С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 16 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 10:33   #226
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Alex-Nod Покупайте неокаридин или черриков - они живучие.
__________________
Знание рождает скорбь...


Последний раз редактировалось Gloom Demon; 31.08.2009 в 11:33..
Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:58   #227
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Киев Позняки
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Svetulkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Svetulkin с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
мдаа, сильно
Эта барышня-дизайнер видно большой спецалист в аквариумистике
вопрос к автору: с 2007 г. и по сей день 2 золотые так и живут в 12 литрах?
Продержались недельку.Мы купили новых золотух 2шт. и одного телескопа.Так те живут с 2007г.Выросли,тесновато,ну вот завтра переселяю

Svetulkin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:01   #228
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Киев Позняки
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Svetulkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Svetulkin с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
конфеткина, моя реакция была похожей: изначально в моем сообщении было "руки бы поотрывать этой барышне-дизайнеру..."
Зря Вы так.Мне,не имевшей никогда даже баночки,очень по душе пришелся такой аквариум.И выглядел он очень красивенько и миленько

Svetulkin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:13   #229
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svetulkin Посмотреть сообщение
Зря Вы так.Мне,не имевшей никогда даже баночки,очень по душе пришелся такой аквариум.И выглядел он очень красивенько и миленько
Не зря. Дело не в том, что как смотрится. Барышня в стеклянном кубике 1м*1м*1м тоже бы очень "красивенько и миленько" (с) смотрелась. Другое дело, смогла бы она в таком кубике более-менее полноценно жить? Вряд ли. С рыбами в таком случае аналогично.


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили helenel за данный пост:
fantom.83 (28.08.2009), конфеткина (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 19:18   #230
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alex-Nod
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 78
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Alex-Nod с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gloom Demon Посмотреть сообщение
Alex-Nod Полкупайте неокаридин или черриков - они живучие.
спасиб за совет, учту при след. покупке, щас очень хочется рака(синего, название не помню)

Alex-Nod поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.09.2009, 20:20   #231
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: С чего все началось ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vsne Посмотреть сообщение
Так вот интересно с чего началось ваше увлечение аквариумистикой.
Мне дочка подарила аквариум ... и НАЧАЛОСЬ.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hippo за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 24.09.2009, 15:55   #232
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А у меня в офисе стоял обалденный и дорогущий. Вот и себе захотелось

Джонни поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Джонни за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 24.09.2009, 17:34   #233
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alex-Nod Посмотреть сообщение
спасиб за совет, учту при след. покупке, щас очень хочется рака(синего, название не помню)
Так же учтите, что кубинские раки великолепно косят и крошат на салат любую растючку. Но они действительно занятные.
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:20   #234
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 191
Поблагодарили 145 раз(а) в 38 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мой любимый всегда хотел аквариум. Только не представлял себе, что это достаточно серьезное увлечение, не просто кинуть камешки и пару золотух, а создать внутри отдельно взятой банки сбалансированную экосистему.

Мне ранее не встречались аквариумы настолько привлекательные, чтобы хотелось повторить для себя, мысль об аквариуме принес в наш дом именно он. Я насмотрелась в сети прекрасных аква-примеров и загорелась.

Теперь мы вместе учимся терпению, последовательности и неторопливому удовольствию от поддержания и, конечно, созерцания подводной жизни.

Yalla поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Yalla за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), Володина (10.10.2009)
Старый 04.10.2009, 14:58   #235
Я тут недавно
  
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Киев,Новобеличи
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Понка с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

сейчас и есть первый аквариум,но чувствую в скорости по мере расширения жилплощади появится и другой,по-больше.В детстве бегала смотреть на рыбок к однокласснице,да и в дет.поликлинике стояла аква.А сейчас инициатором стал муж-у него раньше была аква.

Понка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Понка за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 04.10.2009, 17:45   #236
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Моё увлечение аквариумистикой началось со знакомства с Лоризаном, Кларитином, Сальбутомолом и Вентолином))


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил varuh за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 10.10.2009, 15:16   #237
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

еще неделю назад и не думала об аквариуме. а сегодня уже третий день сижу и просматриваю всю инфу про аквариумы и про рыб и т.п. на этом форуме.

а вообще началось с того, что сижу в контакте и кормлю с ребенком виртуальных рыб. Надоело. В очередной раз, когда ребенок потянул меня к компу, я решила завести для ребенка живых. Описывать всю историю слишком долго, но в итоге мне подарили аквариум и я так увлеклась его обустройством, что сама погрузилась. Оказывается, сейчас все не так просто, как было ранее. Ранее мы жили в Баку и мне было тогда лет 10-12. У меня не было фильтра, терморегулятора и прочей аппаратуры. В общем исходя из того, что я сейчас уже начиталась, то вообще не по правилам нынешних аквариумистов. Стоял у меня аквариум на окне и на него падал дневной свет. Росли у меня там данио, меченосцы, неоны, улитки, гуппи. ВРоде никого не забыла. Даже размножались!!! Меняла воду чаще. Опять же, судя по тому, что вычитала сейчас, неправильно меняла. Меняла не постепенно, а сразу. Единственное, отстаивалась вода пару дней. Но зато было все красиво и прозрачненько))) Рыбы не дохли вроде.
Емкость моего теперешнего 39 литров, размеры 51*35*25... если не ошибаюсь. Заказала лампу с крышкой(самодельную) из Днепропетровска, где-то из той же области через инет-магазин заказла фильтр, терморегулятор, фон для аквы и термометр LCD. Как только все это приедет, начну загружать грунт и т.п.. Сейчас в поисках грунта. Хочу черный
Также думаю о заселении)) Т.к. о запуске аквы уже мне пообещали помочь.
Рыбки нравятся с красивыми хвостами и плавниками(вуалехвостые). То, кого выбрала, говорят мне не подойдут. Сомневаются, что смогу создать им условия.
Хорошо, когда есть такой форум и добрые форумчане, готовые помочь ) Спасибо

Уже хочу аквариум побольше))))))))))


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Володина за данный пост:
adel-dream (12.10.2009), Fedir13 (27.09.2018), Hippo (10.10.2009), kapucin (04.04.2011), Чебурген (10.10.2009)
Старый 08.11.2009, 21:49   #238
Я тут недавно
  
 
Аватар для vel
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Помню что рыбки были у родителей, но они это дело забросили хотя аквариум остался. Моё "нытье" о рыбках игнорировали. Поскольку я понял что все против рыбок, то накопил денег и решил подарить парочку гуппи папе на день рождения, куда же он от подарка денется :-))) Потом было "нытье" о том что рыбкам в банке тесно и т.д.... установили старую круглую акву, потом каркасник, позже купили акву побольше и дело пошло :-)

vel поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vel за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), kapucin (04.04.2011)
Старый 27.01.2010, 09:31   #239
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 47 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Русская Борзая с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Об аквариуме начала мечтать ровно 10 лет назад, когда увидела в санатории аквариум на 1000л.
Хотелось завести аквариум с чисто черными рыбами (лабео, склярии, черные сомики). По-моему выглядело бы это очень стильно. О возможной несовместимости рыб тогда не думала. Но почитала на форумах и книгах о болезнях рыб, о необходимых условиях. Все показалось очень сложным и завести аквариум так и не решилась, но каждый раз, заходя в зоомагазин, подолгу смотрела на красоту в аквариумах. Хотелось, хотелось, хотелось.
Месяца три назад увидела фото сиамского петушка... и... заболела ими.
Неделю рылась в и-нете, целыми днями и вечерами рассматривая фотки и читая статьи.
20го декабря купила аквариум на 15л, оборудование, грунт, растения. 25го петушка. 26го двух кур ему. Не вылазию с аквариумных форумов, докупила двух маленьких сомиков. Потихоньку начинаю приучать себя к мотылю (раньше обходила на рынке ряды с мотылем подальше). Почти уже даже не противно
Нарыла в гараже нерестовик на 7л. Хочется попробовать отнерестить петушков.

Мечтаю о 150л с малавийскими цихлидами и попугаями. Обязательно заведу в ближайшем будущем!

С открытым ртом смотрю на морские аквариумы форумчан. Быть может, когда-нибудь наступит день, когда смогу завести свое море

Русская Борзая поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Русская Борзая за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 12.02.2010, 22:56   #240
Живу я тут
  
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 715
Поблагодарил(а) : 2,138
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Змей с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Очень душевная тема! Решил добавить и свою историю:
Было мне лет10.Зашли мы с батей к его знакомому, пока взрослые обсуждали свои дела, неотрываясь смотрел на аквариум,который стоял в другой комнате. Объем естественно не помню, но мне он показался просто ОГРОМНЫМ, это был травник со скаляриями. Видимо я просто "достал" родителей просьбами сходить в гости еще и еще раз, и аквариум мне все-таки купили (10 литров).
И ПОНЕСЛАСЬ...
Однокомнатная квартира, Хрущевка, кухня в котрой сидя по центру на стуле, можно достать все что угодно-и вот здесь у меня потихоньку появилось уже 4 аквариума (каркасные из алюминиевого уголка, клеянные) и в них как положено "полный компот" (гуппи, меченосцы, молинезии, макроподы, гурамми, коридорасы и т.д и т.п), и все я пытался нерестить
Рядом банки с банановой кожурой с инфузориями. Родители в шоке, но видя мое серьезное отношение- препятствовать мне не стали. С теплотой вспоминаю то время, когда ни свет ни зоря первым троллейбусом ездил на "птичку" в любую погоду чтобы купить циклопа, дафнию, мотыля, коретру. А чего только стоили поездки за новой рыбой-вот эти вот баночки за пазухой
Со временем объемов стало не хватать, пришлось ставить аквариумы у бабушки, которая естественно сначала была против, но потом даже ездила на "птичку" продавать разведенных мною рыбок.
Длилось все это лет 7, до окончания школы. Далее был перерыв-сами понимаете: универ, девочки, конечно , машины, а потом еще и служба в армии, изменение места жительства (2 раза)
В общем 7 лет без рыб.
А тут пригласила меня моя будущая жена с родителями знакомиться. Приезжаю, а у них травник с золотухами и белыми жабами (они водичкой из него кактусы поливали). Вот тут меня накрыло по новой.
Теперь это семейное увлечение, пока 5 банок общим объемом 1300 литров - И ВСЕ РАВНО МАЛО!!!
P.S. Эх если бы у жены не было аллергии на шерсть и перо, я бы еще собаку и попугаев завел
__________________
Лучше один раз напиться горячей крови,чем всю жизнь питаться падалью


__________________

Змей поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Змей за данный пост:
***шерхан*** (27.12.2010), Fedir13 (27.09.2018), kapucin (04.04.2011), tavr (23.12.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts