Первый аквариум 54л помогите разобраться - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 11:14  
Первый аквариум 54л помогите разобраться
Я тут недавно

Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 73
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
romans romans поза форумом 02.09.2014, 11:14
Рейтинг: ()

Подарили аквариум Природовский на 54 литра, крышку с лампой (15W daylght) , фильтр Aquael FAN Mini Plus, обогреватель (100w) грунт (noname) 3кг, растения. После покупки стал штудировать интернет " как запустить аквариум" засыпал грунта (получилось 2-3 см по всей площади), высадил растения, залил воду , отстоялась вода с работающим фильтром 3 дня, запустил (14.08) 2 барбуса суматранских, 2 барбуса мутунта и 3 меченосца, за 3 дня 2 мутанта и 1 суматранский умерли. Вместо умерших рыб купил 10 неонов и 3 меченосца (хотел суматранских докупить но здесь прочитал что будут гонять неонов , решил пока отказаться).
За 2 недели вода так и не стала полностью прозрачной (есть небольшой туман), сразу после высадки растения пошли в рост, но после недели остановились и начали белеть ( теряют цвет).
Чистка аквариума каждую неделю с сифоном грунта и подменой воды 30-40%
Хотелось бы услышать советы, рекомендации и ответы на вопросы по аквариуму

1 Подскажите что за грунт, докупить такой же что бы было 4-6 см или мельче? кажеться что растения белеют изза грунта.


2 Подскажите какие лучше растения высаживать ( передний, задний план) сейчас ооочень мало их. И в чем проблема что они белеют ? И если есть у кого то лишние - поделитесь )

3 Фильтр сейчас работает на полную мощность ( так как впритык для этого аквариума ) , немного сдувает рыб, возможно как то оставить такой же напор ( что бы фильтр работал на полную мощность ) но при этом не сдувал рыб. Здесь же почитал что бы убрать "туман" с воды обмотать фильтрующий элемент синтапоном, вчера обмотал но результата пока нет.

4 Свет. читал здесь что света нужно 1w на 1 л, получается света у меня очень мало, снова же нужен совет по лампам и по режиму освещения ( сейчас 12-14 часов)

Чистка аквариума каждую неделю с сифоном грунта и подменой воды 30-40%
Просмотров: 13028
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.11.2014, 14:12   #76
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Первый аквариум 54л помогите разобраться ===www.aquaforum.ua===

Антонов Андрей, первоначальные затраты на баллон не маленькие по сравнению со всем остальным.. По этому сейчас остановился на генераторе СО2 Юрия-TPV.

romans поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:18   #77
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Відповідь: Первый аквариум 54л помогите разобраться ===www.aquaforum.ua===

На самом деле разные бражные генераторы, это самообман. Это как заправляться на заправках по 10л. бензина. Вы все равно заплатите за полный бак, или один раз вам не дольют 2 литра или 5 раз по минус 2 л. Удобство баллонов стоит любых денег, как бы не стабильна была бы бражка. За три года мучений у себя и у друзей, плюнул и получаю кайф.


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:29   #78
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Первый аквариум 54л помогите разобраться ===www.aquaforum.ua===

к этому нужно прийти наверное, не все сразу я думаю вот вам понадобилось 3 года .. у меня еще в запасе 2.5 )) много чего не знаю, узнаю, пытаюсь делать выводы, что то получается, что то нет.. на данном этапе для меня оптимально будет такой генератор.

romans поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:05   #79
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Первый аквариум 54л помогите разобраться ===www.aquaforum.ua===

конечно до этого надо дойти! я вот за год дошел, надоело мне бегать-заправлять брагу и лимонку, а баллон лежал все это время, правда аргоновый...

да и затраты это не маленькие, но со временем оно окупиться стабильностью системы, т.к. не надо будет бегать с бубном и думать почему эдогониум попер или амания бонсай сгнила

подход Ваш правильный как не крути

Антонов Андрей поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts