Птичка Киев, посещение новичка - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2005, 13:27   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Benjamen
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Київ, Позняки
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 128 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ПРОДАВЕЦ поинтересовался
все-таки инициатива насчет "поинтересоваться" должна принадлежать покупателю.
Кроме того, не раз видел картину: продавец отговаривает, а покупатель берет.
Люди разные бывают...

Benjamen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Benjamen за данный пост:
Старый 12.12.2005, 14:41   #17
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Возможно, я буду несколько резок, но мое мнение относительно Птички тоже очень отрицательное. По-моему, там работают люди, вписывающиеся в следующее описание: Представьте себе мальчика, у которого в детстве был аквариум. Там что-то жило и даже размножалось. Приходит в жизни то самое "время Ч": закончил школу, закрыли завод, и т.п. Конечно, можно идти учиться или искать другую работу. Но зачем учиться, если можно уже сейчас учить и "разводить" других - а именно этих всех работающих лохов, которым зачем-то очень хочется карьеру строить и в этой связи некогда специальную литературу почитать.
С такими и приходится в основном иметь дело. Хотя есть там и нормальные люди. Очень бы хотелось, чтобы в затеянном Александром разделе "Обсуждение продавцов" были упомянуты все нормальные продавцы с Птички
По твоей логике, продавцы на других рынках, продающие другой товар - тоже негодяи - потому как после закрытия заводов и т.п. не пошли работать на другого дядю, а стали сами себе хозяевами. Может есть у тебя данные , что среди врачей, ученных, рабочих и др. меньше процент тех, кто так или иначе "разводит" лохов, гонит брак, чем среди барыг на рынке? Просто низкая культура обманщиков с Птички часто сильно ярко выражена, все это потом соответсвенно эмоционально ярко отражается на вашей психике - какой нибудь сделавший карьеру врач, расказывающий вам о новых чудо-таблетках, в этом плане явно в выиграше.
Так вот, я считаю, что объективно, мы все можем и имеем полное право в равной мере ругать все сферы - медицину, милицию, коммунальную сферу, ВСЮ торговлю - а не только рынки и ВСЕ рынки, а не только Птичку. И самое главное, каждый или почти каждый из нас принадлежит к какой нибудь из итих конкретных сфер,где в ЦЕЛОМ - ВСЕ ТАК ПЛОХО, и которые мы все В ЦЕЛОМ так любим ругать!


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 12.12.2005 в 14:49..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
DIZ (12.12.2005), Serhii (16.05.2006), Александр Бешлега (12.12.2005), Грин (12.12.2005), Кокан (18.01.2006), Чебурген (12.12.2005), Юрий Гречаный (12.12.2005)
Старый 12.12.2005, 15:00   #18
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Михаил, совершенно верно подмечено, хотя ATG по-своему тоже в чём- то прав. Просто продавцы на рынках скажем так, менее юридически зависимы, поэтому забота о собственной репутации, качестве товара, стиле торговли и общения с клиентом определяется в большей степени моральными нормами и порядочностью продавца, чем законодательно- нормативными документами.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 15:21   #19
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Михаил, совершенно верно подмечено, хотя ATG по-своему тоже в чём- то прав. Просто продавцы на рынках скажем так, менее юридически зависимы, поэтому забота о собственной репутации, качестве товара, стиле торговли и общения с клиентом определяется в большей степени моральными нормами и порядочностью продавца, чем законодательно- нормативными документами.
Юридическая зависимость многих и многих других часто чисто теоритическая! Насколько трудно привлечь к ответсвенности медика, наверное ты знаешь? Мента привлечь - и то легче. Продавец на рынке обычно не заинтересован в скандале - поэтому как правило сразу улаживает конфликт, отдает деньги. Самое главное - самому не быть дураком и знать, что и зачем тебе надо. Тогда обмануть будет куда сложнее.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 15:43   #20
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

В скандале конечно никто не заинтересован, если с головой дружит Согласен, лучше стараться улаживать все конфликты сразу, по месту, а не становится на дыбы, тем более если понимаешь, что заведомо неправ. А ещё лучше просто не доводить до конфлитов По поводу врачей полностью согласен, трудно к ним подобраться, хотя часто есть за что. А вот мусора привлечь без связей или какой-то заинтересованности его начальства- бесполезно и чревато проблемами, увы... Но это уже другая тема.
Моё ИМХО- продавцам можно доверять, но всё же к покупке той или иной вещи подготовься сам теоретически хотя бы в общих чертах, если есть с кем- посоветуйся, ну и опять же инет не такая уж роскошь в наше время, и найти там можно практически любую интересную инфу, если постараться.
Меня вот удивляют и настораживают те покупатели, которые говорят: я хочу вот это, но не знаю что это и для чего оно мне нужно. Подобные "клиенты" иногда и формируют отношение некоторых продавцов к покупателям.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2006, 23:20   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Киев. Оболонь
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Так вот, я считаю, что объективно, мы все можем и имеем полное право в равной мере ругать все сферы - медицину, милицию, коммунальную сферу, ВСЮ торговлю - а не только рынки и ВСЕ рынки, а не только Птичку. И самое главное, каждый или почти каждый из нас принадлежит к какой нибудь из итих конкретных сфер,где в ЦЕЛОМ - ВСЕ ТАК ПЛОХО, и которые мы все В ЦЕЛОМ так любим ругать!
Михаил, Вы полностью правы - бардака хватает везде. Но ведь этот сайт посвящён аквариумистике и обсуждать как торгуют на продовольственных базарах мокрым сахаром тоже можно, только на других форумах. А если на "птичке" я купил трубочник в котором полно планарий, то мне кажется ,это можно обсудить здесь.

Joker поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 23:59   #22
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Мое личное мнение, что в любом деле начинать надо с теории, т.е. книги, интернет, посещение магазинов с изначально познавательной, а не покупательной целью. И при накопившемся опыте уже не возникнет изначально абсурдных решений заселить в 60л банку рыб колличеством соответствующих 200-ти литрам, а по видовой принадлежности - кошка, мышка и собака в одной клетке. Критиковать продавцов, обвинять их в рвачестве и обмане не сложно. А вот осознать, что сам и дал повод для этого... Ведь и правда, очень часто покупатель на рынке подбирает рыбу по одному ему известным критериям, так в чем вина подавца? Чтобы тебя не посчитали "лохом" - надо просто им не быть. не полениться лишний раз переспросить у продавца о совместимости данных рыб, о особенностях кормления, содержания и т.д. И я не думаю, что на конкретно заданный вопрос- кто-нибудь из продавцов соврет. Но читать все равно надо. И нет ничего хуже спонтанных покупок, когда шел за скаляриями, а купил "непомнюкакназывается".


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Afra за данный пост:
Serpentarius (16.01.2006), ЕвгенийЛ (16.01.2006), Михаил Погребиский (16.01.2006)
Старый 16.01.2006, 00:13   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

На любом специализированном рынке есть "разводящие", это нормально... Неужели Вы никогда не слышали про преславутый радиорынок? Просто про птичку говорят так, потому что больше не про кого... Было бы у нас два рынка говорили бы о двух... А про лохов..., просто не надо ими быть! Пока есть спрос "ЛОХ", есть предложение "кидала". Но зато мы становимся умнее...

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
nickanya (13.06.2010), Михаил Погребиский (16.01.2006)
Старый 16.01.2006, 18:51   #24
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Joker
А если на "птичке" я купил трубочник в котором полно планарий, то мне кажется ,это можно обсудить здесь.
Да, конечно! Конкретику всегда обсуждать мы должны. Я выступал лишь против предвзятого отношения к базарному торговцу как таковому. Что касается трубочника с планариями - обычно он с примесью мотыля и пиявок бывает, с планариями не встречал. Но как его очищать от планарий кормовикам - ума не приложу. По моему, претензий тут не предъявишь - вроде не за что.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:54   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Киев. Оболонь
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Ну ничего себе "претензий не предьявишь".....
Я стоял высказывал своё мнение относительно корма одному продавцу, а барышня которая рядом с ним торговала мне и говорит
- "Купите у меня. Мой корм чистый"
Я купил. На одну порцию трубочника около 5 планарий. совсем маленькие, но они были. Ну я не верю, что продавцы не знают каким кормом торгуют!

Joker поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:17   #26
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Joker
Ну ничего себе "претензий не предьявишь".....
Я стоял высказывал своё мнение относительно корма одному продавцу, а барышня которая рядом с ним торговала мне и говорит
- "Купите у меня. Мой корм чистый"
Я купил. На одну порцию трубочника около 5 планарий. совсем маленькие, но они были. Ну я не верю, что продавцы не знают каким кормом торгуют!
Кормовики - специфическая категория, там, среди них, есть несколько подонков. Но суть не в этом - я вот не знаю, как кормовику его очистить от планарий.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 17.01.2006 в 00:54..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:47   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Киев. Оболонь
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Я не говорю насчёт чистить..... Но если я прямо спрашиваю есть планарии или нет, то хоть правдиво ответить можно же!

Joker поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:25   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Я думаю что это перекупщики... Те вообще не знают. Что принесли, то и продают...

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 00:52   #29
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Joker
Я не говорю насчёт чистить..... Но если я прямо спрашиваю есть планарии или нет, то хоть правдиво ответить можно же!
Они могут не знать, есть ли они там. Они могут не знать, какие это, планарии. Они могут это скрыть. Все возможно.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 00:58   #30
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Птичка Киев, посещение новичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova
Я думаю что это перекупщики... Те вообще не знают. Что принесли, то и продают...
Обычно продавцы трубочника сами же его добывают - либо члены их семей. Иными словами, в деле живого корма действует семейный подряд.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts