Какой акваниум требует меньше всего ухода? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 17:01   #1
Какой акваниум требует меньше всего ухода?
 
Аватар для Пират
Живу я тут

Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,390
 

Поблагодарил(а) : 475
Поблагодарили 377 раз(а) в 274 сообщениях
Пират Пират поза форумом 12.03.2018, 17:01
Рейтинг: ()

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе:

В наявности есть:

Оборудование

-аквариум 300 л без ребер и стяжек, внешний фильтр, внутренний фильтр, светильник(2 лл* 80 Вт, но лампам 2 г, 80 вт в Украине не продают уже, поэтому, что то буду думать и конечная мощность пока неизвестна), обогреватель, грунт песок, коряги;

- важный внешний параметр: летом очень жарко в квартире -температура воды достигает 30 градусов, может и до 32 доходить(летом всегда потери по живности и растениям);

- катастрофически мало времени на обслуживание.



Решил перезапускать аквариум.

Как раз катастрофическая нехватка времени и привела к тому, что надо перезапускаться.

Основной вопрос, что можно придумывать красивого, чтоб требовалось минимального обслуживания + что б было красиво.



Есть у меня пару вариантов, хотелось бы послушать мнения, и возможно советы.

Наполнения везде будет почти идентично - грунт+песок+коряги



1) Дискусы- 6 шт. Растений нет, только кормить и воду менять. Но часто менять тоже проблематично. Этот вариант только из-за того рассматривается мной, что летом вода в банке 30 градусов.

2) 6 скалярий. Не такие требовательные к частоте смены воды. В принципе переносят перепад температуры, красивые.

3) 100 неонов или другая похожая рыбка (хотел написать стайная, но неон абсолютно не стайная рыбка) + 10 сомиков панд

4) Медленный травник+2 скалярии, +2 анцитруса красных. Но тут, если летом не углядеть 30% растючки остается, остальное сгниваетю. Запах такой себе неприятный, опять же частые подмены, чтоб растения хорошо себя чуствовали.



Буду благодарен за ваши советы.
__________________
Вся жизнь игра!
Просмотров: 6043
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts