Аквариум и Фэн-Шуй - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариумные издания, форумы, порталы, статьи > Аквариумная литература
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариумная литература Рекомендации, вопросы, обсуждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 22:06   #31
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Я верю в себя и мою семью. Остальное это бред сивой кобылы и тупой разводняк лохов
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 31.01.2007, 22:08   #32
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
Я верю в себя и мою семью. Остальное это бред сивой кобылы и тупой разводняк лохов
Ну тебе ж никто это и не навязывает, просто люди высказались о своих взглядах на жизнь

Goldenfish поза форумом  
Старый 31.01.2007, 22:11   #33
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

А я всем навязываю верить в меня и мою семью?
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 31.01.2007, 22:14   #34
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
А я всем навязываю верить в меня и мою семью?
злой ты сегодня

Goldenfish поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Goldenfish за данный пост:
Старый 01.02.2007, 11:19   #35
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Gora с помощью ICQ
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

нкто не говорит, что верить в Фен-Шуй плохо, но вышкулить по его канонам все вокруг и лежа на диване ждать обогощения, мягко говоря смешно.
а вот сделать все под себя своими руками и не малыми средствами, навести в доме красоту и потом услышать, что все сделано против правил и это к нищинству и несчастьям, посто по человечески очень обидно. (моя история)

Gora поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Gora за данный пост:
Floyd (01.02.2007), Володина (29.01.2010), Маркес (18.08.2012), Юрий Гречаный (01.02.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.02.2007, 11:35   #36
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
нкто не говорит, что верить в Фен-Шуй плохо, но вышкулить по его канонам все вокруг и лежа на диване ждать обогощения, мягко говоря смешно.
С этим согласна, но когда человек верит в это, то ему сама вера помогает двигаться к успеху. Он становится более инициативным, деятельным, более рискованым, так как считает что ему амулеты помогают, вот ему и везет
А так же я все таки верю в тонкие материи. Это та же самая гомеопатия, вроде и нет вещества, есть только информация о нем - а лечит

Goldenfish поза форумом  
Старый 01.02.2007, 11:41   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

то Gora
никто вас не хотел обидеть.
А баночку вы на обозрение выставили просто так, похвастаться как под себя все сделано? Или все таки хотели услышать мнение со стороны? непредвзятое.
Всегда есть соблазн в корридоре акву поставить, место есть, шуму меньше ночью, но мы же их заводим не для удобства, а чтобы сесть напротив и любоваться. Согласитесь, не сосредоточишся на композиции в проходе.
Еще раз извините, если задел ненароком.


__________________

Рыбачок поза форумом  
Старый 01.02.2007, 12:20   #38
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Gora с помощью ICQ
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
то Gora
никто вас не хотел обидеть.
А баночку вы на обозрение выставили просто так, похвастаться как под себя все сделано? Или все таки хотели услышать мнение со стороны? непредвзятое.
Всегда есть соблазн в корридоре акву поставить, место есть, шуму меньше ночью, но мы же их заводим не для удобства, а чтобы сесть напротив и любоваться. Согласитесь, не сосредоточишся на композиции в проходе.
Еще раз извините, если задел ненароком.
нет, не обидели, да и обидеть меня не так уж и просто
баночку на обозрение? нет, не для хвастовства, а потому, что есть такая тема, где все это делают... непредвзятое мнение мне интересно, но в конечном то счете я ее для себя делал, а не для участия в выставке... что, сделал, то и показал. вкусы у всех разные и угодить всем не возможно, к тому же, мне совершенно не стыдно выставить результаты своего труда на всеобщее обозрение )

Gora поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Gora за данный пост:
Рыбачок (01.02.2007)
Старый 01.02.2007, 14:03   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish Посмотреть сообщение
А так же я все таки верю в тонкие материи. Это та же самая гомеопатия, вроде и нет вещества, есть только информация о нем - а лечит
Оксанка, ты чего??? Как это - гомеопатия - только инфа ???

Гомеопатия- это система лечения болезней, заключающаяся в применении минимальных доз веществ, которые в больших дозах вызывают явления, сходные с признаками болезни.

Как метод лечения была предложена профессовром Лейцигского университета Христианом Фридрихом-Самуэлем Ганеманом (1755-1843) в конце XVIII – начале XIX века. На основании собственных наблюдений и данных литературы Ганеман пришел к заключению, что лекарства могут быть целебными, если их воздействия сходны с признаками заболевания. (см статью «История гомеопатии»).

Главные принципы гомеопатии изложены в книге Ганемана "Органон врачебного искусства". Первый – кратко сформулирован как «подобное лечится подобным». То есть – болезни быстро, безопасно и успешно излечиваются теми лекарствами, которые в состоянии вызвать в здоровом организме сходную болезнь. Проще говоря, если какое-то вещество вызывает у здорового человека определенную реакцию (например, лук вызывает слезотечение, резь в глазах и жидкий насморк), то гомеопатическое лекарство, приготовленное из этого вещества, вылечит такое заболевание, какими бы причинами оно не было бы вызвано.

Чего то ты напутала, в гомеопатии и тонких материях. Иначе гомеопатичексие аптеки были бы информационными центрами или справочными, в крайнем случае!
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом  
Старый 01.02.2007, 14:33   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для usja
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 183
Поблагодарил(а) : 125
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для usja с помощью ICQ Отправить сообщение для usja с помощью MSN
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
а вот сделать все под себя своими руками и не малыми средствами, навести в доме красоту и потом услышать, что все сделано против правил и это к нищинству и несчастьям, посто по человечески очень обидно. (моя история)
есть такие люди просто им, если это сделали не они, все не нравится, все не так. У меня такой знакомый есть

Я думаю что в основном люди ставят мебель, аквариумы не по феншую, а там, где есть место и\или там, где им больше нравится. А, если все ставить по фэншую, то жить в квартире будет не возможно
Сейчас специально пойду книжку полистаю по этому делу, может что-то интересное вычитаю
__________________
Друзей не обижают, даже шутя [b] Club 2108, Rally-Club, Alfisti.org.ua[/b]

usja поза форумом  
Старый 01.02.2007, 14:34   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марусёна Посмотреть сообщение
Оксанка, ты чего??? Как это - гомеопатия - только инфа ???

Гомеопатия- это система лечения болезней, заключающаяся в применении минимальных доз веществ, которые в больших дозах вызывают явления, сходные с признаками болезни.
Чего то ты напутала, в гомеопатии и тонких материях. Иначе гомеопатичексие аптеки были бы информационными центрами или справочными, в крайнем случае!
Я особо спорить и философствовать не буду, в гомеопатию не углублялась, но читала не раз, что лечение происходит в том числе на информационном уровне, и не во всех препаратах присутствует вещество даже в малых дозах, в некоторых есть только информация о веществе, читала лично Просто люди привыкли судить о мире с материалистической точки зрения, все что им не видно и потрогать нельзя - не существует для них, вот с этим я не согласна.
П.С. Мне нравится твоя подпись "Если вы себя мало цените, то Вселенная никогда не предложит вам большего!" - это чисто феншуйское изречение .

Goldenfish поза форумом  
Старый 01.02.2007, 15:21   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish Посмотреть сообщение
и не во всех препаратах присутствует вещество даже в малых дозах, в некоторых есть только информация о веществе, читала лично .
Да, не спорю. Это эффект плацебо - пациенту дают "пустышку", т.е. это может быть просто желатиновая оболочка капсулы, мел и т.д. Но при этом уверяют, что это "лекарство" и поможет оно на 100%. Пациент верит и желает излечиться, вследствие чего происходит коррекция состояния организма и улучшение состояния. Но, к сожалению. не все заболевания лечатся таким образом.

Цитата:
Сообщение от Goldenfish Посмотреть сообщение
. Мне нравится твоя подпись "Если вы себя мало цените, то Вселенная никогда не предложит вам большего!" - это чисто феншуйское изречение .
Мне самой она нравится и это один из моих жизненных принципов. При этом я точно знаю, что если обвесится амулетами, поднять собственную самооценку до небес, намечтать себе прынца, солидный счет в банке, все блага жизни и не поднять свой тазобедренный сустав с дивана ничего хорошего не произойдет. Это моя личная точка зрения, никому не навязываю и надеюсь никого не обидела.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом  
Старый 01.02.2007, 15:51   #43
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марусёна Посмотреть сообщение
Мне самой она нравится и это один из моих жизненных принципов. При этом я точно знаю, что если обвесится амулетами, поднять собственную самооценку до небес, намечтать себе прынца, солидный счет в банке, все блага жизни и не поднять свой тазобедренный сустав с дивана ничего хорошего не произойдет. Это моя личная точка зрения, никому не навязываю и надеюсь никого не обидела.
Так я оч ем и говорю, что феншуй - это энергетическая подпитка, но действовать нужно самому, а не валяться на диване

Goldenfish поза форумом  
Старый 02.02.2007, 11:35   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для tomjerry
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 487
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 396 раз(а) в 145 сообщениях
Re: Аквариум и Фэн-Шуй ===www.aquaforum.ua===

Не выдержал. Выскажу своё отношение-понимание ФЭН-ШУЙ.
По моему некоторые люди относятся к ФЭН-ШУЙ как к какому-то своду правил/примет пользуясь которыми можно достичь того, на что они расчитаны. А я считаю, что ФЭН-ШУЙ направлен на то, что бы создать благоприятные условия В ДУШЕ человека для достижения желаемого результата, и при этом, как обязательное условие - человек должен предпринимать соответствующие действия. Это как правила хорошего тона, только более тонкого характера. "Вы получите гораздо больше удовольствия от секса, если не будете сморкаться во время него."

tomjerry поза форумом  
3 пользователей поблагодарили tomjerry за данный пост:
Chaiinik (16.05.2007), Sendy (27.02.2007), Маркес (18.08.2012)
Старый 07.06.2007, 23:30   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Xlopets
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
bis Фэн-шуй и Аквариум ===www.aquaforum.ua===

Люди держат в доме аквариумы, в основном, с эстетическими целями. Но прежде чем решить, стоит ли приобретать аквариум, тщательно обдумайте, не нарушит ли он распределение ци в вашем жилище.

Чтобы лучше понять точку зрения фэн-шуй на аквариумы, необходимо усвоить основную информацию, связанную с "пятью элементами". Китайские мастера фэн-шуй стремятся улучшить состояние ци посредством изучения "пяти элементов". Взаимодействие сил инь и ян проявляется в виде пяти вариантов ци: Дерева, Почвы, Огня, Воды и Металла. Подобно силам инь, ян и ци, "пять элементов" не являются физическими веществами: это, скорее, субстанции, описывающие все свойства предметов Вселенной.

Пять элементов влияют друг на друга, порождая и уничтожая друг друга в закрепленной последовательности. Цикл порождения следующий: огонь порождает почву (пепел), почва создает металл (минералы), металл производит воду (хотя в действительности от воды металл ржавеет; традиционный порядок следования элементов сложился на основе наблюдений: если воду наливали в металлическую чашу, на внешней стороне сосуда проступали капли влаги), вода питает дерево (растения нуждаются в воде), а дерево способствует жизни огня (горение). Цикл уничтожения элементов происходит в ином порядке: дерево наносит вред почве, почва поглощает воду, вода гасит огонь, огонь разрушает металл, а металл рубит дерево.

Человеческую ци также можно разделить на пять типов - Дерево, Почву, Металл, Воду и Огонь. Каждый человек содержит в себе все пять элементов в разной пропорции; в идеале все элементы должны распределяться в человеке поровну. Геомант может определить содержание каждого элемента в общей энергетике человека.

В целом, если в человеке преобладает элемент Огня, то аквариум (элемент Воды) ему приобретать нежелательно, поскольку Вода и Огонь находятся во враждебных отношениях, следуя друг за другом в цикле разрушения (Вода уничтожает Огонь). Однако если элемент Огня в энергетике человека слишком сильно доминирует над другими элементами, то маленький аквариум установить в доме можно: это компенсирует излишек Огня. Точно также человек с недостатком элемента Воды в энергетике может восполнить эту нехватку, приобретя аквариум, а человеку с избытком элемента Воды аквариум будет уже не нужен. Общий принцип состоит в том, чтобы достичь равновесия всех пяти элементов, компенсируя недостатки и излишки.

В фэн-шуй существует шесть основных правил относительно размещения аквариума:

1. Прежде чем приобретать аквариум, необходимо посоветоваться с геомантом и определить пропорции пяти элементов в своей энергетике.

2. Размещать аквариум лучше всего в восточной или юго-восточной части дома. Ниже приводится список соответствия преобладающих в энергетике человека элементов сторонам света и цветам для подставки аквариума:
Дерево - север, зеленый цвет.
Почва - юго-запад, голубой цвет.
Металл - север, белый цвет.
Вода - север или восток, белый или зеленый цвет.
Огонь - приобретать аквариум не рекомендуется.

3. Лучшая форма для аквариума - прямоугольная или круглая. Геометрические формы соотносятся с пятью элементами следующим образом:
Круглая - Металл (благоприятная).
Шестиугольная - Вода (удовлетворительная).
Квадратная - Почка (неблагоприятная).
Прямоугольная - Дерево (удовлетворительная).
Треугольная - Огонь (неблагоприятная).

4. Количество рыбок в аквариуме - 1, 4, 6 или 9. Размеры рыб не играют роли, а количество их соотносится с пятью элементами следующим образом:
Вода - 1, 6;
Дерево - 3, 8;
Почва - 5, 10;
Огонь - 2, 7;
Металл - 4, 9.

5. Декоративные элементы в аквариуме должны имитировать естественную среду обитания рыб - водные растения и камни. Не помещайте в аквариум странные, неестественные предметы.

6. а) во избежание финансовых убытков не ставьте аквариум в спальне;
б) если аквариум стоит в учебном кабинете, не помещайте его в такое место, где он будет особенно привлекать внимание детей; иначе дети перестанут слушаться и не смогут учиться;
в) аквариум в кухне негативно сказывается на течении беременности;
г) в целом, аквариум желательно помещать в гостиной. Но не следует ставить его на так называемую "точку любви", обращая лицевой стороной наружу дома. Иначе члены семьи будут склонны к запретным любовным связям.


Xlopets поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts