Вопрос по люстре SunSun HDD- 600B - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Крышки, светильники
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Крышки, светильники Обсуждение заводских крышек и светильников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2020, 14:28   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Marius_12
 
Регистрация: 16.07.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вопрос по люстре SunSun HDD- 600B ===www.aquaforum.ua===

Купил такой светильник Светильник SunSun HDD- 600B http://www.arowana-im.com.ua/product...980pq5sco95e96 на свой аквариум 72л 60х30х40(реально воды где-то 65л заливаю). Пока всем доволен, но вопрос по лампам - там в комплекте идут две лампы SunSun 24w/t5 Day/Light 10000k(это все что написано на лампе). Собрался их менять, но потом подумал - может одну оставить, а вторую купить уже специализированую, типа Гро-Люкса и тд. Решил погуглить на счет этих SunSun 24w/t5 Day/Light 10000k - в Гугле глухо... причем не просто глухо, а как-то вообще-вообще...
Может кто сталкивался с такими лампами, а может у кого светильники такие стоят и до поры до времени пользовались стандартными, идущими в комплекте этими лампами - что за лампы вообще? Я даже индекс цветопередачи на них не могу найти, может не там ищу, но не попалось мне в сети вообще такой маркировки с характеристиками. Подскажите кто в курсе - каков в этих лампах индекс цветопередачи? И 10000К - маловато наверное, если только одну оставить? Или пойдет еще, если одна будет эта SunSun 24w 10000К, а другую, допустим поставить какую-нибудь получше? Вот самое главное что как раз индекс цветопередачи(повторяюсь-повторяюсь, сорри) этого SunSun 24w 10000К нигде не находится у меня...
Посоветуйте плиз какие вообще лампы можно поставить на этот светильник чтобы растения нормально себя чувствовали и не чахли?


Последний раз редактировалось Marius_12; 13.03.2020 в 14:47..
Marius_12 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 18:03   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: Вопрос по люстре SunSun HDD- 600B ===www.aquaforum.ua===

То була спроба китайців (як завжди невдала) скопіювати T5 SYLVANIA AQUASTAR 10000K.
Ставте дві OSRAM T5 24W 6500K. Недорого і цілком достатньо для рослин

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bobus за данный пост:
Marius_12 (13.03.2020)
Старый 13.03.2020, 20:57   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для Marius_12
 
Регистрация: 16.07.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Відповідь: Вопрос по люстре SunSun HDD- 600B ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
То була спроба китайців (як завжди невдала) скопіювати T5 SYLVANIA AQUASTAR 10000K.
Понятно. А что, таки плохие лампы? Вообще их убирать обе? Не растет под ними толком ничего, да?

Marius_12 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 17:47   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Marius_12
 
Регистрация: 16.07.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Вопрос по люстре SunSun HDD- 600B ===www.aquaforum.ua===

Придется снова апнуть темку, сорри...
Купил на этот светильник Sylvania GroLux+Sylvania Aquastar так как Hagen Life Spectrum у меня сейчас достать возможности нет, а Sylvania Daylightstar вообще нигде не нашел на 24Ватта(может их вообще нет в формате Т5?)... ну а свет уже надо срочно, ибо на идущих в комплекте со светильником лампами SunSun 24w/t5 Day/Light 10000k загибается всё... Поставил сначала только GroLux,чтобы водоросли вдруг сходу не газанули. Поставил её назад - т.е - к задней стенке аквариума. Включил. Каково же было моё недоумение, когда лампа, которую я поставил взад - светит то как-раз наперёд!!! У меня на фронтальном стекле всё розовое а начиная с середины и к задней стенке гораздо светлее. То есть ПЕРЕДНЯЯ лампа SunSun 24w/t5 Day/Light 10000k -СВЕТИТ ВЗАД!И у меня вся задняя половина аквариума(как раз если с середины аквы вдоль и к задней стенке) светлая, чуть-чуть только с розовизной... ЗАТО ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ(ЛИЦЕВАЯ ТО-ЕСТЬ) - ВСЯ РОЗОВАЯ! У кого был такой светильник - как правильно поставить эти лампы? Я Грошку переставил теперь наперёд - и она теперь розовит всю заднюю часть дна, зато передняя часть теперь более-менее белая. Но может так оно ничего расти не будет?Может Грошку нужно ставить строго назад, потому как у задней стенки обычно больше всего растений высаживается(по крайней мере у меня сейчас так)? Я просто не знаю, не хочется тупо недели терять для того чтобы понять как оно надо вообще...
Светильник этот в принципе не так чтобы и редкий - по любому у кого-то из Комьюнити уже был или есть - прошу ув. Сообщество по возможности не игнорить и помочь добрым советом...............

Marius_12 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts