Размножение петушков - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 13:31   #46
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 247
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Vlada с помощью ICQ
Ответ: у самки петушка полно икры, а самец гнездо пока не свил . . . ===www.aquaforum.ua===

Я вообще у своей пуза не замечала!

Vlada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:08   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Pingvin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 268
Поблагодарили 189 раз(а) в 135 сообщениях
Ответ: у самки петушка полно икры, а самец гнездо пока не свил . . . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anita Посмотреть сообщение
1. есть ли вероятность что при пересадке самца к самке в меньший аквариум - самец совъёт гнездо
вообще рекомендуется наоборот, т.е. подсаживать самку к самцу. а вообще мой самец живет без соседей, вьет гнезда после смены воды и когда температурка немного повышается. попробуйте поменять рыбок аквариумами, дождитесь, когда мальчик сделает гнездо, а потом даму ему

Цитата:
Сообщение от anita Посмотреть сообщение
2. Опасно ли для самки "воздержание" и наличие икры?
конечно, может закистовать

Pingvin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:02   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Tefia
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
Ответ: у самки петушка полно икры, а самец гнездо пока не свил . . . ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже возник вопрос.В общей акве живет пара петухов. Самка готова к нересту и полосатая по вертикали. А самец на нее ноль внимания, тока чуть укусит, а она убежит себе. В чем проблема?? Т 26С??

Tefia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:41   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: у самки петушка полно икры, а самец гнездо пока не свил . . . ===www.aquaforum.ua===

У петухов главное чтобы самец был способен к нересту,самка практически любая годна.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:56   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Pingvin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 268
Поблагодарили 189 раз(а) в 135 сообщениях
Ответ: у самки петушка полно икры, а самец гнездо пока не свил . . . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrey08 Посмотреть сообщение
У петухов главное чтобы самец был способен к нересту,самка практически любая годна.
а по-моему, любой самец "отожмет" самку, а вот как он построит гнездо и проследит за икринками - это важно

Pingvin поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.01.2009, 17:20   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Горловка
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток.
Подскажите, как выходить самку, если её забил самец. Самку отсадил в банку, но она только жабрами шевелит, а так даже поплыть не может ;-( , только изредко шевелит плавниками возле жабер.

Веталь поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:08   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже такая была проблема!!!Я взал бутилку перерезал на пополам в ней поделал дырки с низу и сверху!!! Выризал з пинопласта круг з диаметром етой бутылки посадал самочку в ету бутылку сверху прикрипил пинопласт, счоб бутылка не тонула, а плавала. И к петушку в аквариум он видит ее и привикает к ней, наченает ухаживать и строит гнездо, когда гнездо будет готово!! Гдето через пару дней выпустить самку желательно нанач. Желаю Успеха!!!!

Polk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:48   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Подскажите, как выходить самку, если её забил самец. Самку отсадил в банку, но она только жабрами шевелит, а так даже поплыть не может ;-( , только изредко шевелит плавниками возле жабер.

я думаю, если к верху не всплывёт, то жить будет. Моя так с пузом рваным плавала, живая
не пугайтесь если на рваных местах муть появиться, потом пленочка образуется и все отростет.

Lessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:33   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Ответ: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
У меня та же проблема! Жил себе красный петушок, молоденький. Был какой-то вялый, апатичный, ни разу ни на кого "голоса не повысил", креветками и гуппачками не интересовался.
И тут я вчера купила ему двух саиочек синего цвета, каких-то круглых, пузатых. Наш самэц, распустил свои плавники и давай наяривать по аквариуму круги нарезать.
Т.к. травы много, самки попрятались, но он их находит и бъет очень жестоко. Через 15 мин. ни одного целого плавника!. Причем, он успевает построить чуть-чуть гнездо, выпустить пару пузырьков туда и снова -в поиск самок и лупит их аж перья летят!
Что же мне теперь с ним делать? Убирать самок или его? А такой спокойный был рыб!
ПОпробуй как писали више поставить зекркало!!

Polk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:14   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Егор
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 1,103
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 181 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

У меня вот что за беда случилась на днях. Читал на форуме, что петухи спокойные с другими рыбами, сами по себе...
А потом заметил, что мальчик совсем плохой - перестал есть, плавать, лежит себе в травке и ничего его не интересует. С девочкой тоже самое - 3 день на фильтре лежит, не плавает не ест, только жабрами так тяжело и вяло дышит.
Петух умер пару дней назад, а девочка скорей всего на подходе. Из-за чего не знаю. Прожили у меня чуть больше года.
Мальчик когда я его достал и осмотрел, был весь побитый по бокам.
Подскажите пожалуйста, кто его мог побить, если в аквариуме скалярии, меченосцы, анцитрусы и один лабео?

Егор поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:30   #56
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Петушки отнерестились в общем аквариуме!!! ===www.aquaforum.ua===

Та же история в общаке начали нереститься петушки... НО мне так не повезло с самцом, генезда он не построил, а нереститься вздумал, пересадила пару в отсадник, получилось немного икринок, очень хочеться поднять мальков, что посоветуете сделать?

Вера поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:56   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Акл
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 303
Поблагодарил(а) : 135
Поблагодарили 149 раз(а) в 88 сообщениях
Re: Непонятное с петушками. Помогите, пожалуйста ===www.aquaforum.ua===

Егор,
думаю, мог лабео петушков обижать. Если он соизмеримого размера или крупнее. ИМХО, из личного опыта.
__________________
...я бы изменил этот мир, но Бог не дает исходники.


__________________

Акл поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:56   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Ternopil'
Сообщений: 763
Поблагодарил(а) : 164
Поблагодарили 188 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для Pavlo с помощью ICQ
Відповідь: Re: Размножение петушков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от random Посмотреть сообщение
а может кто-то дать ссылку на фото домика уже с икрой, а то мы понять не можем есть у нас икринки в домике или нет, самец постоянно водит туда самок, одну даже вроде отжимал =)
Силку не дам, думаю в googlі без проблем знайти можнаа .
Уважно придивіться до гнізда , якщо ікра відкладена то між бульками її можна помітити воно кремового кольору, розмір прибл. макове зернятко (овальне). І ще одне , якщо є кладка , самець оберігає і постійно ремонтує гніздо , але не завжди.

Pavlo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 02:09   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для bearoma
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 265 раз(а) в 94 сообщениях
Re: Размножение петушков ===www.aquaforum.ua===

Сверху посмотрите, если возможно, -- икра будет как манная крупа среди пузырьков (белая/непрозрачная).
Иначе можно понять только по поведению самца -- если в гнезде икра, самок он будет отгонять.
На крайняк поймёте, когда проклюнутся личинки... Сначала будут висеть тонюсенькие хвостики из гнезда, потом сами малыши начнут вываливаться, а папаша будет собирать их обратно. В общем, этот процесс уже сто раз описывался в литературе и в Сети.
Самец не отжимает самку. Для того, чтобы посыпалась икра, силу прикладывть не нужно. При должном возбуждении самки всё происходит само... иногда даже без участия самца.

bearoma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:51   #60
Я тут недавно
  
 
Аватар для serjantua
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: везде и нигде
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Размножение петушков ===www.aquaforum.ua===

Интересует одна маленькая деталь, а кто и когда начинает подавать аэрацию ? когда висят хвосты(личинки) или когда поплыли ?
Я например нерестил пару в 14л авквасе так там у меня была все время слабая аэрация, после того как молодеж поплыла чуть добавил "громкости"

И по поводу ампулярий:
Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
Улитки больше как декоративные животные щас воспринимаются , а не как чистильщики.
Если кинуть в акву с мальком бАльшую ампуляру, не зохавает ли она малька пока тот флегматично лежит на дне или ночью например ?

Но больше всего интересует все же аэрация, поскольку в природе то размножаются петушки в таких водоемах, что задаешься вопросом чем же там дышат мальки ?


Последний раз редактировалось serjantua; 18.02.2011 в 16:35..
serjantua поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts