Китайские улитки в акве - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 15:07   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для kay
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,863
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 596 раз(а) в 448 сообщениях
Отправить сообщение для kay с помощью ICQ
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anya_V Посмотреть сообщение
Или у Вас пока еще их нет и Вы просто хотите обработать потенциально опасные растения?
Anya_V, так как у меня 3 аквариума, то и ситуация во всех разная. а основная цель указана верно - обработать вновь появившиеся растения до высадки в аквариум. но есть и аквариум с нашествием китайцев и там борьба уже нужна другая, а хелены на них не обращают внимания.

kay поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kay за данный пост:
Anya_V (05.12.2018)
Старый 23.12.2018, 17:50   #47
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для dEZy
 
Регистрация: 15.09.2018
Адрес: Сумы
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 90 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

У меня как то были такие , это подвид котушек если не ошибаюсь, но потом сами по себе куда то исчезли с аквы.


__________________

dEZy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 08:25   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anya_V Посмотреть сообщение
У меня та же беда((((. Я пыталась их вывести Dajana Molucid (сульфат меди) потому что из улиток у меня только эти паразиты. Так они после полутора месяцев еженедельных внесений препарата только прибавили в численности и вроде как даже размером крупнее стали. На очереди моллюск-стоп от rikka, но действующее вещество я думаю там тоже самое...поэтому опять потерплю поражение

Как успехи "безнадежного" дела по выведению улиток? Удалось ли избавиться и если да, то каким образом? сам встретился в этой напастью китайских катушек. Хелены и мраморные боции их игнорируют. Количество только растет, ручной сбор тоже мало эффективен. Склоняюсь к химии, но отзывы противоречвые, поможет ли, да и загубить рыбы и растения не хочется.

Dynastes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 11:14   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Shiroko
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Україна
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 251 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

У мене їх кількість скоротилась настільки що я їх не бачу в акві. А поміг в цьому фільтр. З установкою потужного фільтра їх почало меншати на очах. Через місяць я розібрав фільтр і помітив у ньому цілі поклади улиток на мочалках. Звісно це не дуже добре, так як вони могли пошкодити ротор. Зараз я встановив префільт на заборну трубку і раз в тиждень чищу його.

В цій темі обговорювалось використання карликових тетрадонтів як біологічного засобу боротьби з ними. Спробуйте.

Shiroko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 17:14   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dynastes Посмотреть сообщение
Как успехи "безнадежного" дела по выведению улиток?
Я уже несколько раз применяла в аквариуме rikka Молюсск-стоп. Первое внесение было в январе. Рыб предварительно отсадила и уже не вернула в этот аквариум, поэтому не знаю как средство подействовало бы на них. Улитки от него массово дохнут. На растения негативного влияния не заметила. Из положительного - пропали зеленые нитчатые водоросли. Но! Улитки появляются снова(((. Поэтому приходиться вносить средство заново. Средство по видимому совершенно не действует на икру. И к тому времени, когда я замечаю новых улиток в аквариуме и повторно вношу моллюск-стоп они уже успели повзрослеть и отложить икру. Какой инкубационный период у яиц этого вида улиток я не знаю. У других это 2-3 недели. То есть нужно было примерно через такой промежуток вносить профилактическую дозу.

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.05.2019, 22:46   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anya_V Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз применяла в аквариуме rikka Молюсск-стоп. Первое внесение было в январе. Рыб предварительно отсадила и уже не вернула в этот аквариум, поэтому не знаю как средство подействовало бы на них. Улитки от него массово дохнут. На растения негативного влияния не заметила. Из положительного - пропали зеленые нитчатые водоросли. Но! Улитки появляются снова(((. Поэтому приходиться вносить средство заново. Средство по видимому совершенно не действует на икру. И к тому времени, когда я замечаю новых улиток в аквариуме и повторно вношу моллюск-стоп они уже успели повзрослеть и отложить икру. Какой инкубационный период у яиц этого вида улиток я не знаю. У других это 2-3 недели. То есть нужно было примерно через такой промежуток вносить профилактическую дозу.

Похоже избавить от них окончательно не реально. Читая отзывы, я склоняюсь, что только 100% перезапуск, с утилизацией растений, новім грунтом и корягами.

По моим наблюдениям, похоже икра у них или крайне мелкие формы не видимые четко - в воде плавают. Потому что, когда скалярии от нерестились и переносил икру в малый разводник - зачерпнул часть воды из банки с улитками - только воду, без растений, грунта и т.п. - ну так они и в разводне потом появились - а там голые "стены" и все. Единственное, что попало из старой банки - вода и кусок заборной трубки фильтра, куда икра была отмечена. Так что либо икра на ней была, либо в воде не исключено.

Dynastes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:16   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Shiroko
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Україна
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 251 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

А потім купите нових рослин і знов занесете? Можливо хтось використовував тетрадонів?

Я нано перезапускав, через 2 місяці - ті самі гості в ту саму хату. Можливо макроподи їх будуть їсти...

Shiroko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 10:58   #53
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для lada
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков, Салтовка 533-й
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 194
Поблагодарили 640 раз(а) в 199 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для lada с помощью ICQ
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Карликовый тетрадон точно поможет. Выбивает катушек всех без разбора. Потом принимается, с неохотой, за грунтовых(меланий), но видимо гурману не по вкусу они, и даже доставлял неудобство улиткам тиломеланьям (жёлтый кролик). Часто с катушек переключается на рыб.
__________________
Мы вырастаем из собственного флуда-из глобальной сЕти-в своей глупости-дети.


__________________

lada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 14:59   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.07.2019
Адрес: Kiev
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

вивів цих молюсків при лікуванні манки у риб, використовував засіб Dajana FMC. ледве врятував ампулярій на ранок почали перевертатись на раковину і не рухались (перекинув в інший аквас) не знав, що вони чутливі до даної хімії

Vixel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 15:07   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для kay
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,863
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 596 раз(а) в 448 сообщениях
Отправить сообщение для kay с помощью ICQ
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vixel Посмотреть сообщение
вивів цих молюсків при лікуванні манки у риб, використовував засіб Dajana FMC. ледве врятував ампулярій на ранок почали перевертатись на раковину і не рухались (перекинув в інший аквас) не знав, що вони чутливі до даної хімії
Креветки есть в аквариуме?

kay поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:43   #56
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.07.2019
Адрес: Kiev
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
Креветки есть в аквариуме?
Ні не було

Vixel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 11:32   #57
Я тут недавно
  
 
Аватар для Lizkeppp
 
Регистрация: 04.05.2020
Адрес: Voznesenk
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Китайские улитки в акве ===www.aquaforum.ua===

Можно улиток -Хелена или Асолини спикси. Но, безусловно, лучший способ - карликовый тетрадон. Именно карликовый тетрадон. Рыбок он не ест, улитки и ракообразные, жучки и червячки его еда.


Последний раз редактировалось Lizkeppp; 14.03.2021 в 12:09..
Lizkeppp поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts