проект конкурса - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: как вы относитесь к такому варианту конкурса
Готов участвовать и перечислить 100грн и более 12 31.58%
На хорошее дело 50грн не жалко, готов 15 39.47%
Интересно, но денег на это не дам 8 21.05%
Не интересно 2 5.26%
Я вообще «против», пусть нубы сами обходятся 0 0%
ничего мне не надо - я сам по себе 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 10:24   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===


имхо. их должен назвать Бешлега, как человек, знающий этот форум лучше многих, меня так точно.
но из тех кто сразу приходит на ум: Шеременьтьев, Джоржик, Рыхлевский, Погребский (отличный критик!) ...
извините ушел до вечера, воюйте без меня
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 13.02.2008, 10:25   #47
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

А Юрик таки прав.
Так что возвращаемся к баранам - конкурс статей - при том, так как маленькая деревня, будет понятно, компиляция это или нет, и конкурс фоток. И все. Можно еще конкурс самого активного помощника новичкам.
Разводчики должны соревноваться ..... деньгами Все остальное - чушь. Ну что - кто первый из разводчиков поделится инфой - затрачено, получено, прибыль?
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 13.02.2008, 10:30   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Vasnecov, темы подходящие есть уже.
в конкурсе соревнуются не статьи , а темы. и разница очевидна. и в желающих посадить коллегу в "грунтовой аквариум", никогда недостатка не было.
если вы сможете доказать факт компиляции, никто не будет препятствовать. и комисия это учтёт.
з.ы.
Цитата:
Разводчики должны соревноваться ..... деньгами
многли заработает разводчик какой-нибудь редкой и трудной в разведении харацинки? если максимальная цена за хвост на рынке, макс. 3 грн, а покупателей-колекционеров по пальцам можно пересчитать?
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 14.02.2008 в 00:22..
Chaiinik поза форумом  
Старый 13.02.2008, 11:25   #49
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

2 Chaiinik

Интересует ваше мнение по следующим позициям:

1. что именно оценивается на этом конкурсе?
- желание поделиться знаниями?
- степень детализации технологии достигнутого?
- нетрадиционность подхода?
- еще что-то?
- все перечисленное выше?
К сожалению, я не понял цели конкурса, а отсюда следует, что и не понял критерии оценки, критерии подбора судей, и т.п.

2. Допустим, мы выберем того, кто максимально подробно опишет технологию разведения неонов в условиях Антарктиды. Это ново, оригинально, смело, нестандартно. Самое главное - непроверяемо. Сочинять небылицы всегда и многим было интересно. А тем более - за деньги.

3. Практическая польза для широких масс. Тут у вас противоречие заложено. Чем более профессиональный материал будет предложен, тем меньшему количеству людей он будет интересен.


__________________


Последний раз редактировалось Флорастим; 13.02.2008 в 11:30..
Флорастим поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
altum72 (13.02.2008), Mykhaylo (13.02.2008), Vasnecov (13.02.2008), Кокан (13.02.2008), Юрий Гречаный (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 11:41   #50
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Гена, молодец.
Добавлю:
1. кто будет писать статьи. Разводчики? Зачем? Реклама? им или не нужна, или есть свои сайты. Любители? Про пункт 3 можно забыть - это будет популяризационная статья. Т.е. про уровень профи можно забыть
2. Володя - а что значит темы?
с точки зрения популярности - надо делать тему про бродячих собак хитом всех времен и народов. Только кому премию давать? Борисфену? Он и не думал что тема выльется в то, чем она есть на самом деле. и тем более о ее масштабности. Более того, начиная с поста десятого - тема изменилась...

Что то не вяжется.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 13.02.2008, 13:52   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

з.ы. многли заработает разводчик какой-нибудь редкой и трудной в разведении харацинки? если максимальная цена за хвост на рынке, макс. 3 грн, а покупателей-колекционеров по пальцам можно пересчитать?
вы меня на работу отпустите или нет?[/quote] .......................................... а по 15у.е не желаете? и дело не деньгах,а в одном слове -ХОББИ!! ЭТО Ж КАК НАРКОТИК -с каждым днем затягивает очень далеко.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 13.02.2008, 16:26   #52
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение

имхо. их должен назвать Бешлега, как человек, знающий этот форум лучше многих, меня так точно.
но из тех кто сразу приходит на ум: Шеременьтьев, Джоржик, Рыхлевский, Погребский (отличный критик!) ...
извините ушел до вечера, воюйте без меня
Не спорю. Люди очень авторитетные на форуме. Я бы даже сказал: Респект и уважуха каждому. Есть только одно НО...Нужно чтобы они этим конкурсом заболели и придумывали критерии оценки и тд. и тп. Им оценивать раз они жюри. А то выглядит это так: Мы тут с сотоварищами придумали новый вид борьбы и решили, что вы должны выйти на татами. Вы готовы?
Уверен, что ответ будет не очень приятным

И на счет войны... Никто тут воевать не собирается. Хочется всё привести к логическому концу. Какой он будет это конец не важно. Отрицательный результат - тоже результат. А вот если этот конкурс действительно состоится, тогда все участвующим в его создании будет честь и хвала. О как!
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 13.02.2008, 21:46   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
имхо. их должен назвать Бешлега, как человек, знающий этот форум лучше многих, меня так точно
Не знаю чем тут может помочь Бешлега. За те несколько месяцев, что я на форуме, не замечал его участия в каких-либо обсуждениях связаных с аквариумистикой. Так, если и заходит на форум, занимается только администротивной деятельностью (типа завхоза), или там карточку кому дать. Но не как не обсуждением аквариумных тем. Поэтому не уверен, что на данный момент он сколько нибудь будет компетентен в данном вопросе. Ну может ознакамливается, просто не пишет. Не знаю.


__________________

VladOleg поза форумом  
Старый 13.02.2008, 22:11   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Флорастим
1. пост - 1) и 38) темы.
2. не допускаю.
3. не всё можно измерить "практической пользой".
Vasnecov
1. не захотите вы , найдём кого-нибудь ещё.
2. вы спрашиваете, что такое тема на форуме? ладно, я понял вопрос. тема, в отличие от статьи, подразумевает возможность для оппонентов задавать вопросы, и делать свои замечания по теме, в процессе её создания. с какой точки зрения её оценивать пост 1 и пост 38.
altum72, если вы разводите рыбу только в случае если уверены в прибыли, значит это не хобби. если же нет - к чему ваше замечание?
Юрий Гречаный, давайте переживать неприятности по мере их поступления. имхо. я уверен что эти люди не откажут. если же гипотетически кто-то откажет(чего, я уверен не будет) - свято место пусто не бывает.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 13.02.2008, 22:40   #55
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Флорастим
1. пост - 1) и 38) темы.
Читал. И все равно не увидел. . Может, мы о разном говорим.

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
2. не допускаю.
Следовательно, надо предусмотреть схему проверки

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
3. не всё можно измерить "практической пользой".
Тоже согласен. Только я больше имел ввиду не "пользу", а популярность статуса победителя конкурса среди широких аквариумистических масс.


__________________

Флорастим поза форумом  
Старый 14.02.2008, 00:10   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Читал. И все равно не увидел. . Может, мы о разном говорим.
перечислено несколько пунктов, имхо. оценки (не баллы) по этим пунктам у разных тем, возможно, будут различны. но некую общую оценку темы по данным критериям вывести можно. соответственно и сравнить.
Цитата:
Следовательно, надо предусмотреть схему проверки
выездов на дом не будет. здравый смысл, личный опыт и знания комисии. оценка будет субъективной, и другой и быть не может. имхо.
Цитата:
популярность статуса победителя конкурса
не волнует меня не в малейшей степени.
я благодарен всем, кто делится со мной интересной информацией по моему хобби. кто-то из них получит приз. всё. я буду доволен.

вообще, не понимаю в чём проблема? люди хотят скинуться на приз для автора лучшей темы (по аквариумистике) форума. поскольку предмет специальный, просят вынести окончательное решение опытных, авторитетных и знающих людей форума. благодаря тому что об этом объявлено заранее, возможно, таких тем станет чуть больше. те кто в этом заинтересован учавствуют. кто нет - не учавствует. никаких проблем.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 14.02.2008 в 00:25..
Chaiinik поза форумом  
Старый 14.02.2008, 00:20   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

VladOleg, Александр Бешлега, в данном случае, гарант от злоупотреблений. кроме того, он создатель и админ форума, которым и я, и вы пользуемся.
а если по-простому, это человек, которому я, доверяю.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 14.02.2008, 01:00   #58
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Я считаю, что нужно разъединить разводчиков, растениеводов и аквадизайнеров в три разные номинации. И вот почему:

Для того чтобы разводить рыбу, содержать растения и заниматься аквадизайном, нужны несоизмеримые запасы знаний и интеллектуальные усилия.

Компетентность жюри. Не хочу никого обидеть, но на форуме не найдется достаточно людей одинаково компетентных сразу во всех этих областях. Эти номинации должны судить разные люди.

Степень «засекреченности» Информации.
Для того чтобы заниматься аквадизайном, нужен хороший вкус; знания о содержании и совместимости растений и рыб; а также информация о технической стороне оформления аквариума. Вся эта информация находится в открытом доступе.
Информация о содержании и различных способах размножения представителей большинства (а может быть и всех) родов аквариумных растений не для кого не является секретом, помимо этого растениеводы охотно делятся ней в личном общении, чтобы их растения приживались. В мире растений правильное содержание = вегетативное размножение. Разводчики рыб рассказывают только о содержании, а о разведении умалчивают. В растениеводстве есть свои наработки, но в разведении рыб секретов больше.
Информации о разведении новых видов рыбы нет, о многих «старых» видах, она не полна. Разводчики делятся ней неохотно, или скрывают в игле, иглу в яйце, яйцо в курице, курицу в утке…

Рынок сбыта, конкуренты. Прибыль от этих направлений совершенно разная. Подозреваю, что многие аквадизайнеры захотят поделиться своими наработками, ведь они ничего не теряют в материальном плане, а, наоборот, рекламируют себя.
Информация о содержании и разведении большинства растений открыта, рассказывая об этом человек не наживет себе конкурентов и не потеряет гипотетическую прибыль.
Информация о разведении нового вида рыб связана с прибылью, особенно если разводчик монополист. Если рыбу разводит несколько человек, рынок сбыта уменьшается, если ее разводят в каждом крупном городе, рыба перестает являться эксклюзивной, заработок падает.


Предлагаю:
«Мухи отдельно, котлеты отдельно»
Сделать три разных номинации;
Созвать три жюри, по 5 человек в каждом;
Создать отдельные призовые фонды, человек при перечислении указывает, в какой фонд он делает взнос. Подозреваю, что перечисления в различные фонды будут сильно отличаться, но ведь и информация отличается;
Определить различные критерии для оценки материала в различных номинациях.



Мысль, не связанная с предыдущими: боюсь, что может возникнуть ситуация, когда большинство компетентных участников форума станут лауреатами конкурса и судить будет некому.


__________________

Cotick поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
EVGENICH (28.02.2008), Юрий Гречаный (14.02.2008)
Старый 14.02.2008, 08:09   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Cotick, да я вобщем не то чтобы против. но денег собрано(при чём теоретически), явно недостаточно, чтобы ожидать чего-то действительно "секретного". даже если их пустить на одну премию. а если разделить на три - вообще курам насмех.
лично я, вообще не ожидал ничего, хоть действительно коммерчески ценного.
если появится статья о розведении какого-нибудь редкого сома, то жюри вполне сможет сравнить тему по этому сому и тему по растениеводству(учитывая сказаное вами).
мне представлялось, что они не по-отдельности будут оценивать работы, а колегиально вынесут решение. потому и хотелось, чтобы в комисию входили люди разной специализации.
я бы попросил, в этом году ничего не менять, и посмотреть что получится.
либо возьмите на себя труд, в личке выяснить у уже проголосовавших, как они относятся к изменению формата конкурса.
лично я бы не стал бы на ходу менять правила игры. давайте проведём конкурс в этом году, а на будущий посмотрим, что можно усовершенствовать.
с уважением. владимир.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 14.02.2008, 08:17   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Мысль, не связанная с предыдущими: боюсь, что может возникнуть ситуация, когда большинство компетентных участников форума станут лауреатами конкурса и судить будет некому.
глаза боятся - руки делают. давайте пробовать . теряем мы не так много, а что приобретём посмотрим.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts