Раки + малаві - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Раки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 11:55   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: Раки + малаві ===www.aquaforum.ua===

На тепер знов завів банку з цихлідами оз. Вікторія та макробрахіумами. Живуть цілком мирно, що правда макрів можна побачити тільки вночі з ліхтариком, але завдяки великій кількості схованок навіть спромагаються розмножуватися, (бачив маленького макра пару сантиметрів завбільшки, явно народженного в цій банці).
Взагалі в мене склалось уявлення що макри більш інтелектуально розвинуті))) ніж раки. Тому можуть пристосуватися до незручних умов.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:39   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Раки + малаві ===www.aquaforum.ua===

У меня сейчас живут флоридские(красные типо они же вроде мандарины) вместе с кубинцами(1 красный самец и 3 самки + 2 самки кубнцев и 1 самец) в 112литрах(80*35). Уживаются вместе с барбусами алыми(6шт), суматранскими(7шт) тетрагоноптерусами(2 больших и 4 мелких альбиноса), а и единстенная из 6 данио которых сьели в самом начале когда малек и 4 мелких кубинца жили в 40л.
Во втором аквариуме(40л) сидит самый большой кубинец и 4 малька цыхлиды оз. Виктория уже недели 2. Пока он их не жрет и они его тоже пока сьесть врядли смогут. Думаю жить будут себе спокойно когда подрастут.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 22:39   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazia
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Раки + малаві ===www.aquaforum.ua===

Maryen на твому місці я б забрав цихлід від кубинця. Не знаю якого розміру ваші риби але довго вони дружньо жити не будуть. В мене кубинці були рощміром коло 12см по тілу а цихліди десь 15см. Все одно раки ловили рибу.

Nazia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 02:17   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Раки + малаві ===www.aquaforum.ua===

Эти раки выросли с алыми барбусами, с марта вместе сидели и не одного не съели. Съели только данио и одного своего линялого собрата. Сейчас барбусы с которыми они росли 3см где-то, а купленые цихлиды 1.5-2см.
Подозреваю две схемы или рыб едят когда те спят на дне или, как мне рассказывали про манеру охоты ракообразных - раки вылазят на возвышеносити и ловят рыбу по вибрации воды, просто в нужны момент сжимая расставленые клешни. В общем не знаю причин, но барбусов не трогают вообще, съедали только новичков в банке в первые несколько ночей, потом никто не пропадал. Даже данио 1/6 которая лишилась только части хвоста выжила и живет, правда теперь одна. А цыхлид хотел этих, посмотрим как будет. Он особо и не жрет уже ничего, как перестали очень часто линять так перестали и жрать не в себя. Написано у молодых раков корм должен лежать круглые сутки на дне, а взрослых кормить раз в два дня, но думаю при таком подходе рыб они точно сожрут. Флоридские или мандарины(так и не понял какие, а продавец на птичке сказал что это одно и тоже) вообще не проявили интереса к рыбе с самого их появления, думаю на крайняк буду держать цыхлид с ними.


Последний раз редактировалось Maryen; 02.06.2016 в 02:25..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 18:29   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Раки + малаві ===www.aquaforum.ua===

Хоть тема не особо уже актуальна, но вдруг кто то будет искать инфу.
Цитата:
Сообщение от Nazia Посмотреть сообщение
Також варто зауважити що я запустив раків до дорослих риб. Думаю якщо зробити навпаки...запустити малька до дорослих раків то може получитись.
Появился опыт такого содержания. Самец начавший набирать цвет в квадратном 120л аквариуме с 4 раками. гоняет раков раз в 10 больше себя размером. Просто клюет их в панцырь, усы и куда ток может.

Этот аквариум у меня был вроде госпиталя для инвалидов, теперь с мальком цихлиды там никто не виживает из новоприбивших раков-инвалидов, думаю рыба их задолбывает загоняет на кого то из сородичей и те их сьедают.
Короче жить им тут сильно некомфортно, но что бы именно рыба сьела раков еще не было, но вероятно после линьки может даже такой подросток загнать мелкого рака.

Вероятно все зависит от вида и агресивности, например викторианские Astatotilapia latifasciata достаточно мирная и на раков внимания не обращала совсем, часто даже раки сьедали мальков, больно те себя безпечно вели и не обращали на раков никакого внимания.

Но вообще замечено, что крупные раки не обращают внимания на мальков вообще, так что вырастить их совместно проще когда именно малек рыб с взрослыми раками.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts