Не могу выростить икру - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 03:38   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
khm Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Не могу выростить икру и край. Иногда самки вынашивают в общем аквариуме сами, но это как повезет, а везет редко. Както просто пробовал в бутылке двухлитровой не в общем аквасе, до поры до времени получалось выращивать, но с какогото времени стала вся икра дохнуть. Вот теперь попробовал в общем аквариуме в бутылке, но хоть она там и крутится, но всеравно все 3 выводка пропали. Раньше отсаживал самок с икрой, а теперь даже в отсадниках носить не зотят. Инкубатор наврядли сам сделаю, ума не хватит, а покупать очень дорого. Рыбки нерестятся, а толку нет... Что посоветуете?

  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 05:13   #2
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Malaviets Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Перейти к рыбкам попроще. Сначала найдите таких, которые сами будут выхаживать мальков. Потом можно еще упростить себе жизнь - найти рыбок, которые буду сами себя прокармливать и воду себе менять. Ну и, наверное мечта любого настоящего аквариумиста - найти таких рыбок, чтобы они полностью обеспечивали всем необходимым хозяина - приносили доход, убирали в квартире, смотрели за детьми и т.д.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 28.01.2007 в 05:17..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
Afra (28.01.2007), Mykhaylo (28.01.2007)
Старый 28.01.2007, 07:48   #3
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Перейти к рыбкам попроще. Сначала найдите таких, которые сами будут выхаживать мальков. Потом можно еще упростить себе жизнь - найти рыбок, которые буду сами себя прокармливать и воду себе менять. Ну и, наверное мечта любого настоящего аквариумиста - найти таких рыбок, чтобы они полностью обеспечивали всем необходимым хозяина - приносили доход, убирали в квартире, смотрели за детьми и т.д.
Приводили девок и бегали утром за пивом!
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 10:16   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для MaxC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

для того что-бы получить какой-нибудь совет, надо более-менне подробно описать весь процесс и условия содержания... причин может быть очень много, но скорее всего это качество воды.

MaxC поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:29   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Перейти к рыбкам попроще. Сначала найдите таких, которые сами будут выхаживать мальков. Потом можно еще упростить себе жизнь - найти рыбок, которые буду сами себя прокармливать и воду себе менять. Ну и, наверное мечта любого настоящего аквариумиста - найти таких рыбок, чтобы они полностью обеспечивали всем необходимым хозяина - приносили доход, убирали в квартире, смотрели за детьми и т.д.
Ну и к чему это?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.01.2007, 23:44   #6
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Как любитель, разводивший не менее 150 видов африканских цихлид, я больше Вам ничего посоветовать не смог. Если Вам лень что-то делать или нет денег на хобби, заведите что-то более подходящее.
Если Вы хотите узнать причину, почему дохнет икра, опишите в деталях, какие у Вас условия содержания, кормления, какие мероприятия по обслуживанию аквариумов проводите, как скомплектованы рыбы по количеству, полу и видам. После уточнения нюансов можно будет найти и причины неудач. В любом случае, понадобится инкубатор.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:36   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Война и мир получится

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:53   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Как любитель, разводивший не менее 150 видов африканских цихлид, я больше Вам ничего посоветовать не смог. Если Вам лень что-то делать или нет денег на хобби, заведите что-то более подходящее.
Если Вы хотите узнать причину, почему дохнет икра, опишите в деталях, какие у Вас условия содержания, кормления, какие мероприятия по обслуживанию аквариумов проводите, как скомплектованы рыбы по количеству, полу и видам. После уточнения нюансов можно будет найти и причины неудач. В любом случае, понадобится инкубатор.
Я не знаю какие у меня показатели воды в аквасе, но фактом остается то что у рыбы ворту икра выжывает, а исскуственно не получается создать условия. Просто некоторые рыбы у меня не могут проносить и 4 дня, а некоторые и дня, из-за этого пытаюсь выращивать искуственно, но с переменным успехом. Просто месяца 2-3 назад это получалось сберегать икру, а потом резко перестала виживать абсолютно вся икра.

Попытаюсь обьяснить как я инкубыровал икру:
Значит браз три 2-ух литровых бутылки, набыраю в них воду с акваса, и ставлю их в 20-ти литровый аквариум тоже с водой, чтоб подогревать воду в тех трех бутылках. Отбирою икру и помещаю в бутылки, засовываю распылитель и включаю компресор. Получается что вода обвевает икринки и немного преподниает над дном бутылки, но не колотит по всей бутылке. Воду в бутылках я менял 1-2 раза в день и набырал сново из общего акваса. Все получалось, но этот способ както резко перестал работать

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 01:56   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для MaxC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

здесь я вижу одно слабое место - перепады температуры при подмене воды. я самопальный инкубатор(1.5л бутылка) держу в общем аквасе и все выживают, когда малек начинает самостоятельно кормиться, помещаю малька в выростной.

MaxC поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 02:59   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
здесь я вижу одно слабое место - перепады температуры при подмене воды. я самопальный инкубатор(1.5л бутылка) держу в общем аквасе и все выживают, когда малек начинает самостоятельно кормиться, помещаю малька в выростной.
НУ перепады там максимум 2 градуса. А можешь показать фотки своего инкубатора, чтоб я толком понял что и как до мелких деталей

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 10:28   #11
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

2 градуса и для рыбы ощутимо, а для икры - тем более. Оставьте банки инкубаторы в общаке, привинтите леской или присоской к боковине, и вода будет таже и температура стабильнее.
Далее - описанный вами инкубатор, ИМХО, никуда не годиться, икра будет травмироваться, опять таки мое имхо.
Кроме того - проверьте всеж параметры, как минимум на NO2 и NO3.
Кстати - а как вы трясете икру и куда? сразу в инкубатор? или в переходную емкость а потом в инкубатор? Есть мнение спецов, что икра не должна побывать на воздухе и не должна травмироваться о зубы мамы (при не достаточном открывании пасти / малом опыте тряски).


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 11:16   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для MaxC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=3075
я его немного усовершенствовал, сетку натянул под распылителем, 3 раза отработал без потерь.
резкий перепад в 2 градуса - это практически смерть для икры.

здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=11201
описал, как у меня это происходит


Последний раз редактировалось MaxC; 29.01.2007 в 11:24..
MaxC поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:06   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
2 градуса и для рыбы ощутимо, а для икры - тем более. Оставьте банки инкубаторы в общаке, привинтите леской или присоской к боковине, и вода будет таже и температура стабильнее.
Далее - описанный вами инкубатор, ИМХО, никуда не годиться, икра будет травмироваться, опять таки мое имхо.
Кроме того - проверьте всеж параметры, как минимум на NO2 и NO3.
Кстати - а как вы трясете икру и куда? сразу в инкубатор? или в переходную емкость а потом в инкубатор? Есть мнение спецов, что икра не должна побывать на воздухе и не должна травмироваться о зубы мамы (при не достаточном открывании пасти / малом опыте тряски).
NO2 и NO3 сказать не сумею. Почему икра травмируется в моем инкубаторе? ТРушу икру я открывая рот рыбы скрепочкой, так что наврядли икра травмируется. И с воздухом она не контектирует, а когдато контактиролвала и всеравно выживала.

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:09   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=3075
я его немного усовершенствовал, сетку натянул под распылителем, 3 раза отработал без потерь.
резкий перепад в 2 градуса - это практически смерть для икры.

здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=11201
описал, как у меня это происходит
НУ я пробовал делать инкубатор такого же типа, но 3 выводка не вижило.

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:22   #15
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Не могу выростить икру ===www.aquaforum.ua===

Я только предположил. На мой взгляд травма происходит в инкубаторе (бьется о распылитель или еще какие острые грани) ну и перепад в 2 градуса, как сказал MaxC, для икры тяжело...


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts