Акары не едят - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 11:44   #1
Акары не едят
 
Аватар для Drake2
Я тут недавно

Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Drake2 Drake2 поза форумом 08.07.2011, 11:44
Рейтинг: (2 голосов - 3.00 средняя оценка)

Помогите разобраться: у меня аквариум 260л запущенный недавно и заселенный всякой разностью. Одними из первых в аквариуме жили 2 бирюзовые акары, один крупный самец, второй несколько поменьше тоже скорее всего самец. Первое время они устраивали бои и мы, чтобы как то их переключить, купили ему 3-го. Выбирали самку. Когда она появилась в аквариуме то несколько недель ничего не ела, сидела где то в нычке, своим видом сильно нас раздражая. При этои у нее отмечались светлые прозрачные испражнения, которые мы списывали на то, что она ничего не ест. Честно говоря мы ждали когда она здохнет. Но, через некоторое время рыба ожила, у нее появился аппетит (волчий голод), она стала задирать других крупных рыб и отбирать у них еду. Вообщем жизнь наладилась. Мы, конечно, тоже обрадовались, но... две другие красавцы акары впали сейчас в те же симптомы: практически ничего ни едят, сидят на дне или очень вяло плавают, те же прозрачные испражнения. На теле никаких образований я не вижу. Окраска несколько поблекла но в целом не изменилась. У других рыб подобных симптомов не наблюдается, жрут хорошо (арована, малавийские цихлиды, 2 дискуса, эпистограммы и тд) Температура примерно 27,5, замена воды 50л еженедельно, аэрация, филтра все ок. Кормлю в основном говяжьим сердцем, тетрарубином, и каким то еще тетровским кормом ввиде крупноватых красных шариков (брал для арованы, но та такую ерунду не ест, зато акары от них всегда были ввосторге, сейчас не едят). Кормлю по многу, 2 раза в день, чередуя корма, но на дне ничего не остается. Одно правда хочу отметить: не так давно купил искусственную водоросль на задний план, вроде даже проверенной фирмы, но у нее был резкий запах бензина. Я ее конечно, промыл, отмочил в моющем средстве, потом еще промыл и... Вообщем пошарился на форумах: Мне сказали, что у тебя гексомитоз и посоветовали такое лечение от которого даже здоровая рыба скорее всего сдохнет. Шо делать теперь не знаю. Акар капец жалко. Посоветуйте еще, что то умное

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0112.jpg
Просмотров: 776
Размер:	227.8 Кб
ID:	155400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0110.jpg
Просмотров: 787
Размер:	158.3 Кб
ID:	155401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0065.jpg
Просмотров: 664
Размер:	166.7 Кб
ID:	155402  

Просмотров: 4229
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:45   #2
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Lesha1986
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Донецк,Петровский р-н
Сообщений: 1,284
Поблагодарил(а) : 118
Поблагодарили 251 раз(а) в 175 сообщениях
Re: Акары не едят ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый,у вас 100 % гекс . Я уже дважды поборол,эту заразу. Если интересует методика лечения,то прошу отписаться в личку .


__________________

Lesha1986 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:39   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: ivanovo
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 6 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для alecsyxa с помощью Skype™
Re: Акары не едят ===www.aquaforum.ua===

сколько длится стрес у акар.купил пару акар они корм не замечяют.скоро будет три дня.аквариу 375литров запущен давно.живут в нем два астронотуса по 20см.один хромис красный.два анциструса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30062012142.jpg
Просмотров: 556
Размер:	211.8 Кб
ID:	245533  


Последний раз редактировалось alecsyxa; 01.07.2012 в 20:43.. Причина: не объясню.
alecsyxa поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts