Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 13:16   #121
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 763
Поблагодарили 346 раз(а) в 143 сообщениях
Re: Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) ===www.aquaforum.ua===

Android76, Привет Андрей !!! Рад приветствовать тебя на нашем форуме !!!

Олег74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:25   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Без обид но самца можно из пруда с потомством выловить ,посадить в акву и снимай скока хочешь....С УВ.
Оффтоп
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 23:28   #123
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Полтавская обл., г. Лубны
Сообщений: 1,588
Поблагодарил(а) : 1,918
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 751 сообщениях
Отправить сообщение для Vlados с помощью Skype™
Re: Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Valery Iv Посмотреть сообщение
Мне как-то интересно стало, впервые вижу чтобы славяне рисовали на стенках своих аквариумов иероглифы.
Фото из сообщения Android на aqa.ru по ссылке выше.
.
Могу подтвердить, что это аквариумы Андрея. Был как-то экскурсионный видеосеанс по скайпу. Все банки очень красивы! И все рыбы очень красивы, не только скаты - очень серьёзная коллекция!

Vlados поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Vlados за данный пост:
nikol-2008 (29.03.2017), Олег74 (30.03.2017), Тарик (30.03.2017)
Старый 10.03.2018, 19:48   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Всем привет!
Предлагаю приподнять завесу в названиях этого вида, и открыть тему связанную с вариациями рода potamotrygon leopoldi. На открытие темы меня сподвигло то, что на сегодня, в русской, и украино-говорящей (и не только) части интернета такой винегрет, что для того чтобы со всем этим разобраться, зачастую надо перевернуть огромный объем англо, немецко, азиатской информации, чтобы в конце концов классифицировать ту или иную рыбу, и то не факт, что этот результат будет правильным. Вот я и решил поделится своим скромным опытом в этой теме. Да, еще! Наверно надо сказать, что не все люди касаясь темы скатов леопольди, пытаются сознательно ввести в заблуждение с видовой принадлежностью. За частую, они сами толком не знают о чем пишут. Хотя к сожалению, встречаются и откровенные мошенники, тогда, как на ОЛХ под названием potamotrygon motoro выставлялись фотки Лео, так и в России, но там больше «извращений», вероятно в большей степени это связано и с объемом самого рынка и количеством инфо.потока. Вообще, наверно, эта тема наверно пригодится в первую очередь новичкам, которым интересна данная тема, хотя и от метров-скотоводов будет интересно услышать их точку зрения.
И так, как известно не все скаты черного цвета называются Potamotrygon Leopoldi Black Diamond.
В этой ссылке https://www.thinglink.com/scene/784144973112016896 не полный список вариантов окрасов скатов рода Potamotrygon, он более менее отображает их принадлежность к правильному названию.
Из за частых вопросов, которые описаны в этой теме, в том числе и пользователями этим аквафорумом, поднимаю еще раз первый пост в этой теме.

Еще. На днях нашел фото, сделанную в первый день рождения этой малышки, на фото рядом, та же самка, но около двух с половиной лет спустя. Посмотрите, как этот «гадкий утенок» превратился в прекрасного «лебедя»! Еще одно наглядное подтверждение, в важности выбора у black diamond линии породы. Не знаю, насколько это правда, но некоторое время назад, я где-то встречал, что Potamotrygon leopoldi и Potamotrygon leopoldi / black diamond, морфологически разделены как два разных вида. Правда не знаю, как решено с нумерацией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1061.jpg
Просмотров: 556
Размер:	236.5 Кб
ID:	624653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1023.jpg
Просмотров: 460
Размер:	441.4 Кб
ID:	624654  
__________________
https://m.facebook.com/PotamotrygonUkraine/

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Trophik S. за данный пост:
nikol-2008 (10.03.2018), Александр 63 (22.02.2019), вадим с (10.03.2018), ИГОРЬ КРАМ. (10.03.2018), Олег74 (11.03.2018), Тарик (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 21:31   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Из за частых вопросов, которые описаны в этой теме, в том числе и пользователями этим аквафорумом, поднимаю еще раз первый пост в этой теме.

Еще. На днях нашел фото, сделанную в первый день рождения этой малышки, на фото рядом, та же самка, но около двух с половиной лет спустя. Посмотрите, как этот «гадкий утенок» превратился в прекрасного «лебедя»! Еще одно наглядное подтверждение, в важности выбора у black diamond линии породы. Не знаю, насколько это правда, но некоторое время назад, я где-то встречал, что Potamotrygon leopoldi и Potamotrygon leopoldi / black diamond, морфологически разделены как два разных вида. Правда не знаю, как решено с нумерацией.
P13 и те и те... Оценить рыбу можно только не ранее 2х лет., в мальке лучше выбирать конечно рыбу на которой больше пятен... хоть и с возрастом добавляются они и геометрически изменяются... + более ценится рыба у которой пятнистый живот... (ранее называли леопольди феликси)... но и у leopoldi / black diamond тоже есть... главное выбирать рыбу, которая - нравится, а не смотреть на коммерческие названия и нумерацию.
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
Yakov_Krepak (10.03.2018), ИГОРЬ КРАМ. (11.03.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.03.2018, 01:37   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
P13 и те и те... Оценить рыбу можно только не ранее 2х лет
Оценить в полной мере нельзя, но если видишь маму с папой, то понять что за линия можно. Ясно же, если родители «слабые», то и их потомство в большей вероятности будет похожими. Есть конечно случаи, когда дети берут окрас от бабушек, дедушек и т.д. Но, для этого опять же важна линия, и понимание ее происхождения. Именно об этом первый пост в этой теме. Правда не все показывают своих производителей, отсюда и часто люди понимают только года через два-три, что они купили.


Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
в мальке лучше выбирать конечно рыбу на которой больше пятен... хоть и с возрастом добавляются они и геометрически изменяются...
Фото в посте 124 еще раз подтверждает, что в приоритете генетика, а не то, как выглядит малек от рождения. И далеко не от каждых родителей, малыши Лео получают новые дополнительные пятна. Нельзя получить красивое потомство от производителей, которые к этому не предрасположены. Но первоначальный рисунок конечно играет роль.


Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
+ более ценится рыба у которой пятнистый живот... (ранее называли леопольди феликси)... но и у leopoldi / black diamond тоже есть...
Как раньше, так и сейчас, когда называют Leopoldi sao felix, имеется ввиду место вылова в притоке Xingu который находится в регионе Sao Felix. Правда как и многое другое, часто люди делают это от балды, как говорится для красного словца)) И пятнистый (правильный) окрас живота имеет именно Black Diamond выловленный в этом регионе, а не любой Leopoldi. Все остальные обозначения, такие как Galaxy, thousand islands, big spot, classic и т.д., эти названия употребляют как коммерческие, в зависимости от количества, размера и расположений пятен на взрослых особях, и то, это касается исключительно чистокровных рыб, гибридам такие названия не дают.
__________________
https://m.facebook.com/PotamotrygonUkraine/

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Trophik S. за данный пост:
nikol-2008 (12.03.2018), вадим с (11.03.2018), ИГОРЬ КРАМ. (11.03.2018), Олег74 (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 02:47   #127
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Potamotrygon leopoldi цветовые вариации, гибриды (фото, видео) ===www.aquaforum.ua===

Ну ты расписал Уже столько раз обо всем тут писали все верно
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts