ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 20:35   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для ssss
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 302
Поблагодарили 96 раз(а) в 53 сообщениях
ura ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Виртуальная реальность - (В.Р., от лат. virtus - мнимый, воображаемый) созданная аквариумными интернет магазинами трехмерная модель реальности, которая создает эффект присутствия человека в ней.

Месяц назад купил JBL CristalProfi e1500 по хорошей цене.Проблем с фильтром не было ,но все возможно.
Предистория вопроса такова.Купил фотик у нас в Караване,но он плохо работал и я решил его вернуть.Нетушки сказали в магазине,везите нам заключение сервисного центра ,что он рабочий и все.Пришлось потерять еще три дня ,пока его сдал назад.........................
Вопрос мой прост и лаконичем.Реально ли сегодня получить гарантийное обслуживание на внешние фильтры для аквариума в Украине или это виртуальная реальность?

Вот что пишут интернет магазины по этому вопросу.



AHMATOVA 48

Этот вопрос для нас сейчас самый главный,думаем ему посвятить определенное время.Пока только Эхеим дал четко понять,ято они ремонтируют и кому.У остальных уже два месяца добиваемся и бестолку.Мы саме не ожидали ткого отношения к этому делу продавцов,пока нам никто внятно не ответил почему мы должны писать ,что даем гарантию и давать еее саме.Это очень большая проблема всей розницы.



АКВАРИЯ

В большом списке аквариумных товаров можно легко потерять цель, поэтому мы улучшаем навигацию сайта и оставляем товары, проверенные нами и нашими постоянными клиентами, а на такое оборудование мы увеличиваем гарантию производителя в два раза.



АРОВАНА

1. 6 месяцев где? В Китае или Зимбабве?
2. Назовите хоть один сервисный центр джебо в Украине, чтобы в случае проблем покупатель смело туда обращался, как обычно делается в гарантийных случаях.
3. С каких пор сервис и гарантию осуществляет торгующая организация, т.е. просто конечный продавец, а не поставщик продукции в Украину, который должен обеспечить и сервисный центр и гарантийное обслуживание.
Это значит что в случае судов и проблем по башке получит импортёр а не продавец, так как не обеспечил перечисленные выше условия гарантии и обслуживания.И как продавец я сталкивался с разными ситуациями и с судами тоже и суд проиграл один (был один умник, поймал на нашей неграмотности), поэтому уже знаю о чём пишу
__________________
ПОЧИТАТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА КАТИ ОГОНЕК.


Последний раз редактировалось ssss; 18.02.2011 в 20:52..
ssss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:32   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для CARL ZEISS
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 437
Поблагодарили 174 раз(а) в 64 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
АКВАРИЯ

В большом списке аквариумных товаров можно легко потерять цель, поэтому мы улучшаем навигацию сайта и оставляем товары, проверенные нами и нашими постоянными клиентами, а на такое оборудование мы увеличиваем гарантию производителя в два раза.

Этот бред сумашедшего вообще сложно прокоментировать.Для увеличения гарантийного срока,нужно сначала иметь сертифицированную мастерскую по каждому бренду.Незнаю какие цкели преследует это написавший,но точно не мысль о улучшении качественной гарантии,которой в Украине на фильтры несуществует.






Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение


АРОВАНА
1. 6 месяцев где? В Китае или Зимбабве?
2. Назовите хоть один сервисный центр джебо в Украине, чтобы в случае проблем покупатель смело туда обращался, как обычно делается в гарантийных случаях.



AHMATOVA 48

Этот вопрос для нас сейчас самый главный,думаем ему посвятить определенное время.Пока только Эхеим дал четко понять,ято они ремонтируют и кому.У остальных уже два месяца добиваемся и бестолку.Мы саме не ожидали ткого отношения к этому делу продавцов,пока нам никто внятно не ответил почему мы должны писать ,что даем гарантию и давать еее саме.Это очень большая проблема всей розницы.
Арована знает о чем пишет- нет сервиса нет проблемы,поэтому дальше нет темы для обсуждения
Реально AHMATOVA 48 только начали работать ,поэтому они еще наверное не сталкивались реально.И никто им внятно думаю не ответит,все обещания это за счет продавца,но не приизводителя.
__________________
БЕЗ ЮМОРА ИНТЕЛЕКТ НЕВОЗМОЖЕН


Последний раз редактировалось CARL ZEISS; 20.02.2011 в 14:53..
CARL ZEISS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:44   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 586
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 404 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Так в чем вопрос? Верить - не верить гарантии от продавца?
Иногда, лучше бы той гарантии не было - время дороже.

Покупаю в интернет магазинах от 100 грн до 15000 грн - бывает всякое.


__________________

nVictor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:56   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для AQA.com.ua
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Украина, г. Киев » ул. Анны Ахматовой, 48
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 385
Поблагодарили 692 раз(а) в 205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Мы изначально отказались от декларирования в нашем магазине несуществующих обязательств или услуг. Так как подобная практика рано или поздно может привести в нежелательным ситуациям.

Поэтому, на сегодняшний день мы откровенно говорим своим покупателям - у нас есть официальное соглашение с EHEIM (Украина) о распространении на их продукцию - 2х годичного срока гарантийного обслуживания.

Гарантийные обязательства остальных производителей - пока под большим вопросом.

AQA.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:33   #5
Администратор магазина
"У ВОДЯНОГО"
  
 
Аватар для dr.Johny
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 539
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 135 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для dr.Johny с помощью ICQ
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Реально не один импортер аквариумных товаров не имеет сервисного центра по оборудованию. Это реальность. Поэтому действует политика, как например у филипса, есть заменные модели. Тоесть, вы приходите в сервис центр филипса, вам говорят, что сервис центр не чинит данную модель, обратитесь к продавцу, он обязан заменить товар, либо деталь. Сам с таким сталкивался. В магазине меняют без проблем, смотря какая причина поломки. Тоже самое и с аква оборудованием.
Эхейм открыто и прозрачно поддерживает гарантию, это факт, но сервис центра не имеет насколько мне известно, тоесть эта компания просто несет полную отвественность как импортер, за что им спасибо.
Теперь рассмотрим купленный вами фильтр. Джбл импортируют три компании на Украину, вы купили дешево, значит гарантию не получили, по таким стопам идут две компании из трех (дают ограниченную гарантию для диллеров, а они покупателям, например 3-6 мес). Одна ж из трех несет точно также как и Эхейм полную отвественность за свою продукцию, возит все комплектующие, что не делают другие две. Если бы вы купили фильтр у продавца (диллера), поставщик которого, является импортер, который соблюдает все условия, то вы бы заплатили совсем другую сумму.
Подводя итоги, ответ на ваш вопрос - Реально, получить гарантийное обслуживание.

Топик написан по информации, которой владеем мы.

dr.Johny поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dr.Johny за данный пост:
gera.natali (27.02.2011), Vassabi (28.02.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.02.2011, 10:49   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для ssss
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 302
Поблагодарили 96 раз(а) в 53 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dr.Johny Посмотреть сообщение
Реально не один импортер аквариумных товаров не имеет сервисного центра по оборудованию. Это реальность.


Одна ж из трех несет точно также как и Эхейм полную отвественность за свою продукцию, возит все комплектующие, что не делают другие две.
Знать бы еще, кто эту фирму продает.Но реальность показывает отношение владельцев брендов к нам,как покупателям.Мы им не интересны,потому и рубят бабло не думая на перспективу.
__________________
ПОЧИТАТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА КАТИ ОГОНЕК.

ssss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:30   #7
Администратор магазина
"У ВОДЯНОГО"
  
 
Аватар для dr.Johny
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 539
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 135 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для dr.Johny с помощью ICQ
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Я говорю, про оптовиков (импортеров). Вам, как конечному покупателю, скорее должно быть интересно, кто работает с оптовиком, который соблюдает, как Эхейм все обязательства по продукции JBL. На данный момент это легко определить по цене в рознице. Она довольно высокая, о чем я писал выше.
"Теперь рассмотрим купленный вами фильтр. Джбл импортируют три компании на Украину, вы купили дешево"
Либо спросить у продавца (диллера), какой срок гарантийного обслуживания

dr.Johny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:04   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для ssss
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 302
Поблагодарили 96 раз(а) в 53 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dr.Johny Посмотреть сообщение
Либо спросить у продавца (диллера), какой срок гарантийного обслуживания
Вот ответ продавца,они видать пока саме не знают....


пока нам никто внятно не ответил почему мы должны писать ,что даем гарантию и давать еее саме.
__________________
ПОЧИТАТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА КАТИ ОГОНЕК.

ssss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:33   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 109 раз(а) в 59 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

внимательно читаем законы нашей страны....хоть раз в жизни....и станет понятно почему на потребительскую технику да и вообще на все товары(кроме конкретных категорий ,описанных законом) должна даваться гарантия .... как минимум это право каждого гражданина Украины - заплатить деньги и получить качественное изделие.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1023-12

пысы а еще пришла мысль. тут хаят импортеров(я имею ввиду компанию на той стороне границы),а дистрибьютеры типа бедные и не при чем. как показывает практика- в нашей стране - дистрибьюторы больше всего и мутят. ибо подменный/ремонтный/сервисный фонд нещадно продаеться....как запчасти- отдельной опцией от дистрибьютера.... а вот про гарантию умалчивают... и не только в аквариумистике такое. у меня почему насчет этого 110 % уверенность )


Последний раз редактировалось Domino; 27.02.2011 в 22:39..
Domino поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Domino за данный пост:
Юрий77 (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 09:20   #10
Администратор магазина
"У ВОДЯНОГО"
  
 
Аватар для dr.Johny
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 539
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 135 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для dr.Johny с помощью ICQ
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
Вот ответ продавца,они видать пока саме не знают....


пока нам никто внятно не ответил почему мы должны писать ,что даем гарантию и давать еее саме.

Значит этот продавец закупает у тех двух, которые не поддерживают гарантию, зато имеет возможность дать цену меньше.

dr.Johny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:29   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Vassabi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 408
Поблагодарил(а) : 2,751
Поблагодарили 420 раз(а) в 134 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

что тут скажешь - печально, что покупатель как всегда обижен и не защищен


__________________

Vassabi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:17   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для ssss
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 302
Поблагодарили 96 раз(а) в 53 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vassabi Посмотреть сообщение
что тут скажешь - печально, что покупатель как всегда обижен и не защищен
Смотрю всех это устраивает.Если все молчат. Каждый думает,что пронесет.
__________________
ПОЧИТАТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА КАТИ ОГОНЕК.

ssss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:30   #13
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Ared
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 434
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 193 раз(а) в 123 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

а вы предлагаете "сломать систему" и все на баррикады? сам как-то фотик купил и он накрылся спустя 4 часа. если бы не "связи" пришлось бы ждать 2 недели на заключение от сервис центра и не факт что он мог оказаться в мою пользу. а я успел сделать АЖ (!) 5 фоток.

Ared поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:36   #14
Администратор магазина
"У ВОДЯНОГО"
  
 
Аватар для dr.Johny
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 539
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 135 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для dr.Johny с помощью ICQ
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Че Гевара Че Посмотреть сообщение
Ни первая,ни вторая,ни даже третья из этих компаний гарантии не дает.Две первые даже не обещают,а третья действительно обещает,но все кто пытался обменять там товар,пока остались при своих интересах.
Обещать не значит дать.............................................: )
Возможно это был не гарантийный случай. По этим фильтрам действительно, мало что попадает под гарантию, при таких условиях гарантии: не распространяется на движущие и съемные элементы.
Но во всяком случае Вы можете у них купить запчасть, а вот у остальных нет
В принципе, такие условия действуют почти у всех фирм производителей.
В этой теме шла речь, скорей о осуществовании гарантии так таковой и доступности запасных частей.

dr.Johny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:46   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для ssss
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 302
Поблагодарили 96 раз(а) в 53 сообщениях
Re: ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ ===www.aquaforum.ua===

Все периодически ломается.Если продавец хоть запчасти меняет ,это уже хорошо.Часто бывает даже общаться не хотят.Сегодня уже многие возят комплектующие и это радует.
__________________
ПОЧИТАТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА КАТИ ОГОНЕК.

ssss поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts