Аквариум и аллергия. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 18:46   #61
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

У дочери тоже было подозрение на аллергическую природу насморка. Сдали кровь на иммуноглобулин Е. Показаниями к проведению такого анализа могут быть не только аллергические заболевания (в первую очередь, атопические), но и подозрение на глистную инвазию, аутоиммунные заболевания, иммунодефицитные состояния, подозрение на IgE-миелому, бронхолегочной аспергиллез.

Норма уровня общего Ig E в сыворотке крови колеблется в зависимости от возраста. Так, у детей до года норма составляет 0-20 МЕ/мл, до 5 лет – 10-50 МЕ/мл, до 14 лет – 20-60, в подростковом периоде может повышаться до 100-200, а у взрослых – 20-100 МЕ/мл.

Повышение нормы может указывать на:
  • аллергические заболевания (аллергический конъюнктивит, синусит, ринит, анафилаксия, атопический дерматит, крапивница, атопическая бронхиальная астма, пищевая, пыльцевая, лекарственная аллергия, ангионевротический отёк, аллергическая гастроэнтеропатия и др.);
  • паразитарные инвазии (эхинококкоз, аскаридоз, амебиаз, нематодозы, анкилостоматоз и пр.);
  • бронхопульмональный аспергиллёз;
  • иммунные заболевания и другое.

Zulia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 12:29   #62
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Алергія лікується малими дозами алергена!

Коли поставили перші акваріуми -дійсно, вологість повітря в приміщенні підскочила, почався вологий кашель. Але потім (за пару місяців) повністю прокашлялися і адаптувалися.

Semelena поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 05:26   #63
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Когда я слышу об аллергии на аквариум, то не понимаю людей. Тогда нужно говорить об аллергии на воду, борщ, на самогон, на огурцы и т.д)))
Назовите мне человека у которого аллергия на воду.
А вот аллергия, в данном случае на сухие корма - это да! особенно сухая дафния. У меня при ловле дафнии на руках появляется раздражение.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:38   #64
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Semelena, да не лечится она. Это аутоиммунное нарушение. А если пытаться ее лечить можно добится до астмы, отека квинке или анафилактического шока. Это все смертельно. Поэтому я в свое время все же вынуждена была отказаться от попугая, хотя пробы показали низкий уровень, а дыхалка ещё месяц восстанавливалась, бо дышать было тяжело и при таком уже никакой попугай нафиг не нужен.
Аллергию лечат только убиранием аллергена, бо никакой аквариум не стоит здоровья ребенка.
Есть прививки о которых вы говорите это дорогостоящее лечение под присмотром врача, когда сыворотка делается под заказ и терапия длится несколько лет. Так что вы говорите абы сказать.

И у вас это не аллергия, и какой должна быть влажность, и температура чтобы стали кашлять. Скорее всего у вас был недолеченный бронхит или простуда. Бо я была в Таиланде и там сумасшедшая влажность и тепло и никаких аллергий и кашлей.

Иногда детскую аллергию можно перенести во взрослом возрасте, но не факт.


__________________


Последний раз редактировалось Эглантина; 21.05.2019 в 12:47..
Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:43   #65
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аквариум и аллергия. ===www.aquaforum.ua===

Viktor Kharkov, может и есть такие люди, но это большая редкость и они тяжело больны сами по себе. Бо я читала про аллергию на солнце.
И аллергию и даже тяжёлую могут вызывать цианобактерии и другие организмы, которые живут в этой самой воде. Про цианобактерии я знаю точно.


__________________


Последний раз редактировалось Эглантина; 21.05.2019 в 12:50..
Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts