Разведение Петушков :)) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 20:29   #1
Разведение Петушков :))
Guest

Сообщений: n/a
 

3MEI 09.03.2006, 20:29
Рейтинг: ()

Привет. Вот такой вопрос у меня - отсадил самку и самца (петушки) поднял температуру, самец построил гнездо но почему то нечего у них не получается, сколько это вообще максимум может длится, и по каким причинам они не спариваются???? заранее спасибо. Егор
Просмотров: 9320
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 00:02   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Развод Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

А раньше эта пара нерестилась? Девица может быть староватой, малолеткой, просто стервой. Сидеть вместе могут и неделю и две. Мои сидели в 10 л банке 2 недели, гнездо уже было похоже на безе. У дамы плавники все изодраны, мужик не ест. Вобщем, пожалела я мужичка и выпустила парочку в общцю банку. В результате через 2 дня они отнерестились у всех на виду, причем без гнезда. Петух просто выдавливал из неё икру, счастливы были все, особенно мелкие пакостники неоны, которые прекрасно пообедали той же икрой.
Задай петухов в поиск, тут кто-то очень интересно писал как готовить их к успешному нересту.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:34   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Развод Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

привет, нет не нерестились превый раз пробую. спасибо

  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 02:11   #4
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Re: Развод Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

Да видимо молодые еще , либо самец , либо смка не готова , подожди еще месяц , другой , хорошо корми , воду не забывай подменивать и будут они нерестится , никуда не денутся .
__________________
http://www.mikolasad.com


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 21:23   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Развод Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

У меня почему то ,как я отсаживаю самку которая не смогла сметать икру,она мрёт в общем аквариуме.А отсаживаю я её потому что на неё уже страшно смотреть(вся покусаная самцом,голодная так как самец не даёт ей есть и вообще ощущение что она вот вот здохнет)
Знаю людей которые вообще не отсаживают самок их самец забивает до смерти. Я хотел как лучше а получилось как всегда)))

САДОвНИК поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.07.2006, 14:09   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

А сколько петушихе-то? Может рано ей детьми баловаться, а может, поздно? С Вашим профилем можно гадать только на кофейной гуще. Уточните, кто еще живет в Вашем аквариуме, каков возраст рыб что должны отметаться, был ли раньше нерест и т.д.
И тогда Вы получите ответ, который поможет в данной ситуации.
***************
Марусь а я вообщет не чего и не спрашивал)))просто опиСал свою ситуацию,констатировав Факт. Непонятен вопрос по поводу*кто ещё живёт в вашем аквариуме*- это как то влияет на нерест петушков?
Петушихе был 1год,петуху2,нерест раньше был.
Кстати... метнувшись к зеркалу обнаружил что профель не изменился)))и кофе в доме достаточно)))

САДОвНИК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 00:19   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от САДОвНИК
Марусь а я вообщет не чего и не спрашивал)))просто опиСал свою ситуацию,констатировав Факт. Непонятен вопрос по поводу*кто ещё живёт в вашем аквариуме*- это как то влияет на нерест петушков?
Петушихе был 1год,петуху2,нерест раньше был.
Кстати... метнувшись к зеркалу обнаружил что профель не изменился)))и кофе в доме достаточно)))
Ну, я почему-то решила, что вам не очень нравится, когда мрут рыбы и подумала, что это был вопрос (что сдалать. что бы икрометание произошло, а рыбоубийство - нет), ну, раз ошиблась, значит, сорри! А то, что у вас дома достаточно кофе- это просто замечательно!
И еще - мое имя вовсе не Маруся, а ник- Марусена.)
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 01:06   #8
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от САДОвНИК
Кстати... метнувшись к зеркалу обнаружил что профель не изменился)))и кофе в доме достаточно)))
Мы будем воспринимать это как приглашение на кофе? Мы ж девушки отчаянные, можем и нагрянуть...))))

А вообще тема была про петушков и их будущее счастливое поколение...

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 20:40   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ КАК КУПИЛА ПЕТУХОВ!!! У меня нет никакого опыта в аквариумистике. Так что извините, если вопросы глупые. Значит так. Аквариум 10 литров, там жил петух 4 дня. Грелки и прочих механизмов у меня нет. Тем-ра 26 градусов, за ночь падает где-то на пол градуса, потом опять поднимается. Самку я держала отдельно в 3-литровой банке, вчера у нее стало очень большое пузо и я боялась, что она закистует и подсадила ее к петуху. Вчера он ее гонял, она пряталась в травке. Сегодня утром смотрю - а там уже целое гнездо и они отличненько нерестятся, даже самка собирала икру и носила в гнездо. Когда у нее икра закончилась, то я ее отсадила обратно в 3 литра. Самец следит за гнездом.
Вот теперь мне интересно, получится ли что-то из икры при такой тем-ре??? И через сколько мальки появятся и главное - чем их кормить???
Про корм я прочитала кое-что. Но боюсь, что уже поздно выращивать туфлю. На базаре сказали промолоть сухой корм на кофемолке и кормить 6 раз в день. Есть ли какие-то готовые корма для мальков из икры???
Спасибо!

  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 23:05   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от terry
Вот теперь мне интересно, получится ли что-то из икры при такой тем-ре??? И через сколько мальки появятся и главное - чем их кормить???
Про корм я прочитала кое-что. Но боюсь, что уже поздно выращивать туфлю. На базаре сказали промолоть сухой корм на кофемолке и кормить 6 раз в день. Есть ли какие-то готовые корма для мальков из икры???
Спасибо!
Температура норма для петуха,хотя сам держу при 28гр
Как появятся мальки вы заметите,они начнут плавненько падать на дно и чтоб вздохнуть воздуха неумело подниматься на верх(петух им в этом помогает)
Лично я своего отсаживаю на 4 день,после появления мальков,так как он начинает жрать мальков и не останавливается пока не сьест всех
Хотя в литературе пишут что он ест тока больных,но по моему опыту это НЕ так.
Подкармливайте петуха мотылём(не много)

Кормить можна круто сваренным желтком,чтоб не сильна мутить воду можна несколько раз смочить в воде и отжать желток

Кормлю готовым кормом АКВА *малыш*
Также запускаю *циклопа*(мелкого) купленного на базаре

САДОвНИК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 07:44   #11
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

не знаю,сталкивался ли кто-нибудь с подобным.
Одну из курочек,которую все гоняли в общем аквариуме,я отсадила в 20л,в которых разводится туфелька для мальков-больше некуда было сунуть,Убежала на работу.Забыла что она там.Прошло какое-то время.Смотрю гора пены.Курица выросла-там еще катушки на корм у меня разводятся-посторила себе гнездо и САМА выметала себе икру.Сидела важная,выпятив нижнюю челюсть.
Всегда считала ,что лабиринтовые могут нереститься только с самцом.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 07:54   #12
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user367
не знаю,сталкивался ли кто-нибудь с подобным.
Одну из курочек,которую все гоняли в общем аквариуме,я отсадила в 20л,в которых разводится туфелька для мальков-больше некуда было сунуть,Убежала на работу.Забыла что она там.Прошло какое-то время.Смотрю гора пены.Курица выросла-там еще катушки на корм у меня разводятся-посторила себе гнездо и САМА выметала себе икру.Сидела важная,выпятив нижнюю челюсть.
Всегда считала ,что лабиринтовые могут нереститься только с самцом.
Вот это да! Чудеса в решете
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 08:20   #13
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

сама поражена до шлубины души.Пожалуйстан напишите кто еще сталкивался с подобным.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 09:19   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

У меня сегодня появились малько, петух их ловит и запихивает в гнездо. Кормить на 3 день начинать, правильно??? И нужно ли их как-то отсадить их аквариума в другую посуду или пусть уже там толкуться? В акве больше никого не будет

  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 11:40   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Разведение Петушков :)) ===www.aquaforum.ua===

Кормить надо начинать когда похудеют пузики. Видишь такое желтое не пропорционально большое пузико у каждого малечка? Это желточный мешок, в котором и есть запас корма на первые дни.
Пересаживать никуда не надо, просто когда шмакодявки начнут расплываться из гнезда- отсади папашу, что б он их не сьел, и сделай не большой уровень воды- 15-20 см. У мальков начнет работать лабиринтовый (воздухозаглатывательный) аппарат и им нужно будет к поверхности воды суметь доплыть. А тебе в меньшем обьеме легче будет остатки корм убирать.
Желаю успехов в выращивании цыплят!
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts