`Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИДОК! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Продам > Архив объявлений 2010-2019 гг (только для чтения)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 00:34   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maj Посмотреть сообщение
Добрый вечер,средство от водорослей альгошок как действует на креветок?
Доброй ночи.
Спасибо за вопрос.

Можно ответ разделить на две части, грубо говоря на субъективное и объективное мнение.

Если взять за основу рекомендации производителя, тот там ни слова о вреде для ракообразных(если следовать указанным дозировкам и способу применения).
Единственное, что мельком всплывает на разных форумах информация от производителя о том, что могут пострадать чувствительные растения, например, риччия.

А если сослаться на мой личный опыт. Неоднократно сам стараюсь использовать продукцию, естественно по мере необходимости. Дозировку в 8мл на 50л никогда не превышал, хоть производитель и допускает в 1,5 раза более высокие дозы. Так вот, у меня мои неокардины(черри, рили) ни разу не пострадали. Каких-то видимых признаков не наблюдалось! Оставались активными, возможно даже чуть более активными. По своей сути в основе препарата содержится перекись водорода, которая попадая в воду должна насыщать её кислородом(поскольку в воде она разлагается на водород и кислород). Так же она способствует окисление органики, в том числе и клеток низших организмов (бактерий, водорослей). Её даже используют для лечения рыбок, как профилактика при бактериальных вспышках!
Креветки кристаллы конечно более чувствительные, с ними опыта не имел... Но я думаю, что при соблюдении дозировок и способа применения всё будет ок.

Желательно не мешать данное средство с другими альгицидами, что бы случайно не усугубить его возможное влияние.

А вот та же самая ричия (особенно!!!), длинностебелька нежная, мхи или даже стаурогин реагировали по разному... но не критично.

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:11   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: odessa
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Тел ваш чтото немогу найти


__________________

maj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:21   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maj Посмотреть сообщение
Тел ваш чтото немогу найти
Приветствую!
Ответил вам в личку.

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 11:34   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maj Посмотреть сообщение
Тел ваш чтото немогу найти
И в дополнение, по внесению препарата... И по поводу ваших вопросов про фосфаты.

Вы риччию лучше извлеките на время внесения препарата, потому что она частично пострадает или даже погибнет( проверял лично).
Старайтесь вносить препарат под струю потока воды, что бы нежные растения не получили сильную концентрацию.

А по поводу нитчаки, если её у вас сильно много, то когда она начнётся херится, вы её дополнительно механически убирайте... Это будет полезно в том плане, что бы лишняя органика в аквариуме не скапливалась!

Если у вас вспышка нитчатки только на начальном этапе, то можете её механически не убирать.

И ещё, если риччия сильно разрослась, то она очень сильно съедает фосфаты в том числе.... Проведите эксперимент! Попробуйте вносить макро несколько дней без ричии. Понаблюдайте с помощью тестов, что изменится.

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 21:20   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===




Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Желаю всем благополучия и мира!
Чтобы все ваши мечты сбылись, а на пути встречалось только добро!

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Legenda_S за данный пост:
myprog (31.12.2017), ZiFed (31.12.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 04.01.2018, 10:11   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: киев
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 236
Поблагодарили 180 раз(а) в 153 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

цена набора тестов ПТЕРО- 5 тестов китМ.сроки тестов?

Молодой1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:35   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Молодой1 Посмотреть сообщение
цена набора тестов ПТЕРО- 5 тестов китМ.сроки тестов?
Добрый день.
Пожалуйста, актуальная информация касательно цены и даты производства (и срок годности от даты производства):

Ptero набор тестов "kit M" 5 тестов (pH, GH, KH, NO3, PO4) – 407 грн

pH(6.0-7.6) - 09.2017 (срок годности 3 года от даты производства)
pH(5.0-9.0) - 06.2017 (срок годности 3 года от даты производства)
GH - 09.2017 (срок годности 2 года от даты производства)
KH - 07.2017 (срок годности 3 года от даты производства)
NO3 - 09.2017 (срок годности 2 года от даты производства)
PO4 - 08.2017 (срок годности 2 года от даты производства)


P.S. Хочу отметить, что производитель регламентирует помимо основного срока годности ещё и гарантированный срок годности от даты продажи, который равен 1 год. При условии соблюдения условий хранения, температурного режима.
А вот ссылка на пост с актуальными ценами и полным перечнем продукции Ptero: Перечень и цены на продукцию Ptero

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:05   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: киев
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 236
Поблагодарили 180 раз(а) в 153 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

в комплекте тест на РН-должен быть 5.0-9.0 тогда примите заказ на эту лабораторию. 5 тестов.

Молодой1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Молодой1 за данный пост:
Legenda_S (04.01.2018)
Старый 05.01.2018, 18:58   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Молодой1 Посмотреть сообщение
в комплекте тест на РН-должен быть 5.0-9.0 тогда примите заказ на эту лабораторию. 5 тестов.
Добрый вечер. Посылочку уже отправил.

С наступающими вас праздниками!
Хорошего настроения!

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Legenda_S за данный пост:
klim.1982 (16.01.2018), Молодой1 (05.01.2018)
Старый 16.01.2018, 17:17   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
mod Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Получил посылочку!Ну начнем с самого начала:
Списались с продавцом , он долго и терпеливо отвечал на мои вопросы,вопросов было оооочень много . Сошлись мы на общем знаменателе , и посылка была сформирована , оплачена мной и выслана мне Упаковано качественно и аккуратна. Отдельно порадовали скидки продавца , а так же приятно удивил и порадовал Бонусик к посылке. В общем одни плюсы. Очень приятно работать с такими людьми. РЕКОМЕНДУЮ.


Последний раз редактировалось klim.1982; 16.01.2018 в 17:28..
klim.1982 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил klim.1982 за данный пост:
Legenda_S (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 21:03   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

klim.1982, Евгений, большое спасибо за такой приятнейший отзыв!!!
Мне правда очень приятно, искренне приятно!
Очень рад, что несмотря на погодные условия посылка так быстро дошла. У нас сегодня в Одессе начиная с ночи снежный коллапс просто... Переживал, что НП может подвести. Просто недавно посылка в Харьков из-за праздников аж 5-6 дней шла! Я был в шоке!!! Вышел некий гибрид, так называемая ""УкрНоваяПошта"".

Признателен тактичному общению и актуальным вопросам с вашей стороны.
Обращайтесь ещё!

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:01   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Legenda_S Посмотреть сообщение
klim.1982, Евгений, большое спасибо за такой приятнейший отзыв!!!
Мне правда очень приятно, искренне приятно!
Очень рад, что несмотря на погодные условия посылка так быстро дошла. У нас сегодня в Одессе начиная с ночи снежный коллапс просто... Переживал, что НП может подвести. Просто недавно посылка в Харьков из-за праздников аж 5-6 дней шла! Я был в шоке!!! Вышел некий гибрид, так называемая ""УкрНоваяПошта"".

Признателен тактичному общению и актуальным вопросам с вашей стороны.
Обращайтесь ещё!
И Вам большое спасибо за помощь новичку .

klim.1982 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:04   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Киев, ВНДХ (Голосеево)
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

klim.1982, добрый день. А TM Ptero что-то ещё в ассортимент есть?

Volha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:26   #59
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Volha Посмотреть сообщение
klim.1982, добрый день. А TM Ptero что-то ещё в ассортимент есть?
Приветствую.
На данный момент ТМ Ptero представлен частично, а именно - тестами, альгицидами и биостартёром.

Цена и объём того, что есть в наличии из продукции ТМ Ptero ниже. Нажмите скрытый текст.

Скрытый текст

Volha, Если вас интересует что-то конкретное, а именно то, что отсутствует в перечне выше, то если не сложно напишите. Возможно решим и пополним ассортимент в будущем учитывая пожелания. Спасибо.

Legenda_S поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:33   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Киев, ВНДХ (Голосеево)
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Re: <>Одесса. Украина. TM Ptero\Aquayer-удобрения, тесты, альгициды и др. СИСТЕМА СКИ ===www.aquaforum.ua===

Legenda_S, спасибо! Думаю о наборе тестов L, но пока не решилась. Как только разберусь со всеми этими показателями, зачем и что нужно и как это правильно применять - напишу, спасибо!

Volha поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts