киев Позняки
Сообщений: 357
Поблагодарил(а) : 261
Поблагодарили 192 раз(а) в 86 сообщениях
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

А кто пробовал в аквариумах с молодью креветки ?

talib1979 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 03:00   #425
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от talib1979 Посмотреть сообщение
А кто пробовал в аквариумах с молодью креветки ?
Ничего страшного не будет.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили CaNeK за данный пост:
talib1979 (17.06.2009), Егоркина (30.05.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.06.2009, 07:03   #426
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от talib1979 Посмотреть сообщение
А кто пробовал в аквариумах с молодью креветки ?
Помоему в чистой банке 15 на 100 не замечают,а вообще молодь самая живучая стадия криветки,есле кто реально разводил тот знает что есле к примеру подлил не той водичьки,водоканал нахимичил,то сначало сыпятьса взрослые а молодеш чаше выжевает.

  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:54   #427
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Всем привет, натолкнуло меня на написание этого поста вчерашний случайный разговор в одном из куреневских зоомагазинов (по определенным причинам не буду публиковать название) с продавцов этого магазина на тему применения макроудо и каковы бывают и что лучше... Так вот, продавец мне заявил что из всех макро, лучше сайдекса быть не может. Я БЫЛ В СТУПОРЕ. На вопрос кто ему такое расказал, последовал ответ- некто Володя, который продает сайдекс на разлив. И показал мне свои аквариумы, которые растут на этом макро )) Поверьте, разгон у этой травы нехилый, без СО и на примитивном свете. Хочу предупредить новичков и не очень опытных пользователей: это чушь и полный бред, купив такие растения в магазине, вы становитесь заложником ситуации, когда растение умирает в Вашем аквасе через неделю, проверено временем. Второе: САЙДЕКС НЕ МАКРО удобрение, и он не предназначен для выращивания травы. При частом применении садейкса,трава становится заложником вашего интелекта и как только Вы перестали лить этот холодный стерилизатор медицинских инструментов, трава просто гибнет. Увы, многие виды спасти не удается. Пост получился немного рваный по стилистике, но это как крик души. Наболело, право же. Учитесь растить траву по класическим методам, и она Вам будет благодарна.
С уважением, Юрий


Последний раз редактировалось aquamir.kiev.ua; 19.06.2009 в 12:21..
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили за данный пост:
BЛАДИМИP (19.06.2009), CaNeK (19.06.2009), sashasavenko (21.12.2009), sazin (19.06.2009), Serpentarius (19.06.2009), user367 (21.06.2009), Коляня (13.08.2013), Рыбачок (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 12:23   #428
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AquaMir Посмотреть сообщение
Поверьте, разгон у этой травы нехилый, без СО и на примитивном свете.
Это не "разгон травы" - это максимально ускоренный процес репарации (востановления умерших) клеток. Биохимически это выглядит. как рукотворный рак ткани растений. Мертвые ткани (сайдекс именно убивает клетки ткани) растение может и пытается заменить на новые (пока есть энергетические и пластические ресурсы), НО...
При этом, метаболизм растения перестраивается полностью на восстановление некротической ткани и долго, в таком состоянии быть не может по определению (палятся внутрение ресурсы).
Потом непременно наступит ремиссия - и если в окружающей среде есть все необходимое для нормальной жизни растение просто замрет на время (пока не востановит все внутрение ресурсы) и потихоньку востановится.
Если на такое состояние растения наложить еще один стресс, скажем - пересадку, то очень велика вероятность гибели этого растения в новом месте.

Не стоит сильно увлекатся Сайдексом.
Читайте внимательно эту тему и думайте.

С уважением
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
CaNeK (19.06.2009), dimast (07.07.2009), sashasavenko (21.12.2009), sazin (19.06.2009), Serpentarius (19.06.2009), user367 (21.06.2009), VAM (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 12:34   #429
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Bactrian, спасибо. Именно это я и хотел озвучить, но не хватило слов... Когда покупаете растения, попытайтесь разговорить продавца на предмет: чем кормили, дескать желательно это-же и давать, чем светили. Это в основном касается только магазинов на куреневке, трава туда приходит на реализацию и ее нужно хоть как-то поддерживать в товарном виде. Есть и нормальные магазины... Просто смотрите, нюхайте, спрашивайте и думайте.
С уважением Юрий.

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
sashasavenko (21.12.2009), sazin (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 12:55   #430
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Потом непременно наступит ремиссия - и если в окружающей среде есть все необходимое для нормальной жизни растение просто замрет на время (пока не востановит все внутрение ресурсы) и потихоньку востановится.
С этим и связано наверно что у меня получился с валеснерией-в воде были все макро-микро и поэтому растения имело возможность востановит все внутрение ресурсы?А везде написано что после сайдекса не выживает.

  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:06   #431
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

илья222, не выживает с Сайдексом, после того, как сайдекс убрать, восстанавливается. (не выносит-не выдерживает она его)
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:20   #432
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AquaMir Посмотреть сообщение
это чушь и полный бред, купив
То о чём Вы стараетесь предупредить, немного смахивает на выделенное.Не смотря на поддержку таких мастодонтов как Серпентариус и Бактриан, опираясь на собственный опыт и наблюдения связанные с применением Сайдекса позволю себе не согласиться с Вашим предупреждением об опасности применения Сайдекса в аквариумах любителей, надо только подкармливать растения и с ними всё будет в порядке.А вот с тем, что нужно знать, что покупаешь, согласен на 1000%, ведь даже пресловутый анубиас, выращенный в палюдариуме на гидропонных смесях, практически стопроцентно после посадки в аквариум, будет деградировать и для востановления потребуется очень много времени, а то и вовсе загнётся.Очень много травы поступающей из-за рубежа, производящейся именно в коммерческих целях, на всяких термоядерных препаратах загибается со временем у любителей, а как иначе, ведь денежки всем нужны и любители, как за пивом, идут покупать новую порцию травки и так далее.Отсюда вывод, покупайте у своих знакомых, а так же у проверенных и надёжных отечественных траворазводчиков и у участников аквафорума.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vadim1 за данный пост:
sashasavenko (21.12.2009), user367 (21.06.2009), VAM (19.06.2009), zvz (22.06.2009), Рыбачок (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 13:45   #433
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
То о чём Вы стараетесь предупредить, немного смахивает на выделенное.Не смотря на поддержку таких мастодонтов как ...
Частого применения, т.е. Каждый день по дозе и так до безконечности до продажы травы( ну Вы меня понимаете)
Предупредил, что это не макро комплекс...
Тоже грешу применением, но ( доза 15 мл на 100 л) один раз в 1,5 - 2 месяца.
С уважением, Юрий

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Рыбачок (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 18:33   #434
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

В общем тему переименовывать не будем!
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:33   #435
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Сайдекс, панацея от водорослей ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
В общем тему переименовывать не будем!
Не не надо, бодяга знатная, почти панацея, пусть так и будет, вот только дорожать сволочь стала, первую месяца четыре, а может больше , брал за 220, сейчас уже беру по 480гр, наверно что-то торгаши пронюхали.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts