Производительность биофильтра. - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 06:01   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для vaserman
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 764 раз(а) в 325 сообщениях
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

dmitriy, Вы зыбыли про икру. Семь тонн половозрелых самок могут принести около тонны икры. А почем нынче икорка? 800 $ за килограмм!!! Через 5 лет человек, купивший такое УЗВ, гарантированно будет долларовым миллионером. И этим миллионером может стать каждый. В этом бизнесе нет ничего сложного , когда на руках качественный проект. Построил ферму в какой-нибудь богом забытой деревне,- дал работу местным жителям, которые по гроб жизни будут обязаны фермеру за такой поступок и будут работать, как на себя: не будут бухать и воровать, а если надо выйти в воскресенье поработать, не будут требовать двойной оплаты. Да и и работа не пыльная: знай только лопатой корм подбрасывай. И пожарники с санэпидемстанцией с пониманием отнесутся и доставать не будут, понимая какое благо фермер делает для всех. А энергетик никогда свет выключать не будет, а если авария какая, то за месяц о ней предупредит, он тоже с пониманием. Да и со сбытом готовой продукции проблем не будет, ведь икра и осетрина пользуются бешенным спросом, рестораны самовывозом все до последней икринки сметать будут. Так что проекты осетровников- благое дело, а Вы на человека накинулись

vaserman поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vaserman за данный пост:
meagle (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 13:31   #92
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: КК
Сообщений: 140
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vaserman Посмотреть сообщение
Через 5 лет человек, купивший такое УЗВ, гарантированно будет долларовым миллионером. И этим миллионером может стать каждый. В этом бизнесе нет ничего сложного , когда на руках качественный проект.
Кто может мне ответить, сколько будет стоить ПОЛНОСТЬЮ такое УЗВ и год его эксплуатации?
Хотелось бы понять, что будет через пять лет в действительности.
__________________
Берегись бесплодия слишком занятой жизни.

Шкодик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:46   #93
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шкодик Посмотреть сообщение
Кто может мне ответить, сколько будет стоить ПОЛНОСТЬЮ такое УЗВ и год его эксплуатации?
Хотелось бы понять, что будет через пять лет в действительности.
три раза перечитал, не смог понять вопроса


Последний раз редактировалось alecs1969; 10.04.2015 в 14:59..
alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:35   #94
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vaserman Посмотреть сообщение
А почем нынче икорка? 800 $ за килограмм!!!
оплодотворенная еще дороже...


Цитата:
Сообщение от vaserman Посмотреть сообщение
Через 5 лет человек, купивший такое УЗВ, гарантированно будет долларовым миллионером.
Я бы перефразировал по другому. До того как он купил данное узв, он был успешным, а после стал проблемным для себя и окружающих.

Вложить порядка 100 тыс евро чтобы получать потом 200 евро в месяц???

Положив на депозит 100 тыс евро под 12% годовых это 12 тыс евро в год.

Это получается по 1 тыс евро в месяц. И больше вариантов что эту сотку можно вернуть обратно. Вмочив рога в это УЗВ эти деньги не вернуть!!!

Цитата:
Сообщение от vaserman Посмотреть сообщение
Построил ферму в какой-нибудь богом забытой деревне,- дал работу местным жителям, которые по гроб жизни будут обязаны фермеру за такой поступок и будут работать, как на себя: не будут бухать и воровать, а если надо выйти в воскресенье поработать, не будут требовать двойной оплаты.
АГА!!! Воровать не будут!!! Все село будет какать черной икрой!!! Хорошая закуска к самогону.

Даже если они воровать не будут, вероятности найти по селам знающего рыбовода с опытом работы, минимальная. Такой специалист не пойдет работать за 200 евро в месяц.

А остался зазор 1 евро с кг. Это 7 тыс евро в год. Сторожа (охрана) 200 евро в месяц * 12 = 2400 евро в год.

7 000 - 2400 = 4600 евро остаток.

Минус вода 1 тыс евро минус свет 1 тыс евро. остается 2600 евро.

Это в лучшем случае заработок власныка 2600 : 12 = 200 евро и 200 евро остается лишних на кооператив!!!


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 10.04.2015 в 15:43..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
v2005v (11.04.2015)
Старый 10.04.2015, 15:44   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Поблагодарил(а) : 548
Поблагодарили 561 раз(а) в 327 сообщениях
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шкодик Посмотреть сообщение
Кто может мне ответить, сколько будет стоить ПОЛНОСТЬЮ такое УЗВ и год его эксплуатации?
Хотелось бы понять, что будет через пять лет в действительности.
На этот вопрос даже автор проекта ответить не может уже почти неделю, что говорить о простых обывателях? Видимо - коммерческая тайна, покрытая мраком. Или не хочет выглядеть нелепо.

Vpas поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.04.2015, 18:52   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для vaserman
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 764 раз(а) в 325 сообщениях
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шкодик Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, что будет через пять лет в действительности.
Поскольку осетра, выращенного этом УЗВ в рестораны и магазины планируется поставлять прямо "з лану до столу", ничего хорошего не будет. Емкостей для передержки не запланировано. Рыбу, выращенную на промышленных посадках и дешевом корме без передержки на протоке, есть невозможно, т.к. мясо воняет болотом. По этой же причине весь падеж (к примеру, пропало электричество) не съедобен даже в виде прикопченого балыка.

vaserman поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vaserman за данный пост:
alecs1969 (10.04.2015), dmitriy (10.04.2015), meagle (10.04.2015), v2005v (11.04.2015), Шкодик (11.04.2015)
Старый 10.04.2015, 20:20   #97
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Дабы дальше не стебаться , могу предложить два варианта
1 ) в том варианте который был предложен ( с большими модификациями само собой) это игрушка для Очень не бедного человека , увлеченного самим процессом и рего результатами ( человек должен быть к тому же с Очень крепкой психикой ) . О отбивке этого проекта не нужно даже мечтать
2) все должно быть реализовано не с целью продать оборудование и по другому. Для этого нужно ЗНАНИЕ. И не безликого якобы с 20 летним стажем сидения в нафталине , с опытом успешных проектов ( таких я видел только в инете у нас , а так только через свои ошибки). И тяжеленный труд на ГОДЫ .
Сказки о том что кто то, что сделает и оно будет работать само и приносить прибыль , тем более с живими организмами может верить только идиот
Но с другой стороны -- лох не мамонт , он не вымрет.
Я думаю именно этим принципом и руководствуються ...

alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили alecs1969 за данный пост:
v2005v (11.04.2015), vaserman (10.04.2015), Рома Рыбкин (10.04.2015), Шкодик (11.04.2015)
Старый 10.04.2015, 20:53   #98
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Для того чтобы сделать по уму УЗВ, нужен опыт - практика. Этим должны заниматься профессионалы-практики и нести за это ответственность.

А не продавцы оборудования, которые своими руками за жизнь не чего толкового не вырастили.

Тогда смету можно будет разделить как минимум на два, а то и три раза.


Цитата:
Сообщение от vaserman Посмотреть сообщение
Рыбу, выращенную на промышленных посадках
ну это Вы уже льстите Анатольевичу......




В прошлый раз как я к нему приезжал, в этих же бассейнах при такой же плотности сидели осетра.

Вернее он говорил что они там есть..... Есть жизнь в этом бассейне..... Главное корм подбрасывать....


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
v2005v (11.04.2015), vaserman (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 22:27   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для vaserman
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 764 раз(а) в 325 сообщениях
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Для того чтобы сделать по уму УЗВ, нужен опыт - практика. Этим должны заниматься профессионалы-практики и нести за это ответственность.

А не продавцы оборудования, которые своими руками за жизнь не чего толкового не вырастили.
Небольшая копипаста с сайта латышских коллег Любомира Анатольевича:

Цитата:
К нам часто обращаются заказчики, желающих построить УЗВ по выращиванию осетра на икру. Как Вы знаете из нашего сайта, у нас есть разработанный технологический проект УЗВ по выращиванию осетра на икру производительностью 2 т/год черной икры...

Во-первых, я хочу отметить, что мы инжиниринговая фирма, которая занимается разработкой самой установки и систем управления и контроля. Сами мы икру не получали, но собираемся получать этой весной...

Во-вторых, при проектировании данного комплекса очень важным моментов является мнение рыбовода, который будет работать на данной установке. Мы даем рыбоводу «инструмент», позволяющий реализовать все его планы...

Наша зона ответственности, как проектировщиков УЗВ, это техническая сторона комплекса рыбной фермы, где жестко определено точное количество рыбы и скармливаемого корма.
Так что опыт и практика- не главное. Икры еще не видели, а проект уже состряпали.
Причем еще на начальном этапе переводят стрелки на рыбовода, позиционируя себя именно как продавцы оборудования, не более. К слову, речь идет о проекте, стоимостью 35 000 евро. Не хило люди за расчет хеликса денег просят?

vaserman поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vaserman за данный пост:
dmitriy (10.04.2015), v2005v (11.04.2015)
Старый 10.04.2015, 23:13   #100
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Производительность биофильтра. ===www.aquaforum.ua===

Я читал этого Краснобородька, не впечатлил он меня. Наш Гуру намного лучше рассказывает, даже немного в транс вводит.

Сайт его настолько не удобный, мог хоть в сайт деньги вложить.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts