Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAEL
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

AQUAEL
Новинки, новости, обсуждение продукции ТМ AQUAEL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 17:39  
Рубрика "Вопрос-ответ"
 
Аватар для Maksimiks
Живу я тут

Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Maksimiks Maksimiks поза форумом 20.08.2012, 17:39
Рейтинг: (3 голосов - 4.00 средняя оценка)

Уважаемые форумчане!

В этой теме открыта рубрика "Вопрос-ответ"


Прежде чем задавать вопрос ищем его здесь, в первом сообщении!!!

Самые популярные вопросы:

Вопрос: Где купить запчасти/расходники?
Ответ: практически в любом зоомагазине вашего города можно купить наиболее популярные расходные материалы, а так же заказать любые запасные части у продавцов-консультантов.


Вопрос: Гарантийные обязательства - сроки, поддержка? Должен ли ИМ платить за услуги пересылки при гарантийном случае?
Ответ: На основании закона Украины о "Защите прав потребителей" вы имеете полное право требовать от точки продажи предоставления документов подтверждающих факт купли-продажи, заполнения гарантийных талонов. Компенсация продавцом, в частности интернет-магазином, ваших затрат на пересылку по гарантии к ним и обратно не регламентируется законом. При обращении по гарантийному случаю вы обязаны предоставить продукты в оригинальной упаковке, заполненным гарантийным листом и документами, подтверждающими факт покупки.
Любая торговая точка имеет право предоставить гарантию сроком на один год. Сервисный центр компании Aquael поддерживает гарантию на свою продукцию, в соответствии с указанными на упаковках сроками. Срок гарантии не суммируется, то есть, если на упаковке указано 2 года, от ТТ - 1 год + от сервисного центра - 1 год = 2 года.


Все сообщения из старых тем будут перемещены сюда с ответами с учетом их информативности и ценности для форумчан.
Все новые темы по вопросам касающимся гарантийного, послегарантийного обслуживания, покупки запчастей, качества продукции и т.п. будут переноситься в эту тему.
Часто задаваемые вопросы будут выноситься в первый пост темы.

Последний раз редактировалось Maksimiks; 01.11.2016 в 13:34.. Причина: Смена направленности темы.
Просмотров: 171358
Ответить с цитированием
32 пользователей поблагодарили Maksimiks за данный пост:
1scooter (14.09.2012), adel-dream (21.08.2012), AndreyS (06.09.2012), astra (13.09.2012), barvinok62 (21.08.2012), briz07 (06.11.2015), Chaiinik (13.09.2012), EVGENIYS (21.08.2012), exzarcist (05.09.2012), Fancy (14.09.2012), FishHanter (22.08.2012), Gansartem (24.09.2012), Hippo (20.08.2012), lavrin (27.08.2012), m1hali4 (22.08.2012), manulo (21.08.2012), mzkola (09.10.2015), nickanya (14.09.2012), r0man (05.09.2014), richmond (22.08.2012), rybag (07.09.2017), Salton (22.08.2012), SKO (14.10.2015), Sl@vik (23.12.2013), vinston03 (21.08.2012), Walentin (30.08.2012), Богдан Панченко (19.01.2015), виталий 1973 (06.09.2012), Ёшка (20.08.2012), Команда AQUAEL (01.11.2016), НЕМО (27.08.2012), топаз (26.03.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2014, 21:40   #136
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Констянтине, дякуємо вам, що користуєтесь продукцією TM Aquael. Сподіваємось, що оновлені, нові та класичні продукти стануть корисними для акваріумістів

Як нам відповіли на виробництві, ближчим часом не планується вводити зміни у серію нагрівачів Neoheater. А актуальні моделі ви можете знайти у зоомагазинах вашого міста, або замовити, оскільки вони завжди є у наявності у постачальника.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Команда AQUAEL за данный пост:
Vzhyk (15.01.2014)
Старый 17.01.2014, 21:30   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для Walentin
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Kиїв Дарницька площа
Сообщений: 874
Поблагодарил(а) : 2,923
Поблагодарили 488 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Walentin с помощью Skype™
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

УРА! СВЕРШИЛОСЬ!
Первый обогреватель Aquael EasyHeate (100ватт) проработал 5 лет. В 2012 году участвовал в колзаказе, оптом (я 2шт) брали в АКВАРИИ эти игрушки. Как понимаете бумаг нет. Сегодня прихожу домой, вода в акве 17С и в другой акве 20С в доме отопление из за аварии отключено по этому и ставил обогреватели к ним а ОНИ мертвые. Давай вертеть регуляторы... нуль, хотя вчера, когда подключал светило. Даааа а раньше это был бренд! Жаль. Завтра иду за АТМАНОМ. Спасибо. С уважением Валентин.
__________________
День обіцяв бути вдалим, але свого слова не дотримав.

Walentin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:25   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Thermostab TS-500 TIMER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Necrosss Посмотреть сообщение
Хотел бы уточнить принцип работы этого прибора. В интернете информации не много.
Из той информации, что удалось найти сказано что он "следит чтоб температура не скакала, плюс, может в заданное время включить и выключить сторонний прибор, например лампу". Но это по моему странно, ведь можно купить просто "Thermostab TS-500" без таймера и отдельно реле времени для лампы. (и по моему даже получится дешевле). Но пост не об этом..
Я хотел спросить умеет ли этот прибор при помощи встроенного таймера в назначенное время уменьшать/увеличивать нагрев ? (вот это действительно было бы полезной функцией).
Например '29.0c' утром и '30.5c' вечером. (температура в озёрах острова Сулавеси именно так скачет)
Спасибо за внимание.
Добрый вечер!

В устройстве Thermostab TS-500 TIMER программаторы, предназначенные для включения/выключения освещения, не связаны с программой регулировки обогревательного элемента. То есть, задать несколько программ обогрева вы не сможете.

С уважением, команда Aquael.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:33   #139
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Walentin Посмотреть сообщение
УРА! СВЕРШИЛОСЬ!
Первый обогреватель Aquael EasyHeate (100ватт) проработал 5 лет. В 2012 году участвовал в колзаказе, оптом (я 2шт) брали в АКВАРИИ эти игрушки. Как понимаете бумаг нет. Сегодня прихожу домой, вода в акве 17С и в другой акве 20С в доме отопление из за аварии отключено по этому и ставил обогреватели к ним а ОНИ мертвые. Давай вертеть регуляторы... нуль, хотя вчера, когда подключал светило. Даааа а раньше это был бренд! Жаль. Завтра иду за АТМАНОМ. Спасибо. С уважением Валентин.


Walentin, соболезнуем вашей утрате. Все-таки, 5 лет работы оборудования в водной Оффтоп среде - это показатель для техники, которая должна работать круглыми сутками.

Желаем удачи и новых открытий в аквариумистике!

С уважением, команда Aquael.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:53   #140
Живу я тут
  
 
Аватар для Walentin
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Kиїв Дарницька площа
Сообщений: 874
Поблагодарил(а) : 2,923
Поблагодарили 488 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Walentin с помощью Skype™
Re: Aquael EasyHeater... Или 100% отказ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
Walentin, соболезнуем вашей утрате. Все-таки, 5 лет работы оборудования в водной Оффтоп среде - это показатель для техники, которая должна работать круглыми сутками.

Желаем удачи и новых открытий в аквариумистике!

С уважением, команда Aquael.
Спасибо за соболезнование.
Да, первый проработал БОЛЕЕ 5 лет, а последние 2штук в работе не протянули года. Первый у меня сидел в акве включенным более 5 лет, а эти убирались с банки как только в комнате температура подымалась выше 20С. И среда не агрессивна, просто вода, аквариумная. а вот обогреватель ДЖАГЕР,(покупался в одно время со мной, меня соблазнила разница в 30,0 грн) в море пашет до сего времени, вот где агрессивная среда.

С уважением Валентин.
__________________
День обіцяв бути вдалим, але свого слова не дотримав.

Walentin поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.02.2014, 22:29   #141
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
mod Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые форумчане!

В этой теме открыта рубрика "Вопрос-ответ"


Прежде чем задавать вопрос ищем его здесь, в первом сообщении!!!

Самые популярные вопросы:

Вопрос: Где купить запчасти/расходники?
Ответ: практически в любом зоомагазине вашего города можно купить наиболее популярные расходные материалы, а так же заказать любые запасные части у продавцов-консультантов.


Вопрос: Гарантийные обязательства - сроки, поддержка? Должен ли ИМ платить за услуги пересылки при гарантийном случае?
Ответ: На основании закона Украины о "Защите прав потребителей" вы имеете полное право требовать от точки продажи предоставления документов подтверждающих факт купли-продажи, заполнения гарантийных талонов. Компенсация продавцом, в частности интернет-магазином, ваших затрат на пересылку по гарантии к ним и обратно не регламентируется законом. При обращении по гарантийному случаю вы обязаны предоставить продукты в оригинальной упаковке, заполненным гарантийным листом и документами, подтверждающими факт покупки.
Любая торговая точка имеет право предоставить гарантию сроком на один год. Сервисный центр компании Aquael поддерживает гарантию на свою продукцию, в соответствии с указанными на упаковках сроками. Срок гарантии не суммируется, то есть, если на упаковке указано 2 года, от ТТ - 1 год + от сервисного центра - 1 год = 2 года.


Все сообщения из старых тем будут перемещены сюда с ответами с учетом их информативности и ценности для форумчан.
Все новые темы по вопросам касающимся гарантийного, послегарантийного обслуживания, покупки запчастей, качества продукции и т.п. будут переноситься в эту тему.
Часто задаваемые вопросы будут выноситься в первый пост темы.


Последний раз редактировалось Команда AQUAEL; 12.02.2014 в 22:44..
Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 06:38   #142
Живу я тут
  
 
Аватар для Bli
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 597
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 401 сообщениях
Re: Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael ===www.aquaforum.ua===

Вопрос: где купить крышечку к помпе (роторный отсек) на внешний фильтр FZN2?
__________________
Юрий Шульга (097) 58 342 30 aquamagaz.com.ua
Продукция для морского и пресноводного аквариума.


__________________

Bli поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:21   #143
Я тут недавно
  
 
Аватар для СДЛ
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
hello Перестала светить одна лампа(сама лампа рабочая-проверял) в крышке аквы AquaElBRILLUX ===www.aquaforum.ua===

Что можно сделать(заменить) самому или куда обратится за сервисом ?

СДЛ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:04   #144
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Перестала светить одна лампа(сама лампа рабочая-проверял) в крышке аквы AquaElBRI ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от СДЛ Посмотреть сообщение
Что можно сделать(заменить) самому или куда обратится за сервисом ?
Вы можете обратиться в магазин, где вы покупали аквариумный комплект, чтобы они передали ее на сервис.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:47   #145
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bli Посмотреть сообщение
Вопрос: где купить крышечку к помпе (роторный отсек) на внешний фильтр FZN2?
Передали Ваш вопрос на сервис, пока ищут. Постараемся ответить в ближайшее время и сообщить насколько быстро такая запчасть появится.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:49   #146
Я тут недавно
  
 
Аватар для СДЛ
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Перестала светить одна лампа(сама лампа рабочая-проверял) в крышке аквы AquaElBRI ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда AQUAEL Посмотреть сообщение
Вы можете обратиться в магазин, где вы покупали аквариумный комплект, чтобы они передали ее на сервис.
Аквариум подаренный(адреса магазина не знаю), гарантийки почему-то не было... так что подскажите, если не сложно, куда можно обратиться

СДЛ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:58   #147
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Перестала светить одна лампа(сама лампа рабочая-проверял) в крышке аквы AquaElBRI ===www.aquaforum.ua===

СДЛ, ответили личным сообщением.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 22:15   #148
Живу я тут
  
 
Аватар для Kasatka_ok
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 2,995
Поблагодарил(а) : 263
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,042 сообщениях
Re: Thermostab TS-500 TIMER ===www.aquaforum.ua===

Команда AQUAEL, у меня вопрос по обогревателю с терморегулятором Aquael Easyheater...
В конце декабря 2012 года купила обогреватель Aquael Easyheater для черепахи в зоомагазине Лимпопо в г.Киеве. Продавец чек не дает и штам в паспорт о продаже не ставит. Когда я спросила о гарантиях, мне сказали, что продукция торговой марки Aquael производится в Польше, а в Украину поступает не легально и официальных представителей в Украине нет (тех, кто бы отвечал за гарантию и сервис). На тот момент меня гарантии не сильно волновали так как доверяла бренду.
Обогреваль взяла именно Aquael Easyheater потому, что он не бьется - чтобы черепаха не разбила его и ее не ударило током.
На прошлой неделе доставала черепаху на кормежку и заметила, что вода в аквариуме холодная. Потрогала обогреватель и меня слегка стукнуло током. Срок эксплуатации 2 года вроде как не вышел. Что за фигня с ударами тока? Что за фигня с продавцами?

Гарантирует ли кто-то возврат/обмен?
Судя по жалобам на этот обореватель - продукция не качественная и завезена к нам не понятно как и откуда.

Можете прокомментировать?
__________________
Не бойтесь расставаться с тем, что больше не приносит радости...

Kasatka_ok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kasatka_ok за данный пост:
Walentin (23.02.2014)
Старый 24.02.2014, 16:13   #149
Живу я тут
  
 
Аватар для Команда AQUAEL
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
Re: Thermostab TS-500 TIMER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kasatka_ok Посмотреть сообщение
Команда AQUAEL, у меня вопрос по обогревателю с терморегулятором Aquael Easyheater...
В конце декабря 2012 года купила обогреватель Aquael Easyheater для черепахи в зоомагазине Лимпопо в г.Киеве. Продавец чек не дает и штам в паспорт о продаже не ставит. Когда я спросила о гарантиях, мне сказали, что продукция торговой марки Aquael производится в Польше, а в Украину поступает не легально и официальных представителей в Украине нет (тех, кто бы отвечал за гарантию и сервис). На тот момент меня гарантии не сильно волновали так как доверяла бренду.
Обогреваль взяла именно Aquael Easyheater потому, что он не бьется - чтобы черепаха не разбила его и ее не ударило током.
На прошлой неделе доставала черепаху на кормежку и заметила, что вода в аквариуме холодная. Потрогала обогреватель и меня слегка стукнуло током. Срок эксплуатации 2 года вроде как не вышел. Что за фигня с ударами тока? Что за фигня с продавцами?

Гарантирует ли кто-то возврат/обмен?
Судя по жалобам на этот обореватель - продукция не качественная и завезена к нам не понятно как и откуда.

Можете прокомментировать?
Добрый день!
Конечно можем прокомментировать.
Во-первых вы нарушили основное правило техники безопасности при работе с электроприбором и самостоятельно подвергли свою жизнь риску - "ВНИМАНИЕ: Перед погружением руки в воду необходимо отключить от сети электропитания все электрические приборы, находящиеся в аквариуме."
Это написано в любой инструкции любого аквариумного оборудования.

Во-вторых, официальный дистрибьютор компании Aquael - компания "Сузирья", г.Харьков. Все магазины, которые с нами сотрудничают не дезинформируют вас, конечных потребителей, об отсутствии сервисного центра, официальной гарантии от производителя и вполне спокойно подписывают гарантийные талоны.

Зоомагазин "Лимпопо" не сотрудничает ни с официальным дистрибьютором, ни с нашими партнерами в Киеве, этот вопрос уже поднимался некоторое время назад другим пользователем. Мы не ручаемся за качество и подлинность продуктов, которые продаются в "Лимпопо".
Вы можете передать нагреватель на экспертизу Скрытый текст в сервисный центр, как это сделал ваш предшественник.

В соответствии с ЗУ "О Защите прав потребителей" продавец обязан давать год гарантии от торговой точки. И, в зависимости от системы налогообложения предпринимателя и вида деятельности, выдавать чек при покупке или по требованию покупателя.

Еще раз повторяем, уважаемые пользователи любой техники (и аквариумной, и бытовой, и мелкой)! Вы имеете полное право требовать от продавцов товарные чеки и заполнение гарантийных талонов.


Уважаемая Kasatka_ok, мы надеемся что нам удастся вам помочь, но больше не суйте руки в аквариум с любыми включенными электроприборами, ваше здоровье нам важнее.

С уважением, команда Aquael.

Команда AQUAEL поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Команда AQUAEL за данный пост:
r0man (18.03.2015), Walentin (24.02.2014)
Старый 04.03.2014, 18:08   #150
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Житомир
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 667
Поблагодарили 116 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для Vanzhula с помощью Skype™
mod Re: Внимание! Рубрика "Вопрос-ответ" по продукции TM Aquael ===www.aquaforum.ua===

Терміново потрібна допомога!!!

Маю акваріум Рифмакс - 105 л. Він старенький, гарантія вичерпана...
В цю неділю перестала працювати кришка. В понеділок заніс на діагностику, було виявлено що згоріла центральна плата (я так зрозумів) - чорна штука з дисплеєм та кнопками по серед кришки.

морський акваріум вже 2 доби без світла, завтра 3 доба... Корали стресують!!

Терміново потрібно купити цю запчастину, поки все не загинуло....!!!

Допоможіть, на офіційному сайті знайшов номер +38 057 775 68 15 представництва аквель в україні - він не працює...

завтра я весь день пересуватимуся в дорозі, але зможу проплатити запчастину через термінал приватбанку - прошу подзвонити на мій номер 093 279 14 71 оскільки не матиму доступу до інтернету, а кожна година без світла для коралів - це страшно...

В Житомирі у нас немає...

Допоможіть знайти цю запчастинку, від неї залежить життя коралів...

Vanzhula поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquael, patmini, shrimp set, thermostab, timer, ts-500, вопросы, компрессор, таймер, терморегулятор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts