"Зелёный берег" ♥ Diversa nanoLED от AQA.com.ua - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 14:59   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
"Зелёный берег" ♥ Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

[SIZE="5"][COLOR="DarkGreen"]
Содержание темы:

Упаковка для отправки почтой
Заводская упаковка аквариумного комплекта Diversa nano LED
Заводская упаковка светильника, фильтра и грелки
Обзор аквариума (стекло)
Обзор светильника Diversa LED intenso 7,2 Вт
Обзор фильтра Diversa Claro 300
Обзор грелки автоматической Thermo Plus 50
Тест светильника Diversa LED intenso 7,2 Вт
Тест фильтра
Тест обогревателя
Общая оценка после ознакомления с комплектом
Грунт, декорации, растения
Деревца
Запуск аквариума
Общая оценка после запуска и финальное фото


Все фото в теме кликабельны. При переходе в альбом, внизу фото можно выбрать размер для просмотра.
Приятного просмотра!


Последний раз редактировалось Зелёный; 26.01.2013 в 18:47..
Зелёный поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Зелёный за данный пост:
Kusaka (21.11.2012), Рыбка Т. (28.10.2012)
Старый 26.10.2012, 15:00   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Упаковка для отправки почтой ===www.aquaforum.ua===



Эта упаковка мне понравилась – жёско, дёшево, надёжно

Считаю что благодаря такому каркасу из деревянных реек и досок аквариумный комплект Diversa nanoLED 30 был вполне нормально защищён при перевозке от возможной деформации (перекосов стёкол) и от ударов по углам, граням, сверху, снизу и частично по бокам. Это доказывает его внешний вид, который я увидел после распаковки.


Последний раз редактировалось Зелёный; 26.10.2012 в 15:25..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Рыбка Т. (28.10.2012)
Старый 26.10.2012, 15:01   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Заводская упаковка аквариумного комплекта Diversa nano LED 30 ===www.aquaforum.ua===

При покупке любого товара в первую очередь мы все смотрим на упаковку, (коробку, бокс и т.п.),.
Естественно если упаковка хорошо оформлена разнообразными фото и подробными техническими характеристиками товара, то в нашем подсознании уже сложится хорошее мнение о товаре и о его производителе.



С лицевой и тыльной сторон упаковка комплекта Diversa nano LED 30 оформлена фотографией этого аквариума с примером его дизайна.
Название nano LED подчёркивает комплектацию светодиодным светильником.
С боковых сторон можно прочитать каким оборудованием комплектуется данный аквариум, краткие технические характеристики сети к которой возможно подключение оборудования, увидеть общепринятые пиктограммы, название, адрес, телефоны и сайт производителя, штрих-код. Всё как положено
Думаю, что кроме фото светильника и части фильтра хорошо бы было разместить на коробке фото всего фильтра и автоматической грелки, а возможно и их упаковок – это даст покупателю полное представление о комплекте оборудования находящемся внутри упаковки.


Последний раз редактировалось Зелёный; 28.10.2012 в 22:34..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Рыбка Т. (28.10.2012)
Старый 26.10.2012, 15:01   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Видеообзор комплекта ===www.aquaforum.ua===

Содержимое комплекта нужно видеть в живую , поэтому я решил снять видео.
Оффтоп
Итак, я режиссер и оператор
в главной роли аквариумный комплект Diversa nano LED 30



Инструкция комплекта на польском, немецком, французском, английском, чешском и венгерском языках очень краткие. Многие купившие этот комплект это новички в аквариумистике, поэтому предлагаю укомплектовывать аквариум не только подробной инструкцией, но и кратким пособием для начинающего аквариумиста – это будет большой плюс для этого комплекта при минимальных затратах.
В комплект входят следующие пробные пакетики корма Tropikal: Mini Wafers Mix (3 гр.); Spirulina (2 гр.); Krill flake (2 гр.); Supervit (2 гр.); D-50 Plus (3 гр.); D-Allio Plus (3 гр.). Судя по фото на пакетиках и описанию практически весь этот корм предназначен для крупной рыбы, но всё же спасибо и на этом

Добавить на всякий случай в коробку комплекта по бокам, сверху и снизу пенопласт будет конечно не лишним, но с другой стороны перевозчик «Нова пошта» страхует грузы содержащие стекло – получится перестраховка дважды

Плюсы
Красиво оформленные упаковки.
В комплект входит светильник, фильтр, автоматическая грелка - для запуска аквариума этого минимально комплекта достаточно.

Минусы
Аквариум и его комплектующие не закреплены - мало ли как будет трясти на наших дорогах.
Нет инструкции на русском языке.
Инструкции на других языках очень краткие.


Последний раз редактировалось Зелёный; 26.01.2013 в 18:48..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Рыбка Т. (28.10.2012)
Старый 26.10.2012, 15:02   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Заводская упаковка светильника, фильтра и грелки ===www.aquaforum.ua===

Упаковка светильника Diversa LED intenso



Достаточное количество фото для того чтобы понять даже без текста для чего предназначена эта вещь
На тыльной и на боковой стороне коробки на польском, немецком, шведском, английском, чешском и венгерском приведены основные технические характеристики:
- устанавливается на аквариумы длиной – 28-32 см;
- возможна установка на стекло толщиной – 3, 4, 5, и 6 мм;
- мощность 7,2 Вт.
Присутствуют технические характеристики в международном формате:
Напряжение/частота сети – 230В/50Гц;
Степень защиты оболочки электрооборудования от проникновения твёрдых предметов и воды – IP54 (первая цифра означает – пылезащищённая оболочка, вторая – защита от брызг на оболочку с любого направления).
Пиктограммы:
Установка светильника на расстоянии не менее 15 мм от воды;
Использовать только в помещении.

Хотелось бы видеть на упаковке:
Описание на русском (украинском) языке;
Значения светового потока или что ещё лучше освещённости на дне аквариума (40 см от светильника).
На данный момент очень сложно сравнивать светильники с использованием светодиодов с другими источниками света. Такие данные дадут преимущество в выборе данного товара.
_______________________________________________

Упаковка фильтра Diversa Claro 300



Почему-то на упаковке фото фильтра без флейты – может таким образом было задумано сделать сюрприз Хотя на боковой стороне написано, что дождевальная установка входит в комплект.
На боковых сторонах коробки на русском, польском, немецком, английском, чешском и венгерском языках написано что предназначен для пресноводных и морских аквариумов, описаны качества, частично комплектация, технические характеристики: производительность – 300 литров/час, максимальный объём аквариума в котором будет использоваться – 60 литров, мощность – 4 Вт, характеристики электрической сети – 220-240В при 50/60 Гц, степень защиты оболочки от проникновения пыли и воды IP68 (пыленепроницаемая и защищённая от воздействия при длительном погружении в воду).
_______________________________________________

Упаковка грелки автоматической Thermo Plus 50



Всё как будто бы на месте

На боковых сторонах коробки на русском, польском, немецком, английском, чешском и венгерском языках написано что изготовлена из специального стекла и предназначена для пресноводных и морских аквариумов, описаны качества, возможность регулирования температуры – 18-35 град. С. Указаны: мощность – 50 Вт, характеристики электрической сети – 220-240В при 50/60 Гц, степень защиты оболочки от проникновения пыли и воды IP68 (пыленепроницаемая и защищённая от воздействия при длительном погружении в воду).


Последний раз редактировалось Зелёный; 28.10.2012 в 22:42..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Kusaka (21.11.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.10.2012, 15:03   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Обзор аквариума (стекло) ===www.aquaforum.ua===


Аквариум Diversa выглядят "воздушным" и "лёгким". Изготовлен он из качественного стекла, склеенного без излишков силикона, швы изящны и практически не заметны – такой аквариум запускать и обслуживать будет только в удовольствие
Торцы стёкол имеют заводскую шлифовку.



Для поддержки покровного стекла в комплекте предусмотрены уголки.



Снизу к аквариуму приклеены изящные уголки. С одной стороны это хорошо – аквариум можно ставить на относительно неровные поверхности, при условии что грунт будет использоваться толщиной 3-5см и только лёгкий. Но с другой стороны для того чтобы сделать горку скажем из базальта аквариум должен стоять всей поверхностью дна на тумбе. Для этого можно предусмотреть в комплекте подложку из пенопласта или пробкового дерева толщиной равной высоте подъёма аквариума с вырезом под ножки.

Плюсы:
Тонкие и изящные швы;
Склеен прозрачным силиконом.

Минусы:
В комплекте нет подложки под аквариум.

Резюме: Аквариум мне очень понравился. Подложку сделаю запросто сам из паралона для подкладки под ламинат.


Последний раз редактировалось Зелёный; 28.10.2012 в 22:48..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Kusaka (21.11.2012)
Старый 26.10.2012, 15:03   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Обзор светильника Diversa LED intenso 7,2 Вт ===www.aquaforum.ua===

В этом комплекте светильнику начертано судьбой исполнять главную роль Это подчёркивает название аквариума Diversa nano LED 30.
Очень тонкий, я бы сказал практически плоский его корпус, подчёркивает «воздушность» и «лёгкость» аквариума.







Ножка имеет возможность регулировки угла наклона вверх около 45 градусов и вниз около 5 и, по горизонтали на 1 см.



Подъём светильника вверх даёт возможность легко обслуживать аквариум при включенном освещении – это мне это очень понравилась

Ножка светильника снабжена «прищепкой», посредством которой осуществляется крепление к аквариуму. Данное решение, на мой взгляд, очень удачное потому как такое крепление позволяет легко одеть и снять этот светильник. Уход от резьбовых соединений упрощает конструкцию и, в тоже время придаёт ей дополнительную надёжность.
Предусмотрена возможность крепления на стекло толщиной 3, 4, 5 и 6 мм.

В корпус ножки вмонтирован выключатель, который защищён силиконовым колпаком.
При положении выключателя «0» (выключен) блок питания остаётся работать на холостом ходу.


При поднятии светильника вверх до упора провод перегибается под очень маленьким углом касаясь о острый край ножки, поэтому при частых подъёмах возможно его повреждение.
При регулировке ножки по горизонтали возможно повреждение провода зажатого между направляющей ножки и пластиковым колпачком. Думаю, необходимо сделать ограничитель.
Для большей степени свободы по горизонтали направляющую со стороны выхода провода из ножки можно выполнить в виде двух соединённых между собой тонких частей, но это так уже размышления вслух


Ввод провода в ножку выполнен без гибкого переходника, такого как установлен на блоке питания светильника и, при частом снятии/установке светильника это может привести к излому провода в месте ввода.

В комплект входит краткая инструкция на польском языке, в которой есть только одна иллюстрация дающая понять, что провод должен быть с прогибом возле розетки, чтобы скапливающаяся вода не попала в неё. К сожалению этот язык я не знаю, поэтому сложно что-либо сказать о этой инструкции.

Плюсы:
Экономия электроэнергии;
Эргономичный дизайн;
Возможность обслуживать аквариум с включенным и поднятым светильником;
Крепление к аквариуму в виде «прищепки»;

Минусы:
Нет ограничителя хода светильника вверх и по горизонтали;
Нет гибкого переходника на вводе в ножку;
Нет инструкции на русском (украинском) языке.

Резюме: Светильник мне очень понравился. Небольшие недочёты я знаю, а значит буду более бережно относится к светильнику и, он прослужит мне очень долго


Последний раз редактировалось Зелёный; 28.10.2012 в 22:45..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Kusaka (21.11.2012)
Старый 26.10.2012, 15:04   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Обзор фильтра Diversa Claro 300 ===www.aquaforum.ua===




Фильтр укомплектован флейтой, что не может не радовать, также в комплекте есть устройство для аэрации и инструкция без иллюстраций на русском языке.
Фильтр имеет маленькие размеры (133(в) х 38(ш) х 29) не смотря на заявленную производительность 300 л/ч.
Крепится он на 3 очень маленьких присосках, других крепёжных элементов нет.



Состоит фильтр из:
- головки (насоса, прокачивающего воду) состоящей из статора залитого компаундом в котором вставлена металлическая ось, ротора с крыльчаткой, нижней и верхней крышечки;
- отсека для фильтрующей губки, на котором установлен регулятор потока;
- фильтрующей губки;
- нижней крышечки, закрывающей отсек с фильтрующей губкой;
- флейты состоящей из 2 колен, удлиняющей трубки, самой «флейты» - трубки с 6 отверстиями (около 2,5мм), заглушки;
- переходной трубки с ответвлением для крепления силиконовой трубки устройства аэрации;
- устройства для аэрации.



Все детали разбираются/собираются без усилия.

В закрытом положении регулятор потока своей «шторкой» практически полностью перекрывает отделение с губкой и помпой. Для регулировки потока необходимо применить небольшое усилие.

Сняв нижнюю крышку отсека для фильтрующей губки можно легко извлечь крупнопористую фильтрующую губку размером 7,9(в) х 3,6(ш) х 2,4 см (около 0,07 литра).

Ось ротора судя по всему изготовлена из нержавеющего сплава, т.к. на упаковке указано что фильтр может использоваться и в морских аквариумах.

Предназначение верхней крышки мне не понятно – пустое пространство под ней можно было залить компаундом и закрыть её наглухо. В таком исполнении верхнюю крышку придется время от времени открывать и чистить это пустое пространство.


Сняв нижнюю крышечку головки можно увидеть ротор с крыльчаткой.
Сняв ротор, я обнаружил маслянистую жидкость – думаю, что это консервационная смазка, о которой ничего в инструкции не сказано. Рекомендую всем перед установкой вытереть и вымыть эту жидкость.



Плюсы:
В комплекте есть флейта;
Есть краткая инструкция на русском языке;
Можно без усилий разобрать/собрать все основные детали.

Минусы
Очень маленький объём фильтрующей губки;
Фильтрующая губка очень крупнопористая;
Инструкция очень краткая, нет иллюстраций;
Очень маленькие крепёжные присоски;
В инструкции нет никаких рекомендаций относительно консервационной смазки.


Последний раз редактировалось Зелёный; 29.10.2012 в 15:06..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Kusaka (21.11.2012)
Старый 26.10.2012, 15:05   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Обзор грелки автоматической Thermo Plus 50 ===www.aquaforum.ua===



На грелке есть указатель минимального уровня воды и технические характеристики такие же как на упаковке.


Грелка снабжена регулятором в диапазоне 17-35 град. С.
Крепится она с помощью мощных присосок, что мне нравится. Но вот запах издаваемый ими заставляет задуматься о том, что они могут выделять отравляющие вещества в воду. Буду вымачивать в воде, должно помчь.

В инструкции написано что при эксплуатации температуру воды следует регулярно проверять термометром, поэтому логично было бы в комплект включить термометр – при минимальных затратах будет добавлен ещё один предмет в комплект и, покупателю будет приятно.

В инструкции написано, что головка грелки должна выступать над уровнем воды, но нет иллюстраций которые бы чётко указали до какого уровня именно можно погружать грелку.

Если головка должна быть выше уровня воды, то вода в аквариуме с покровным стеклом должна быть налита ниже на 5 см?.
Хотя указана степень защиты оболочки от проникновения пыли и воды IP68 (пыленепроницаемая и защищённая от воздействия при длительном погружении в воду) и, фактически её полностью можно погружать в воду.
Думаю что нужно откорректировать инструкцию.

Плюсы:
Автоматическая регулировка температуры;
Индикатор режима «включена»;
Мощные присоски;
Инструкция на русском языке.

Минусы:
Присоски имеют специфический запах;
Нет отметки максимальный уровень воды;
Уровень воды в аквариуме при установке покровного стекла должен быть ниже на 5 см относительно нижней стороны покровного стекла;
Инструкция очень краткая, без иллюстраций.


Последний раз редактировалось Зелёный; 17.12.2012 в 12:11..
Зелёный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Зелёный за данный пост:
Kusaka (21.11.2012)
Старый 26.10.2012, 15:05   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Тест светильника Diversa LED intenso 7,2 Вт ===www.aquaforum.ua===

Думаю многие из вас также как и я задавали себе вопрос на сколько интенсивным будет свет от светильника Diversa LED intenso 7,2 Вт в сравнении с другими источниками света.
Поэтому для того чтобы узнать какая будет освещённость от этого светильника на дне аквариума Diversa nano LED 30 (около 40 см от светильника) я провёл в разных точках по 9 измерений с покровным стеклом и без него, естественно без воды
Тесты освещённости поводил прибором DER EE DE-3350.
Результаты измерений для наглядности написаны на рисунке в тех местах, где ориентировочно располагался датчик прибора на дне аквариума.



Сравнив значения освещённости в разных точках дна аквариума можно увидеть, что оно практически равномерно залито светом. Незначительное снижение освещённости у передней стенки аквариума обусловлено тем, что два крайних светодиода светильника находятся на расстоянии 5 см от передней стенки (светильник немного меньше чем сам аквариум). Целесообразно было бы увеличить длину светильника, сделав так чтобы крайние передние светодиоды были в 1 см от передней стенки аквариума.

Для того чтобы можно было сравнить с чем-то результаты предыдущих измерений я провёл ряд дополнительных измерений с разнообразными источниками света установленными над аквариумом на расстоянии 40 см от его дна, датчик располагался в центре аквариума.
680 лк (мах) – компактная люминесцентная лампа (экономка) 20Вт, 4000К.
750 лк (мах) – 18Вт, Т8, 6500К.
1600 лк (мах) – экономка 32Вт, 2700К.
1600 лк (мах) – лампа накаливания 100 Вт.

Т.к. стекло аквариума является своего рода отражателем, для ещё большей наглядности я провёл ряд испытаний с теми же источниками света вне аквариума, установленными на высоте 40 см от датчика.
840 лк (мах) – Diversa LED intenso 7,2 Вт.
590 лк (мах) –экономка 20Вт, 4000К.
665 лк (мах) – 18Вт, Т8, 6500К.
1250 лк (мах) – экономка 32Вт, 2700К.
1250 лк (мах) – лампа накаливания 100 Вт.

* - экономки и лампа накаливания устанавливались в настольный светильник с белым колпаком.
** - лампа 18 Вт (Т8) без отражателя.

Измерения на улице сегодня (28.10.12г.), облачно: в 11.30 – 4000 лк, в 12.30 – 3500 лк

Корпус светильника в ходе тестов незначительно нагрелся, также как и его блок питания. Окончательные температурные тесты будут проведены после запуска.
Для такой нагрузки блок питания выглядит маленьким, поэтому даже за столь короткое время успел нагреться.
В идеале, конечно, хотелось бы видеть на его месте блок питания который будет практически холодным после 8-10 часов работы.


Последний раз редактировалось Зелёный; 28.10.2012 в 22:49..
Зелёный поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Зелёный за данный пост:
Gorbik (28.10.2012), Щучка (29.10.2012)
Старый 26.10.2012, 15:06   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Тест фильтра Diversa Claro 300 ===www.aquaforum.ua===

Тестирование фильтра проводилось в аквариуме Diversa nano LED 30.
Фильтр наиболее целесообразно использовать с дождевалкой, поэтому тестирование проводилось с ней.
Фильтр был поднят так что дождевалка находилась выше уровня воды на 2 см.
Для сверки правильности результатов было проведено 2 замера производительности с ёмкостью 2,5 литра.
Ёмкость 2,5 литра оба раза наполнились за 95 секунд - итак в ходе нехитрых расчётов получим 95 литров/час.

При запуске аквариума на свежей воде думаю, вы все наблюдали большое количество пузырьков воздуха - вот эти пузырьки попадая под нижнюю крышечку головки не могут сами выйти, в результате чего ротор своими лопастями создаёт негромкое потрескивание, который ночью очень хорошо слышно.

Также было замечено точно такое же потрескивание после отключения и последующего включения, при этом люфт между осью и ротором совсем незначительный. Но всё-же думаю, что при включении в момент перехода синусоиды через ноль этого хватило. При повторном отключении/включении фильтр начинает нормально работать.

Выйдя на нормальный режим фильтр работает очень тихо – ночью я его совсем не слышу и лишь поднеся ухо к аквариуму на расстояние 5-10 см слышен низкочастотный гул.

При запуске визуально видно как вода в аквариуме хорошо перемешивается, несмотря на производительность 95 литров/час с флейтой.
Производительность фильтра указанная его производителем на упаковке и на самом фильтре это производительность самой помпы без губки, флейты и других его компонентов препятствующих потоку воды, поэтому заявленные 300 литров/час ни в коем случае нельзя считать ошибочными.


Последний раз редактировалось Зелёный; 17.12.2012 в 12:01..
Зелёный поза форумом  
Старый 26.10.2012, 15:06   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Тест грелки автоматической Thermo Plus 50 ===www.aquaforum.ua===

Тестирование грелки автоматической проводилось в аквариуме Diversa nano LED 30.
Тестирование удалось произвести только при запуске, потому как температура на термометре в аквариуме практически постоянно 26 град. С.
Еесли верить термометру Ferplast, то грелка работает достаточно точно.


Последний раз редактировалось Зелёный; 16.11.2012 в 19:27..
Зелёный поза форумом  
Старый 26.10.2012, 15:07   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Общая оценка после ознакомления с комплектом ===www.aquaforum.ua===

Максимальная оценка 10 балов. Естественно 10 балов выставляется мной, если не будет обнаружено совсем никаких недочётов.

Итак:
1. Аквариум – 9 баллов.
2. Светильник – 9 баллов.
3. Фильтр – 9 баллов.
4. Грелка – 9 баллов.

Объективное и субъективное мнение после ознакомления с аквариумным комплектом сложилось хорошее.
В среднем 9 баллов как по мне очень даже хорошо

Думаю что нужно дать пояснения почему же по-моему мнению не 10 баллов

Итак:
Аквариум. В процессе вымывания обнаружил небольшие сколы на переднем (заднем) стекле – теперь оно точно будет задним. Сколы явно появились не при пересылке, т.к. углы картонной коробки были хорошо защищены от ударов, картон на углах при этом не имеет никаких дефектов. Сколы практически незаметны и со стороны стенки не будут видны.
На боковом стекле были обнаружены остатки силикона – похоже, что остался он после некачественного снятия лишнего силикона с внешней стороны шва. Силикон прозрачный и заметен, если присмотреться, поэтому думаю, что даже счищать не буду.
Светильник. Здесь мелкие недочёты связаны с перегибом провода в максимально поднятом и отодвинутом назад положениях (ранее было описано).
Фильтр. Очень крупнопористая губка.
Грелка автоматическая. Не приятный запах от присосок, который в ходе вымачивания так и не ушёл (ранее было описано). Пункт 4 инструкции противоречит заявленной степени защиты оболочки от проникновения пыли и воды IP68.

Учитывая общую оценку в 9 баллов всё же плюсов пока гораздо больше


Последний раз редактировалось Зелёный; 16.12.2012 в 17:14..
Зелёный поза форумом  
Старый 26.10.2012, 15:08   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Грунт, декорации, растения ===www.aquaforum.ua===

Грунт буду использовать чёрный базальт - 1,8 мм, потому как он наиболее подойдёт к моей композиции. К тому же для заряженных грунтов лимитирующим фактором будет слабый свет и отсутствие СО2 (по условиям конкурса), поэтому в данном случае это выброшенные на ветер деньги.

Это будет акваскейп, поэтому без камней и коряг естественно не обойтись
Камни будут использоваться для укрепления берега и декорирования импровизированной горки - на них будет наматываться мох с помощью лески.
Камни покупались в Эпицентре. Название с этикетки я не запомнил, но камень импортный. Очень похож на базальт, достаточно хрупкий - я выбрал себе уже битые кусочки
Из коряг будут сделаны деревца, которые украсят склон.
Работы предстоит много...

Учитывая что аквариум будет без СО2 одними из самых лучших растений будут мхи.
Я буду использовать Сингапурский мох (Singapore Moss - Vesicularia dubyana), потому как он образует красивую и пышную шапку. К тому же этот мох хорошо прирастает к камням и корягам, выпуская достаточно много ризоидов.


Последний раз редактировалось Зелёный; 17.12.2012 в 12:03..
Зелёный поза форумом  
Старый 26.10.2012, 15:10   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Зелёный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 799
Поблагодарил(а) : 1,182
Поблагодарили 502 раз(а) в 298 сообщениях
Деревца ===www.aquaforum.ua===

Деревца были сделаны из корня абрикосы, которая росла сзади моего дома - её позапрошлой осенью свалил сильный ураган.
Корни были высушены на балконе, проварены и очищены от коры, затем проварены в насыщенном солевом растворе, вымочены и выварены ещё раз в чистой воде.
Конечно деревца не были такими красивыми изначально, но материала было много и, было с чего выбрать дополнительные ветви к основным стволам растений.
Деревца были приклеены к камням.




Последний раз редактировалось Зелёный; 16.12.2012 в 17:46..
Зелёный поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
aqacomua, diversa nanoled, аква, аквакомуа, аквамагазин, аквариум diversa, аквариум Диверса, аквариум киев, аквариумный комплект, аквариумный магазин, Ахматова 48, диверса, диверса нанолед, дизайн аквариума, зоомагазин Киев, интернет магазин, интернет-магазин аква, интернет-магазин киев, конкурс, купить аквариум, купить аквариум киев, нанолед, фйфюсщьюгф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts